25.09.2021

Продукты, не стоящие своих денег

Добрый вечер, дамы.

1)На днях просматривая посты, наткнулась на палетку «Купание чародейки» от ТТ. Некоторое время назад я решила для себя, что пигментация теней вроде АБХ не для меня, так как на повседневку я делаю гораздо более сдержанные макияжи, спокойно пользовалась имеющимся Диором, и посматривала в сторону их новых пятёрок. Но тут решила, что среди спокойного акварельного люкса могла бы затесаться и такая необычная палетка. Но увидев цену, я знатно удивилась. Девушки-владелицы этой палетки, поделитесь, неужели она стоит таких денег? Знаю, что здесь много горячих поклонниц марки, но я все равно не могу избавиться от ощущения какой-то кустарщины.

2) расскажите в целом о разочарованиях, продуктах, которые стоят слишком дорого для своего качества.

из личного — не поняла блеск Fenty, да, неплохой, но дождавшись скидок, я бы лучше взяла тот же Диор. Что в нем такого особенного, я так и не поняла.

Nefes 25 сентября 2021, 23:26
Аналогично не понимаю, что такого в пятерках Диор. Для меня эти тени сравни Руби Роуз
ArAnna 25 сентября 2021, 23:28
    да, купила 5ку кашемир, хорошо с макс скидкой, такая ерунда))
Maurelle 25 сентября 2021, 23:40
Для меня это качество (ничего не скатается, не забьётся, не потускнеет и не вызовет аллергию) + прекрасный визуал🤷‍♀️
Руби Роуз у меня был в школьные годы, могу сказать, что для меня они выглядят совершенно по-разному. Но тут на вкус и цвет.
Galateya1973 26 сентября 2021, 00:25
Вы правы, все индивидуально. Вот имеющиеся пятерки Диор моя любовь, на моей коже — практически идеал. И это не равно Руби Роуз уж точно.
Believe_me_Natalie 26 сентября 2021, 00:22
Крайне странное заявление. Я пользуюсь тенями Диор с универа, на моей памяти прошло четыре смены формулы. Сейчас их качество стало похоже на Том Форд. Отличные матовые, прекрасные «дорогие» сатины, вся палетка полностью самодостаточна. Сравнивать с дешёвым бюджетом нелогично, мягко говоря.
Nefes 26 сентября 2021, 08:30
Мое мнение для меня абсолютно очевидно и, конечно, субъектно. Для меня Диор — всего лишь красивая упаковка, за которой скрывается невнятная пигментация, весьма спорные подборки оттенков у некоторых пятёрок, на мой взгляд, опять же. И это единственные тени, которые скатываются на моем вполне нормальном веке. И я не просто так сравниваю их с Руби роуз, сатины у них действительно очень похожи, при этом я не говорю, что Руби Роуз — это фу.
Просто для меня они равнозначны. Повторюсь, для меня.
Helenitte 26 сентября 2021, 10:03
Вот точно! Одни из худших теней, какие я пробовала, это тени Dior (я пробовала ABH, Chanel, Lime Crime, Тамми, Tarte, берновичи, да чего я только не перепробовала от теней из перехода до профа). Но Dior это мыльный пузырь какой-то. Банальные цвета, качество как у среднего недорогого масса типа essense, ужасные упаковки. Не скатывается? Ну ой, руби роуз тоже не скатывается.
AnaisAnais 26 сентября 2021, 12:53
Я согласна и с вами, и с Nefes 👍 у меня две палетки Dior, обе получила в подарок, обе ужасные, тени не лежат, скатываются постоянно- та же Naked palette от Urban Decay у меня все лежит как прибитое! И я тоже на ум приходило сравнение с Essence! У меня одна и последних палеток Dior, где есть праймер-хуже ничего у меня не было, полное разочарование…
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2021, 15:57
Руби роуз кстати были хорошими тенями! Люблю их больше диор!)
JaneC 26 сентября 2021, 17:54
Кстати, да, Руби Роуз маслянистые такие были, жирненькие по ощущениям. Не АБХ, конечно, но приятные. Диор не пробовала, но свотчи в магазине не впечатлили. Очень сухая формула какая-то.
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2021, 18:03
У руби роуз были разные выпуски и были и шикарные матовые и дуохромы и вообще палитра и качество для тех годов отличное. Не говоря уж про цену. Обожала их сундучки. Кле что использую до сих пор и честно говоря не вижу больших отличий от некоторых люксовых позиций.
Zhuzhu 12 октября 2021, 17:30
Почему были? Тени Руби роуз и сейчас продаются. Не знаю, правда, поменялось ли качество.
Solnechnoe_Utro 12 октября 2021, 17:35
А где купить не знаете? Я когда то сгоряча выкинула многоэтажный наборчик и жалею по сей день.
Zhuzhu 12 октября 2021, 17:46
А вы где живёте? Насколько я знаю, в России везде в обычных магазинах продаётся, да и в некоторых интернет-магазинах тоже, в том числе очень известном, начинается на букву w (думаю вы поняли, а то называть магазины вроде не положено, могут коммент удалить). P.S. Хайлайтеры у них недавно тестила в магазине запечённые круглые и другие, в форме розочки — абалдеть! показалось очень даже качественные.
Solnechnoe_Utro 12 октября 2021, 17:53
В Питере. Не вижу тх у нас в магазах. Ну типа вб если только. Но что там — хз. Стремно)
Zhuzhu 12 октября 2021, 20:14
Не, ну уж в Питере любая косметика есть.) Может вам загуглить или заяндексить «ruby rose купить в питере», адреса и вылезут. Или в упомянутом интернет-магазине. А что стрёмного? Думаю, там то же, что и в обычных магазинах. Вряд ли такую дешёвую косметику ещё и подделывать будут.
Solnechnoe_Utro 12 октября 2021, 20:19
Искала уже. Нашла только на вб, но это напрягает. Нет доверия :)
Callisto 26 сентября 2021, 19:11
Вы знаете, а для меня Dior ни в какое сравнение не идут с Руби Роуз, потому что Руби Роуз на мне в своё время держались как прибитые без всяких баз по 12 часов на моих жирных нависших веках)) Я с ними и в клубах отплясывала и в спортзал ходила — все выдерживали, не тускнели и не скатывались.
А Dior без базы совсем не держится( 2 часа в лучшем случае, а дальше просто исчезают с глаз) Магия, не иначе)
Nefes 26 сентября 2021, 19:45
Я имела ввиду больше по финишу сходство, насчёт стойкости полностью с вами согласна
Olgagavlovich 26 сентября 2021, 21:14
Вот просто сто тысяч плюсов к вашим словам! У меня такая же история с тенями руби роуз, никогда не подводили и столько восхищения вызывали)
Ira Dmitrieva 26 сентября 2021, 21:52
Ха, единственные тени, которые получали комплименты, была четверка руби роуз в фиолетовых тонах лет 10 назад
Callisto 27 сентября 2021, 00:01
И у меня в фиолетовых была, любимая) Только не четверка, а чуть побольше их было.
Татьяна Николаевна 29 сентября 2021, 13:09
Плюсуюсь к отрицательно у мнению о 5ке диор. Купила пончо. И что? Держится от силы 2 часа, потом скатывается. Такое разочарование. КолорПоп гораздо лучше лежит и держится на моих веках.
r test 25 сентября 2021, 23:43
Бомбой разочарования стала любимица многих — палетка TF Nude Dip. Нужна доработка матовыми из других палеток, чего не могу простить за такую цену.
А еще многие люксовые туши, из последнего — Armani Eccentrico.
Galateya1973 26 сентября 2021, 00:20
Присоединяюсь к мнению по вопросу не разделения восторгов от теней ТF Nude Dip. Внешне палетка очень красива, но на веках увы, ничего уникального и супер подчеркивающего красоту глаз. В общем, море прочитанных отзывов восхищения о суперлюксовых тенях сподвигло на покупку, а они, по факту, не оправдали моих ожиданий, в моем случае «деньги на ветер» 😭
Believe_me_Natalie 26 сентября 2021, 00:24
О, Eccentrico где-то пару лет была любимой тушью, а потом купила в очередной раз и осталась жутко недовольна ( покупала в фирменном бутике). Что-то там случилось с формулой, явно.
Gorgon 26 сентября 2021, 08:20
Спасибо, что написали. Думала покупать не покупать. У меня от Форда pretty baby и тоже восторгов не вызвала. Да, хорошая, но рука особо не тянется. Оттенки из nude dip похожи на оттенки из большой glam ND, которая у меня есть и которая меня полностью устраивает. Наверное, перестану всё-таки заглядываться на остальные палетки мистера Форда.
Elena Bukutti 27 сентября 2021, 17:35
вы правы, нюд дип это слабая версия глем деноны. Если хочется прямо холодной драмы. то посоветую диор кашемир, а еще разумнее взять однушку от Пупы
Gorgon 27 сентября 2021, 21:03
Кашемир кстати тестировала в магазине, зацепил меня. Жду хорошей скидки или клиентских дней, точно собираюсь ее купить.
Gorgon 26 сентября 2021, 08:23
Лимитка star aura от CT тоже разочаровала, за что такие деньги. Ужасный пластиковый футляр. В тенях ничего особенного, но самое обидно сильно похожи опять же на glam. Странно, что девушка, у которой был обзор на данную палетку не догадалась их сравнить.
SummerKate 26 сентября 2021, 08:33
Ой, а мне понравилась) Футляр travel -friendly (Форда не удобно возить с собой). Тени вульные, как и хотела, оттенки очень красивые (но у меня глэма нет)
YuliUfUf 26 сентября 2021, 16:17
Как же я ее хотела…
Татьяна Николаевна 29 сентября 2021, 13:07
И я подпишусь. Начитавшись похвалы, купила нюд дип и это был полный финиш. Спарклы это вообще не моё, глаза мне не украшали, а наоборот, делали больной вид. Скатывались быстро. Очень разочарована.
Хорошо, что удалось её пристроить.
an_tiu 11 октября 2021, 18:39
благодарю за мнение.
Вы помогли мне сэкономить деньги. :)
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 00:12
Тамми постоянно работает над формулой, меняя и улучшая ее, использует экстра сырье (в частности в этой палетке, откуда и цена). Да, возможно ее картонные коробки выглядят не лучшим образом наряду с тем же диором (хотя коробочка чародейки выполнена из кожзама), но лично для меня главное сам продукт, а не упаковка. Палетка яркая, дуохромная, для расставления необычных акцентов. Посмотрите на нее обзоры, но учтите, что оттенки сфотографировать нереально сложно и в жизни они гораздо красивее.
Yuliana85 26 сентября 2021, 00:22
Палетки Форда и Шарлоты, не поняла юмора и хайпа вокруг этих марок. Люксовые туши в большинстве своём не лучше масс маркета. Эффект тот же, а цена…
Seide 26 сентября 2021, 08:13
На моих ресницах разница между бюджетной тушью и люксом очень заметна
Yuliana85 26 сентября 2021, 13:53
Честно, я не вижу разници. Имеет огромное значение щеточка туши и ее формула. А еще исходные данные. Очень часто в люксе туши продают наворочанные, хтросделанные и само собой дорогие, а эффект от них как от той же Евелин за 100 грн, если не хуже. Сейчас у меня в обиходе Лореаль телескопик, Клиник леш павер, Мейбелин скай хай и Артдеко лонг леш. Все они из разных сегментов и в разную цену. В моем личном рейтинге они идут именно в том порядке, в котором я их озвучила.
Вопрос не в том люкс или бюджет. А в том, что вы нашли «СВОЮ» тушь. То что она оказалась в люксе не говорит о том что она лучше масса. Это говорит о том, что вам подошла конкретно эта формула и щеточка, а так же эффект который она вам делает на ваших ресницах.
Callisto 26 сентября 2021, 19:13
Плюсуюсь к Лореаль Телескопик, постоянно к ней возвращаюсь. Правда, в начале может напугать кисточка и «текучесть» туши, но за пару дней чуть подсохнет и красота.
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:31
Я такие кисточки люблю нежной любовью. У меня короткие ресници, не большие глаза, нависающее веко. Большими, пушистыми кистями я всегда пачькаю веко. А тонкими, не большими можно подобраться вплотную к ресничному краю не затрагивая само веко. И красиво прокрасить ресници.
Насчет «текучести» не знаю, не заметила. Но да, тушь очень удачная и достойная для масс маркета!
marishka06 26 сентября 2021, 21:28
Телескопик — самая лучшая тушь в моей жизни. Ни одна другая мне так не подходит. Она просто идеально разделяет и подкручивает.
Ни на что ее не променяю. Обидно, что сняли коричневую.
Kellly 26 сентября 2021, 23:16
А какой флакон? Черный или золотой? Не осыпается? На веке не отпечатывается?
marishka06 27 сентября 2021, 01:36
Раньше футляр был только золотой у обоих оттенков, тогда существовавших — просто black и deep brown, которую любила больше, так как я блондинка, коричневая тушь на мне естественнее выглядит.
А после обновления она в двух футлярах — чёрном Deep Black или Black Intense, не помню точно, и просто Black в золотом. Теперь покупаю Black в золотом футляре.
Коричневых у L'Oreal почти не осталось, по-моему только Paradise, но мне совершенно не подходит её кисточка — плохо разделяет и вверх не подкручивает. А Телескопик мне идеально подходит по всем параметрам. Часто владельцы люксовых тушей спрашивают, а что это за тушь у меня такая, так преображающая ресницы.
Kellly 27 сентября 2021, 01:55
И не осыпается? Не отпечатывается на векея?
Seide 27 сентября 2021, 16:01
«Своей» туши у меня нет. Ресницы у меня густые, очень длинные и очень сильно загибаются. Поэтому упираются в кожу. Все бюджетные туши от этого осыпаются и мажутся. Люксовые держатся без каких-либо проблем.
Плюс у меня зрение очень хорошее, хорошо вижу как туши обволакивают каждую ресницу, образуют комочки, склеивают. Так что я сразу определяю, кто накрашен бюджетной тушью.
Apogeya 26 сентября 2021, 14:36
Есть тут от мебели, сыпется. У вас такого нет?
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:08
Если вы про скай хай, то нет, иногда бывает одна шелушинка может оказаться под глазом, но именно осыпания нет. Зато смыть ее тот еще квест.
Apogeya 26 сентября 2021, 14:38
Здравствуйте. А какая тушь вам нравится?
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:13
Добрый день. Свой идеал я пока не нашла. Но в большинстве своем мне подходит формула тушей Лореаль. Мои глаза ее хорошо воспринимают. Клиник тоже нормально заходит. Если вы про конкретную тушь, то тут все сложно. В данный момент Телескопик меня устраивает по всем параметрам. Но через пол года допустим мне захочется обьема, и тут начнется новый квест: найди обьемную тушь которая на твоих куцих ресницах будет иметь приличный результат. Так и живу)))
baober 26 сентября 2021, 09:54
Я аллергик, плюс контактные линзы ношу… Очень большая разница в ощущениях, когда пользуешься бюджетной тушью и люксом. Очень нравился эффект от Буржуа «бочонка», смывается легко, не осыпается, в отличие от Диор шоу — всегда свежая продаётся; но по итогу — чешутся глаза от нее…
Yuliana85 26 сентября 2021, 14:07
Я тоже аллергик. Линзы я не ношу, но глаза имею очень чувствительные. Как я написала в комментарии выше, вопрос в подходящей конкретно вам формуле, а не в сегменте продукта. Ланкомовский Гипноз делал мне красивые ресници, но после полудня безбожно жгло веки, ресницы ощущались просто пудовыми. Ив сен лоран с их знаменитой тушью с эффектом накладных ресниц делал просто кукольные ресници, но при этом малейшая влага, и все, ты панда, а глаза у меня периодически слезятся, особенно на морозе или от ветра. При этом тот же Лореаль (при чем практически любая их тушь, сама формула мне подошла) отлично держится весь день, выдерживает легкую влагу, не раздражает глаза и не утежеляет ресници. Вывод: дело не в масс/люкс, а в том, что подходит конкретно вам!
baober 26 сентября 2021, 16:10
Да, Вы правы, важно, что подходит индивидуально) но вот качество ингредиентов — тех же силиконов в уходовой косметике для волос массмаркета и люкс — как ни крути, разное. Ну и плюс ощущения другие от использования — играют роль отдушки, текстуры. Кто-то чувствует это, кто-то нет… А вот что конкретное средство индивидуально может не подойти — конечно, Вы правы)
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:19
Я не спорю, приятнее пользоваться красивым предметом. Но в косметике основная составляющая, в моем понимании, это наполнение, а не упаковка. Мне важно что внутри, как оно будет себя вести на мне, а вопрос упаковок это уже вкусовщина.
Для волос пользуюсь итальянским профом. Очень довольна.
Diadeema 26 сентября 2021, 18:51
Я тоже ношу линзы и аллергик, туши Шанель, Клиник и Лореаль — худшее, что было с моими глазами в их косметической жизни, а Люмине, Живенши и Гурмандиз — прекрасно подходят.

То есть я поддержу ораторов, которые говорят о конкретном средстве, которое вам подошло, а не о том, что все туши в масс-маркете плохи, если одна конкретная из люкса — подошла
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:21
Одно время пользовалась тушью Люмене, очень даже нравилась.
Elechkakote 08 октября 2021, 23:31
Как аллергик аллергику- попробуйте туши Sensai, 38, вообще как будто на глазах нет ничего, очень легко носится, не осыпается, глаза не красные после 12 часов носки
baober 09 октября 2021, 11:34
Спасибо большое за совет! Интуитивно обращала внимание на неё) Подскажите, пожалуйста, как она смывается? (Для меня в Клиник решающее — смывание теплой водой).
Заранее благодарю!
Elechkakote 09 октября 2021, 15:49
Она тоже смывается тёплой водой, но так как я ношу ещё водостойкую подводку, то все равно смываю её с тушью обычной своей смывашкой от ланком
baober 09 октября 2021, 21:55
Спасибо Вам большое! 🌷Непременно попробую!
Ginger-Fyyf 26 сентября 2021, 00:24
Прям совсем разочарованием стала купленная сто лет назад лимитированная палетка теней Бобби Браун — это был стопроцентный провал! Она была в коричнево-золотистой гамме, в итоге все шиммеры не имели цвета и просто оставляли осыпающиеся блестки, а все коричневые тушевались в одну унылую грязь. Очень разозлилась и с тех пор из мстительности =)))) обхожу марку стороной.
«Купание Чародейки» только что купила, но не пробовала — приобрела ее себе на день рождения, вот через месяц и попробую. Один синий оттенок таки не удержалась, мазнула на руку и обомлела — такой красоты не видела никогда! Но, конечно, оформление у нее неприглядное (это я как поклонница Форда и Диора говорю =)).
PornoFeya 26 сентября 2021, 22:50
Я тоже с Бобби распрощалась. Купила весной лимитку из четырёх спарклов. На солнце они сияли безумно красиво, но на глазах их невозможно было различить. И все осыпались… Продала без сожаления
Анна Пасхалиди 26 сентября 2021, 00:31
Чародейки стоит каждой своей копейки

Разочарованием для меня была палетка спарклов от Шарлот
marishka06 26 сентября 2021, 01:30
Dazzling Diamonds? Она очень красивая, только вполне могла бы быть не четверкой, а тройкой, сектора хаки в ней почти одинаковые, непонятно, зачем так
Вообще спарклы у Шарлотты неплохие, но их пальцем наносить нужно, кистями не так лягут.
Анна Пасхалиди 26 сентября 2021, 01:53
Да, она. Не знаю, с моей коллекцией пигментов это золотое нечто совсем не выглядит уникальным и настолько дорогим, хоть чем ее наноси
marishka06 26 сентября 2021, 02:05
Ну уникальное, наверное, сложно сейчас придумать, все уже было, подборка оттенков нестандартная в сочетании с тилом и розовым.
Но два почти одинаковых сектора разочаровали.
strega 26 сентября 2021, 00:49
А у меня наооборот — не понимаю чем так хороши блески от Dior, Fenty нравятся гораздо больше.
RitaMix 26 сентября 2021, 01:11
Вот видите, сейчас очень многие вам напишут, что не понимают блесков Dior, и им нравятся Fenty. С косметикой всегда так, и она стоит ровно столько, сколько вы готовы за нее заплатить, и это всегда «рулетка».
Юлия Тульчинская 26 сентября 2021, 08:51
У меня кожа на губах капризная, постоянно на что то реагирует. Блески Диор и Fenty для меня два разных полюса и вещи даже близко несравнимые. После Диор чувствуется уход. После Fenty остается сухость и стянутость.
RitaMix 26 сентября 2021, 10:09
Юля, так я о том и говорю. С косметикой всегда так, очень много нюансов. Для меня тоже диоровские максимайзеры лучше любого условного бальзама для губ. В момент приводят губы в порядок. Тут и красота и польза. А у моей дочери от них кожа губ облазит. Вот и пойми, провал это или нет?
Юлия Тульчинская 26 сентября 2021, 10:17
Я кстати заметила, если пользоваться максимайзером чаще одного раза в день, у меня тоже начинает пленочка с губ сходить. Наверное слишком активные ингредиенты или чувствительность повышенная… непонятно)))
gentle_puh 26 сентября 2021, 10:30
Знаете, бывают бальзамы, которые истончают кожу губ, разъедают её.
У меня такой Kenzoki — если кожа губ загрубела, он её за один раз делает мягонькой. Но если попользоваться им целый день подряд — то кожа становится болезненно-тонкая и может даже треснуть до крови губа при улыбке. Так этот эффект и заметила — когда пару раз повторилось.
Может, максимайзеры как раз из таких? И хороши для тех, у кого от природы плотная кожа губ?
Юлия Тульчинская 26 сентября 2021, 12:38
Да, скорей всего, что то разьедает, особенно если часто мазать…
RitaMix 26 сентября 2021, 13:06
Наверно, так и есть. Хотя я мажу максимайзером губы бездумно, даже не пытаюсь подсчитать сколько раз в день, и кожа губ не такая уж и толстая. Видимо, тут и индивидуальная реакция на компоненты, и какие-то другие факторы влияют. Опять же, все индивидуально.
Александра Беспамятная 26 сентября 2021, 01:12
Вы сами ответили на свой вопрос: если вам не нужна излишняя яркость и важна люксовая упаковка, то можно спокойно и дальше жить без Чародейки. И всегда можно просто на пробу взять одну монетку, чтобы понять, устроит ли вас качество. А относительно цены всё просто — это инди-бренд, ручное производство и принципиально другие формулы. Та же концентрация пигмента, как с духами — туалетная вода и парфюм, только туалетной водой в нашем случае будет акварельный люкс. Это не плохо, а лишь простая данность, потому что у каждой формулы есть свои цели и свой потребитель.
SantaMom 26 сентября 2021, 01:32
Древняя палетка D&G Аметист, тени вообще не переносились на веки, только набирались на палец, дальше всё. Уникальная вещица!) И у Диор какая-то помесь блеска с тинтом — одновременно разъедал губы и прокрашивал несмываемыми пятнами.
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 01:40
Обожаю Чародейку. Вообще не выпускаю ее из рук. Стоит для меня каждой копейки и больше. Использую почти в каждом макияже, а когда не использую, жалею об этом)) Но она нужна, только если Вы любите цветные акценты. Мне кажется, что с акварельным люксом она может быть лишней, а стоит дофига, да.

Блески Фенти (полупрозрачные) единственные, кто дают мне такое стекло на губах. Dior не даёт, например. А ещё в нем чувствуются блестки, а в Фенти — нет.
Ещё у Ри интересные цвета и замесы, без аналогов. Но, в целом, имхо именно стеклянный финиш их выделяет и все. В остальном это просто хорошие блески. Но для меня не хуже Dior, а с моей чувствительностью к блесткам местами даже лучше.
marishka06 26 сентября 2021, 02:07
Илона, а вы писали про Чародейку?
Меня она прямо завораживает…
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 02:10
Да, у меня есть о ней пост. Но в реальности она ещё красивее, хотя я очень старалась ее показать)
marishka06 26 сентября 2021, 02:14
Пошла читать…
r test 26 сентября 2021, 12:30
Засматриваюсь на чародейку, но с учетом доставок-налогов это 85 евро.
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 15:53
Честно говоря, я бы и за такие деньги ее купила) Но (sic!) это, уже попробовав и поняв, что она нужна.
А на подарки теперь тоже налог? Тамми раньше писали на своих пакетах для других стран, что это подарок.
r test 26 сентября 2021, 16:53
Я покупала другую ее палетку через Etsy, там автоматом накинули налоги и при получении ничего платить дополнительно не пришлось.
Maria Kochetova 26 сентября 2021, 01:45
Каждый раз смотрю на цену ТТ и офигиваю. За эти деньги можно взять палетку
1) проверенного бренда
2) предварительно ее потрогать и рассмотреть со всех сторон
3) в магазине со всевозможными скидками и бонусами и привезти сразу домой без танцев с доставкой
Ellesh 26 сентября 2021, 02:22
1) для многих ТТ это проверенный бренд. На мне держатся весь день, Диор на базе скатался и потускнел через 3 часа. Кремовые Шанель не держатся и часа, а за эту цену я могла купить 5 оттенков ТТ которые бы не разочаровали) Так что проверенный бренд не показатель того что продукт будет хорошим, для меня проверенные люксы (диор, шанель, герлен) явно не стоят своих денег.
2) я, например, живу в городе где в РГ и Лету нет даже половины фирм которые предоставлены в этих же магазинах в других городах, из соотношения цены можно «потрогать» диор, эсти, герлен, дг и тп (не воодушевило, на мой взгляд банальные цвета), никаких фордов, фенти, ту фейс и прочего что хотелось бы посмотреть.
3) если по России, то танцев с доставкой нет, я делала заказ вроде 3 раза, приходит от 4х до 7и дней. Опять же живя в небольшом городе, многие не могут поехать в магазин, потрогать и сразу привести домой, так что пример с доставкой немного неуместен.

Чародейки у меня нет, но могу с уверенностью сказать что у ТТ качественные продукты, которые в целом стоят своих денег, плюс по факту нет осознания того что львиная доля ценника онли за название люксового бренда (допустим на мой нос парфюм от ТомФорда Табак Ваниль прям один в один Мансера Ред Табак, стойкость, шлейф, раскрытие, только вот ТомФорд стоит в 2 раза дороже, а стоит ли переплачивать только за имя 13тыс, дело личное, но я бы не стала, а ведь накрутка за бренд иногда прям рвет все рамки разумного), так же лично для меня не важна упаковка, для меня важно наполнение.
Конечно все на вкус и цвет, так как мы все разные, у всех разные вкусы, потребности и тд. Безусловно за чародкйку мне бы стало жалко отдать 3800, но просто по причине того что 3 оттенка мне не подойдут точно, а так она очень даже красива и с пигментацией у нее все отлично судя по свотчам и тут и в обсуждениях обладательниц данной палетки в вк.
LeFortuna 26 сентября 2021, 09:14
Я нашла офлайн магазин с пигментами Тамми, перетрогала целую кучу и ушла ни с чем (правда прессовки там не было). Вы говорите о стойкости этих порошков? Сухая пыль в баночке которая даже к пальцам особо не липнет. Все шикарные переливы которые я видела на сайте оказались блёстками в банке (видимо их надо клеить на клейкую базу?), я вообще растерялась от такого поворота. При чем рядом палетки Viseart, металлики просто масло, ну как можно сравнивать
gentle_puh 26 сентября 2021, 09:41
Я удивлена.
«Сухая пыль в баночке которая даже к пальцам особо не липнет» — да, это ведь сухие рассыпчатые тени, неужели вы ожидали иное? 🙂
Если вы не любите блёстки — стоило посмотреть сатины и особенно экстра-серию, там будут шикарные переливы, как на фото, но без блёсток (тоже шиммер и блёстки не очень люблю)
LeFortuna 26 сентября 2021, 11:01
Да, у меня были рассыпчатые тени ранее и они совсем другие, пигментированные, не сухие и наоборот пачкают все вокруг (Мак например). Я люблю блеск и поэтому смотрела серебряное копытце и подобные, но текстура меня отпугнула
CozyHope 26 сентября 2021, 10:28
в этом суть, что это пигменты. И работать с пигментами нужно уметь, им нужна база, на сухую кожу их накладывать вообще никакого смысла нет, имхо.
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 11:00
Сухие пигменты требуют липкую базу, но я настолько привыкла к ним, что мне гораздо проще утром взять баночку пигмента и сделать макияж за минуту, чем возиться с палетками
LeFortuna 26 сентября 2021, 11:03
А как вы ими делаете макияж за минуту, просто набиваете? А как тушевать, получается оно вообще не тушуется, если должно сильно налипать на основу?
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 15:41
У меня 2 варианта работы с ними. 1) сначала делаю тушевку матовыми, сверху глиттер праймер, сверху набиваю пигмент сияшку. 2) быстрый вариант. На чуть липковатую базу под тени пальцем (или кистью) леплю на все веко что-то сатиновое, иногда дуохромное (редко приглаживаю кистью смоченной в фиксаторе), а затем тушевочным цветом прохожусь пушистой кистью по границе и все
LeFortuna 26 сентября 2021, 15:47
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 17:00
Да незачто, тут просто дело в текстурах, многие мои подруги не хотят возиться с липкими базами и праймерами и п гментами не пользуются. Я тоже раньше их боялась и не знала с какой стороны подойти, но скоро будет год как я начала ими пользоваться и все сияшки из палеток им проигрывают. Подкупает ещё то, что у тамми 800+ разных цветов/текстур/финишей, много нюда «с изюмом»
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 10:46
Так а прессовка бы на сухую кожу уже наносилась нормально — в этом и смысл прессовки, не только удобство пользования, но и меньшая требовательность к основе
Ellesh 26 сентября 2021, 11:03
Из прессовки на мне только жаде нормально держатся и палетка пупы купленная лет 15 назад, остальное что пробовала в последние года два тускнеет и скатывается в складку без базы
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 12:21
Ну так используйте базу:) на мне без базы ничего не держится дольше часа, но ч люблю тени и использую базы
Ellesh 26 сентября 2021, 14:57
Ну так и использую:) я говорила к тому что и для пресса желательна база
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 17:01
:) просто девушка откомментировала, что у неё рассыпушки не липнут:) и я написала, что им просто необходима база, а прессовка может и так лечь. А дальше от век зависит — кто-то без базы сутками носит, А у кого-нибудь с базой скатывается:)
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 15:43
На мне без базы под макияж не держится ничего, а при наличии чуть липкой базы мне абсолютно без разницы что сверху наносить пресс или сатиновый пигмент (что то более сияющее требует конечно более липкой базы)
Ellesh 26 сентября 2021, 11:00
Ну как бы да, базу под тени придумали не просто так, к меня база от никс, держатся как прибитые. Да конечно возни с пигментами чуть больше из за нанесения базы, но привыкла уже потратить лишние пару минут, но не так страшен черт как его малюют
Елена Юскова 26 сентября 2021, 17:21
А на мне скатываются за два часа в ноль
mo_0n 26 сентября 2021, 01:56
2) Тушь Армани айз ту килл, их же тени в шайбах и их же тени жидкие 🥲 И если с тушью понятно (то есть не понятно) — осыпается, эффекта нет и кончики ресничек загибаются, то с тенями не ясно совсем — 10 лет назад такое было хоррошо, хотя шайбы Шанель мне нравились гораздо больше
Шоколадка Ту Фейсд, даже по сейлу за 2 к для неё перебор имхо 🙊
Blondinka_Liuda 26 сентября 2021, 04:55
А какие именно шайбы от Армани? Их два вида было, одни сменили другие. А с шоколадкой что не так? По сейлам она была за 1к, в позапрошлом году каждая, Бар и Голд.
mo_0n 26 сентября 2021, 16:00
И в 2010 году шайбы эти не вдохновляли, и спустя десять лет (новый запуск?)
Шоколадка не понравилась всем) продукт может не устраивать конечного потребителя, эт нормально (палетка для 2010 года возможно норм была, но тогда вроде как UD стрельнули)
Blondinka_Liuda 26 сентября 2021, 21:23
Понятно :) Меня очень вдохновил один оттенок из старых Айс Ту килл — зеленый, он у меня есть. Так же, как и его два аналога из Лореаль, Инфайибль, Зеленый плутон, он же Перманентный хаки 009 и 040 Космик блэк, тоже оба есть. А новые — это Стеллар, но они не такие уже новые, просто предыдущие уже сняты с производства. Из них пока ничего не купила.
Шоколадка у меня тоже есть, но в ней почти закончился матовый коричневый, а так она мне очень нравилась, большой выбор коричневых матовых, она удерживала от приобретения других палеток в матовыми коричневыми.
mo_0n 26 сентября 2021, 23:11
Знаете, кажется мы с вами уже обсуждали эту Шоколадку… 😁😇 весной ещё
Ну, сейчас меня никакие уже из доступного для покупки без заморочек теней кроме Тамминых не вдохновляют. Денону взяла даже — ннууу ок, галочку поставила, успокоилась)
Blondinka_Liuda 27 сентября 2021, 02:27
:) Может быть, не вспомню сейчас. А меня сейчас вдохновляют новинки из бюджета: две палетки Бьюти бомб, этой же фирмы лайнер-фломастер и блеск для губ, палетка Эссенс (правда, о ней много разговоров было в прошлом году) и совершенная новинка — новая фирма Инфлюэнс, только зашла на рынок. Вот я вчера купила три палетки-пятерки — все в нюдовой гамме — холодная, теплая и набор с зеленым цветом, очень похожи визуально на Наташу Денону, надо будет пойти в ИДБ, посвотчить их рядом, а также на очереди жидкие тени с зеленым оттенком и еще два набора палеток — Новая эра и Марс. Думаю, на все посты писать.
honey_budger 27 сентября 2021, 00:02
Ого, для меня армани стоят каждого цента. Идеальная тушь и тинты
mo_0n 27 сентября 2021, 10:43
Так мы же все разные 😁 Я словила шикарные подкожники от Эбориан (хотя принято их хвалить, не найти негативных отзывов здесь или на Айреке) и в восторге от ГлэмГлоу (а их принято ругать, ибо тестирования и восторги), так что вот. Зато после Айс ту килл я снова полюбила дешманскую Мейбиллин с потрясающим эффектом, и синюю Вивьен Сабо, а надо было попробовать и Хелену, и Герлены, и все эти Армани, чтобы заткнуть сноба 🤣
gentle_puh 26 сентября 2021, 05:45
Для меня — Чародейка определенно стоит своих денег.
Имею в коллекции разные продукты брендов Hermes, By Terry, La Prairie, Tom Ford, Cle de peau, Sisley, Bobbi brown, Nars, Armani, YSL, Dior, Guerlen, Laura Mercier, Glossier, Marc Jacobs, Illamasqua, Daniel Sandler, Givenchy, Erborian, но тени для меня существуют только Тамми Тануки :)
Хайлайтеры от Тамми кстати тоже прочно заняли место «лучшие из лучших, на другие фирмы нет смысла даже смотреть».

Я ставлю Тамми в один ряд с Пэт Мак Грат по смыслу — это не Том Форд, это выше и интереснее 🙂 Принципиально другая идея макияжа, которая развивается и совершенствуется (бренд существует уже лет 8 и имеет множество поклонников в том числе из-за высокого качества).
Очень желаю Тамми со временем получить свой корнер в международной Сефоре, они достойны этого 🥰

Из косметических разочарований — не устану ругаться на Laura Mercier — по цене 2,5 тысячи — в помаде стик трётся о стенки 😡 не забуду — не прощу, 3 штуки таких у меня 😠 мстительно не покупаю ничего больше у бренда :) хотя кремы для тела у них вроде хорошие, может и решусь дать марке ещё один шанс 🤷
gentle_puh 26 сентября 2021, 05:54
Shu uemura забыла 😅
Память дрявая, хотела все перечислить )))

Westman Atelier ещё хочу попробовать, вот там в соотношении цена-качество сомнения так и гложут 🤔 но — интересно 😊
gentle_puh 26 сентября 2021, 05:56
И Shiseido 😅😅😅
Alexandra007 09 октября 2021, 12:03
А что вас подвело у Уемуры?
gentle_puh 09 октября 2021, 12:37
Нет-нет, не подвело, это просто перечисление — какие продукты кроме Тамми в косметичке есть. С чем я её могу сравнить, чтобы сказать что её тени и хайлайтеры для меня Лучшие 🙂
Olga Dmitrieva 26 сентября 2021, 06:58
Туши Chanel Le Volume и Lancôme Hypnose — сплошное недоразумение и мучение для меня
Oribe их текстурирующий спрей и спрей для объема — ни о чем!
AnaisAnais 26 сентября 2021, 13:03
Подписываюсь под каждым слово, особенно Chanel Le volume!
Iridium_C 26 сентября 2021, 13:31
Все мы разные, очень le volume люблю))
sari-chichek 27 сентября 2021, 16:13
И я люблю le volume. Кто- то тут на косметисте однажды писал, что от дешевой туши выпадают ресницы -мои точно ухудшаются, убедилась в очередной раз… Все же дорогая тушь с уходовыми свойствами. А le volume еще и с шикарным эффектом.
SummerKate 27 сентября 2021, 20:37
И я люблю, столько лет уже моя любимая тушь. Недоумеваю, как она может не подойти(
Kitty2703 26 сентября 2021, 07:58
Палетка теней By Terry Paris Mon Amour совершенно не стоит таких денег (4 т. отдала за нее). Да, оформление интересное, добротно сделано, приятно держать в руках, красивые и подходящие (лично мне) оттенки, но качество теней оставляет желать лучшего. Пришлось буквально «танцевать с бубном» и искать к ним подход. Чем только я ни пробовала их наносить — и кистью, и спонжем, и пальцем. Блестящие оттенки (розовый, персиковый, ягодный, медный и золотой) имеют будто слегка маслянистую текстуру, при этом набираются хлопьями (кусками) на кисть или спонж. В итоге наношу их пальцами, но на веке они не выглядят идеально, подчеркивают складочки. И при таком способе поверхность рефилов от пальцев засаливается. Медный залипает пятнами, невозможно растушевать (в этом плане похожий на него оттенок бронзера из палетки для лица 01 universelle Dior backstage, который я использую в качестве теней, в тысячу раз лучше, и позволяет легко добиться нужного эффекта). Два коричневых, в принципе, неплохие, можно кистью нанести и растушевать, с ними получается красивый деликатный благородный нюдовый макияж в стиле «французский шик» (как я его для себя назвала). Темно-шоколадно-коричневый тоже пятнит, использую только как тени для бровей влажной кистью. Два светлых матовых не имеют разницы в оттенке, наносятся очень полупрозрачно. В общем, слишком много возни с этой палеткой за эти деньги.
Verbxenia 27 сентября 2021, 03:53
И для меня это ужасные тени, согласна!
porcelainwave 26 сентября 2021, 08:13
Вот, знаете, не в обиду Вам, а также многим другим комментаторам — при чтении создается ощущение, что многие не понимают, что такое инди-бренд. По представлению многих, ТТ закупает пигменты из Алика, занимается каким-то подвальным производством, что далеко не так.

Tammy Tanuka постоянно расширяет свою линейку своих пигментов, разрабатывает новые формулы, закупает экстра-сырье, реформулирует оттенки, чтобы те были легче в нанесении и были ярче. И я соглашусь с многими здесь -«Купание Чародейки » стоит каждого рубля. Вы бы нашли среди люкса аналогичное, но дешевле? По красоте и яркости — вряд ли. Я не видела ни одного человека, которому бы она не понравилась. Но она понравится только тем, кто не кичится ярким макияжем, цветами.
Но вы, судя по всему, поклонник акварельных нюдов, я бы не советовала вам эту палетку. Это просто, скажем, не ваше. Она просто у вас будет пылиться. Но порекомендовала бы познакомиться с пигментами Тамми в нюдовом ключе. Возможно, так у вас пропадëт ощущение «кустарщины», и вы увидите, что за пределами «Люкса» есть стоящие, восхитительные продукты.
SummerKate 26 сентября 2021, 08:23
Сейчас люкс ругать модно. А масс стал на ресурсе признаком хорошего тона) Что же, каждому свое. Если долго и нудно скупать дешёвое, то наверное, когда нибудь натолкнешься на что-то более менее стоящее)
Для меня стали провальными продукты Барберри — скульптор и тени в стике. Теперь желания что-то у марки взять вообще нет.
К слову, есть блеск (и тени) и Диор и Фенти, нравятся и те и другие
gentle_puh 26 сентября 2021, 08:50
Но… 🤨
Тамми — не масс 🧐
И у них все продукты очень хорошие, в этой марке не нужно жемчужины выискивать.
Хотя люкс я тоже люблю, но в нём как раз (как и в массе) — нужно искать, читать отзывы, есть множество плохих или просто проходных продуктов.
Я рада, что сейчас появляются и положительные, и отрицательные отзывы на люкс, это облегчает выбор. Раньше людям почему-то было стыдно признать, что люкс может быть провальным, а сейчас о таком пишут спокойно
SummerKate 26 сентября 2021, 09:21
Не знаю про масс,я не читаю, честно говоря), но про дорогую косметику отзывы просто чаще противоречивые бывают, ну не ваш продукт, вот и не понравился. А другим вау)
Вот я про тени Барберри написала, что не понравились, но объективно если, то это просто не моё, мне тяжело их приручить было, схватываются оч быстро, хотя цвет супер, стойкость неимоверная,- хоть бассеин, хоть что.
Нюд Дип от ТФ девушка выше ругала, что нет матового, как буд-то при покупки этого не видела). А ведь для большинства, и для меня в том числе, эта палетка — база супер качества.
Инди бренды, вы правы, это другое.
gentle_puh 26 сентября 2021, 09:37
У меня так с бальзамными помадами — люблю совсем-совсем оттеночные, лишь намек на цвет.
Так что если в отзыве ругают за прозрачность — значит «хорошие сапоги, надо брать» 😁
При покупке разное бывает, если бы точно знать, какой товар принесёт разочарование — было бы конечно здорово 🙂 промахи кажется у всех бывают.
Пожалуй, их можно избежать, только если чётко держаться уже вычесленных подходящих текстур и оттенков, но как же тогда пробовать новое? И найти подходящее :)
Vasilisk 26 сентября 2021, 14:39
Поддержу Вас относительно теней Барберри — цветной мел, вызвавший к тому же жуткую аллергию.
SummerKate 26 сентября 2021, 14:56
Я ещё на свою криворукость грешу, не успевала их как мне нравится распределить — очень тугие и быстро схватывались. Извели их с младшим на временные татушки
Elfina 26 сентября 2021, 09:25
Не сказала бы, что на ресурсе появилась мода ругать люкс. Просто теперь авторы более критичны к продуктам и люксовым, и из масс-маркета, они открыто высказывают свое мнение. Я помню времена, когда какой-нибудь откровенно отвратительной люксовой помаде ставили оценку 4 с минусом «только за цвет и потому что это Диор». Я сама не раз попадала в ситуацию, когда купленное под влиянием восторженного отзыва косметическое средство оказывалось в лучшем случае посредственным. Так что считаю, что чем больше мнений, тем лучше.
SummerKate 26 сентября 2021, 09:32
Никак с этим не спорю, чем больше отзывов, тем лучше.
Но иногда читается между строк "… ожидала большего, потому что для меня это дорого..." Польза такого отзыва мне кажется слегка сомнительной)
gentle_puh 26 сентября 2021, 09:54
У меня самое большое косметическое разочарование — Laura Mercier бальзамы из новогодней коллекции этого года.
Качество и оттенки — мне нравятся, но стик шатается и трётся о стенки 😱
Если бы это был Stellary за 200р — я бы советовала её всем знакомым и не знакомым 😄 и закрыла глаза на отметины на стике.
Но за 2500 — нет, это плохие помады.
И не потому, что 2500 — для меня дорого, в использовании есть и Hermes, и Tom Ford помады.
А потому что за 2500 такое исполнение — именно что «ожидала большего, разочаровалась»
По моему мнению — не получится совсем в отрыве от цены оценивать продукт, это такая же характеристика, как отдушка или стойкость.
Callisto 26 сентября 2021, 11:33
Ох, помню, несколько лет назад купила блеск Dior, и он оказался просто отвратительным по качеству) Ложился полосами, появлялась белая полоска, крупные блестки, в общем, он собрал все ужасное в себе)) Потом на ресурсе какая-то девушка выложила пост именно с этим оттенком и так хвалила его, так хвалила)) Хотя даже на фото было видно, что он полосами лежит. О чем, собственно, ей сразу в комментариях написали. Но она упорно «ничего не замечала». После этого я как-то критически стала относиться к отзывам на люкс) К хвалебным)
Соглашусь с Вами, восторженный отзыв — ещё не показатель качества.

Также добавлю, что не всегда хорошие отзывы на масс соответствуют действительности. Здесь на ресурсе (и на других тоже) часто хвалят определённый блеск от бюджетной марки, купила я его, что сказать…) Ну это кошмар, граждане. Отвратительный неудобный спонж (не понимаю, как им вообще что-то можно адекватно нанести), цвЕта не доложили, ровно не нанесёшь. Из плюсов — только губы не сушит, а в остальном просто беда) Не знаю, может, это просто мне так «повезло» и мой оттенок такой капризный. Но то, что хвалят спонж — за гранью моего понимания))
Nefes 26 сентября 2021, 11:51
Вы заинтриговали, что это за блеск?
Callisto 26 сентября 2021, 13:04
Vivienne Sabo le grand volume, конкретно мой ужасный 07 Framboise. Неистово не рекомендую))
an_tiu 26 сентября 2021, 18:58
вот, кстати, соглашусь. спонж жесткий, отвратный. но блеск обычный: ни плохого, ни хорошего о нем сказать не могу.
покупала из любопытства, благо, 3 мл всего. в итоге по вечерам на прогулки с собакой вымазывала, как и все средства для губ, которые не подошли.
Callisto 26 сентября 2021, 19:07
Конкретно мой экземпляр просто невозможно нанести этим спонжем. Особенно, если хочешь добиться какого-то намёка на цвет)
Собаки у меня нет, поэтому пользуюсь редко.
В целом, точно не собираюсь пробовать другие экземпляры из этой линейки, не знаю, кто этот спонж придумывал и почему этот человек так ненавидел людей))
an_tiu 26 сентября 2021, 19:09
у меня 09 был, типа инжирный, прозрачный практически, так что сойдёт. просто растягивала этой «деревяшкой» по губам. :)
полагаю, что спонж делали наподобие блесков фенти, но там все в порядке.
Callisto 26 сентября 2021, 19:19
Фенти у меня не было, но если бы там были такие спонжи — ни за что бы не купила)))
Я 07 именно из-за цвета купила, а получилось невнятное нечто на выходе. Разочарование) Хотя к самой марка отношусь благосклонно, люблю тушь Cabaret.
an_tiu 26 сентября 2021, 19:27
а я сейчас поняла, что у фенти спонж куда меньше, чем у ле гранд. хотя раньше тоже каким-то огромным его считала.
Danuta67 26 сентября 2021, 12:30
Для меня тени в стике Burberry👍❤️Оттенок 108 Midnight brown очень красивый цвет и ТХ на высоте🤷‍♀️
SummerKate 26 сентября 2021, 14:07
У меня был именно этот оттенок   Выше уже написала, что мое мнение чисто субъективное (как и все другие мнения на этом сайте)) Не мой продукт оказался. Оттенок супер, это да.
SummerKate 26 сентября 2021, 09:20
Не туда отправила)
JustAsh 26 сентября 2021, 09:42
Мне нравится «Чародейка». Но учтите, что это, по сути, палетка топперов, которые будут всячески переливаться, они полупрозрачные, но очень хамелеонистые. Подумайте, это то, что вы хотели бы, или всё же нет. Мне кажется, под «акварельными» тенями обычно понимают немного другой эффект… Со стойкостью всё очень индивидуально, на мне прессовка ТТ требует хорошей базы.
Если вам понравился какой-то один-два оттенка из неё, возьмите их отдельно, да и всё

А разочарованием для меня стала помада от Pat McGrath, читала, что её luxetrance очень мягкие в нанесении, чуть ли не ухаживающие и блаблабла, а на мне — тугая замазка, которая еле тянется по губам. По крайней мере с моим Profumo так вышло...  Может, конечно, мне не повезло с партией или конкретным экземпляром, вроде больше никто не ругался на её кремовые…
Maurelle 26 сентября 2021, 09:55
Возможно, я не точно выразилась, имела ввиду к имеющимся у меня теням хочется взять ещё и что-то «понаряднее», акцентное. Сейчас у меня в этой роли КБ от Анастасии, но, несмотря на редкое использование, расходуется она достаточно быстро из-за рыхлой текстуры. Вот я и стала задумываться о замене.
На чародейку столько положительных отзывов, даже в этой теме, что я стала склоняться в ее сторону. Проблема ещё в том, что я в Украине, заморачиваться с доставкой мне не хочется, а у нас она стоит ещё дороже — около 6000 рублей. Поэтому я и раздумываю.
JustAsh 26 сентября 2021, 10:35
А, поняла

Ох, за 6000 это совсем грустно, ничего себе наценка   А у вас их офлайн никто не продаёт, может, получится посвотчить?
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 10:50
Может доставка все таки будет меньше трёх тысяч? А сами тт на Украину не шлют?
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 10:57
У тамми международная доставка с официального сайта.
Maurelle 26 сентября 2021, 11:24
Шлют, но они не несут ответственности за сохранность товара, после того, как он передан почтовым службам. А им доверия нет, к сожалению.
Morri 26 сентября 2021, 14:22
Я тоже не из России (и намного дальше Украины).
Заказывала с оф. сайта ТТ раз 10. Раза три по одному рефилу пришли битые. Написала об этом менеджеру магазина и практически на следующий день мне была отправлена замена. Такому отношению к клиентам стоило бы поучиться как некоторым другим инди-брендам, так и некоторым другим представителям люкса.
tanjshe4ka 26 сентября 2021, 15:44
Да, если что то бьётся в дороге тамми тут же отправляют замену за свой счет. Стоит только написать менеджеру и прислать фото
JustAsh 26 сентября 2021, 11:37
Если чем-то поможет, могу посвотчить рядом пятёрки диор (но у меня как раз из нового запуска, старых нет) и чародейку, чтобы вы прикинули сочетания текстур, но не уверена, что это сильно вам пригодится
Maurelle 26 сентября 2021, 11:57
Спасибо, у меня уже есть номерное представление благодаря отзывам, пока я в раздумьях. Возможно, будет скидка на неё или просто перестану хотеть😂у меня так бывает. Хорошо, что не взяла большую Венеру 2 — хотела сильно, но потом поняла, что это вообще не моя история.
Polly_K 26 сентября 2021, 12:16
А где Вы смотрели? Я видела на страничке в Инстаграм в оф.представителя в Украине рассыпчатые пигменты, может и палетки есть у них.
Maurelle 26 сентября 2021, 12:50
На мейкап, там хотя бы можно будет пожаловаться и вернуть, если она приедет в ненадлежащем виде.
Nadia333 26 сентября 2021, 17:24
А не подскажите, где ее можно купить в Украине?
inna_beautyholic 26 сентября 2021, 10:07
На мне любая люксовая или бюджетная тушь будет выглядеть одинаково. Поэтому не переплачиваю)

А вообще всё чего-то стоит. И стоит ровно столько, сколько за это готовы заплатить)

Но сейчас бывают провалы и у люкса, и у масса, и у профа. Вопрос цены разочарования
Helenitte 26 сентября 2021, 10:17
Единственная люксовая тушь, на которой я вижу разницу — by Terry. Самая аккуратная на моём веку. Раньше похожа по эффекту была дешевая the saem, но ее давно не выпускают.
Helenitte 26 сентября 2021, 10:15
Я очень люблю продукты Тамми, они меня не подводили. «Чародейка» — палетка топперов, то
Из того, что меня разочаровало:
— тени Dior, которым не помогает уже
пятое на моей памяти изменение формулы. Они просто банальные настолько, что за эти палетки больше сотни рублей не дашь.
— тени Tom Ford и Charlotta Tilbury. Первые «ну просто тени», вторые — обоже, эти ужасные спарклы и дешевая рыжина! Тот же Urban Decay в Naked Heat рыжие пигменты отлично сбалансировал…
— палетка ABH Modern Renaissance. Это банальнейший среднепигментированный нюд со скучными розовыми, крошащийся, с огромным расходом. Вот такого типа оттенки я бы и собрала у Тамми (и сделаю, как добью эту горе-палетку о мейки для фото, благо быстро улетит).
— тональные Armani. Я крашу многих людей с разной кожей, и почти ни на ком они не лежат хорошо. И почти на всех темнеют в мерзкий серо-рыжий оттенок.
honey_budger 27 сентября 2021, 00:04
Вот вот почему я шарлотт тени все не выбиру — рыжина! Вх точку
Rosaelena 26 сентября 2021, 10:47
Главным разочарованием стали тени Huda Beauty Nude Obsessions Light. Такого осыпания под глаза я не встречала никогда и нигде.🙈🙊А покупать специальную особо клейкую базу и спрей-фиксатор ради одной-единственной палетки желания нет.
Nefes 26 сентября 2021, 11:58
Вот согласна с вами, непростительно сыпучая, но я ее очень люблю, благо, у меня есть база Промейкаплаб, на которой все хорошо держится
Elfina 26 сентября 2021, 14:07
Такая же история. Пользуюсь ей только с базой для глиттера от Nyx. Но даже так к концу дня все лицо в блестках.
sari-chichek 27 сентября 2021, 16:17
Меня тоже она разочаровала по стойкости, даже матовые тускнеют, хотя я все всегда наношу на растушеванный карандаш…
Катерина К 27 сентября 2021, 18:09
Тоже разочаровалась и продала, даже базу никс под неё специально покупала, но не помогло. И матовые совсем не понравились, на веки передавались нет так, как в палетке по цвету, и ещё какие-то немного меловые, что ли.
RiverLee 26 сентября 2021, 10:54
Ого, сколько в комментариях защитников ТТ))).
У меня есть две их палетки из серии магических яиц. «Земляной дракон» и «Блудный кот» (полные названия, к сожалению, не воспроизведу, они очень длинные). Мне понравилась история «вылупления» палеток, очень манили отзывы. По факту я накрасилась «Драконом» один раз — красиво… в конце вечера обнаружила, что тени скатались. В принципе его цветовая гамма очень близка Мини Голд НД, так что дальше я продолжила пользоваться НД, которая не скатывается, а Дракон лежит. Кота даже еще не попробовала.
Я думаю, что это бренд со своей эстетикой, имеющий своих поклонников.
Но в целом он уступает по крайней мере НД.
Lara Yakovleva 26 сентября 2021, 11:13
Я тоже заглядывалась на Чародейку и на Лавандовую Шиншиллу, но не купила. Такой новый год на лице устраиваю крайне редко. Я решила, что за такие деньги мне столько сверкалок не надо, не истрачу их и за пять лет — носить некуда и нет уверенности, что в ближайшие годы не появится что-то еще любопытное. А выбрасывать косметику или складировать я не люблю. К тому же футляры ТТ для меня под вопросом. Я обычно использую декоративку до конца, а это долго, — вопрос в том, выдержит ли футляр. Думаю, куплю потом пару однушек, о которых точно не пожалею.
Вообще, я охотнее бы отдала такие деньги за ту палетку, которую точно буду использовать каждый день или хотя бы часто.
Yashma 26 сентября 2021, 11:24
Что такое АБХ?
Maurelle 26 сентября 2021, 11:33
Анастасия Беверли Хиллз
Yashma 26 сентября 2021, 17:09
Спасибо)) а то начала в памяти прокручивать, ничего на ум не шло))
Юля Прокопова 26 сентября 2021, 12:30
Метеориты 😀
Estoy 27 сентября 2021, 17:48
Мне кажется, они навсегда ушли в прошлое 🤪
Юлия Тульчинская 28 сентября 2021, 21:23
А я вот до сих пор с ними расстаться не могу, я с ними уже срослась, да и мое окружение их из рук не выпускает. Если в нашем офисе заглянуть в столики девушек, банку метеоритов там точно найдешь, чтобы по быстрому стать королевешной). У меня, например, одна дома, одна на работе, одна в машине (ходит со мной фитнес)
Apogeya 27 сентября 2021, 18:21
А в чем прикол вообще от этих метеоритов? Я просто ими не пользовалась.
slastenka 26 сентября 2021, 13:20
У меня много косметики…но вот прям «не стоит своих денег»- такого нет.
Но, конечно, есть продукты не подошедшие мне. Но это история не про то, что «не понравилось — так пусть 100 руб стоит, а не 1000»
Vasilisk 26 сентября 2021, 14:52
Тени Шанель и их же румяна — кругляши. В целом отношусь к бренду с огромным уважением. Бренд — легенда, никем не «переплюнутая». Парфюмерия бренда со мной всю жизнь, как вторая кожа. Но вот их тени и румяна вызывают недоумение. Тени скатываются, осыпаются, почти все испробованные оттенки на мне «уходят в грязь». Вызывают реакцию глаз (они у меня чувствительные). Румяна — ложатся пятнами (кожа чистая, сухая), засыхают (или застывают, незнаю, как назвать этот эффект), через меньше, чем год использования это камешки, не отдающие цвет совсем, какой бы кистью их не наносила. Если бы эти продукты стоили в разы меньше — я бы наверное не удивилась, ну что хотеть от дешёвого продукта. Но извините — стоимость очень не мала, и поэтому я имею право за свои деньги получить качественный, «долгоиграющий» продукт.
Helen12 26 сентября 2021, 16:04
Как же я вас поддерживаю! Купила в марте хвалёный кругляш Шанель №71 (Malice). Это каменное нечто( цвет они не отдают совсем). Нашла у себя в хозяйстве жёсткую кисть со щетиной и только ей с большим усилием можно что-то натереть))) Такого провала я не припомню за мою долгую ( почти 40-летнюю) бьюти-жизнь. Хотя могу ещё один вспомнить. Это четверка каменных теней от Шанель, купленная в девяностые. Так до сих пор и валяется)))
Olso 26 сентября 2021, 17:16
Очень с Вами согласна. Обожаю шанелевскую парфюмерию и совсем не понимаю декоративку. Пудры — мел, туши отпечатываются и осыпаются, плохо смываются, тени к обеду перемешиваются в кашу (не все, правда, но все же), помады сушат. Иной раз хочется что-то попробовать у марки, но как вспомню эти разочарования, сразу отпускает.
YuliUfUf 26 сентября 2021, 18:21
У меня есть одни румяна Шанель, им лет 7. Вроде все в порядке, но у меня оттенок яркий (pink explosion), может поэтому передача цвета осталась
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:45
Поддерживаю. Из всей декоративки Шанель единственное что понравилось и подошло это помада из классической линейки.
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2021, 16:05
Для меня осталось непонятым и провальным масло Кларанс. У меня темный оттенок. Красиво да. Но с губ убегает ужасно.
И тени диор из предыдущих выпусков. Не лержатся и пигментация странная.
А еще пудра шанель — просто выброшенные деньги. Брала как аналог метеоритов, но без блесток. Она ужасна. Через час ощущаю ее силиконовым блином на лице. Кожа явно не дышит. Макияж плывет. Кошмар в общем.
Helen12 26 сентября 2021, 16:07
А Чародейка у меня есть. Прекрасные тени-топер, оправдывающие каждую свою копейку.
JaneC 26 сентября 2021, 17:59
А я вот засматриваюсь на Чародейку… Безумно красивая палетка, один Пульсар чего стоит)

По теме отвечу: тушь Шанель Le Volume. Быстро засохла, щеточка неудобная. Вот натурально не стоит таких денег. Телескопик не хуже, только стоит в разы дешевле.
Tanushka78 26 сентября 2021, 18:24
Для меня не стоят своих денег те продукты, которые меня разочаровали при использовании. И да, когда разочаровываешься масс-маркетом, это не так обидно, как разочарование люксом. По сути вроде все равно огорчаюсь, если продукт не подошёл, но цена вопроса играет немаловажную роль. Вот недавно буквально такое разочарование вызвала пудра Клиник, хорошо хоть со скидкой покупала. Но и 2 тыс. жалко на эту замазку. Эта вещица начиная от оформления не стоит своих денег. Ну ещё я уже очень давно не покупаю люксовые туши по причине нецелесообразности. Нашла удачные для себя экземпляры в массе.С другой стороны, если покупатель готов заплатить за товар предложенную цену, значит она его устраивает и посильна для него. Все остальное вопрос наших личных предпочтений.
Olso 26 сентября 2021, 20:35
А поделитесь, пожалуйста, какие туши Вам нравятся?
Tanushka78 26 сентября 2021, 21:12
Гурмандиз, Ева мозаик Хай-тек, Эвелин экстремальный объем эффект 4D (на самом деле никаких накладных ресниц, просто хорошая базовая тушь). Из люкса хорошо отношусь к Гипнозу от Ланком, но она довольно быстро приходит в негодность и начинает осыпаться со временем
Olso 26 сентября 2021, 21:31
Спасибо за ответ) Обращу внимание на Ваших любимцев.
EVASHIE 26 сентября 2021, 18:52
Я очень люблю бренд Тамми уже много-много лет, он примечателен интересными оттенками с замысловатым шифтом, мультихромами, и тд.
На чародейку я смотрю скептически, возможно, потому что у меня есть палетка хайлайтеров АБХ Аврора, где на мой взгляд есть дюпы, а ее я брала со скидками, во времена более приятного курса… так что для меня, со стороны, цена завышена, но иногда меняю свое мнение и думаю… а еще думаю, что порой настроение взять за эти Деньги Наташу Денону)) но пользователи все в восторге, так что может это и неплохое вложение. В любом случае, если сравнить с колорпопом, то я взяла бы Тамми ради акварели, а не их.В итоге, смотря с чем сравнивать. А разочарования… нахваленные жидкие матовые помады от Сефоры. Говорят-не сушит, а на мне куриную попку за минуту делает.
П.С. Мне, кстати, всегда обиднее, когда масс не подошел, потому что копейка рубль бережет, а тут еще и сэкономить хотел, а вышло, что все на выброс))
Yuliana85 26 сентября 2021, 19:39
«Говорят-не сушит, а на мне куриную попку за минуту делает.»
Мне такое все матовые помады делают, не важно в какой текстуре. И даже некоторые не матовые умудряються отличится) От природы имею вечно сохнущие губы не зависимо от сезона.
EVASHIE 27 сентября 2021, 04:58
Просто одно время так расхваливали, я прям поверила
Victoria_K 26 сентября 2021, 18:59
Ну… у меня не сложились отношения с тушью Мейбеллин и Лореаль — с самого их первого пришествия на наш рынок. И до сегодняшних дней. Я честно пробовала их все новинки и честно выкидывала.
Очень много провалов было у меня с тональными основами из люкса. Очень. Хоть я оттенки выбираю ювелирно, но индивидуальные реакции и конфликты с уходом — это было нечто. Пока я не поняла, что ТОНальная основа должна быть стойкой и пигментированной. А антиЭйдж, восстановление, питание и сияние кожи — должен делать уход. И все эти компоненты только портят хорошую декоративку — нефиг их туда совать.
И тон у меня — самый простой, от Макс Факторыча. НичО, даж визажистам нравлюсь.
С тенями у меня были тоже проколы, но — меньше. Одна любимая пятерка Диор после тройного перевыпуска оказалась полным, пардон г… ном, но я еще с ней пыталась танцевать с полгода — все ж мама меня порадовала таким милым подарком выходного дня. С тенями Шанель (тем самые сыпучие квартеты) я не подружилась ни разу — не моя формула. Кроме «нимфеи» — в ней было три сатина. Тени-шестерки Ланком — это была слабо пигментированная грязь в камне с сияющим напылением… фу… бЕе
Главным МИМО оказались шарики-Метеориты. Но тут на помощь пришла кофемолка — пошли дела кое как…
Оч часто никакими оказывались, как ни странно, праздничные лимитки в люксе. Было и не раз. Кремовые продукты оказывались для меня никакими тоже в люксе. Почему? Ну тут я с ними, как оказалось не умела, не умею и на х е р они пошли лично для меня.
И всем, кто хочет сэкономить на декоративке, но чтоб подобрать себе добротный набор средств, я всегда их отправляю в проф. Там конечно не будет роскоши в оформлении, но зато все формулы, цаета и эффекты — прелсказуемы.
Гораздо больше косяков было с уходовой косметикой — тут уж такого понапишут — прям девочкой встала…
А в реале таких продуктов — хорошо если 50% — от всего мною за 25 лет опробованного.
Еще честно не верю в новомодные раскрученные американские бренды, которые шлепают и потом продают еще и как «аналог» — китайцы. Безусловно, есть там хорошие продукты, но опять же — стойкое у меня восприятие, что там нашлепано из такого г… на, а благодаря интернетному хайпу — штампуется еше больше непонять из чего. И если для Штатов они еще процентов 10-15 от общего шлака сделают неплохо, то уж то, что доходит в другие страны — ну нинаю…
С Шанель, Диор, Ланком, Диванши, ИвСенЛоран, Эстее, Герлен, Шисейдо я хотя б с 90х знакома и все их косяки знаю. Поэтому беру то, что мне точно подойдет. В масс маркете я выделю корнер МаксФакторыча, например, ну и посмотрю какие нить лимитки ПуПа… Клиник и Кларанс — считаю добротными брендами, в которых тоде можно найти свое, но — без особых цветовых излишеств.
Ну я навскидку перечисляю — у меня на кажНУ марку — свое личное досье есть в давнем блоге)))))
Опять же — я не любитель активной цветовой палитры и мне подайте стописят оттенков и текстур нюда в тенях, румянах и помадах.
И сто оттенков красного в разных помадных вариациях.
А сверкалки и сияшки несите мне все — я знаю ШО с ними делать.
В последние годы меня искренне порадовали два отечественных бренда — Вивиен Сабо и АртВизаж. И я очень рада, что не стаоа ФУкать, когда мне их, что называется, на сдачу дали.
Kellly 27 сентября 2021, 10:24
Пишите исче! Смешно и плезно)))
Victoria_K 27 сентября 2021, 11:34
АбиСЯю ♡
Татьяна Николаевна 29 сентября 2021, 13:45
Напишите, плз, про хороший нюд. Ищу небольшую универсальную палетку, а все мимо: ТФ, диор новые 5ка, старые герлен, денона мини. АБХ по формуле ок, но большие палетки и рыжит (у меня софт глэм)
Victoria_K 29 сентября 2021, 18:49
Ой, честно говоря, я в последние годы «сижу» на старых запасах — их скопилось прилично ))))
Фростовые лимитки Диор (как раз Тома Форда напоминают), шестерка теней Шанель (charming) и Герлен.
Ателье пятерки Т01, Т04 и Т22 — универсально душевные и матовые.
Их сейчас можно купить.
Смешбокс палетка Минималист. Отличная и нейтральная — тоже в продаже.
Однушки Герлен, Ланком и Шисейдо старые. Трио Шисейдо опять из старинного
Денону хочу Glam palette. И Форда пару палеток — нет их у меня.

В качестве универсального у меня для глаз скульптор от Дольче Tan, румяна Шанель Accent, румяна Шисейдо из новой линии Cocoa, а хайлайтеры типа Мери Лу я тож люблю на все веко наносить. Вообще люблю хайлайтеры вместо теней носить. По ним хорошо другие оттенки тушевать.
Apogeya 26 сентября 2021, 21:45
Посмотрела тени Тамми Тануки. Это что то. Такие все цвета красивые, а какие названия у них. Захотелось купить. Я особо тенями не пользуюсь, чтоб мне нужна была целая паллетка, поштучно цена вполне устраивает. Какая серия вам больше нравится у них, как они держится и где вы заказываете? Из разочарований — тени Макс фактор. Долго не держатся, скатываются в полоску (правда, нанесение без базы).
Eva_D 28 сентября 2021, 18:31
Если Вы посмотрели оттенки Тамми на их сайте, то это может быть из серии ожидание/реальность)) как они добиваются таких свотчей — это отдельный вид магии
Apogeya 28 сентября 2021, 19:11
Именно на сайте и смотрела)). Спасибо, учту это. Хочу сатиновые попробовать у них, мне на каждый день, какие нибудь нюдовые.
TatyanaVwzd 27 сентября 2021, 02:06
Тушь Шанель Волюм я покупала как только она вышла. Она была идеальная. Давала мне объём, так как свои ресницы тонкие, не засыхала, не осыпалась и не пачкала. Потом просто надоела и захотелось новенького. Сейчас читаю про неё и как-будто не о ней пишут. Неужели так испортилась?

Девочки, а кто перепробовал туши Лореаль? Поделитесь, пожалуйста, какая из них даёт эффект объемных ресниц, но и которая не сыпется и не пачкает веки? А то их так много и я в них запуталась какую брать. Интересует не длина, а именно, чтобы пушистые и чтобы создавала иллюзию, что ресниц много. По отзывам я тоже запуталась какая из них какая))
Телескопик я пробовала. Очень классная тушь. Стойкая и не пачкает, но она даёт потрясающую длину, что мне не нужно, а объема было мало.
Yuliana85 27 сентября 2021, 12:58
Air Volume Mega Mascara с нейлоновой щеткой, Volume Million Lashes, Bambi Eye Oversized с силиконовыми щеточками. Oversized заявлена как удлинняющая, но длинны она мне не давала, зато обьема ого го. Можете какую — то из этих попробовать.
LekaYa 27 сентября 2021, 08:31
Для меня следующие продукты не стоят своих денег, но именно для меня, потому что разочаровали на 100% (а так стоят или не стоят — очень субъективный вопрос, по ингредиентам и другим вложениям может и стоят по соображениям производителя, а субъективно могут и не стоить):
1. Крем для век Филорга
2. Крем для век и сыворотка EL (концентрат для век еще попробую, чтобы уже закрыть тему)))
3. Палетка Sultry
4. Палетка Huda Light Nude Obsession
5. Кремовые тени Армани
6. Консилер Кларанс, знаменитый блеск туда же и румяна тоже (а вот их тон люблю)
7. Консилер Бекка
8. Тон Matissime Givenchy
9. Кремовые тени Givenchy
10. База для век Герлен новая
11. Разные помады Givenchy, Smashbox, Clarins
12. Пудра Диор рассыпчатая, не новинка, что-то с Nude
13. Защитный крем для лица BRIGHTENING & BEAUTIFYING PROTECTION Givenchy
14. Double Wear
Что вспомнила, а так если открыть запасы, наверное список будет побольше
Из масс-маркета тоже список будет, но самые хайповые тон Арт-Визаж и тени Metal Hype, кремовые тени Color Tatoo
Gorgon 27 сентября 2021, 21:22
Вспомнила, что Huda Light Nude Obsession меня тоже расстроила. В люди так ни разу и не накрасилась ей, хотя почти год прошел с покупки. Там и матовые какие-то непонятные, замучаешься наслаивать, чтобы цвет получить.
У Metal hype более менее самые первые 6 оттенков по качеству, но самые темные из второй партии прям отвратные. Нормально не тушуются, полосят. Ещё заметила, что удачные цвета нормальные только первый месяц, а потом тени становятся тусклее и более плоскими по цвету. Кроме того у них бешеный расход, пользовалась пару раз 1/3 тюбиков нет.
Olya Kazmina 11 октября 2021, 15:07
а для меня Huda Light Nude Obsession одни из лучших теней — и матовые яркие, и не пылит, и держатся очень стойко даже без базы. Столько комплиментов получила за макияжи :) Может от партии зависит? поистине, сколько людей столько и мнений.
Gorgon 11 октября 2021, 18:31
Возможно от партии, я брала в прошлом ноябре в нашей сефоре.
nadjastoll 27 сентября 2021, 08:57
Самое сильное разочарование — карандаш для глаз от Джеффри Jeffree Star Cosmetics Armored Truck — ломается, не рисует, длина грифеля сантиметра три, не больше…
Uliana_Uliana 28 сентября 2021, 16:42
У меня пятерки Диор с последнего и предпоследнего выпуска и палетка «Купание Чародейки» и все очень люблю. В инстаграме можно посмотреть, какие макияжи я с ними делаю (тут на Косметисте есть пара постов с палетками из предыдущей серии выпуска). Нет в пятерках Диора «акварельного люкса», скорее наоборот, пигментация там ого-го. В общем, одно дело — дело вкуса, а совсем другое не попробовав, делать выводы.
Maurelle 28 сентября 2021, 18:36
Возможно, у нас с Вами разные представления об «акварельности», но опыт использования теней у меня большой и мне есть с чем сравнивать, и да, новые пятерки Диор для меня все ещё «акварельный люкс». Вживую я их уже успела посвотчить, и «пигментация ого-го» у меня язык никак не повернётся их назвать.
Uliana_Uliana 29 сентября 2021, 11:41
Едва ли разные. Категорически с Вами не согласна. Раннее, я уже ссылалась на свой инстаграм и посты, чтобы не быть голословной. Прилагаю фотографии моего макияжа палетками Диор. Теми самыми пятерками. Если это «акварельный» нюд, то я уже тогда не знаю, что для Вас пигментированная косметика.

Maurelle 29 сентября 2021, 12:06
Зачем же так активно рекламировать здесь свой Инстаграм?))
Ведь вполне можно обратиться к постам местных авторов, например Юлии kosmetista.ru/blog/otzivi/110806-dior-5-couleurs-couture-769-tutu-baletnaya-pachka.html или Ирины kosmetista.ru/blog/otzivi/111927-moya-pervaya-dior-5-couleurs-eyeshadow-palette-649.html, по которым очевидно, что пигментация, конечно же, присутствует, но это далеко не Джеффри Стар и не Наташа Денона.
Uliana_Uliana 29 сентября 2021, 12:18
Я ничего не рекламирую. Мой блог не рекламный. Указан он был для подтверждения моих слов (подчеркиваю это в третий раз).

В постах, которые указали Вы, девушки, в принципе, не делают яркие макияжи. Я так понимаю, им нравится «дымка» они ее и воспроизводят, всего-то. Наговарить на бренд только потому что кто-то делает себе привычные нюдовые макияжи, как минимум, странно. Тени не стали от этого менее пигментированными.
Maurelle 29 сентября 2021, 12:30
Конечно, дело не в тенях, а в том, что авторы этих постов слабо накрасились🤦🏼‍♀️
Извините, но Вы уже и девушек с их ПРИВЫЧНЫМИ макияжами сюда приплели, о которых совершенно не имеете понятия (потому что у Юлии бывают очень сочные макияжи), лишь бы не признавать, что существует мнение, отличное от Вашего.
Но у меня есть глаза и они пока видят, так что на этом считаю наш спор оконченым.
Uliana_Uliana 29 сентября 2021, 12:33
Я Вам, как пример в противовес, прикрепила три макияжа этими же палетками. А Вы это в упор это «не видите» только потому что моё мнение противоположное Вашему. Вас видимо устраивает только когда с Вами соглашаются)) Спор даже не получился, потому что Вы не хотите видеть и слышать мнение, которое не устраивает Вас. Диалог можно закончить на этом.
marinos 29 сентября 2021, 07:20
Откровенно говоря, ни к одному люксовому продукту в моей косметичке рука не тянется. Что имею: тени Диор, тени Ланком, румяна Шанель, туши Ив Сен Лоран и Герлен, метеориты, хайлайтер Диор, помада Ив Сен Лоран. Охотнее пользуюсь тенями Ессенс, а тушь Ессенс для меня однозначный фаворит. Румяна Лумене, помада Никс. Я сейчас решила тратить деньги на духи :) толку больше
Eva_D 29 сентября 2021, 11:44
Поделитесь, какую тушь Ессенс Вы выбираете?
marinos 06 января 2022, 18:25
Извините, только сейчас разобралась, как тут отвечать. Самая любимая это Lash Princess ( зелёная и фиолетовая).
Cheshirskyi_Kot 08 октября 2021, 21:48
Помады МАК, тени и помады от Инглот как-то не произвели приятного впечатления, хотя в свое время хайпа было… недорогие, но многими любимые туши от Мейбеллин — ни одна не понравилась. Сыроватка Even Better от Clinique тоже как-то по нулям. Наверное, если покопаться в памяти, еще что-то вспомнится))