28.09.2021

Действенная сыворотка с витамином С

На данный момент нахожусь в поиске эффективной сыворотки с витамином С. Кожа сейчас комби, чувствительная со следами пост акне, поры легко забиваются. Поделитесь пожалуйста своими фаворитами! Цена макс до 80$. Хочется осветления, эффекта свечения изнутри и улучшения тона кожи и без побочек в виде комедонов и высыпаний, еще ненавижу липкость, эффект парника и оранжевый оттенок на коже. Из того что было A.florence Super serum Vit C, Drunk Elephant. Первая была слишком питательная, без особых эффектов, вторая — это кошмар, хуже еще ничего у меня не было, блестела аки блин, забила поры..

Maurelle 28 сентября 2021, 21:48
Мне безумно понравилась вот эта.
Пользовалась ей осенне-зимний сезон, в этом году планирую повторять.
Липкость совсем небольшая есть, но она проходит со впитыванием. Она в целом очень легкая, я ненавижу многослойный уход, но эту сыворотку спокойно закрывала кремом и не создавалось ощущения «пирога».Поры мне не забила, хотя они у меня забиваются буквально от всего🙈
Из того, что они обещают, больше всего на себе заметила разглаживание, осветление (я про пост-акне, не пигментацию) и восстановление. Хорошо помогала с болючими подкожниками и в целом лицо смотрелось здоровее (использование как раз пришлось на перенесённый ковид, подъемы в 5.30 утра и неблагоприятную экологическую ситуацию вокруг).
Maurelle 28 сентября 2021, 21:49
peraspera 28 сентября 2021, 21:53
у меня был в пробнике, понравился, но использовала я его всего 1 раз.
xiaomaoomi 28 сентября 2021, 21:50
Мне нравится сыворотка от frudia, но она, после пьяного слона, будет слабоватой наверное.
olua2504 28 сентября 2021, 21:59
Посмотрите ампулы martiderm.
Rastrata 29 сентября 2021, 00:17
С ними надо оч осторожно! Первая упаковка-восторг, спустя пару месяцев побежала за второй-и капец. Чёрные точки по всему лицу(((
Читала что вит с их провоцирует
olua2504 29 сентября 2021, 11:37
Я уже третьей упаковкой пользуюсь, и все ок.
Даша Серебрякова 29 сентября 2021, 19:06
Аскорбинка в этих ампулах окисляет себум и делает его «чёрными» точками. Дело не в ампулах, дело в форме вит С и жирности кожи. Стабильные формы вит С такого эффекта не дают.
11DiNa85 10 октября 2021, 23:21
Согласна с Вами! Были зелёные и было норм, потом взяла жёлтые и с пары применений забила поры.
VioletMoon 28 сентября 2021, 22:23
От анны шаровой мне нравится, повторяю 5-й! раз. Люблю за эффективность и некислую форму. Из классных была ещё от timeless, но она жёсткая, кожа краснела, моему куперозу не понравилось. А так сама послушаю
KaraDora 29 сентября 2021, 00:30
Добрый день! хотела бы шарову купить в перспективе, она у вас черные точки не провоцирует? До этого был единственный опыт с сывороткой вит C от левраны, вообще не понравилось, черные точки усилились, треть использовала и выкинула. Шарова привлекает, жду ее ретинол, они, кстати, запускают набор миниатюр хитов их продуктов, крем ночной, что-то с пептидами и как раз витC
VioletMoon 29 сентября 2021, 17:55
На мои чёрные точки никак ее витамин С не повлиял, чуток сузились поры.
AlexaShu 28 сентября 2021, 22:31
Плюсую! Это открытие года для моей кожи! Пользуюсь ампулами из красной упаковки proteos liposom, гадости не вылезают, следы от старых будто стерло ластиком, кожа намного меньше жирниться, цвет лица стал человеческим, а не гуманоидным.
Glashona 28 сентября 2021, 22:33
Мне очень понравилась Medik8 C-Tetra Serum, купила повторно. Она на масляной основе, но впитывается в ноль, не сушит, придает красивое сияние. Наношу утром на чистую кожу после умывания, минут через 10-15 остальной уход, тонер-увл.сыворотка-крем. Кожа тонкая чувствительная склонная к сухости.
gentle_puh 29 сентября 2021, 05:29
Так интересно!
А это из инструкции производителя?
Есть какая-то причина, почему наносите именно так, а не после тонера-перед кремом?
Хотелось ещё и увлажняющую в уходе сохранить?
А Медик8 получается не увлажняет? Или с тоником конфликтует?
Простите, столько вопросов 😅🙊 хочу приобрести именно эту :)
Glashona 29 сентября 2021, 14:06
Нет, это скорее результат моего чтения большого количества информации на эту тему)). Сделала для себя вывод, что вит. С и ретинол наносить лучше на чистую сухую, дать поработать, потом требуемый уход. Так много всего сверху — по ощущениям и потребностям, моя кожа ест с аппетитом, возраст 40+.
Медик8 не сушит, очень комфортная, я пользовалась в холодный сезон, когда моя кожа начинает сильно сохнуть и шелушиться. При описанном уходе я прожила прошлую зиму без шелушений, сухости и дискомфорта, обычно это для меня зимой почти нереально.
gentle_puh 29 сентября 2021, 15:44
Здорово, спасибо большое за ответ ❤️
Обязательно её и так и так буду пробовать (планирую в черную пятницу себя порадовать заказом   )
peraspera 29 сентября 2021, 21:45
только сегодня об этом думала, мне 35, но кожа ест все, что намажу на лицо, какое-то ненасытное оно)))
Ksenika 29 сентября 2021, 09:34
Присоединяюсь, отличная сыворотка, рабочая
OlgaG 29 сентября 2021, 13:40
Тоже присоединяюсь, мне нравиться. У меня чувствительная, комби кожа.
Наношу после тонера
Nomy 29 сентября 2021, 15:59
Вы заметили эффект осветления после нее?
Glashona 29 сентября 2021, 16:32
У меня нет постакне, но есть пигментация. Зимой она впринципе светлеет, насколько в этом была заслуга сыворотки — мне сложно сказать.
Улучшение общего тона, гладкость и сияние заметила.
bazhinda 01 октября 2021, 08:57
И я плюсую, пользуюсь месяц делюкс-миниатюрой по утра, она ещё не закончилась. цвет лица не превратился в петербургский, кожа не истончилась ( обычно вит с у меня сразу повышает чувствительность ), после нанесения прекрасный цвет лица и сияние. С другими средствами не конфликтует, буду повторять
Rosaelena 28 сентября 2021, 22:38
Можно попробовать сыворотку от SVR Ampoule Anti-Ox [C]. Достаточно действенная.
Nomy 28 сентября 2021, 23:24
Спасибо, присмотрюсь, правда состав не очень, боюсь раздражения
peraspera 28 сентября 2021, 23:21
У меня SVR Hydracid C20, неплохой, но не вау) вау был от средства выше LRP Pure Vitamin C, но пробника хватило на 1 день.
Тут в комментах как-то писали о Novexpert, я взяла его, он пободрее чем SVR.
Nomy 28 сентября 2021, 23:24
Тоже хотела взять Novexpert, но в Польше он не доступен:((
Neonatta 28 сентября 2021, 23:37
Я смешиваю сыворотку с ресвератолом и феруловой кислотой от Ординари с их же витамином С в порошке. Очень эффективно
Linda_Belcher 29 сентября 2021, 08:00
Скажите, пожалуйста, как вы отмеряете порошок? К нему мерная ложечка идёт, вы её полную используете? У меня он есть, очень нравилось с обычным увлажняющий кремом использовать, а потом стали случаться аллергические реакции сразу после нанесения. И я думаю, что перегнула с количеством порошка.
Neonatta 29 сентября 2021, 13:14
На 6 капель сыворотки примерно 3/4 ложечки, это на лицо, шею, декольте и руки. Но у меня кожа чувствительная, как у бегемота. Я ни на что не реагирую…
Linda_Belcher 29 сентября 2021, 14:01
Спасибо, попробую ещё один подход)
Rommish 28 сентября 2021, 23:37
Сыворотка purles очень достойная, повторяла дважды и куплю ещё, маслянистая, но впитывается хорошо, поры не забивает, хотя я очень склонна. Сияние и ровный тон даёт коже
SantaMom 29 сентября 2021, 04:12
Мартидерм ампулы с протеогликанами и С. Может окислять сальные верхушки забитых пор, но это просто повод обратить внимание и вычистить их.
Olso 29 сентября 2021, 06:15
Ампулы Martiderm или Vichy.
Даша Серебрякова 29 сентября 2021, 19:00
+1 к ампулам Martiderm
vikkycoach 29 сентября 2021, 07:03
Была недорогая True Alchemy в версии 5% вит.С — понравилась, приятная в применении, кожа стала гладкой и сияющей. Была ещё Derma-E — от неё вообще никакого эффекта не увидела(
peraspera 29 сентября 2021, 18:17
У меня тру алхими была испорченная, расслоившаяся, срок годности норм был, а вот условия хранения видимо не очень…
Tatsiana_ast 29 сентября 2021, 07:30
Sesderma в ампулах. Третий год со мной.
Evgenia91 29 сентября 2021, 07:52
Мне нравятся ампулы Vichy.
anutaV 29 сентября 2021, 09:49
Я думала, что одна такая, кто считает дран элефат жутким кошмаром. Рыжее, жирное, липкое… бррр
reya 29 сентября 2021, 10:01
Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum идеальная для меня
Sesderma тоже хороша как крем так и сыворотка
Las_tochka 29 сентября 2021, 11:26
Добрый день, рекомендую попробовать Transparent Super C Serum. Не липкая, очень быстро впитывается, без запаха. Кожу не раздражает. Эффект заметный, а кожа у меня возрастная (40+)
Nomy 29 сентября 2021, 12:10
Спасибо, впервые вижу эту марку, что-то новое, уже нашла, буду смотреть составы. Я тоже уже на пороге 40:) Скажите, а какие именно эффекты Вы заметили?
Las_tochka 29 сентября 2021, 12:17
Первое, что заметила — выровнялся цвет лица, кожа стала более гладкой. По утрам, если накануне вечером я использовала серум, кожа выглядит свежей и отдохнувшей, хотя по факту я спала не больше, чем обычно)) Использую уже три недели, мне кажется, что кожа стала словно плотнее, бодрее)) посмотрим, даст ли серум накопительный эффект))
Nanny3 29 сентября 2021, 13:53
смотрите, светящаяся кожа начинается с очистки. Скрабы, гидрофилка. Толко потом уже сыворотка с С.
Рабочая и ничего не заказывать не бегать — виши www.vichyconsult.ru/liftactiv-antioksidantnyj-koncentrat-molodosti
faceofspring 29 сентября 2021, 15:04
А автор-то о таких „диковинных“ средствах как скраб и гидрофильное масло, наверное, слыхом неслыхивала. Небось, всё ещё по старинке хозяйственным мылом умывается…
Nomy 29 сентября 2021, 16:02
Улыбнуло:)) Я принимаю Витамин С во внутрь, решила усилить эффект сывороткой, хочется осветлить постакне и придать свежий здровый вид коже.
Glashona 29 сентября 2021, 14:17
Я выше писала о своей любимой сыворотке Медик8. Ее использовала прошлой зимой и купила впрок на чёрную пятницу, очень выгодно получилось.
Сейчас использую вот такую. У меня миниатюра 10 мл, пользуюсь ровно месяц, еще на пару недель хватит. Тоже комфортная, не сушит, гелевая текстура, стабильная форма.
best_i_ya 29 сентября 2021, 14:20
Мне нравится timeless 20%C, одна беда — помпа подтекает. В остальном — идеально: свечение кожи, ровный тон, никакой липкости/маслянистости
Danuta67 29 сентября 2021, 16:13
Мне нравится Dear,Klairs Freshy Juiced Vitamin Drop.Покупаю уже третью бутылочку.Нравится как выравнивает тон кожи, в начале использования, кожу прям натягивает😉Поры мне не забивает, использую в утренней рутине на тонер, под крем.Давно пользовалас Medik-8, мне эта лучше(имею в виду Dear.Klairs) Попробуйте вдруг зайдёт 😍
VioletMoon 29 сентября 2021, 18:01
Ого, надо её в вишлист, она вроде даже дешевле medik8.
Ekamura 30 сентября 2021, 14:40
О, да, подписываюсь! Очень противоречивые отзывы на нее читала, хорошо, что уже после того, как купила) Самая любимая с витамином С. Воспаления с ней прямо на глазах проходят, ни одна другая так на мне не работает. Тоже советую попробовать)
BunnyRouge 30 сентября 2021, 23:50
Спасибо, иду покупать )))
Nomy 01 октября 2021, 14:39
она у меня будет следущая:) я не выдержала и таки сорвалась купила давно мозолившую глаз Youth to the people Vit C Caffeine serum, она по составу меня больше всех впечатлила плюс отзывы...:)
Maria Kataeva 11 октября 2021, 15:29
Упомянутая выше LRP, Rohto Melano CC White Essence, Isntree C-Niacin Toning Ampoule.