23.08.2021

Кисть для пудры MAC Studio Fix

Уважаемые девушки, очень рассчитываю на ваш коллективный опыт! Недавно стала обладательницей вышеупомянутой пудры, до этого пользовалась ББ кремами. Их наносила пальцами/ спонжем, поэтому кисть у меня одна — маленькая для румян) По достоинству оценила возможность быстрого макияжа, использование пудры вместо крема, конечно, экономит драгоценные минуты утреннего времени, но… Покрытие родным спонжем кажется мне слишком плотным, а кистей, как уже говорила, у меня нет. Девушки, использующие пудру вместо тона, поделитесь, пожалуйста — какие кисти являются хорошими помощниками? Мне не принципиально, натуральный ворс или искусственный. Вуального покрытия не ищу. Если поделитесь конкретными моделями, буду очень благодарна!

AAG 23 августа 2021, 13:44
Много чем пробовала наносить, больше всего нравится кабуки. У меня MAC ещё из натурального ворса и рив гош таклон, причём второй пользуюсь чаще, потому что не жалко.
DancingToTheSun 23 августа 2021, 14:16
Спасибо за то, что поделились! Я тоже к кабуки склоняюсь, но их тоже полно всяких разных… А из Рив Гоша такая кисть марки N1 которая?
AAG 23 августа 2021, 17:46
Да, точно, они переименовали в N1. Сходите пощупайте
DancingToTheSun 24 августа 2021, 01:37
Непременно!
DancingToTheSun 18 сентября 2021, 20:59
Приобрела по Вашей рекомендации эту малышку. Благодарю, она чудесная!!!)) Мягкая, прямо кисть-антистресс) Если можно, хотела бы поинтересоваться — какой уход Вы используете перед нанесением пудры с учётом сухой кожи? Я так поняла, Вы тоже поклонница данного экземпляра) Я с наступлением холодов стала замечать, что как-то суховато она на мне смотрится… Думаю ещё попробовать лайфхак с закрепляющим спреем, подсмотрела у Вас)
AAG 19 сентября 2021, 11:53
☺️ я рада быть полезной)) да, я использую сверху их спрей, (можно на пробу взять миниатюру), а уход люблю флюидный, чтобы лицо не было липким или жирным перед нанесением пудры
DancingToTheSun 19 сентября 2021, 18:06
Прикупила спрей, завтра буду экспериментировать. Очень надеюсь что поможет) А от флюидов достаточно Вам увлажнения для прохладного времени года? У меня кожа с возрастом тоже, кажется, превращается с возрастом из комби в сухую, не знаю за какой уход хвататься…
AAG 20 сентября 2021, 11:09
Я живу в климате, где нет такого сушащего отопления, как в России, температура не опускается ниже 0 и очень влажно, поэтому да, достаточно чего-то легенького.
DancingToTheSun 21 сентября 2021, 16:05
О, такой климат — просто рай для кожи, наверное. Знаете, пудра со спреем и без — это, конечно, две большие разницы) Визуально как будто тональный нанесен, только без эффекта липкости/жирности. Приноровиться бы ещё его распределять равномерно))) Спасибо за такую наводку, мне всегда эти брызгалки баловством казались, а оказывается вон оно что)) Эх, вот бы нашу зиму удалось с таким макияжем пережить…
Maria Badaeva 23 августа 2021, 15:53
Я все пудры и бронзеры наношу кабуки от Catrice, она стала любимой, хотя у меня есть и Армани, и Givenchy, но Catrice прям очень классная, надеюсь, не сняли ее с производства.
DancingToTheSun 23 августа 2021, 17:19
О, я читала об этой малышке массу восторженных отзывов, но нигде не могу ее найти в продаже) Спасибо за отклик!
Waris 23 августа 2021, 21:26
Я люблю плоские круглые кисти. Можно на маркетплейсах посмотреть или в проф магазинах, ищутся по запросу flat top brush. Выше Вам писали про кисти кабуки, они тоже очень хороши.
DancingToTheSun 24 августа 2021, 01:39
Спасибо! Мне казалось, их только для минералов используют))) Они дают плотное покрытие? Не такое заметное, как спонж? Вы могли бы поделиться своими любимчиками?
Waris 24 августа 2021, 08:31
Не только для минералов. Да, они (и кабуки) рекомендуются для основы минеральной, но работают и с обычными пудрами. Плотность нанесения зависит от движений и количества продукта (привет, кэп   ). Если использовать втирающие круговые, как для минералов, то покрытие плотное, если более привычные «пудровые» движения кистью, то покрытие легкое. Да, покрытие от спонжевого отличается заметно, даже плотное нанесение выглядит натурально.
Любимчики… если честно, я с АлиЭкспресс покупала последние разы кисти, в пределах 200р за штуку. Очень довольна, беру по привычке синтетику, живут с 2014 года. Первые кисти заказывала с Coastal Scents, им уже 9 лет, вполне живы и здоровы.
DancingToTheSun 24 августа 2021, 10:03
Спасибо за развернутый ответ, поищу тоже на Али (всегда он выручает))))
Waris 24 августа 2021, 10:29
Меня в последнее время маркетплейсы выручают, у них бывают интересные скидки и если искать что-то в ленивом режиме, то можно купить по очень приятной цене. Может быть и на кисти там будет что-то привлекательное по цене (все-такие ждать с Али бывает довольно занудно).
LedyN 23 августа 2021, 22:37
рекомендую кисть дуофибра от Real Techniques, равномерное и тонкое нанесение, качество отличное.
DancingToTheSun 24 августа 2021, 01:39
KattyShpiksi 24 августа 2021, 09:57
RT классные, у меня уже мини наборчик собрался, не всегда использую по назначению на коробке, для пудры мне нравится и их знаменитый зайкин хвостик для румян (400) и их кисть для пудры(201), для закрепления консилера пользую кисть для хайлайтера(431). До того, как купила их кисть для скульптора думала, что я криворук и надо бы их все выкинуть, а потом как дело пошло   Бюджетные и приятные кисти все. Ну и что для меня важно — очень няшные и их приятно держать рядом с косметикой, хотя меня оч подставило ЗЯ и прислала кисти другой коллекции, до сих пор грущу.
DancingToTheSun 24 августа 2021, 10:02
Ого, какая коллекция пушистиков! Очень красивые, присмотрюсь к ним!
KattyShpiksi 24 августа 2021, 10:22
Это я еще глаза не крашу и всякие мелкие для бровей ноунейм сто лет лежат, а то набрала бы как заправский хомяк
вот такую я хотела коллекцию:)