11.09.2021

Матовое покрытие и шиммерное покрытие для обычного лака

Девочки, привет🙂,

👀 разыскиваются две диаметрально противоположные вещи.

Матовый топ. Где ни смотрю — все для гель-лаков. А нужно для обычного.

И еще не знаю, существует ли какое-то шиммерное/металлическое покрытие, которое способно превратить обычный лак в шиммерный или металлик? Без крупных хлопьев. Если оно делает оттенок лака немного темнее — вообще было бы отлично.

Patissonya 11 сентября 2021, 16:26
У меня wula frosted matte, нравится
Lana2014 11 сентября 2021, 16:31
для обычного лака используете?
irdaniya 11 сентября 2021, 16:51
В фаберлик есть матовое. В элькоразон есть разные виды типов. И матовые и голографики и много других. Все стойкие.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:45
Спасибо, в Элькоразон глаза разбежались)
Kameo 11 сентября 2021, 16:54
С ходу, есть несколько вариантов матового топа для обычного лака на фиолетовом ягодном маркете- по запросу «Матовое верхнее покрытие лака» с сортировкой сбоку по — закрепители для лака выдаёт варианты: Limoni. TintBerry. Zinger, SOPHIN. Golden Rose, Dance Legend, essence, El Corazon, Ingrid. В обычных офлайновых магазинах давненько не было в наличии. Шиммерное тоже существует, но так как я им не пользуюсь, искать подольше, если хотите вечером гляну.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:07
я прежде посмотрела на ягодном. Там для гелей. Кроме того, что в первом комментарии.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:08
Спасибо большое
Kameo 11 сентября 2021, 17:26
Получилось с сортировкой, чтобы увидеть варианты? Ненавижу их поиск и выборку( Из них лет 7 назад был только Dance Legend. Неплохо, кстати, до сих пор жив и не засох, дочь увела)
Lana2014 11 сентября 2021, 17:43
И поиск, и сортировка отвратительные. Впрочем, они на все забили давно, это очевидно. Корона голову сдавила.
Valeria8059 11 сентября 2021, 17:07
Тоже вякну. Очень понравился вот этот матовый топ naillook из бюджета, можно купить очно в магазине на М.
Последнее — это матовый топ поверх белого и фиолетового глянцевого лака.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:09
пальчик № 1?
Valeria8059 11 сентября 2021, 17:10
Ой, не так фото встало — безымянный на втором, который с девушкой.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:16
Поняла, очень понравилось!
Julia_LiteLife 11 сентября 2021, 17:07
У меня матовый топ от Frenchi «Умная Эмаль» Супер матовое покрытие. И для обычных лаков подходит, и даже на гель пробовала, работает в обоих вариантах. Много матовых покрытий перепробовала, у этого, мне кажется, самый бархатистый финиш, хоть на самом флакончике написано «сатиновый эффект», но на деле, он прям матовый. Держится хорошо, затираться в сатин начинает через несколько дней. При нанесении саморазравнивается, удобная кисточка, сохнет быстро, лампы не требует. А вот с шиммером — ну, тут если смотреть прозрачные топы с эффектами, может у тех же Dance Legend или Bow есть что-то интересное в этом ключе
Lana2014 11 сентября 2021, 17:15
Спасибо. Эмаль записала себе.
Плохо, что в оффлайне лаков практически нет. Вчера была в ЗЯ — скромненькая маленькая полочка, где примостился небольшой выбор Anny и всякие уходовые. Ну и в других магазинах тоже. Пара лаков на стенде бренда, если он их делает, и все. А я помню времена огромных стендов со всевозможными лаками. А сейчас цветной вообще сложно выбирать, свотчи в инете не всегда удовлетворяют. И вот заказываешь, открываешь и пялишься с недоумением — «я ЭТО заказала???».
Тот же шиммерный хотелось бы увидеть воочию, чтобы оценить степень прозрачности, оттенка, если он есть, и т.д. А вот фигу.
Julia_LiteLife 11 сентября 2021, 17:29
Да, есть такое дело, с этих стендов в далёком детстве и началась моя любовь к лакам   Теперь, конечно, больше выбора именно онлайн, вообще любых товаров, не только лаков. Ну, а что поделать… Времена такие
Lana2014 11 сентября 2021, 20:50
Онлайн это совсем не то. Не так визуально завлекательно. Да и всегда мучают сомнения, правдивы ли оттенки на сайте.
Julia_LiteLife 11 сентября 2021, 21:08
Согласна с Вами! Но, уже, вроде как, привыкается, стало даже интересно сначала поискать свотчи/обзоры продукта перед покупкой, после того, когда на что-то упал глаз. Стало нравиться покопаться во всём этом на досуге, не выходя из дома, хотя раньше тоже сильно негодовала
Nay 11 сентября 2021, 17:18
Матовых вам уже набросали) а блестяшку можете посмотреть Dance Legeng Top Prismatic. Светлые лаки он делает на полтона темнее.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:43
Красивый!
Ekaterina_Af 11 сентября 2021, 17:21
У меня матовый топ от Sophin, но он не глухой матовый, а такой… деликатный:) и у Sophin же есть голографический топ, но его у меня нет, ничего не скажу. У Bow есть шиммерный топ Avalanche, но он с голо-перхотью, которая на белых/светлых лаках выглядит как пепел, на тёмных симпатичнее.
Lana2014 11 сентября 2021, 17:33
голоперхоть
Ekaterina_Af 11 сентября 2021, 18:29
Ну, а как еще назвать это недоразумение?   в аваланче очень красивый шиммер, но эта голо-крошка всё портит   хотя на ярких и темных выглядит лучше, чем на белом.
Lana2014 11 сентября 2021, 20:48

tanusha1811 11 сентября 2021, 18:05
У ZOYA есть матовое покрытие для обычного лака Satin Seal Top Coat
Lana2014 11 сентября 2021, 20:48
Спасибо, добавила в список
khajiit 11 сентября 2021, 18:08
Насчёт блестяще го топа — красивый есть у Bow называется Avalanche. Рассеянная голография, очень меленькая и частая. И корки красные, зелёные, оранжевые. Но минус — сверху нужно обычным топом покрыть, потому что стойкость у него обычного лака. Сначала не поняла его, а потом нашла хорошие подложки и жизнь заиграла)
Lana2014 11 сентября 2021, 20:47
Хвалят его, да…
khajiit 11 сентября 2021, 22:20
Ой, не увидела что его уже советовали)
Lana2014 12 сентября 2021, 13:00
Что Вы, спасибо, что добавили свой голос, это же плюсик Avalanche.
Aronofsky 12 сентября 2021, 04:08
Матовый топ есть у «Умная эмаль». Мне нравился. Также пробовала у Golden Rose — вот он вообще суперский!
Юлия Тульчинская 12 сентября 2021, 10:08
Матовые топы у меня не в почете. Но вот шиммерные от EL Corazon всякие разные, с разными эффектами — это да. Они кстати еще и отлично армируют обычный лак, стойкость с этими топами убойная получается, хоть кирпич ногтями скреби)
Lana2014 12 сентября 2021, 12:45
спасибо! Я на матовые всегда косо смотрела и не было желания попробовать, но… никогда не говори «никогда». Что-то меня накрыло, хочу поэкспериментировать. Интересных эффектов можно добиться всего в одной цветовой палитре.