13.08.2021

Систематизация косметики

Девушки, хочу упорядочить всю косметику чтобы всем пользоваться.

Сейчас в моей коллекции 4 небольших коробки косметики (30 средств для губ, 10 палеток+10 однушек, всего 10 тональных и баз, 10 румян, 20 карандашей)

Мои варианты:

комод с ящиками (если да то какой),

консоль с одним большим ящиком или тумбой под консолью?),

прозрачный бокс.

Или лучше разделить все на несколько небольших наборов и положить 1 в спальне, 1 в прихожей ?

Буду благодарна за помощь

a_re_beauty 13 августа 2021, 17:43
Я за стол с выкатным ящиком/ками. У меня Микке IKEA, он хоть и популярен для этой задачи, но слишком мал, мне нужен ещё комод. Скорее всего подходящий можно сделать самим/на заказ. Ещё у той же IKEA есть комод alex, он может служить основанием стола, вот это решение я считаю отличным!
molekula22222 17 августа 2021, 17:08
Мне нравится идея с комодом что все спрятано с глаз. И не надо постоянно протирать пыль
AnnaGladysh 13 августа 2021, 19:57
Соглашусь с Анастасией насчёт выкатных полок. Посмотрите туалетные столики в Hoff. У них есть варианты с выкатными ящиками. У меня их стол с откидной в середине столешницей, под которой располагается ниша для хранения, справа и слева по выкатному ящику, под ними две закрытые полки. Сейчас я бы выбрала модель с выкатными ящиками: мой стол хоть и очень вместительный, но на практике неудобный.
a_re_beauty 13 августа 2021, 20:31
Эти столики из hoff ещё хуже, чем мой вариант из IKEA
molekula22222 18 августа 2021, 00:40
Чем плохи эти варианты?
khajiit 13 августа 2021, 20:04
У меня самый дешманский туалетный столик из обычного мебельного. И мне самой не нравится такое хранение, так что тоже почитаю другие комментарии
molekula22222 17 августа 2021, 17:08
А что именно не устраивает в такой системе хранения?
khajiit 17 августа 2021, 18:53
1) не особо нравится дизайн, но у нас маленькая прихожая, поэтому что нашли то нашли
2) он маленький, не вмещаются все бохатства
3) за ним неудобно сидеть
Ну вот это основное. На новом месте точно буду приобретать другой, так как поняла что мне нужно
Stamina 13 августа 2021, 20:36
Скажу, как организовала свои запасы: купила пластиковый комод на 4 ящика и сложила туда всю декоративную и уходовую косметику. Выбрала небольшую косметичку и уходовую средства, которыми пользуюсь на регулярной основе. Если что-то заканчивается или надоело, то достаю новое. Таким образом в ванной всегда порядок и ничего лишнего, а неиспользуемая косметика лежит в спряту.
molekula22222 17 августа 2021, 17:10
Кстати тоже вариант)) Главное для меня- чтобы вс. косметику можно было сразу увидеть, а не лезть в разные коробки
Alyamali 13 августа 2021, 21:10
Можно разделить косметику на утреннюю/дневную и вечернюю. Это главное деление, на мой взгляд.
molekula22222 17 августа 2021, 17:11
Вы имеете ввиду уходовую или декортаивную?
А складывать куда?
Alyamali 17 августа 2021, 21:00
Уход у меня в в ванной и спальне. То, чем мыть, протирать, скрабить итп в ванной в хлопковой корзине. Остальное в спальне. Использование рациональное, потому много не набираю. Всем пользуюсь. И декоративка так же в корзинках. Ее тоже мало, поэтому места хватает. Стоит все в настенном длинном вертикальном шкафчике. Такие обычно у зеркал и над комодом вешают. А на комоде еще один деревянный ящичек с мелкими тюбиками кремов для глаз, рук, губ и тд. Ящичек этот от букета) такие в цветочных продают.
Если у вас есть разделение на утро/вечер, то это самое простое разделение, чтобы весь ворох косметики не переворачивать.
Marina Mogoutchaia 14 августа 2021, 08:19
Судяпо вашему описанию, у вас не так много косметики, такой органайзер вам не подойдёт? Всё на виду и не забудется. Ну и конечно регулярно надт делать пересмотр всей косметики, чтобы не забывать, какие оттенки у вас есть. Некоторые девушки выбирают косметику на месяц/неделю и так чередуют
molekula22222 17 августа 2021, 17:12
Я четко знаю что хочу закрытый бокс или ящик. Протирать все это богатство раз в неделю я точно не буду))
Mart_Ventrue 14 августа 2021, 21:08
Использую для хранения кейс для визажистов такого плана. Косметика для ежедневного использования живёт на столе, а основные запасы в кейсе. Когда хочется чего-то интересного, он раскладывается так, что всё сразу на виду и не приходится долго что-то выискивать. Ну и места занимает не много

Lianushka 16 августа 2021, 10:36
плюсу. к кейсу. У меня там хранятся все палетки, пудры, карандаши, подводки, кисти, которыми пользуюсь.
Это компактно, удобно и мобильно. Ну и гигиенично!
molekula22222 17 августа 2021, 17:12
А это тема))) А сам кейс где храните?
Lianushka 17 августа 2021, 18:05
у меня на комоде стоит, но мой кейс по цвету перекликается с узором на обоях.
molekula22222 17 августа 2021, 17:13
Можете скинуть ссылку на кейс?
Mart_Ventrue 17 августа 2021, 22:28
Стоит на нижней полке стеллажа, при использовании просто опускаю на пол
Ссылку дать не могу, свой покупала с рук у девушки, которая прекращала деятельность визажиста. А тот что на картинке – картинка с интернета, с максимальным сходством к моему
Cassie 15 августа 2021, 00:30
У меня такой комод/туалетный стол — идеально, три больших ящика, небольшой неглубокий под кисти, зеркало, под зеркалом парфюмы прячу от котов. С закрытым зеркалом выглядит просто как консоль, можно работать за ноутом. Качественно сделан, доводчики. Можно поискать, если понравится по картинке, либо повбивать Нуар-6.
Cassie 15 августа 2021, 00:33
Картинка не добавляется(

Для запасов ухода и тд высокий узкий комод НК-6. Тоже качественный, доводчики, отсек для украшений, неглубокий ящик под кисти и много глубоких.
Катерина К 16 августа 2021, 07:49
У меня верхний ящик комода от икея, но комод длинный, не узкий, помещается вся косметика и парфюмы, лаки. Какие-то запасы и дубли храню отдельно в коробке в шкафу. Так же на комоде стоит органайзер под помады, часть помад живёт там, но по хорошему их оттуда можно и убрать, потому что пылятся.