08.08.2021

Самый стойкий лак для ногтей, чтобы накрасила и в бой

Дамы, я полный профан по части маникюра. Иногда крашу ногти под настроение, но в тему высоких технологий не вникала. Так вот, ищу самый стойкий «классический» лак, чтобы самой дома без специальной лампы сделать себя чуточку прекраснее и не горевать над сколотыми краями через два дня. За одно, самый стойкий топ тоже посоветуйте.

vikkycoach 08 августа 2021, 13:12
Привет! В последнее время покупаю Stellary, держатся дня 3 без сколов (если не устраивать уборку и активную мойку посуды)
Alexandra007 13 августа 2021, 13:32
Поддерживаю, хороши!
foramini 08 августа 2021, 13:21
У всех разные ногти, и поэтому на ком-то один лак держится по неделе, а на другом этот же скалывается на следующий день. Так что здесь методом проб и ошибок. Из бюджетных Catrice стойкие на многих. Masura стойкие. По топам-сушкам тема в чилауте на этой неделе обсуждалась. Обычный прозрачный бронебойный топ у меня NailLook 2in1 base&top, но я его крашу только когда сам лак сохнет очень быстро, тогда можно чуть подождать, когда высохнет еще и слой топа.
yshandel 08 августа 2021, 13:22
Вообще то все индивидуально, химия ногтей у каждого своя и она может меняться. Да и в одной марке, простите, разные оттенки сидят каждый по своему. Эсси, например, на мне в нюдовых балетных тапочках не сидит и суток, зато все красные и бордовые держатся без базы и топа почти неделю. Старые оу пи ай ношу по 4-5 дней без сколов и трещин, новые 1-2 дня. А вот нонче малоизвестные нубары-чемпионы, 10 дней. Глиттеры железобетонные, неделя.
Топ Сеше Вит.
Melusina 12 августа 2021, 18:50
А у меня наоборот, нюды Эсси держатся дней 5, а их же Бордо (№50) -едва сутки
ayrton 08 августа 2021, 13:28
Такие лаки придётся искать опытным путём, для каждого они свои. Для меня микросколы на всех лаках на третий день-норма, да, это перекрас. Выживают только грубые «пески». Вот если скол на проверенном лаке на следующий день- это уже проблема, у меня так бывает при неудачном эксперименте с базой. В моем случае топ-сушка на стойкость не влияет.
Valeria8059 08 августа 2021, 14:49
Поддерживаю про «пески». У naillook таких много
khajiit 08 августа 2021, 13:29
Согласна с предыдущими комментариями: один и тот же лак на каждом по-разному сидит. Доказательство тому лаки Эсси: на ком-то они выдерживают и 3-4 дня, у меня заметно скалываются на следующий день.
На мне самые стойкие из лаков — Nailor и Pink up. А вот Масуры и Эсси облетают довольно быстро.
Если вы хотите какие-то камуфлирующие оттенки и полупрозрачные, можно обратить взор на какие-то базы и укрепители: с ними сколы не так заметны.
Balsara 08 августа 2021, 13:35
Мои любимцы YSL, особенно металлики, на неделю может хватить. Их база и топ тоже хороши.
Elismeta 08 августа 2021, 13:37
Стойкость лака, дело индивидуальное. На моих ногтях, например, многие лаки держатся почти неделю. Очень люблю Essie и OPI. многое зависит и от top coat.
Ekaterina_Af 08 августа 2021, 13:40
Поддерживаю предыдущих комментаторов. Даже на одном и том же человеке один и тот же лак может держаться по-разному: когда-то на следующий день облетит, когда-то и неделю может прожить. От чего это зависит? От состояния ногтей, от базы, от топа, от количества контактов с водой, моющими средствами, поверхностями, от текстуры самого лака, от фазы луны… да мало ли еще от чего.
Мне помогают топы Berenice 5 in 1, Kinetics solar gel, но они не сушат, это просто топы для закрепления покрытия, выравнивания поверхности и глянца.
Anima 08 августа 2021, 14:03
Плюсуюсь ко всем предыдущим комментариям, стойкость лаков понятие относительное и зависит только от ваших ногтей. Может улучшить стойкость лаков полировка ногтей, в том числе запечатывание воском (я делала пост на косметисте), обезжиривание перед нанесением базы и лака, хорошо просушивать слои лака. Чем ровнее и однороднее ногтевая пластина, тем лучше сцепление с лаком и соответственно лучше стойкость. В этом может помочь резиновая база или риджфиллер. В любом случае придется пробовать разные варианты и комбинации. У меня например лаки с топ-сушкой держатся меньше, чем без нее, поэтому я редко использую топы в целом.
lolakarikola 08 августа 2021, 21:59
Позвольте не согласиться. Чем ровнее и глаже пластина, тем легче покрытию слететь. Ему не за что держаться просто. Плюс масляный слой тоже стойкости не добавляет.
Это физика.
Valeria8059 08 августа 2021, 14:53
Почти любой лак можно сделать очень стойким, если сверху закрепить его топом или прозрачным лаком несколько раз. На мне долго держался (5-7 дней без сколов) нюд от tint me — оттенки там многие плоские, на мой взгляд, но стойкость необычайная для бюджетного сегмента.
Ellesh 08 августа 2021, 15:56
Ой, цвета интересные у них есть) но вот стойкости я поразилась в плохом смысле, вечером накрасила, утром проснулась со сколами   во сне посуду не мыла и дел всяких тоже не делала   вообще стали лаки на мне плохо держаться, раньше ногти были хуже, но лак мог неделю держаться вне зависимости от цены, сейчас ногти лучше, но вот стойкость два дня максимум, в моем случае ни база ни топ не спасают. Железобетонные пески тоже скалываются на второй-третий день
Valeria8059 08 августа 2021, 16:09
Ох, надо же как, сочувствую(
Кстати, по качеству мои ногти от идеального состояния очень далеки
И все лаки, за редким исключением, как раз держаться вполне приличный срок. Интересно🤨
Елена Премудрая 08 августа 2021, 18:47
у меня тинт ми на педикюре с их прозрачным лаком в качестве базы и топа. Прекрасно держатся более 2х нед. Я живу на море и плаваю каждый день ))
Valeria8059 08 августа 2021, 18:53
На марсе море классно🌊
Я тоже их прозрачный лак так использую — уже целый год как подсела. Вот бы ещё не пузырились ближе ко дну, была бы вообще сказка
Елена Премудрая 08 августа 2021, 18:56
за его цену ему можно это простить ))
vivacolor 08 августа 2021, 15:32
Лакоманьячу уже лет… семь?   Имею огромную коллекцию (по меркам нормального человека, конечно, у «коллег» и поболе бывает   ) — с полтыщи экземпляров: люкс, проф, инди, несколько штук из обычного ритейла есть. То есть, охват формул самый широкий. И вот. Абсолютное большинство из жителей моего хельмера держится на мне сутки-двое. Причем частенько торцы не слишком свежие уже к вечеру первого дня. Даже если я не занимаюсь домашними делами! Просто от трения об одежду. Само собой, за годы перепробованы все базы и топы на рынке, которые только девочки-нейлрушницы рекомендовали… С тем же результатом! Единственный топ, который занял особое место в моей душе — Glisten & Glow Top Coat. Потому что он быстро и надежно сушит на мне лаки (а они на мне еще и не сохнут!   ), и придает им стойкий глянец на эти сутки-двое, пока лак со мной… и-и-и… вечером второго дня я снимаю с ногтей на этом топе лак просто целой чешуйкой! Очень удобно   Никаких ждсл не нужно. Нормальные люди для этих целей используют базу-пилофф, а мне помогает топ. Только вы на такое не рассчитывайте, так как большинство пользователей пишут, что этот топ помогает им носить безукоризненный маникюр до двух недель (разве такое бывает?   ).
Словом, присоединяюсь ко всем девочкам выше. Стойкость лака — это глубоко индивидуальное дело!
ravirav 09 августа 2021, 07:55
А для достижения пилоф эффекта вы топ в качестве базы используете, я правильно понимаю? :)
MKR 09 августа 2021, 08:06
Присоединяюсь к вопросу! Расскажите подробнее, пожалуйста! 🤗
vivacolor 09 августа 2021, 09:34
ответила!
vivacolor 09 августа 2021, 09:34
Неправильно!   Как и положено, наношу топ поверх лака. Пилоф-эффект мне обоспечивает сама ногтевая пластина  , но этот топ держит все вместе, т.е., лак отлетает не мелкими кусочками, а легко снимается единой чешуйкой.
Lesssya 08 августа 2021, 15:48
Эх, как же в этом деле мне помогал cnd vinylux, но как обычно всё лучшее снимают с производства
faceofspring 08 августа 2021, 16:25
Разве CND снимают серию Vinylux с производства? Или вы что-то иное имели в виду?
Lesssya 08 августа 2021, 16:26
Лаки есть, а вот топ пропал отовсюду
Lesssya 08 августа 2021, 18:19
Этот, вот только на всех маркетплейсах он пропал, и в офлайн магазинах где раньше покупала — нет, на официальном сайте вообще не по божески, я его за 300-400рублей раньше брала, а так с доставкой 1000 выходит
cocorrector 08 августа 2021, 19:06
Ну, подорожало сейчас вообще всё
faceofspring 08 августа 2021, 21:30
А, понятно. А то вы сначала не уточнили, что речь только о топе, и я уже испугалась, что всю серию снимают с производства. 🙂
littlesandmouse 08 августа 2021, 19:17
Вам столько всего посоветовали дельного. Поддерживаю — лаки только на своей шкуре пробовать, но по факту самые бронебойные-пески и лаки с блестками. Иоп любимый у меня Эсси gel setter
LoveforLips 08 августа 2021, 21:54
Я использую топ tintberry, очень продевает стойкость. Но не без минусов-на 2/3 использования сложно доставать кистью из флакона и начинает густеть и дольше высыхать на ногтях. Но лак с ним держится дней 5.
polshhik 08 августа 2021, 22:13
А я сижу на El corazon, огонь🔥
Stamina 12 августа 2021, 12:04
скажите, где покупаете лаки этой марки?
foramini 13 августа 2021, 00:03
они сейчас появились на дикоягодном сайте, а еще на их официальном сайте с именем самой марки нормально покупать.
Stamina 13 августа 2021, 13:21
Спасибо. Теперь знаю, где искать, когда буду в России.
InGa17 08 августа 2021, 23:13
Очень-очень индивидуальная история. Из кремовых на мне 6-7 дней в практически идеальном состоянии держаться только Smith and Cult. Из привычного люкса 4-5 дней YSL, остальные марки (как люкс, так и проф) порядка 3-4 дня. Аутсайдер Essie — иногда и сутки не выдерживал. Знаю, что многие любят эту марку, но вот у меня лично с ней отношения никак не складываются. Но это что касается кремовых текстур.
А так выше уже все написали — пески и глиттер (не люблю ни то, ни другое) значительно устойчивее.
KSENIIAFLO 09 августа 2021, 09:58
На мне лаки OPI и Nailor (+ив роше) держатся по неделе, ну до след. выходных точно. Чаще стираю, потому что ногти заметно отрастать стали/цвет надоел, чем из-за сколов. Так что да, очень индивидуально.
Alexandra007 13 августа 2021, 13:36
Точно НЕ: кинетикс. Не держатся и 3 дней

Могу советовать: лимони, боу, Орли. Очень классные от Флормар! Беренис, как упоминали выше, тоже ничего.