06.08.2021

Как вы ухаживаете за кожей с акне и первыми возрастными изменениями?

Здравствуйте, красавицы! Поделитесь, пожалуйста, какие средства используете в уходе за кожей с акне и первыми морщинками?

Понимаю, что все проблемы начинаются изнутри образ жизни очень сильно влияет на красоту и молодость, а также эффективность ботокса в борьбе с морщинами.

Но интересно именно то, какую систему в уходе и какие бренды предпочитают женщины с похожей проблемой.

Корейская косметика мне не подошла, а аптека уже не особо впечатляет (кроме ампул Vichy с витамином ц и сыворотки LRP effaclar serum ultra concentre), сейчас поглядываю в сторону профессиональной косметики, в частности, Gigi (lipacid для увлажнения и acnon ночной).

Всем хорошего дня!)

a_re_beauty 06 августа 2021, 09:46
Попробуйте ввести в уход средства с центеллой и ниацинамидом (лучше, если он будет с цинком)
best_i_ya 06 августа 2021, 09:49
Мой рецепт простой: ретиноиды+кислоты+вит.С.+ниацинамид.
Именно эти компоненты ухода сдерживают акне, работают над рельефом и упругостью кожи.
О сочетании в одной рутине можно почитать в постах  Lalila
Главное не бренд, а работающий (на вашей коже!) состав.
Evgenia91 06 августа 2021, 17:38
Большое спасибо за наводку!
Summernight 06 августа 2021, 21:52
Плюсуюсь++++++
Seide 06 августа 2021, 11:23
У меня был такой тип кожи после 36 и до 42. Пользовалась тонерами shiseido и Chanel. Они полностью все проблемы снимали, даже больше ничего и не требовалось.
Сейчас мне почти 50, проблемы другие.
edel_la_weiss 06 августа 2021, 11:28
Присмотритесь к Biologique Recherche!
helka81 06 августа 2021, 18:52
плюсуюсь! мне их тоник практически все проблемы решил
Evgenia91 07 августа 2021, 08:26
Спасибо! Обязательно присмотрюсь. А какие Ваши личные фавориты у них?
helka81 07 августа 2021, 19:37
мне только их лосьон классический очень зашел его повторяю. Была маска, сыворотка для сужения пор, неплохие но не вау. Ценник у марки не маленький и как то больше я экспериментировать не стала
OKSI0906 06 августа 2021, 13:10
ищите сыворотки с ниацинамидом
Helenzzz 06 августа 2021, 13:28
мне 42, пористая кожа склонная к жирности, воспалениям, пигментация. Во-первых, убрала из обихода крем в принципе, чтобы не провоцировать выделение себума и забивание пор. Вместо крема использую тонеры либо гели, и чисто функциональные средства с доказанными активами: кислоты, ретинол, ниацинамид, витамин С в зависимости от сезона и текущего курса. В той или иной форме и концентрации эти ингредиенты присутствуют во всех моих банках) По утрам всегда закрываю все СПФ, который как раз по текстуре и заменяет крем. В последнее время СПФ выбираю тоже с дополнительными функциями и ингредиентами, таких много в проф- и аптечных марках. Также полностью отказалась от тонального, использую пудру. В общем, дело не в брендах, странах и названиях, вам нужно обращать внимание на составы и текстуру продуктов.
Evgenia91 07 августа 2021, 14:10
Спасибо большое за подробный ответ! Тоже постепенно отдаляюсь от кремов по аналогичной причине. Из активов пользуюсь всем, что Вы перечислили, кроме ниацинамида. Теперь в поисках рабочей эмульсии или тонера с ниацинамидом.
fedoraminov 08 августа 2021, 03:43
Очень много постов с подробным, тщательным описанием эмульсий и тонеров с ниацинамидом, а так же серумов у автора  AlyonaV
Evgenia91 08 августа 2021, 06:58
Прям то, что нужно, еще раз спасибо за наводку!
fedoraminov 08 августа 2021, 12:37
У Алёны (так зовут автора) тоже проблеманя кожа и она давно отказалось от кремов, сама много полезного и нужного нашла в её постах.
Evgenia91 08 августа 2021, 12:44
Я как раз сейчас читаю посты Алены, в хотелки несколько продуктов прибавилось)), собираюсь заказать insthtee green tea emulsion, по описанию эмульсия мне очень даже должна подойти.
Evgenia91 15 августа 2021, 11:16
Сегодня пришла эмульсия, которую нашла у Алены, я очень довольна ею! Спасибо, что посоветовали автора!
fedoraminov 15 августа 2021, 15:14
Очень рада   У меня на Косметисте есть любимые авторы, которым я доверяю, посмотрите ещё, если Вам интересно, посты автора — у неё очень грамотный и ответственный подход к выбору уходовой косметики, подробный разбор составов, сочетаний компонентов — всё тщательно отобрано, приведены примеры средств, сравнения с другими; есть посты об уходе за проблемной кожей, возрастной проблемной, сухой, рассмотрен ежедневный уход, уход в моменты обострений той или иной проблемы с кожей, много постов об активах в уходе практически на всевозможные случаи. Много полезного найдёте и в её инстаграме, приятным бонусом — две любимицы кошки-красотки))
Dina Nakonechnikova 15 августа 2021, 19:45
Я прошу прощения, это вы всё так же об Алёне? Или какого автора имеете ввиду?
fedoraminov 17 августа 2021, 15:21
Извините, упустила и даже не знаю, как это у меня так вышло — это уже о другом авторе  Lalila
fedoraminov 17 августа 2021, 15:24
извините, почему-то расписав о ещё об одном авторе я не указала его имени… по невнимательности — это автор  Lalila (к комментраию от 15.08)
Dina Nakonechnikova 19 августа 2021, 06:29
Спасибо! Да Лену я тоже читаю. Ещё в Телеграм у нее есть канал
Jmenka 06 августа 2021, 13:34
Добрый день, Я тоже живу с такой кожей))) и чаще кроме активных ингредиентов смотрю и на базу, если глицерин на первых местах — сразу забитые поры и воспаления. Иногда и глицерина нет на первых рядах, но видать какие-то силиконы, я это уже тактильно в новом креме чувствую. Даже крем с кислотами который всем заходит (как филогра) мне через 2-5 раз даст прыщи  , и идут отлично кислоты крема польский (вроде фармасерис). Вот так и живу   хочу попробовать что-+нибудь с витамином С или ретинол, смотрю состав (хоть ничего там и не понимаю но слово глицерин и основные силикона) прочесть могу, и тогда не покупаю, иду читать отзывы смотрю на описание оргнолептические, тип кожи автора. если есть возможность иду щупать в магазин! Вот сейчас с весны хочу сыворотку Др.Джаст за 5000 розовая, отзывы вроде ничего вроде хвалят, но глицерин на 2 месте   не рискую.
Так вот что мне не заходит: корейские средств, не нашла гиалуронку подходящую, гидрофильные средства.
Что зашло и чем пользуюсь: уход Холи Ленд (не все), Шисейдо раньше, польские кислоты фармасерис, тоники от Кларанс. И самое главное это очищение и гигиена тщательные. НЕ вытираюсь полотенцем, моем кисти и тд. Очень понравился карбоновый лазерный пиллинг у косметолога.
Helenzzz 06 августа 2021, 13:53
согласна с вами 100% насчет базы — и потому убрала все кремы из ухода, поскольку та же беда: кожа реагирует на глицерин, силиконы и т.п. Найти нейтральное увлажнение для склонной к жирности коже — настоящий челлендж. Могу порекомендовать Dr Jart крем с экстрактом чайного дерева, в зеленом с белым тюбике, хорошо увлажняет и антисептическое средство.
Klia 06 августа 2021, 15:16
У Фармасерис есть крем и с ретинолом.
Evgenia91 07 августа 2021, 14:31
Спасибо большое! Возможно Вам стоит попробовать витамин С в ампулах от Vichy. Правда очень рекомендовать боюсь, т.к. у меня с ними непростые отношения, вроде осветляет старые постакне и заживляет новые, но если каждый день или даже через день пользоваться, то могут очень даже поры забить. Пробовала сыворотку с витамином С у Elizavecca — совсем не понравилась.
Холи ленд пробовала, после него Кристину, мне они показались прям тяжелыми, кожа будто не дышит, поэтому подумываю о покупке Gigi (из линеек acnon и lipacid).
А что за розовая сыворотка? Заинтересовала.
fedoraminov 08 августа 2021, 03:52
Есть у марки Novexpert замечательная по эффекту и составу сыворотка-бустер с 25% витамином С, сыворотка ещё и кожу укрепляет. Пост о ней можно почитать у автора  Vidija_17
Evgenia91 08 августа 2021, 06:57
Благодарю, беру на заметку!
fedoraminov 08 августа 2021, 12:35
На неё скидки очень хорошие бывают до 50% в крупных сетевых магазинах (вот в РГ сейчас с 50% скидкой)
Jmenka 09 августа 2021, 10:09
вот ее хочу попробовать. Вроде должна зайти (по описанию в отзывах). Я заказала Холи ленд крем с витамином С, на свой страх и риск (в тюбике мягком) консистенция очень густая прям мазь. НО зашел классно. распределяется хорошо, хоть и густой, но не силиконистый, не глицирин, не потеет лицо. Пару раз утром вставала у офигела какое лицо сегодня прям класс (я его на ночь). но не ежедневно. Думаю, как отопление дадут (а у нас могли б уже и дать, дубак и лето не было — крайний север) попробую его постоянно.
fedoraminov 11 августа 2021, 03:40
Не знала о таком креме у Холли Лэнд, присмотрюсь, спасибо) На зиму мне очень подошёл крем от Локситан с каритэ ( я выбрала лёгкую версию, кожа у меня от времени года меняется с жирной до комбинированной, высыпания, поры, воспаления — но крем подошёл) он не жирный, прекрасно питает, ухаживает и успокаивает кожу. Может Вам, с учётом климата подошёл бы на период мерзлоты)) и необлегчённый вариант этого крема. Поры он не забивает, кожу не жирнит, плёнки не образует на лице и на кожу век тоже хорош, воспалений не провоцирует; можно использовать и как маску.
Jmenka 11 августа 2021, 08:40
Мне вообще заходят натуральные масла, как не странно. Вообще когда когда пишут «некомедогенно» не верю никогда)))) особенно если вижу глицерин на первых местах.
Точно так не верю, что «ХХХ» например хорошая косметика т.е. марка. Например тот же холи ленд, я могу сказать, что «крем „А“ и „Б“ мне подошли, но их же крема „Д“ и „С“ нет, категорично!
Поэтому когда в уходе спрашивают совета, не очень понимаю. Для меня и не в уходе. Например декатировка на лицо (тон, пудра, румяна) кроме их внешнего вида на лице, опять таки — состав и реакция кожи в приоритете. Толку что с Шисейдо тоном кожа класс, если через 2-3 раза использования кожа в бугорках забитых((((( но я им воспользуюсь на корпаратив или др. И даже дам ему еще шансы, под другое время года и под другой уход, зря что ли деньги потрачены((
fedoraminov 11 августа 2021, 14:18
Бывают очень грамотные советы, которые часто помогают решить возникшую проблему) А вот Шисейдо тонирующий крем (Shiseido Waso Color-Smart Day Moisturizer SPF 30) мне вот очень подошёл и брала я для сухой кожи, не имея таковой), есть у них и для жирной в этой серии, без масел.
Jmenka 09 августа 2021, 10:11
Dr.Jart Peptidin Serum Pink Energy
Rastrata 06 августа 2021, 13:57
Такая же проблема. Но ещё и увлажнение нужно, потому что чуть что-сразу шелушинки на лице. Ретинол точечно, кислотный пилинг, от крема (лёгкого)-не знаю как отказаться. Витамин с забивает спустя неделю поры и чёрные точки опять. Это целая история-ввести актив, и не испортить кожу.
Evgenia91 06 августа 2021, 14:11
Согласна абсолютно, особенно по поводу витамина С, замечала, что бывали даже подкожники, поэтому использую его 1-2 раза в неделю.
А какими средствами Вы увлажняете кожу? После Эффезела даже веки шелушатся (несмотря на то, что точечно наношу).
Rastrata 06 августа 2021, 17:20
Крем Ходи лэнд-bio repair. Это на день. На ночь-их же, с кислотами. Но с активами-сложно очень)
Evgenia91 07 августа 2021, 14:35
Спасибо большое! Был у Холи ленд крем, Альфа-Бета и увлажняющий (не помню из какой линейки, розовый). Тяжеловаты показались, особенно второй.
С активами, соглашусь, все очень не просто.
Как бы хотелось найти уже свои рабочие лошадки!
Людмила Иванова 06 августа 2021, 15:30
Убирайте сахар совсем, утро начинайте с интенствно теплой( горячей, но не кипяток) воды, потом каждый час! Или несколько раз в день горяч вода. Через месяц вы не узнаете себя в зеркале.
Удачи вам и красоты.
Ilovepeachess 06 августа 2021, 16:05
Очень много плюсов к сахару совсем)
ElenaKoza 06 августа 2021, 16:22
Плюсую.
Rastrata 06 августа 2021, 17:21
Воду-просто пить? В чем разница? Пью холодную днем, не могу сказать, что сильные изменения с ней.
helka81 06 августа 2021, 18:54
точно! именно сейчас когда налажен уход и кожа в целом норм я четко вижу связь между сладким и высыпаниями
Evgenia91 07 августа 2021, 14:40
Спасибо! Сахар, жареное, острое и т п практически отсутствует в моем рационе с мая, ситуация немного улучшилась с акне, но вот как то резко кожу атаковали мелкие морщинки.
zdenka 07 августа 2021, 16:45
Есть ещё вариант убрать молочку (ем твердый сыр раз в неделю и сливочное масло в кашу) и кофеин (кофе и ЧАЙ!). Понимаю, что результат всегда будет индивидуальный, но вот мне прям по-настоящему помогло — высыпания ушли в принципе, кожа стала в разы лучше — ни один уход такого не давал! Пью горячую воду вместо чая как советовали выше — работает именно в отношении мелких морщин!
При этом жареное, острое и сладкое ем :)
peraspera 07 августа 2021, 22:52
Не знаю, я чаеман, вообще не представляю как отказаться от чая…
zdenka 08 августа 2021, 00:05
Понимаю вас :) я тоже в прошлом чаеман!
В качестве замены, особенно в первое время, отлично заходят иван-чай и ройбуш. Но на чистую воду так подсаживается, что в какой-то момент понимаешь, что никакой другой жидкости и не хочется.
peraspera 08 августа 2021, 00:13
Да, я травяные чаи люблю, но после короны чет на чёрный чай тянет…
fedoraminov 08 августа 2021, 04:08
Надо что-то подобрать для умывания кожи мягкое, не иссушающее, не разрушаюшее гидролипидную мантию и хорошее увлажняющее средство — с мелкими морщинками таким образом справиться можно. Может приcмотреть Вам для себя средства из марки CeraVe, есть у них и очень эффективный, совешенно нежирный увлажняющий лосьон для лица (высыпаний не провоцирует) — гиалуроновая кислота и ниацинамид в составе.
Вы ниже написали, что у Вам «больно смотресть на свои веки» — у той же марки (CeraVe) есть очень лёгкий по текстуре крем для век — восстанавливающий и укрепляющий кожный барьер с 3 видами церамидов.
Evgenia91 08 августа 2021, 06:55
Надо же, а я ведь на днях в ЗЯ мимо CeraVe прошла, и консультант предлагала попробовать, но, почему то не захотелось. Обязательно попробую!
aksanozka 06 августа 2021, 16:41
Я хожу на лазерные шлифовки)). Кстати заметила, что с каждой последующей шлифовкой поры уменьшаются + высыпаний меньше.
Подсела на карбокситерапию, покупаю набор таких масок и курсом делаю. Мне 38. Кремами от морщин не пользуюсь вообще. Филлеры и ботокс — вообще мимо.
Только шлифовка СО2. Сделала 4 процедуры, осенью собираюсь на 5.
Лицо протираю иногда лосьонами иногда салициловым спиртом.
Крема в основном от прыщей, подростковые.
Из тонаков больше всего полюбила от Гариньер! (в длинной тубе) Тонак Миша не впечатлил и он скатывается на моей коже.
Rastrata 06 августа 2021, 17:22
А расскажите, какая реабилитация после шлифовок?
aksanozka 06 августа 2021, 17:47
2 недели сидите дома в засаде, потом еще от 3-6 мес. лицо слегка красноватое, но не критично. Я не жалею что делала, так как мне в 38 и мне не нужны ни нити, ни ботокс, лицо натянутое))). Но, все индивидуально.
Цена 25 тыс. все лицо, я успевала на акции и мне выходило 12 тыс. (область глаз тоже входит).

Появился новы лазер Пикашу… но там без реабилитации и цена 40 тыс. Я еще не пробовала. Ничего не могу сказать.
Rastrata 07 августа 2021, 02:49
Ну сложная реабилитация, конечно. Хотя если с порами помогает, то смысл имеется)
Evgenia91 07 августа 2021, 14:49
Большое спасибо, что поделились своими методами борьбы))) Честно, не решаюсь, очень чувствительна к боли, буквально вчера советовала знакомая плазмолифтинг, и я так загорелась, прям всю ночь думала об этом, но прочитала в отзывах, что многим было больно, и остыла. Как то делали инъекции с витаминами, еле выдержала — слезы ручьем, и, думается, шлифовка будет более болезненной процедурой для меня)))
aksanozka 08 августа 2021, 17:40
Плазмолифтинг… ну… эффект оочень краткосрочный. Ходишь 2 недели в синяках, и неделя свежее лицо и все. Я когда делала, на работе все перешептывались и думали что мень кто-то бьет, т.к. на лице были синяки.

Пришлось людям объяснить что это от уколов))), ну кто же повери)))
TolstoKiska 06 августа 2021, 17:11
Ретинол третьего поколения — адапален. Ноль раздражения, максимум эффективности. Но у меня комедоны, от 2-3 степени акне вряд ли поможет.
Rastrata 07 августа 2021, 02:47
Подскажите, как используете? Я дифферин точечно только.
TolstoKiska 12 августа 2021, 21:04
Я на всё лицо пару раз в неделю, и чаще — от скул и ниже.
Lavie_Head 12 августа 2021, 01:19
Вы могли бы, пожалуйста, привести пример средства с адапаленом?
TolstoKiska 12 августа 2021, 21:07
TEVA 0,1% Adapalene creme и Zentiva 0,1% Adapalene creme 0,1% 30g. У меня был только второй, думаю Тева не хуже, у них и цена одинаковая, 400 гривен. В «украинском» интернете продаётся в основном на маркетплейсах, а точнее, на одном. Видела ещё какие-то гели, но гели не люблю.
peraspera 15 августа 2021, 21:00
Клензит вроде с адапаленом
veryvicos 06 августа 2021, 17:18
Чтобы привести акне в состоянии стойкой ремиссии мне пришлось сильно изменить пищевые привычки и снизить вес — это повлияло на состоянии кожи активнее всего.
Второй пункт — азелаиновая кислота и третиноин — у меня Menarini.
В уходе есть молочная кислота Levrana больше для отшелушивания, тонеры меняю, сейчас Pyunkang Yul. Утром умываюсь молочком Sativa, вечером гидрофильное масло практически любое, иногда самодельное, и пенка Korres. Осенью планирую шлифовку, но пока не определилась ни с доктором, ни с аппаратом)
Evgenia91 07 августа 2021, 14:55
Большое спасибо за такой подробный ответ! Полностью поддерживаю, с мая наладила питание и сбросила вес, с акне стало лучше, но вот мимические морщины прям атаковали, на веки больно смотреть сейчас.
Присмотрюсь к Menarini, честно, не встречала даже. Беру на заметку все продукты, которые Вы посоветовали, очень интересно попробовать.
veryvicos 07 августа 2021, 16:42
Присмотритесь, я не могу его настойчиво рекомендовать, но его текстура во всех концентрациях понравилась мне больше чем тайского третиноина)
helka81 06 августа 2021, 18:58
поддержу всех отписавшихся в плане активов! мне 40 через месяц, а с высыпаниям борьба продолжается, но уже в стадии все норм если не расслабляться. Мне мало подходят какие то готовые схемы, но да ретинол кислоты витамин С и спф сверху (с ним особенно сложно тк забивает поры). Проблема в том чтобы подобрать удачные под себя продукты. И главное не переборщить, слишком сильные продукты ослабляют иммунитет кожный и можно только хуже сделать.
Evgenia91 07 августа 2021, 14:57
Большое спасибо! А какой СПФ Вам наиболее подошел?
helka81 07 августа 2021, 19:41
открытие этого лета для меня MINERAL RADIANCE UV DEFENSE SPF50 от skinceuticals. Лето провожу в крыму и пигментация конечно большая проблема.
В городе в основном перриконе крема с спф 25 использую
Evgenia91 07 августа 2021, 20:39
Здорово, беру на заметку!
MKR 06 августа 2021, 21:08
Выше много хороших рекомендаций дали, а со своей стороны могу добавить, что тоже совсем не фанат корейцев, а аптека во многих случаях слабовата. Советую Вам смотреть в сторону таких брендов, как тот же Gigi, который Вы назвали. Ещё есть Renew, Holy Land, Janssen Cosmetics и много других подобных. На мой личный взгляд, на их фоне корейцы и аптека вообще ни о чем (понимаю, что не все здесь со мной согласятся).
Evgenia91 07 августа 2021, 15:03
Большое спасибо! Вот и для меня корейская и аптечная косметика стала слабовата. Косметику Janssen, как и Gigi тоже рассматриваю сейчас. Но очень сложно определиться, с какого продукта начать знакомство)
Itsmeagain 07 августа 2021, 20:57
Мне прыщи полностью убирает бад с цинком. Под его прикрытием даже коллаген пью без высыпаний. Ну и плюсом вит. С, ретинол и ниацинамид для улучшения рельефа.
TolstoKiska 12 августа 2021, 21:10
Мне сестра-врач говорила, что его нельзя постоянно. Но она страшная перестраховщица, надо на это делать скидку. Ну, и после отмены всё взад возвращается, конечно.
Itsmeagain 13 августа 2021, 19:27
Постоянно нет, лучше курсами.
murmurchik 08 августа 2021, 22:03
Похожая ситуация, правда морщин нет и в 38, ну кожа жирная и толстая (ну зато носогубки и гравитация), мне даже активы сильно погоды не делают (наверное, из-за толщины кожи). Ниацинамид мне не очень заходит, кожа после него некрасивая, а от ординари так и вообще прыщи. А так пробую все подряд и, как говорила, разницы сильно но вижу.
Тем не менее, в 38 выгляжу лучше чем год-два назад. Занимаюсь год бодифлексом (жирок не убрал, но самочувствие класс, плюс действительно тело и лицо в тонусе), ввела недавно массаж гуаша и мезороллер — вот в первый раз вижу *явные* улучшения и в «возрасте» кожи, и в прыщавости. Но самое главное — счастье в жизни. У каждого свой рецепт, но разрешение хотя бы поверхностных личностных и психологических проблем сильно отражается на общем виде.
tak1806 09 августа 2021, 05:16
Добрый день! Много полезного написали выше. Мне 34 года и только в последнее время удалось найти подходящий уход. У меня комедональная форма акне и мне дерматолог прописала азелаиновую кислоту в качестве активного ухода. Адапален у меня в уходе уже был, но он для меня очень агрессивный. Азелаиновую кислоту я нашла в российской косметике Аркадия (20% крем) и в сыворотке также российской косметики Ликоберон (15%). Их чередую. Также из активных кремов использую из Аркадии крем с биоретинолом через день на ночь. На этом базируется мой активный уход. Но так как кожа уже не такая жирная, я также пользуюсь косметикой Сентио. Здесь покупаю масло для проблемной кожи (использую его как сыворотку через день на ночь) и их же крем (восстанавливающая эмульсия с церамидами). Из ликоберона использую сейчас очень здорово работающие маски: очищающая маска с серой и маска активированные водоросли. Умываюсь гидрофильным маслом Аромашка для жирной кожи и гелем для умывания для проблемной кожи Аркадия. Из солнцезащиты уже много лет Skinceuticals Mineral defence. Такое сочетание ухода на моей коже даёт очень хороший видимый результат — кожа без высыпаний, со здоровым румянцем, упругая, поры чистые.
Evgenia91 14 августа 2021, 11:12
Здравствуйте! Огромное спасибо за подробный рассказ о Вашем уходе! На ютубе встречала обзоры об Аркадии и Сентио, но не решилась попробовать. Присмотрюсь еще раз☺️
Maria Kataeva 17 августа 2021, 15:27
У меня нет акне, но по-моему самый правильный вариант это ретинол и прочие эффективные производные витамина А. Борется и с возрастными изменениями и от прыщей эффективен. Комбо. :)