Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Solnechnoe_Utro Чилаут
20.08.2021
2137

Гидрофильное масло для душа

Ищу аналог гидрофильных масел для душа от Ив Роше. Слишком уж сильные ароматы у них. Тяжко мне.

Насоветуйте ченить:)))

П.с. для тела :)

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

Oxana_1611 20 августа 2021, 21:06
Локситан, payot
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 01:09
Локситан есть масло? Не помню вообще… только гели помню. Отдушки у них тоже ядрененькие.
Oxana_1611 21 августа 2021, 09:11
Да, миндальное, аромат довольно интенсивный, но приятный. А вот пайо очень нежно и вкусно пахнет. Ещё есть масла у урьяж и лярош, нежные отдушки, подходят даже детям
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 09:30
И все для душа?
Oxana_1611 21 августа 2021, 10:26
Да, урьяжевское для всего, и для волос в том числе
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 10:42
Ничего себе :) сколько всего нового я пропустила
Julia_Turturro 20 августа 2021, 21:09
Я в бассейн беру гидрофильное масло для лица от Ив Роше с ромашкой и моюсь им вся. Большой обьем, нежное, мягкое, не воняет, бюджетно, хватает надолго, даже если использовать на всю тушку.
Myristica 21 августа 2021, 07:09
На сайте Ив Роше только успокаивающее масло для снятия макияжа с ромашкой — 990₽ за 150 мл. На мой взгляд, и мало, и дорого ?‍♀️. Или у вас какое-то другое масло?
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:11
Масло для душа. Оно гидрофильное.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:21
Мне для тела, не для лица.
Julia_Turturro 21 августа 2021, 08:34
Я его на тело.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:39
Не))) мне на тело надо то что для тела :)
jullagop 21 августа 2021, 18:08
Как у вас это получается? Оно же жидкое и не пенится.
Я попробовала буквально сегодня, улилось всё с мочалки мимо ?
Julia_Turturro 21 августа 2021, 18:53
На мочалку не пробовала. Наношу на все тело ладонями, вспениваю, смываю. Кожа после бассейна хлоркой не пахнет, мягенькая, уалажненная. Только маслом для душа или гидрофильным маслом можно кожу после долгого плаванья в хлорке или морской воде в чувство привести. С простым гелем или мылом так не получается
jullagop 21 августа 2021, 19:10
И просто ладонями тоже не сильно-то вспенилось. Чуть-чуть. Наверное, масло для душа в принципе не бывает сильно пенящимся.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 18:56
А зачем на мочалку? Думаю с мочалкой и не выйдет. Она все сьест
jullagop 21 августа 2021, 19:09
В смысле на сеточку, чтобы вспенить
Valeria8059 23 августа 2021, 03:27
Не, масло для душа — это не про пену. Я тоже от Ив Роше юзаю, мне отдушки понравились, но пены никогда как от геля не получишь. А вот гели от Ив сушат мою кожу ужасно, хотя пенятся отлично
Julia_Turturro 21 августа 2021, 08:34
Оно. Всегда достается мне за 500. По почтовой рассылке.
jovi3 20 августа 2021, 21:31
А у Bioderma есть масло для душа, оно ничем практически не пахнет.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:42
Спасибо!
Isterika 20 августа 2021, 21:34
А я локситановским пользоваться не могу, запах невыносимый для меня.
Присоединяюсь к комментарию выше — биодерма масло практически без запаха.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:42
Да, у локситан я только лимон и вербену люблю. Но надоедает запах
Isterika 21 августа 2021, 09:14
Лимон и вербена — это масло? Не видела такого… Я брала с миндалем, вот это вонь так вонь ??
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 09:30
Серия у них есть. Масло там было или нет не помню… гель точно был.
Isterika 21 августа 2021, 10:51
Гель и молочко для тела у меня тоже были прошлым летом)
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 12:17
Дада. Там и туалетная водичка. Я уже не помню все.
Veritaserum 20 августа 2021, 21:50
У пьер рико есть. классное! Очень тонкий запах.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:42
Тоже не слышала о таклй марке. Надо глянуть!
OxanaAksuta 20 августа 2021, 21:59
Для меня 7 лет Биодерма одно из лучших (почти нет запаха, не накапливается, цена-качество). Из бюджетный неплохие есть у EO Laboratorie (вишневый цвет был очень нейтральным по запаху, остальное нюхать). Боди шоп, но надо нюхать, как и Локситан. Спорно для меня AVENE и La Roche-Posay. И Урьяж оказался хуже всех.
BunnyRouge 20 августа 2021, 22:58
Спасибо за наводку, попробую ЕО!
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 01:10
Сколько масел нынче оказывается!
OxanaAksuta 21 августа 2021, 01:20
Их намного больше, просто я не все пробовала))
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:42
Я думала для лица выпускают в основном. :)
Anima 20 августа 2021, 22:04
Можно в любой гель для душа добавить легкое масло (вроде миндального) и получиться тоже самое масло для душа.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:41
То же самое не получится конечно, да и возни много…
Гелями я не пользуюсь поактически.
Lavanda777 20 августа 2021, 23:58
Bioderma Масло для душа просто невероятное. Почти нет запаха, кожа после него не стянута, комфортно очень. И еще прекрасно промывает волосы. Не могу теперь вернуться к шампуням)
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 01:10
Надо же)))
ZoeZoe 21 августа 2021, 00:20
Louis Widmer — у них все продукты для тела есть и с отдушкой, и без отдушки.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:41
Даже не слышала такую марку! Интересно.
ZoeZoe 21 августа 2021, 12:22
Это швейцарская аптечная марка, очень хороший у них крем для рук, в том числе с спф и для ног ( мои любимые). Средства для тела очень мягкие, приятные. Я думала, что они в России тоже есть. Если нет, то прошу прощения.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 12:27
Может и есть. Я в последнее время мало этой темой занималась. Все швейцарское нежно люблю :(
dfgbhnj 21 августа 2021, 00:29
У La Roch Posay очень лёгкая отдушка «чистоты», после душа не чувствуется почти.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:40
Надо глянуть, спасибо
AlexandraH 21 августа 2021, 00:57
Что-то вам накидали все с говенным составом. Я после локситановского масла чесалась.
Посмотрите гидрофильные масла аромашки.
Там есть и нейтральное масло, без запаха и эфирных масел, им и глаза можно смывать. А есть Иланг иланг масло гидрофильное, цитрон.
Я пользуюсь Иланг Илангом, и Фрагония с грейпфрутом. Оно для лица, но на шею и зону декольте тоже мажу. Один нюанс, все гидрофилки довольно густоваты у них.
Составы там отличные, запахи за счет эфирных масел, сами эфирные масла тоже хорошие.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 01:11
Так мне для тела надо то
AlexandraH 21 августа 2021, 01:56
Там есть и для тела.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:40
Аромашка хорошая фирма. Качество отличное. Спасибо
Aliena 21 августа 2021, 02:59
EO Laboratorie Пенящееся масло для душа Relax (Какао и ваниль). Лет 5 уже им пользуюсь, и больше ничем. Его можно взбить в пену с помощью мочалки-сеточки или почти без пены сразу на тело.
Ещё взяла на пробу масло для душа от Dove. Что-то не то с запахом, мне не нравится, хоть он на коже и не остаётся.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 08:40
Ой эколаб люблю. Спасибо. Надо почитать что за масло.
LesYA86 21 августа 2021, 10:38
Тут вам уже 15 раз советовали Биодерма, посоветую ещё раз. Беру всегда по 1 литру и хватает на 8 примерно месяцев, получается бюджетно. Подходит для очень сухой, атопичной кожи. Пенится средне и аромат имеет очень лёгкий и мне ромашку напоминает.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 10:43
Да, биодерму я возьму на заметку. Хотя больше хочется не типа аптечных.
LesYA86 21 августа 2021, 16:28
Если у вас нет проблем с кожей, то экперкментируйте на здоровье! Сильно завидую, тем, кто может себе позволить что-то не апткчное и не из определённой линейки. Удачи в поиске.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 16:42
Проблем нет :) хочу всего!:)
coriandr 21 августа 2021, 11:16
Пожалуйста, объясните. Гидрофильное это ж надо сначала на тело, потом смыть и оно пенится немного? А выше как я поняла советовали просто масла для душа. Или все масла для душа по умолчанию гидрофильные?
Пользовалась и ЕО с вишней, и Биодерма, не поняла фишки, у меня кожа тела нормально-комбинированная, не сухая.
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 12:17
Про все не знаю. Гидрофильность это такое особое свойство. Меня интересуют именно такие.
Unknown 21 августа 2021, 13:56
Э-э, вот и мне непонятно: в любом средстве для душа с добавкой масел, по-идее, должен быть полисорбат. Получается, что любое средство для душа с маслом — гидрофильное?
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 16:42
Возможно :)
Natalika_ 21 августа 2021, 13:29
Коллистар, оно ещё и типа с подтягивающим эффектом
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 16:42
Давыче:) это надо брать точно :)
Daria Kryvenko 21 августа 2021, 14:19
Пару лет пользуюсь масляными гелями Barwa, очень классные, и кожа от них хорошая. Пенятся не сильно, расход приличный, но запахи прекрасные. Тот, что с орхидеей пахнет едва заметно, как детский шампунь крякря
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 16:43
Это именно гели? Можете фото дать?
Daria Kryvenko 21 августа 2021, 17:23
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 18:57
Спасибо!
jullagop 21 августа 2021, 18:11
Моя любовь — локситан с миндалём. И биодерма, да ?
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 18:57
Локситаны надоели уже:)
Lutik1616 21 августа 2021, 19:54
Сижу теперь и думаю, а эти масла для тела не надо так же смывать вторым этапом как и для лица? как это работает? объясните кто знает
Solnechnoe_Utro 21 августа 2021, 20:00
Не надо. И жирного не остается
Yulia Kulikova 22 августа 2021, 11:19
EO laboratorie, сакура — это любовь
VVG 22 августа 2021, 12:18
+1 к Урьяж. Банка большая
Nelly1981 22 августа 2021, 18:17
Payot гадкое на мой вкус, едва добила. A-Derma ещё есть.
Maria Kataeva 22 августа 2021, 22:29
Из того, что еще не назвали — Avene XeraCalm A.D. рекомендуется при дерматитах и раздраженной коже, но можно и просто как супер нежное очищение для сухой кожи.
Maria Kataeva 22 августа 2021, 22:33
Еще у Зейтун что-то такое видела, но там вроде на эфирнах маслах, наверняка запах не слабый. Сама не пробовала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий16Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат37Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...