09.08.2021

Посоветуйте тоник с кислотами, желательно без спирта

Доброго времени суток. Посоветуйте кислотный тоник для выравнивания рельефа и от черных точек. С какими именно кислотами я не знаю (AHA или может гликолевый, азуленовый?)Кожа комбинированная, жирная в Т зоне, возраст 35+ Думала Pixi, но отзывы противоречивые. Кто в восторге, кто пишет, что обычный тоник.

Kukulya 09 августа 2021, 22:49
Anubis посмотрите
Apogeya 09 августа 2021, 22:56
Спасибо за совет, но мне, что нибудь побюджетней, в пределах 2000р.))
Kukulya 09 августа 2021, 22:59
Сори
Anna Kibalova 09 августа 2021, 22:58
Biologique recherche lotion p50W. W — это версия для чувствительной кожи, с неё лучше всего начинать знакомство с линейкой.
Kellly 09 августа 2021, 23:05
Плюсуюсь. Но запах на любителя. Хотя я привыкла и запах на коже не держится.
AlexandraH 10 августа 2021, 00:13
Будьте осторожны. Тоники биолоджик могут вызывать купероз, даже самые лайтовые версии.
Apogeya 10 августа 2021, 07:32
Спасибо. Тогда это не подходит, купероз есть и так.
Anna Kibalova 10 августа 2021, 08:48
Это момент сугубо индивидуальный 🤷🏼‍♀️ у меня есть несколько сосудов на крыльях носа, от биоложик они заметнее не становятся. А вот на тот же Pixi реакция есть и по всему лицу.
AlexandraH 10 августа 2021, 19:28
Все эти лосьоны- мина замедленного действия.
У меня тоже лосьоны хорошо шли, а потом обострилась чувствительность и привет!
Вообще, концепция ухода биолодик интересная, но не слишком полезная для кожи, как мне кажется. Утром и вечером кислоты наносить, слишком часто. Да и каждый день-тоже часто.
Юлия Тульчинская 09 августа 2021, 23:19
Я вот этот каждую осень повторяю Pixi Glow Tonic
depoza 09 августа 2021, 23:28
Тоник тут как по мне не сильно справится, нужен пилинг кислотами и парочку средств в тему — к примеру, тоник и сыворотку. Но начинать в хмурую осеннюю погоду.
Apogeya 09 августа 2021, 23:30
Какой пилинг посоветуете? Мне дерматолог сказала как то, что все домашние пилинги, это так, баловство.
OxanaAksuta 09 августа 2021, 23:36
Pixi не плох, просто не стоит ждать чего-то разительного. Для видимого результата уже пилинги надо смотреть и вообще более системный уход. А от черных точек хорошо умывание маслами с муслином помогают лучше.
Ms_Severine 09 августа 2021, 23:47
Ordinary 👍
caramelo_con_sriracha 09 августа 2021, 23:52
У меня такая же кожа и возраст, мне нравится пилинг с азелаиновой кислотой от Aravia.
До него перепробовала много тоников, разница очень существенная.
Apogeya 10 августа 2021, 07:33
Тоже на него посматривала, спасибо.
strela_777 11 августа 2021, 22:26
Я как раз пробую его, обратите внимание, там ещё гликолевая кислота добавлена. Использовала два раза, пока не особо понятно, но смутно мне кажется, что он немного раздражает. У меня чувствительная комби кожа, купероз на крыльях носа. До этого был пилинг с молочной кислотой, нравился. Делал кожу глаже, увлажнял, не раздражал.
IamKatrin 10 августа 2021, 01:23
Пишу, что сама пробовала и повторяла много раз:
Biologique Recherche P50;
Alpha-H Liquid Gold в форме лосьона и Midnight Reboot Serum в форме серума;
Noreva Exfoliac Lotion (самый бюджетный и со спиртом, но кожу чистит и полирует очень круто).
Delilah 10 августа 2021, 02:36
Ducray Keracnyl Purifying Lotion
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
REN Ready Steady Glow Daily AHA Tonic
Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant
Elena_mel25 10 августа 2021, 06:35
Плюсую к paula’s choice. На повторе много раз. Он не до 2000, а до 3000, но экономичный, да и мини версию можно купить
Ещё советую Don't touch my skin BHA. С чёрными точками лучше bha кислоты или миндальную
IamKatrin 10 августа 2021, 09:45
Влезу)
От Рен меня жутко обсыпает, непонятная реакция какая-то.
А в Поле только салицилка, имхо, но он неоправдано дорого стоит для такого скромного состава.
anchutka_ta 10 августа 2021, 15:31
Пола ещё и подсушивает знатно. Выше автор упоминала, что купероз уже есть, поэтому я бы с Полой была осторожнее: у моего мужа был купероз, Пола его усугубила.
Delilah 10 августа 2021, 20:13
Конечно, есть риск. А вы знаете какой-нибудь рабочий кислотный пилинг без подсушивания?
IamKatrin 10 августа 2021, 20:26
Biologique Recherche)
Delilah 10 августа 2021, 20:53
Кажется, выше и на него жалуются.
Мне REN и Пола очень подходят, а вот средства со спиртом на первых позициях (как те, например, что вы рекомендуете) — нет. Так что здесь вопрос индивидуальный.
IamKatrin 10 августа 2021, 21:40
Да если так почитать, то на все жалобы найдутся)
Тут только пробовать. Но главное, что есть хотя бы список из чего выбирать.
Delilah 10 августа 2021, 20:09
Все мы разные, без пробы не узнаешь, подойдет ли продукт.
Насчет Полы, да, дороговато, но работает мощно.
IamKatrin 10 августа 2021, 20:26
Нет, я не писала, что это дорого. Я писала, что это дорого для состава, где одна салицилка по сути.
jovi3 10 августа 2021, 12:47
Плюсую к Керакнилу. Мягкай)
Apogeya 10 августа 2021, 18:32
Подскажите, а на каком сайте вы заказываете Ordinary?
Delilah 10 августа 2021, 20:14
Пишу в личку.
Marina_rc 14 августа 2021, 22:42
Напишите, пжл, и мне сайт. Спасибо.
8bitsound 10 августа 2021, 07:08
у меня были тоники от Pixi, вообще не о чем. вода водой. Лучше бы я за много тысяч накупила себе обычных тоников по 300 руб, и то эффекта было бы больше. Мне 34, у меня жирная чувствительная кожа использую Hell Pore Clean Up Aha Fruit Toner, один раз вечером. Иногда могу один день пропустить. у Меня уже пошла то ли 5ая, то ли 6ая банка. По поводу спиртов, ЭТО очень относительно, я вот лично не химик технолог, сказать для чего конкретно его туда налили не могу, потому что спирты разные и спирты для разных целей. Беглым глазом посмотрела составы тут предложенных средств, почти во всех есть те же Butylene Glycol, что является растительным спиртом =) так что не напрягайтесь по поводу составов, их нельзя так в лоб оценивать, это не коктейль в баре
Anna Kibalova 10 августа 2021, 08:52
Hell Pore Clean Up Aha Fruit Toner — это который от Елизавекки? У меня от него такое ужасное раздражение было :( Выбросила полную бутылку в итоге.
8bitsound 10 августа 2021, 09:26
да такая реакция может возникнуть на любое средство с кислотами или с ретиноподобными средствами. Моя кожа уже давно на них и он мне зашел идеально. К сожалению информации на самом средстве у елизавеки нет (чем грешат многие бюджетные не аптечные производители или не проф марки) сколько там %, но явно больше среднего в подобных в свободной продаже средствах, ну либо азиаты любят много сразу. И из-за этого он у людей, может вызвать раздражения, особенно если его используют очень часто, или кожа не обремененная кислотным уходом. Я его использую только вечером, пробовала и с утра. Но кожа становилась прям супер реактивной. Чисто в вечернем уходе зашло. Так что тут надо подходить с умом, если чувствуете, что прям дико дискомфортно, то надо либо уменьшать концентрацию, если она известна, или пользоваться через день. через два, либо минимально проходиться по коже, не тереть ватным диском пять минут, чисто промокнули проблемные места и всё. Я так к азелаиновым кремам привыкала и с ретином в свое время. Короче весь этот уход с активными реально действующими ингредиентами требует особого подхода, особенно если это первые знакомства, или повышается концентрация, или не известно сколько % в средствах
ElenaKoza 10 августа 2021, 09:20
Согласна с Вами. По-моему, Pixi — ни о чем даже для начинающего.
Delilah 10 августа 2021, 22:57
Спирты, конечно, разные, но речь конкретно об этиловом (денатурированном) спирте (alcohol, alcohol denat). Автор, если я не права, поправьте
Напрягаться или нет по поводу составов, конечно, каждый решает сам. Но, ИМХО, весьма полезно знать хотя бы основные компоненты составов и понимать, что идет лично тебе на пользу, а что во вред.
Veritaserum 10 августа 2021, 09:04
У меня от Pixi glow тоника лицо наоборот становится каким-то грязным 🤔🤔🤔 эта плёнка, которая рсиаётся после нанесения мее очень не нравится.
Отличные кислотные тоники без спирта у Aravia. И ещё я подсела на этот. Уже 3 бутылки израсходовала. А вообще, по моему опыту никаких тогиков недостаточно для ликвидации чёрных точек.
Elismeta 10 августа 2021, 13:25
Benton ALOE BHA SKIN TONER, без спирта, для меня must have ...❤❤❤❤
Elkavna 10 августа 2021, 16:16
Я бы рекомендовала почитать тут посты про кислоты( тема раскрыта очень хорошо), определится какая вам нужна, т.к они все действуют по-разному( в постах и средства встречаются), определитесь с видом кислоты-легче будет выбирать среди кучи банок.
Delilah 10 августа 2021, 23:04
Кстати, да, самый разумный подход. А еще можно рассмотреть кислотные умывалки (прям сразу рекомендую Medik8 Pore Cleanse Gel Intense) или вообще энзимные пилинги (Sensai Silky Purifying Peeling Powder)
anchutka_ta 10 августа 2021, 23:31
Согласна, могу еще порекомендовать Skin Ceauticals Simply Clean. Умывалка мягкая, экономичная, 4 года в режиме утро-вечер, исчезли подкожники, в целом, снизилось количество высыпаний. Купероз мужа также не усилился, по высыпаниям тот же эффект.
Delilah 11 августа 2021, 00:11
Ой, хочу этот гель попробовать. Напишите, пожалуйста, в личку, где покупаете SC
Apogeya 10 августа 2021, 23:55
Столько всего насоветовали, благодарю вас всех😙
vikkycoach 11 августа 2021, 11:16
Добрый день! Из бюджетных нашла и рекомендую Bielenda с миндальной кислотой и Eveline с голиколевой, но как мне показалось Eveline пожестче
Apogeya 11 августа 2021, 19:42
Спасибо. Про Bielenda часто читала хорошие отзывы. Думала еще про Mizon, обычно корейские хвалят, но нашла больше отрицательных отзывов.
Aronofsky 13 августа 2021, 00:56
Мне очень нравится Pixi c гликолевой кислотой, но обязательно нужно санскрин с ним использовать, иначе можно смело приветствовать пигментацию((
Sofka 14 августа 2021, 11:31
Свои 2 копейки внесу. Сама всегда в поиске кислого тоника. 3 недели назад рискнула взять Art&Fact с аминокислотами, гликолевой кислотой и АНА кислотами. Мне 38, Т-зона жирная, периодические воспаления, чувствительная.
После первого применения лицо покрыли мелкие белые воспаления. Но я же упрямая))) После второго — все они успокоились и исчезли. В общем, по прошествии 3хнедель я более чем довольна. Поры отлично поддерживает в чистоте, успокаивает ПМС воспаления, лицо заметно посвежело. Я довольная очень.
Но обратите внимание на их официальном сайте на таблицу совместимости с другими средствами.
Apogeya 15 августа 2021, 14:56
Благодарю. Надо будет посмотреть, что за зверь))
Карина Петрова 29 августа 2021, 13:13
У Aravia есть хорошие тоники
Apogeya 29 августа 2021, 14:33
Благодарю за совет, но что то мне Аравия не зашла. Купила их тоник с аха кислотами, липкий для меня, пленкой ложится. Если сверху сыворотку ещё или крем — то впитывается всё долго и на утро лицо блестит. Маска их так же не подошла себорегулирующая. Очень жжет лицо и особого эффекта нет.