13.08.2021

Разыскивается тональное средство для широких пор комбинированной кожи с уклоном в жирную

Здравствуйте, девушки! Крик души: надоело бесполезно тратить деньги на тональные средства (кремы, муссы, BB и CC). У меня проблемная чувствительная, «реактивная» комбинированная (нормальная + жирная) кожа с местами достаточно широкими порами в которые безбожно проваливается все вышеупомянутые средства. Посоветуйте, у кого такое же «проблемное» лицо как у меня, чем вы пользуетесь?

Требования к декоративному средству: чтобы не проваливалось в поры, выравнивало цвет лица, маскировало недостатки, давало матовый финиш, хорошо держалось (не плешивило и не исчезало к середине дня). Буду признательна за советы! Всем отличной пятницы и хороших выходных!

Natakrk 13 августа 2021, 09:01
Такая же кожа. Плюс работаю в маске весь день. Для себя открыла тональный power fabric Armani. Именно то, что вы ищете.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 09:14
Я мечтала о тональном муссе Giorgio Armani Face Fabric, все думала: «Вот, закончатся мои кремушки, куплю его!». Теперь его сняли с производства. Спасибо Вам! Посмотрю на Power Fabric!
YuliUfUf 13 августа 2021, 09:28
У меня такая же проблема, но у меня нет задачи получить матовый финиш. В этом плане, например, Диор форевер скин глоу вполне устраивает. Хотя сразу после нанесения подчёркивает поры, но потом усаживается. Вы не пользовались его матовым собратом? Или эсти лаудер?
А вообще, мне кажется, без базы не обойтись. Но интересно послушать, вопрос актуальный))
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 09:43
С тональными Dior вообще не знакома, от Estee Lauder у меня только корректор, которым я очень довольна. База меня, увы, не спасает: ни Rimmel fix & perfect primer 5 в 1, ни Giorgio Armani Fluid Master Primer / Base Lissante Perfection.
AAG 13 августа 2021, 09:49
Вы пробовали так называемые затирки для пор? Типа Pore professional benefit, база Clarins lisse minute. Их много, и при должном очищении поры не забиваются. Моя альтернатива face fabric, который я обожаю и молюсь на его остатки, coola bb spf 30.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 10:02
Я совсем забыла про Clarins lisse minute! Я пробовала ее и осталась довольна. Спасибо что напомнили! И вдвойне спасибо за альтернативу Армани, почитаю про этот санскрин!
AAG 13 августа 2021, 10:20
Только их несколько, я говорю про тот, что в голубом тюбике mineral sunscreen matte finish spf 30.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 11:29
Спасибо за уточнение!
Ksenika 13 августа 2021, 10:09
Наносите тональный на базу, она сглаживает текстуру кожи и препятствует скоплению пигмента в порах.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 10:15
Пробовала на двух или трех базах — эффект такой же, как и без них. Поробую нанести на праймер от Clarins lisse minute, может, она лучше сработает
TayaLyssa 23 августа 2021, 07:22
Из личного опыта посоветую базу clarins instant poreless (розовая туба), для меня она оказалась комфортнее lisse minute, при этом хорошо сглаживает поры (а они широкие+комбинированная кожа) — ношу с El DW.
Anastasia_Bubovich 23 августа 2021, 10:36
Большое спасибо Вам! Возьму себе на заметку!
ArAnna 13 августа 2021, 11:14
Ух, обнимемся)))
Летом не спасает ничего, купила полирующую кисть от шисейдо, и покрываю ей пудрой все лицо. Зимой тоже ей рассыпухи прозрачные полирую. Из тонов хорошо работает увлажненяющие, закрепленые пудрой или американские матовые. Но их фиг достанешь. Например revlon candid.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 11:32
Не слышала про такую кисть, надо почитать. К Revlon отношусь более чем положительно! Вы имеете ввиду тональный крем Revlon Photoready Candid Natural Finish Foundation? Если его, то я нашла в поисковике и цена адекватная очень даже.
ArAnna 13 августа 2021, 12:16
У меня он в оттенке buff, его нет по той ссылке которую вы скорее всего нашли, и незнаю когда будет (((
Но да, именно его.
Кисть камелия, красная такая кабуки с четырьмя шишечками как бы. Отлично полирует! Купила со скидкой, она стоит каждого рубля в моем случае. Сохнет только собака 2 суток.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 20:59
Да, Вы правы, оттенка buff там правда нет((
Кисть такую я видела, очень интересно выглядит, но я даже не думала, что у нее хороший полирующий эффект!
ArAnna 13 августа 2021, 22:38
Она вообще удобная, в углубление между шишечками набирается пудра, хоть пресовка хоть рассыпчатая. А потом круговыми движениями наносите и оно как бы излишки там, в углублении оставляет, слой получается ровный, без пушка и тд
Irina Irina 23 апреля 2022, 06:25
Так в итоге если ревлон нет чем пользуетесь? Тоже поры большиеи
ArAnna 23 апреля 2022, 23:52
Лора мерсье, вотертон, paese collagen. Сверху пудра худа бьюти или шисейдо или никс HD банана. Но самое главное вниз обязательно крем и тонер, сыворотки с ниацинамидом. Я выбрала вариант не замазывать поры, а увлажнять и напитывать кожу до состояния наливного яблока.
Irina Irina 24 апреля 2022, 05:24
Паезе коллаген был, жутко жирный продала, но Вам видео хорошо
А я пришла к выводу тонокое средство надо высокопигментипованное
Helen7411 13 августа 2021, 11:38
Очень интересно, о какой кисти вы говорите, можно поподробнее))
ArAnna 13 августа 2021, 12:18
Да, конечно, кисть камелия так называемая, короткий широкий кабуки с 4мя шишечками. Красный. Пощупать можно в российской сети, много где она есть. Стоит каждого рубля на мой вкус.
honey_budger 13 августа 2021, 14:28
Скажите, не сушит ли ревлон?
ArAnna 13 августа 2021, 15:41
Сложно сказать. У меня жирная, хорошо увлажняемая кожа. Шелушений не бывает. Никакой сухости я не чувствую, но я его могу и на масло кларанс бахнуть вполне) на жажу от хадолабо как минимум)
Раньше пользовалась обычным колорстей, он на мой вкус плотноват, его видно прям, как и классический dw от эсти. А вот кандид этот он современный, оч тонкий слой, светоотражение и не такой уж плотный,
MariaSolo 13 августа 2021, 13:03
У меня сейчас BB от VeraClara в маленьком дой-паке. И даже искать что-то новое даже не хочется, очень нравится. Не проваливается, матовый и не темнеет. Есть на разных маркетплейсах.
Может еще вам стоит присмотреться к Kristal Mineralls? На Косметисте много отзывов про их минеральные основы.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 21:01
Большое спасибо Вам за столь развернутый комментарий! Я почитаю про оба средства!
AnnaEva 13 августа 2021, 14:39
Безумно нравился снятый выравнивающий шисейдо в чёрном тюбике (как сказала подружка: я знаю что у тебя есть тон, но его не видно, срочно рассказывай что это) — чем его заменить не нашла до сих пор… но вот недавно начала пользоваться кушоном от физикал формула (простите за мой англ) и пока очень даже нравиться. Ещё зимой нравиться эрбориан бб, но летом с ним слишком жарко.
Ira Dmitrieva 13 августа 2021, 18:49
У меня тоже несколько тональных от Физишиан формула в любимчиках, кожа жирная, проблемная, очень пористая
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 21:08
Большое спасибо Вам, что написали! Еще один "+" в копилку марке, посмотрю на их тональные средства вживую при первой же возможности.
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 21:07
Про марку Физикал Формула много слышала и видела их в одной известной и очень доступной косметической сети, обязательно посмотрю на их кушон, спасибо за совет! BB Эрбориан всерьез думаю купить в тревел-формате.
badbunny 14 августа 2021, 00:36
Плюсую тысячу раз к Shiseido perfect refining foundation! По сей день не нашла замену этому тональному крему… «Фотошоп в флаконе», он делал потрясающе красивую кожу, подстраиваясь под её тон. Он не исчезал, не окислялся, не делал маску из лица, наносить можно было чем угодно — пальцами, спонжем, да хоть левой пяткой… Как можно было снять с производства такой удачный продукт?… ни до, ни после у Shiseido не было настолько хороших по ТТХ тональных кремов.
Как альтернативу сейчас использую шанелевский ultra le teint velvet. Неплохо, но все ж не то(
Irina Irina 23 апреля 2022, 06:18
А какой финишь у кушона?
Irina Irina 23 апреля 2022, 06:26
Разве не сняли голубой кушон от физикал?
Louchi 24 апреля 2022, 20:12
Его, к сожалению, нет в продаже давно. Он был роскошный, сама очень расстроилась. А упаковка просто сказка была((
Irina Irina 25 апреля 2022, 06:04
А чем летом пользоваться будете? У меня тоже насущная ему с большими порами
Louchi 25 апреля 2022, 06:46
СС крем Эрбориан мне очень нравится, прошлым летом носила, либо куплю спф и тогда тот же Ланком TEINT IDOLE ULTRA WEAR, а может ещё что посмотрю.
Irina Irina 25 апреля 2022, 06:49
Жаль эрбориан у меня потестить негде( я бы тоже может купила я ношу с желтым подтоном все
Ещё заинтересоалтRIMMEL Lasting Finish Breathable спф20 тоже говорят хороший
Louchi 25 апреля 2022, 06:53
Эрбориан неплохо подстраивается под цвет лица, но так как он изначально белый, это лотерея, как в итоге усядется. Тут ещё вв от него же хвалят.
Ольга Жукова 13 августа 2021, 14:48
Знаете, с каждой покупкой шанель дают их сс крем мини. Там его много. У меня комбинированная кожа, но этот крем даёт мне естественный финиш и жирного блеска нет до вечера, вот честное слово! В поры мои огромные тоже не проваливается. Рекомендую. Сама не беру, мне хватает мини упаковок)))
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 21:09
Спасибо большое, посмотрю в их корнере или буду искать миниатюру!
juliae 13 августа 2021, 14:59
А вы не пробовали BB Clarins.Он не абсолютно матовый, скорее сатиновый, но стойкий, поры сглаживает.Можно добиться любой степени покрытия, влажным спонжем-легкое, руками средней плотности.Оттенки темноваты, но вам должно подойти, вы не белоснежка.Ну и цена гуманная за 50 мл крема
Anastasia_Bubovich 13 августа 2021, 21:10
К сожалению нет, не пробовала, но я исправлю эту оплошность в ближайшее время, тем более, их база под макияж мне понравилась. Спасибо Вам за совет!
Tellshell 13 августа 2021, 23:05
Мне очень нравится Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude. Наношу кистью, припудриваю. Покрытие естественное, в поры не проваливается, рельеф сглаживает да и просто смотрится красиво.
Anastasia_Bubovich 14 августа 2021, 17:27
Люблю марку Lancome, при случае посмотрю на их тональные, спасибо!
molekula22222 14 августа 2021, 08:43
О, садитесь я Вам сейчас все расскажу, так как это точь в точь мой тип кожи

Дневной легкий
1. Erborian BB+Erborian СС RED+erborian matte. Смешиваю по капле на руке и наношу. На покраснения точечно Estee Lauder Консилер Double Wear

Вместо rborian matte могу использовать clarins sos зеленую. Она не такая силиконистая.

2. Поплотнее
Clarins Everlasting Youth Fluid или clarins skin illusion (этот полегче). Его наношу на базу CLARINS INSTANT PORELESS либо бенефит THE POREFESSIONAL: PEARL PRIMER ПРАЙМЕР. На покраснения точечно Estee Lauder Консилер Double Wear

3. самый плотный

ESTÉE LAUDER double wear light soft matte hydra makeup. Наношу на те же базы что в п2. На покраснения точечно Estee Lauder Консилер Double Wear
Anastasia_Bubovich 14 августа 2021, 17:28
Ого! Огромное спасибо Вам за такой развернутый комментарий! Марку Erborian давно хотела попробовать, а в Estee Lauder очень нравится консиллер, посмотрю у них тональные и у Clarins заодно! Спасибо Вам большое за такие крутые «схемы»!
Elena-12345 14 августа 2021, 11:58
Супер тональный Tom Ford SHADE AND ILLUMINATE SOFT RADIANCE FOUNDATION — финиш не матовый, слегка сияющий, кожа выглядит ухоженной, в поры не проваливается, блеска через время не появляется. Лучший из всех, что пробовала
Anastasia_Bubovich 14 августа 2021, 17:30
Большое спасибо Вам за совет. Цена, конечно, не малая, но посмотрю по возможности на текстуру и его поведение.
murmurchik 14 августа 2021, 17:31
Та же проблема. Раньше пользовалась кремовыми увлажняющими тональными — хорошо заполняют поры, но плывут они. Сейчас пользуюсь либо базой (ну тот же бенефит или есть затирки для пор в стике), либо делаю ставку на пудру компактную филорга, когда она у меня есть — самое лучшее средство от пор, которое было у меня, она прозрачная, закрепляющая.
Когда нет ее — то часто еще на затирку тооонко наношу прозрачную рассыпчатую. очень любила becca hydra mist, а сейчас у меня holika puri pore рассыпушка — ну совершенно невесомая. Сверху пшикаю матирующий спрей, через минуту тон. Я все лето пользуюсь Chanel les beiges skin tint таким вот образом — все средства ну очень легкие, многослойности не чувствуется, поры скрыты, держится долго.
Anastasia_Bubovich 14 августа 2021, 17:41
Спасибо большое Вам за развернутый комментарий! Поищу затирки для пор и посмотрю прозрачные пудры, давно такую хотела приобрести, но руки не доходят.
Joy 16 августа 2021, 09:09
Может уже поздно, но напишу)) У меня 12-ти часовой раб день, плюс дорога на работу/с работы и прогулки с собакой. Единственное, что более-менее держится на мне все это ремя это Эсти Лодер дабл веар, либо Ревлор колорстей для комбинированной/жирной кожи. Сверху всегда наношу закрепляющий спрей. Сейчас это Макс фактор ластинг перфоманс. Выглядит годно к концу раб дня. Вам удачи!
Anastasia_Bubovich 16 августа 2021, 11:09
Еще не поздно, спасибо Вам за совет! К Дабл Веар давно присматриваюсь, консилер их люблю, да и спрей, закрепляющий макияж у меня есть от MAC, подойду еще раз к стенду Эсте Лаудер!
Irina Irina 23 апреля 2022, 05:33
Незнаю как летом можно носить базу потом тон… и если ещё под ними крем с спф… Так на чем остановились? Что нравиться? У меня тоже поры кратеры… для меня чем меньше средств тем лучше Нравился оч urban decay nкjed skin но сняли его
YelenaAgliyeva 24 апреля 2022, 19:06
Кожа по описанию схожа с Вашей. Недавно попался пробник Erborian BB Cream Nude, относила его неделю и поняла, что больше без него не могу)) Купила полный формат.
Но у него финиш не матовый, более живой, я бы сказала натуральный.
П.С. Не посмотрела, когда тема создана