23.06.2021

Парфюм в жару

Хочу поднять две животрепещущие темы:

1. Как относитесь к парфюму в жару? Пользуетесь или нет, куда наносите (на сгибы локтей/одежду/волосы?) В какой концентрации (edp, edt, одеколон, мист для тела и тд).

2. Какие ваши любимые летние ароматы?

Хочу рассказать про себя.

Езжу на общественном транспорте, так что сильно не поливаюсь. Стараюсь выбирать ароматы без ярковыраженного мускуса, так как на мне на жаре он выдает запах кошачьего лотка и потных кислых подмышек. Я+жара+мускус = не самое лучшее сочетание.

MFK Baccarat Rouge 540 — нет, нет и ещё раз нет. Ни на холоде, ни тем более в жару. Мускусы Montale и Tiziano Terenzi — мимо.

Не очень люблю акватики, хотя раньше литрами изводила L'eau par Kenzo. Сейчас они перестали на мне сидеть, вылезает какая-то нота средства для мытья посуды или бытовой химии.

Очень сложные отношения с фужерными ароматами, они достаточно резкие на мне и как-то не очень сидят в это время года. Иногда пользуюсь Jo Malone Lupin&Patchouli — он такой хрустящий, как накрахмаленная белая рубашка, хотя иногда и свербит нос.

Ароматы кожы — моя огромная любовь, но не летом. Недавно нанесла Jo Malone Bronze wood & Leather, пахла целый день копченой колбасой🤣🤣🤣 Осень — их время.

Так называемые запахи «бабкиных сундуков» 🙈🤣😅 — Chanel N5, Frederic Malle Noir Epices и тд. Люблю, но жалею окружающих 😅

Однозначное ДА:

1. Tom Ford Soleil Blanc — модная нынче вариация на тему запаха средств от загара. Кокос, очень легкая ваниль и солоноватость. Могу носить его только при температуре выше 23-25 градусов. Получила отливант зимой и безумно разочаровалась: в холодном и промозглом декабре он раскрылся на мне какими-то солеными огурцами, долго плевалась. Влюбилась только с приходом лета.

Верхние ноты: Фисташки, Бергамот, Кардамон и Розовый перец; средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Жасмин; базовые ноты: Кокос, Амбра, Бобы тонка и Бензоин.

2. Туберозные ароматы. Gucci Bloom, Montale Intense Tiare — тоже такие летние ароматы средств от загара. Обожаю. Сразу хочется на пляж, намазать ноги шиммерным маслом, надеть белоснежный купальник, который подчеркнет загар, огромную соломеннцю шляпу и пить Апероль из запотевшего бокала 😍 какая-то томная роскошь, ленивый гедонизм и смакование каждой минуты… Эх, почему отпуск так нескоро?

Gucci Bloom:

Верхняя нота: Жасмин; средняя нота: Тубероза; базовая нота: Квисквалис индийский.

Montale Intense Tiare:

3. Фруктовые. Мой, пожалуй, самый частоиспользуемый аромат этого сезона — Jo Malone Tropical Cherimoya. Как же он хорош, как будто я вдыхаю запах свежесрезанных спелых тропических фруктов. Он не душит сладостью и не убивает мускусом, не щекочет нос как холодные жасминовые ароматы. ОБОЖАЮ. Тарелка фруктов из холодильника, принесенная красавцем к шезлонгу у бассейна. Это именно не нагретые на рынке фрукты, истекающие соком, а прохладные, только что из холодильника нарезанные плоды. У меня 30 мл, но хочу все 100))))

Верхние ноты: Страстоцвет и Груша; средняя нота: Черимойя; базовые ноты: Бобы тонка и Копаху бальзам.

Расскажите о ваших летних предпочтениях, очень интересно, кто что любит и носит в это время года)

Aglaja11 23 июня 2021, 23:30
Спасибо за тему)) я перешла на сухие Jo Malone) их груша с фрезией и жимолость с полынью) мне вкусно, окружающим не мешает: красота...)))
anima_gioia 23 июня 2021, 23:34
Хочу грушу попробовать. А вот хваленая соль мне как-то не зашла, минеральные запахи на мне не очень сидят.
r test 23 июня 2021, 23:48
На лето- idole lancome, alien eau extraordinare и olympea aqua. Но в особо жаркие дни ничего не ношу.
kartoshechka26 23 июня 2021, 23:52
У меня 3 чисто летних аромата на жару:
1) Calvin Klein 212. Знаю, заезжено, но мне нравится, он и не слишком кислый, и в меру сладкий.
2) Guerlain Aqua Allegoria Passiflora. Купила их в том году как раз поздней весной и так они мне понравились, что я решила попробовать всю линейку этих ароматов и поэтому купила
3) Guerlain Aqua Allegoria Mandarin&Basilic. Знаю, что парфманьяков этим не впечатлить, но конкретно этот аромат у меня есть даже в трэвел формате, настолько он мне нравится именно летом, особенно на море красиво раскрывается базилик, а я выращиваю его на подоконнике, что как бы намекает на мою безграничную любовь к аромату этой пряной травы.
mademuazelka 24 июня 2021, 00:28
Вы, наверное, имели в виду Carollina Herrera 212 sexy?
kartoshechka26 24 июня 2021, 07:44
Ой, ошиблась, Calvin Klein In 2 U   Спасибо, что заметили))
mademuazelka 24 июня 2021, 13:44
Был этот аромат, дважды. До сих пор его люблю)
peraspera 24 июня 2021, 00:00
В жару я хочу просто умереть, поэтому ничем не поливаюсь. Не выношу жару вообще (((
Yuliana85 24 июня 2021, 00:05
Как я вас понимаю! До 27-28 ещё как-то, хоть и трудно. А после 30 хочется умереть (
Lana2014 24 июня 2021, 06:44
как я вас понимаю! Мой предел +25. После мне уже становится плохо, а в 35, как сейчас я просто сдыхаю на улице вплоть до потери сознания. Люблю лето, готовилась к нему, приготовила много легких, красивых аутфитов… НИ фига! МНе даже думать о них не хочется! Ибо сдыхаю, не до луков. Из дома не хочется вообще выходить.
Ася Назарова 24 июня 2021, 11:34
Как знакомо. На улице в тени ещё ничего, но дома без кондиционера вообще жуть. На работе хоть кондиционер есть)
Anna Kibalova 24 июня 2021, 00:06
Буквально пару дней назад приобрела Beach Walk Maison Martin Margiela, моя новая любовь и мастхев на лето. Тоже вариация на тему горячей кожи, соли и крема для загара
Или под настроение один из одеколонов Aqua Allegoria — новый flora salvaggia, granada salvia или mandarine basilic.
anima_gioia 24 июня 2021, 21:56
Прямо последнее модное веяние — аромат на тему средств от загара)
Anna Kibalova 24 июня 2021, 23:15
Очень хочется на море   а так хотя бы запах моря-пляжа с тобой)
kartepenok 24 июня 2021, 00:18
Именно в самую жару пользуюсь Aqua Allegoria Rossa Rosa.
anima_gioia 24 июня 2021, 21:57
Судя по комментариям, Аква Аллегория у многих в любимчиках)
mademuazelka 24 июня 2021, 00:28
Хорошая тема. На себе могу носить практически все, в жару в том числе. Даже Чёрную орхидею, но уже ближе к вечеру. Но жалею окружающих. Сейчас в ходу Givenchy Ange ou Demon Tendre, именно эта версия в небольшом количестве и dkny be delicious golden. Общественным транспортом не пользуюсь, если что, и на работе сижу одна)
anima_gioia 24 июня 2021, 21:59
Я иногда наношу микропшик Montale Mukhalat — он прям «умри все живое», но в микродозе пахнет клубничным пломбиром, очень вкусный.
mademuazelka 24 июня 2021, 22:01
Мне надо его попробовать. Давно хочу. Там прям восток в его классическом проявлении?
Монталь люблю и с удовольствием ношу.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:38
Там скорее химозная пластиковая клубника, клубничное варенье в пластиковой банке, слипнутся не только зубы, но и попа и вообще все. но вот в нано дозе в жару он на мне прям вот такой сливочный клубничный пломбир, очень приятный. У меня отливант 5мл, мне кажется мне его хватит на 10 лет))
mademuazelka 24 июня 2021, 23:46
Я посчитала, мое моих нынешних запасов парфюма хватил лет на 15)))) если не на 20. И все равно хочу новые)
Ellesh 28 июня 2021, 00:08
На мне мукхалат это чистый клубничный ликёр, именно алкогольная нота клубники. Летом я в нем задыхаюсь даже при микропшике, только под волосы если, тогда нормально еще.
Кстати он красного цвета и очень пачкает светлую одежду.
Тоже 5мл которых хватит лет на 10.
На мой нос востоком и не пахнет
anima_gioia 28 июня 2021, 20:06
Плюсуюсь, совсем не восточный. И по поводу цвета тоже — поэтому только на кожу.
AAG 24 июня 2021, 00:32
В жару ношу розы, только они раскрываются на мне естественно. Сейчас нравится новый Jo Malone Rose Blush, à la rose Кюркджан уже стал классикой, La colle noire Maison Christian Dior тоже в жару прекрасен. Окружающие ещё ни разу не пожаловались. Никаких цитрусов и охлаждающих нот, все равно они не охлаждают ничего, только мутит от них. Поэтому прикидываюсь розовым кустом. Наношу на волосы, шею, под коленки. Переполненный общественный транспорт избегаю в первую очередь чтобы самой не нюхать окружающих, а не из-за заботы об их ольфакторных чувствах.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:00
На мне роза на жаре какую то жирную ноту выдает, пожалуй только L'eau a la rose MFK могу достать в такую погоду
pi4y4y 24 июня 2021, 00:55
Обожаю носить парфюмы в жару! На метро езжу редко, в людных местах бываю не часто, а в остальных случаях аромат помогает другим держать дистанцию.
Все арабские ароматы, особенно масла отлично сидят в жару. Спокойно хожу в Amouage Ubar, Dia, Beloved, в маслах Ajmal, Abdul Samad Al Qurashi.
Тубероза, гардения, жасмин отлично сидят в жару. Все сладкие ароматы раскрываются замечательно.
Сегодня ходила в смеси Le Labo Vanille и The Different Company Charmes & Fillies.
Солнце Джидды, Xerjoff Elle, Francesca dell'Oro Voile Confit, Kilian Good Girl Gone Bad, Tom Ford Tuscan Leather, Boadicea The Victorious Exotic, любой из ароматов Tauer Parfums и Mona di Orio, SoOud Hajj, Neela Vermeil Bombay Bling, Profumum Roma Alba, сейчас я перечислю половину своего гардероба 🤣
Marie85 24 июня 2021, 02:18
Много +++ к Амуажам и белоцветочным
anima_gioia 24 июня 2021, 22:02
Я сегодня в Xerjoff Dolce Amalfi — очень приятный пудрово-ванильный, мягкий, ещё люблю Amouage Interlude — шлейф километровый и роскошный.
sasha_sergeevna 25 июня 2021, 10:27
Ничего себе у Вас наборчик! Это экземпляры из тяжелых товарищей! Наверное, у Вас прохладная кожа, которая не делает Вас оружием массового поражения)))
Например, Tom Ford Tuscan Leather могу носить только в прохладу и только на открытых пространствах без тесных контактов первые 3 часа!
pi4y4y 25 июня 2021, 10:33
Все тяжёлые товарищи прекрасно раскрываются в жару :) Все свежаки, как правило, слетают за час, а что-то лёгкое разрушается в тепле, становится ужасно химозным. Я сознательно выбираю арабскую парфюмерию, она создана как раз для жаркого климата. А в Tuscan Leather именно в жару на мне появляется малина, которую не слышно в более прохладную погоду :) И я совершенно не против стать оружием массового поражения 😋
sasha_sergeevna 25 июня 2021, 10:40
я имела в виду не то, как и что раскрывается, обожаю Тосканскую кожу, но на горячей коже в такую жару… микропшик, даже намаз, превращает меня в ОЧЕНЬ интенсивно пахнующую барышню… при этом душит аромат (пусть и приятный) не только окружающих, но и меня..при этом мой мужина можнет хоть 3 раза пшикнуть из того же флакона и через пару минут от него пахнет только с кожи...
pi4y4y 25 июня 2021, 10:45
Полностью с вами согласна. На горячей коже в такую жару это звучит интенсивно, очень красиво и вкусно :) Возможно, это вопрос восприятия, я люблю чувствовать шлейф ароматов от других, меня мои ароматы не душат. Если бы душили, логично, я бы не пользовалась 🤗
VVG 24 июня 2021, 01:44
Все так индивидуально. Надо пробовать и пробовать. Иногда и не ожидаешь, а жара и горячая кожа могут раскрыть известный аромат по другому.
Нанести могу все, но розы летом — это прекрасно.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:03
Это да, Том Форд прям оборотнем перекинулся, насколько он мне не нравился зимой, настолько я влюбилась в него летом. Надо достать ещё ароматы, которые я не поняла)
VVG 24 июня 2021, 23:10
У меня Том Форд один. Венецианский бергамот. Вот он хитрец. В жару — цитрусы, в холод — деревяшки. Как два разных аромата
Anestezia 24 июня 2021, 02:00
Самый любимый и незаменимый аромат на лето для меня — Le Jardin de Monsieur Li Hermès. Ну и Аква Аллегории — Мандарин и Базилик, Грейпфрут и Orange Soleia. Хочу еще докупить Bergamote Calabria, мне с ним летом 2019 было просто замечательно. Недавно купила в расчете на лето новинку этого года Flora Salvaggia и не оценила, не мое, не подходит. Зато другая недавняя покупка — Aqua Nymphae Le Couvent Maison de Parfum — очень даже оказалась неплохой для жаркой погоды, т.к. свежак с классическим, но неизбитым звучанием.
Виктория Падерина 24 июня 2021, 11:22
Присоединяюсь к Hermes, тоже только их переношу в жару. Иногда люблю Salvador Dali-Laguna, буквально одну каплю. И ещё выход — любые твердые духи (люблю крымские), ты их чувствуешь, а окружающие — нет.
Anestezia 24 июня 2021, 14:58
Для меня Китайские Сады, действительно, незаменимы летом. У меня от них ощущение, сравнимое с тем, когда в жару утоляешь жажду родниковой водой или холодным зеленым чаем
anima_gioia 24 июня 2021, 22:04
Судя по комментариям, многие любят Аква Аллегорию, но я что то пока не нашла свою,
Mandarine Basilic больше всего зацепил
Ellesh 28 июня 2021, 00:15
Меня тоже зацепил только мандарин и базилик, но стойкость там конечно отвратная, хоть флакон и большой, но учитывая что его надо обновлять постоянно, то от этого большого флакона ничего и не останется.
Линейка аква конечно хороша для жары, но стойкость за такую цену нет спасибо. Я за ту же цену возьму мансеру Сицилия которая тоже лёгкая и хорошая на лето, но вот стойкость в разы выше
anima_gioia 28 июня 2021, 19:46
А я обожаю Holidays Mancera, прям даже думаю над полноразмером
Blondinka_Liuda 24 июня 2021, 02:41
Вот и еще одна причина, почему использую всегда только легкие цветочные элегантные ароматы, их два, первый Диор Жадор Абсолю, второй Ланком Идол (самый первый из трех выпусков). Ничего менять не планирую :)
Lana2014 24 июня 2021, 06:37
Тему как языка сняли, сама хотела подобную открыть. Хочу, не могу пользоватья в жару ароматами, потому что они на мне в эту пору трансформируются в приторные дешевые духи из перехода.
то при том, что изначально, ни в какое время года я не пользуюсь «душным» парфюмом, парфюмом с восточными яркими экзотическими нотами и т.п. Мой парфюм это изначально легкие ненавязчивые ароматы. Но даже Cool water трансформируется в жару в нечто гадкое.
Так что постою=послушаю… Либо же забью на парфюм при темпе выше 26.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:06
Я раньше любила акватику, но сейчас если хочу что-то свежее, то скорее выберу что то на тему аромата стирального порошка — The Muse Zarkoparfume или Byredo Blanche, последнее время очень нравится такое
Vasilisk 24 июня 2021, 08:37
Cristalle Eau Verte Chanel, герленовские аква-аллегории мандарин-базилик, нероли-бланка, Сислей Вода #1, #2, Камрань, Hermes Jour и все их одеколоны.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:07
Мандарин базилик тоже нравится, остальные Аллегории как то не особо зацепили
Natakrk 24 июня 2021, 22:14
Сегодня нанесла в магазине c Cristalle Eau Verte Chanel, очень хорош
В жару!
Vasilisk 24 июня 2021, 22:16
Великолепен! И освежает, и красив, звучит дорого, статусно, но при этом не задушит.
badbunny 28 июня 2021, 15:46
Плюсую к Cristalle Eau Verte Chanel! Чудо как хорош в любое пекло) Не душит, не бесит, не превращается в химозную отдушку а ля гель для душа.
Vasilisk 24 июня 2021, 08:38
Кампань)
Blackfruit 24 июня 2021, 08:53
Сейчас у нас жара, и мой парфюм Cloud Collection No 3 Zarkoperfume, даже не ожидала, что так красиво будет звучать на мне (ибо отзывы противоречивые на него), ношу с белой хлопковой рубашкой, отличное кмк сочетание)) Наношу на шею, под волосы.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:08
Мне у Zarkoperfume понравился Muse, порошок для белья же, ну, но блин, иногда чего то такого хочется)
Tanitta 24 июня 2021, 09:09
У нас не жарко пока сильно — 28 градусов днем, поэтому ношу нежные, цветочно-фруктовые ароматы. Белые цветы, горьковатые цитрусы.
Весь прошлый год носила амбру, ладан и кожу, а в этом году не хочу, так и стоят, скучают.
Как станет сильно жарко, подумываю о Шалимар, к лету купила Суффль интенс и классический едп в лимитированной версии 2020 года.
Поливаюсь нещадно, работаю в парфюмерном магазине, хочется хоть немного слышать себя в этой какофонии запахов. На работу хожу пешком.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:09
Понимаю)
Shurupikksu 24 июня 2021, 09:20
Могу носить любимые ароматы только до +25. Сейчас в +30/35 хочется умереть)) в такую жару мой максимум это guerlain aqua allegoria herba fresca или atelier cologne orange sanguine
anima_gioia 24 июня 2021, 22:09
Очень хочу познакомиться с ароматами Ателье Колонь, даже пару отливантов заказала уже
Shurupikksu 25 июня 2021, 06:57
У них есть очень интересные ароматы) очень люблю вот апельсин и кедр :)
Natakrk 24 июня 2021, 09:26
Мой любимый второе лето ив Роше the vert. Ещё купила в этом году новый massimo dutti salt March, очень нравится. Все духи в жару наношу после душа на спину) иначе меня все душит
anima_gioia 24 июня 2021, 22:10
Я иногда наношу особо убойные куда нибудь в район бедер/сгиба коленей, например Montale Mukhalat, он настолько убойный, что его только микропшиком
OllySiren 24 июня 2021, 09:28
Ношу парфюм в любую погоду😄 сейчас в жару отлично идут не только легкие Jo Malone, но и потяжелее Chergui, Angel eau Croisiere 2019 (на мне близко к коже, поэтому никто не жалуется). И, конечно, очень важна дозировка, чтобы никого не шокировать)
anima_gioia 24 июня 2021, 22:11
Обожаю Chergui, аж сразу захотелось достать его
OllySiren 24 июня 2021, 22:32
Я думаю, Вы вполне можете попробовать его в жару)) он необычно раскрывается в такую погоду, мне очень нравится)
Dushechka_Olga 24 июня 2021, 09:44
В жару ароматы ношу редко, так как до конца и не выбрала, что больше нравиться мне и «не убить» окружающих. Пыталась Aqua Kenzo, но аромат на жаре выдает сладкую ноту забродивших фруктов, мечтала о Chanel Chance и его вариантах, но ароматы Шанель на мне не сидят(о, может Шанель №19 ....)
Aqua Allegoria Guerlain — ароматы хороши, но надо обновлять
Marina De Bourbon Symbol — это мой любимчик на сегодня, нежные белые цветы
anima_gioia 24 июня 2021, 22:11
Мне из шансов нравился Vive, но не знаю, продают ли его ещё
Ekaterina Ponomaryova 24 июня 2021, 10:01
Сады Нила эрмэс
Bele4ek 24 июня 2021, 10:23
Hermès Eau Des Merveilles Bleue и Juliette has a gun Not A Perfume.
dfgbhnj 24 июня 2021, 10:43
В жару обожаю Dior Addict Eau Fraiche, это единственный аромат, который по ощущениям будто даёт дополнительную свежесть и прохладу ))) Он не особо шлейфовый, поэтому окружающим не мешает
anima_gioia 24 июня 2021, 22:12
Влюблена в классический Аддикт в синем флаконе, но ношу его только в прохладное время года
Юлия Якушева 24 июня 2021, 10:43
Восхищаюсь теми, кто в жару может продумывать аутфиты / наносить мейк и не задыхаться в парфюме. Это не я 😭 Прошлое лето мне показалось чуть прохладнее, а сейчас в +35 я хочу уменьшиться и залезть в холодильник

По теме: летом могу носить только D&G Light blue и L'occitane Вербена-цитрус. В +35* не могу носить ничего, только лазить в душ по 3 раза в день 🤣
r test 24 июня 2021, 11:37
У нас тоже недавно неделю стояла жара выше 30, хоть живи и работай из ванный со льдом.
anima_gioia 24 июня 2021, 22:13
У меня есть крем для тела из вербеновой серии, но мне в жару этот аромат прям свербит в носу
sasha_sergeevna 24 июня 2021, 10:56
Жара-не повод отказываться от аромата. Другое дело, что в общественном транспорте я убью любого, кто пшикнул на себя MFK Baccarat Rouge 540 ,Montale и Tiziano Terenzi, и пассажиры выступят в мою защиту и прикроют

мой выбор в жару (и не только)
Lady Emblem L'Eau Montblanc — водянисто-освежающие цветы.
Vanilla Vibes Juliette Has A Gun — отпускной соленый ветер в волосах
Not A Perfume Juliette Has A Gun-без комментариев.

и мы же все понимаем, что все ароматы на чистое тело и не усердствуем, да? (надеюсь, мои попутчики и коллеги это тоже прочитают, аминь!)
anima_gioia 24 июня 2021, 22:15
Я иногда микропшиком наношу Montale Mukhalat, он такой убойный, но в жару на мне прекрасный клубничный пломбир. Но понимаю тех, кто от него отшатывается)))
sasha_sergeevna 25 июня 2021, 10:19
перечисленные в посте и повторенные мною ароматы и производители славятся резкостью, стойкостью, дерзкостью, так что это скорее собирательное название того, что может убить в жару и не только, если не близок аромат)
я тоже считаю, что у Tiziano Terenzi есть спокойные ароматы, например, White Fire Tiziana Terenzi. Слетает быстро, не душит.

я не знакома с ароматом Montale Mukhalat, пирамида мне не близка. Возможно, у Вас такая кожа, что раскрывается так нежно, а на других (тех, кто отшатывается) звучит приторно и навязчиво)

кроме того, не сочтите за инсинуации, но я как-то попала в неприятную ситуацию с Kirke Tiziana Terenzi, когда я думала, что все ок, а было все совсем не ок и мне об этом сказали
Alestoun 24 июня 2021, 11:13
Dsquared2 Wood Pour Femme
Lanvin Modern Princess
И огромная любовь, которую уже почти не найти Moschino light clouds
DarjaG 24 июня 2021, 11:22
Мое стандартное летнее ассорти уже не первый год: Mirage Daydream Oriflame (не мне нежнейшая зефирка), Very Irresistible L'Eau en Rose Givenchy (но его до 28-30, потом душить начинает), Le Parfumeur Voyage Spirituel, Aqua Allegoria Rosa Fizz Guerlain, розовые Bazar pour Femme Summer Fragrance Christian Lacroix (они вообще интересно себя ведут, чем жарче, тем сочнее аромат), Womanity Eau pour Elles Mugler, и когда-то были в любимчиках, но закончились Sunshine Amouage. Ну и другие, под настроение )))
Наношу пшик на запястье и аккуратно распределяю на второе и на шею за ушки
anima_gioia 24 июня 2021, 22:15
Люблю Sunshine, а вот Мюглера как-то побаиваюсь
Natakrk 24 июня 2021, 11:23
Ношу в жару ив Роше the vert, moschino toy 2 и купила новую воду от massimo dutti salt march. Мне очень нравится. Наношу после душа на спину в жару )) теперь хочу попробовать свои более тёплые ароматы в жару)
Ksiezyc 24 июня 2021, 11:25
В жару перехожу на твердые духи и в основном только на волосы) Пользуюсь ароматами инди-марок, так что не знаю имеет ли смысл писать название.
В более умеренное тепло от +20 до +25 в основном Джентельмены Живанши или что-нибудь из Хьюго Босс.
Gioa 24 июня 2021, 11:30
Мой любимый летний аромат Hermes Un Jardin Apres La Mousson, но его вроде больше не продают. Осталось совсем немного во флаконе, растягиваю удовольствие) Мне пахнет арбузом и имбирем. Еще сейчас пользуюсь Hermes Un Jardin Sur Le Nil и Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic
anima_gioia 24 июня 2021, 22:17
У многих тут в любимцах Сады Hermes и Аква Аллегория, но я как-то не нашла ни свой сад, ни свою аллегорию
Vasilisk 28 июня 2021, 20:01
Я тоже никогда не понимала их, Сады эти)) Мне они все пахли тиной, огурцами и подтухшим рассолом. Но вот всё таки завелся волей случая в моей коллекции Сад на крыше. Стоял в дальнем углу, ждал незнаю чего. И однажды я нанесла его на себя в сильную жару (+35), просто потому, что всё остальное вроде как надоело. И… случилось чудо. Откуда только вылезли горькие травы, неописуемая терпкость, я не умею раскладывать на ноты, только ощущения — но свеж, красив, необычен. А уж стойкость — запредельная, даже несмотря на несколько раз в день принимаемый душ, благоухаю) На волосах то же. Теперь вот раздумывают — какие же ещё сады схватить, пусть будут)))
vseloginyzanyaty 11 июля 2021, 22:29
Единственный сад, который могу носить:) Остальные, как и Вам, пахнут тиной, болотом, рассолом.
Anna Podkolzina 24 июня 2021, 11:42
Я вообще люблю по жизни свежие, цитрусовые ароматы, поэтому у меня нет разделения на времена года.
orlova_81 24 июня 2021, 11:47
У меня на летнее время фавориты — Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde и Dior Homme Colone.
Иногда, вечером, могу позволить себе Guerlain Champs Elysees, Dior Jadore или Chanel Coco Mademoiselle Intense.
Veronika Victory 24 июня 2021, 11:47
Брокар «Сирень после дождя» (у меня, правда, в старом выпуске). И вроде сирень считается весенним ароматом, но настолько аромат свежий, терпкий, чуть ли не горький и освежающий, что из всех 60+ флаконов спасаюсь им.
Alyamali 24 июня 2021, 11:52
Хорошая тема.
Девушки, спасибо) буду проверять что из списка сядет)
Tanushka78 24 июня 2021, 12:04
В жару никогда ничем не пользуюсь, нет на это настроя и психологически некомфортно. Но я и не особый любитель парфюмерии. Езжу в общественном транспорте, ни от кого практически не слышу парфюма сейчас, когда 35+. Раздумываю над покупкой дымки для волос Шанель, для меня, очевидно, это наиболее подходящая форма. Буду благодарна, если дадите наводку на такой формат у других марок
OllySiren 24 июня 2021, 12:46
Здравствуйте! Дымки для волос есть у Xerjoff и дымки для тела у Jo Malone. Это то, что сразу пришло на ум)
Tanushka78 24 июня 2021, 19:10
Спасибо)), посмотрю при возможности
Irina Matveeva 24 июня 2021, 12:27
Ой, нет, только не в +34, увольте. Уж на что я люблю ароматы, очень редко выходя из дома не надушившись, но не в такую жарищу. Все прилипает, пот течет везде, дышать нечем, голова как чугунок, мыслить и соображать совершенно невозможно… В такую погоду не до красоты, как бы выжить.
К тому же я любитель востока и тяжелой артиллерии, типа Опиума, так что радуйтесь, граждане!
LizardWizard 24 июня 2021, 12:58
Как только столбик термометра перешагивает через отметку +25 ( у нас высокая влажность), я больше не могу пользоваться парфюрерией в классическом исполнении. Выручают японские мисты типа Mercuryduo, они, на мой взгляд, звучат тише, чем европейские аналоги и чуть продлевают бесценное чувство свежести после душа. Обычно выбираю что-то с ароматом лёгкой пудры.
VikkiV 24 июня 2021, 13:23
Я тоже перестаю пользоваться парфюмами после + 25, перехожу на продукты из банных линий — эмульсии для тела в основном. Ну и вечером могу к ним добавить вуаль для волос. Сейчас «в ходу» Allure и №19 от Chanel.
Ольга Набойченко 24 июня 2021, 13:31
Пользуюсь всем, к чему потянется рука, но не хочется перегружаться в жару, поэтому 1- максимум 2 пшика на запястье и потом растираю и на шею, за уши. Сейчас рука тянется к Линтреди в пв ( прям очень понравился в жару), Мюглер Алиен в пв, Синема пв и моя любовь — Мюглер Вуманити. На общественном транспорте не езжу. Хожу 2-3 раза в день на детскую площадку))) перед каждым выходом обновляю. Но у нас ещё и жары толком не было, максимум +26.
LunarGirl 24 июня 2021, 13:46
В жару я часто не хочу ни чем пользоваться. Нет желания использовать парфюмерию каждый день. Но если использую, то в основном ароматы с акватическими нотами. Мои летние сейчас Maison Margiela beach walk и sailing day, а также одеколон Korres Santorini wine.
littlesandmouse 24 июня 2021, 14:19
Летом люблю лёгкие цитрусово-цветочные ароматы. Несколько лет подряд пользовалась Jour D'hermes Hermes — отличный неназойливый и очень красивый вариант на жару
Alyona Zavyalova 24 июня 2021, 17:20
Аква аллегория Херби фреска, Мандарин Базилик, Бергамот калабрия; Аква фиорентина и любовь в белом от крид; Эль от ИСЛ, Шанс Фреш и диор Омм, тот что колонь, обожаю
А вот ароматы, похожие на аромат автозагара не выношу совсем, к сожалению (Но Тиара Мимоза на холод иногда надеваю))
Lianushka 24 июня 2021, 17:31
На жару я как раз таки предпочитаю Ле пар Кензо и ле па кензо хеппи(?) — лимитка лета 2020 (в прошлое лето как-то неожиданно для себя подсела на этот аромат). Наношу на зону декольте и за шею (по пшику).
ElenaShu 24 июня 2021, 18:04
Я пользуюсь парфюмом всегда в городе, на отдыхе нет. У нас сейчас адское пекло. Но в общественном транспорте я не езжу, дома и на работе кондёр, так что не задушу никого.
Так что пользуюсь по большому счету чем захочу, за исключением гурманики. В жару хорошо Maison Martin Margela untitled, Килиан good girl gonna bad и playing with the devil, амуажи (мечтаю об Эпик, да в жару..;), круизный манговый ангел, сады Эрме, туберозу можно в микро дозе Нассомато Venus, да полно всего. И я люблю в жару Баккару, ток тапками не бейте😂 она такая красивая в тепле, а на холоде йод и бинты
Yukka09 24 июня 2021, 19:42
Этим летом упиваюсь A*Men Kryptomint Мюглера ) В эту убойную жару на мне он выдаёт горьковатую мяту 😍
ad_nightmare 24 июня 2021, 20:11
Провожу лето на юге Италии, жара под 40) Днём на пляж конечно же ничего, на вечер всегда есть цитрусы на выбор: Bergamotto di Calabria от Acqua di Parma, Citron d'erable / Bergamote Soleil / Cedrat enivrant от Atelier cologne, последний обожаю всегда и везде
Shad 24 июня 2021, 20:41
тяжело переношу жару, особенно в общественном транспорте. Сейчас отошла от ароматов, рука к моей маленькой коллекции совсем не тянется. Вдобавок в духоте мой нос очень активно реагирует. Каждый раз в час пик в метро строю планы куда убежать или спрятаться от удушающих цветов и компотов. Люблю лето, но не люблю
porcelainwave 24 июня 2021, 22:22
А мне интересно попробовать, как моя коллекция будет сидеть в жару.
В приоритете — Noora от Al Haramain. Всë же арабские ароматы прямо созданы для жаркого времени… Для меня этот аромат и есть лето: он солнечный, яркий, «искрящийся». Это спелые ягоды, фрукты, солнце — он прямо располагает летнему настроению.

Но бывает так, что хочется чего-то строгого и утончённого — тогда я прибегаю к пудрово-холодному «Shiro». Этот аромат как глоток холодной воды жарким днëм — освежает и даёт чувство терпкой прохлады.

Про белоцветочные ароматы в принципе не могу ничего сказать, ибо, как мне кажется, чтобы их носить, нужно либо их любить, или никак — такая же история с пачули, удом и так далее. Белые цветы имеют определенную специфичность, которая будет уместна в любое время года.
wenduna 24 июня 2021, 22:58
Пользуюсь парфюмом в любое время года ибо люблю парфюм больше, чем шмотки xD
Летом для меня главное в нотах — трава, грейпфрут или что-то свежее/зеленое. В общем, без выраженного шлейфа и острого запаха.
Примеры того, чем пользуюсь:
Moscow Mule Juliette Has A Gun
Allegria Rouge Bunny Rouge
Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain
Mugler Cologne Fly Away
Barabashka09 24 июня 2021, 23:33
Без ароматов не могу даже в жару, они являются неотъемлемой частью образа. Но летом особенно осторожно стараюсь дозировать аромат на себе. Чуть-чуть для настроения, чтобы не раздражать ни свой нос, ни обоняние окружающих. Плюс в ход идет что-то легкое и беззаботное. A girl in Capri Lanvin, вторая молекула, Imperatrice 3 D&G, Aqua Allegoria Flora Cherrysia, Mademoiselle Azzaro, the Vert Новой зари, Fizzy Breeze Splash Zara. Все они достаточно легкомысленные, хорошо сочетаются с разогретой кожей.
relook 25 июня 2021, 01:34
Отличная тема!
Я обожаю парфюмы в жару. Наконец-то они раскрываются на мне по полной и так, как я хочу. Не езжу на общественном транспорте, в толпе людей бываю редко, а работаю под кондиционером, никого не душу.
Из любимчиков сейчас:
Sel Santal Clean — очень красив на мне в +20 + 30. Можно облиться ими, ненавязчивый свежак.
Voyage Hermes — тут меня кардамон бодрит не по-детски и помогает концентрироваться на работе. Распыляю даже на кондиционер.
Ambre Intense Evody, Ambra Etro — оба со скромной амброй, уходят в гурманику со специями на жаре. Мне в них очень уютно, шлейф тонизирует и охлаждает, да. В Этро начинаю слышать цветы через час-два.
La Fille de Berlin Serge Lutens — для меня лучшая роза в жару, без пудры и мускуса. В холодное время вообще не понимаю этот парфюм, зато летом он шикарен.
Fils de Joie Serge Lutens — в холода слышу неприятные ноты, ибо много-много мускуса, но в жару аромат становится волшебным. Для меня это чистый ядреный жасмин и липа почему-то, из-за ноты меда, видимо, а мускус пропадает. Но не более одного распыления на затылок, иначе «умри всё живое».
Из Acqua di Parma часто ношу Mandorlo di Sicilia и Fico di Amalfi — простые, нестойкие, в них хоть куда можно пойти. Запах чистоты и уходовой косметики.
Из садов Hermes предпочитаю Un Jardin sur le Nil (на мне цитрусы, манго и камыш) и Un Jardin Apres la Mousson (обожаю за кардамон, имбирь и каплю цитрусовых), а вот с аллегориями Guerlain отношения не сложились, все они на мне звучат с какой-то пластиковой нотой.
Обожаю в жару Ungaro Desnuda — чай с персиком и кардамоном, ноль мускуса. Мой любимый пижамный аромат.
Eau de Campagne Sisley — удивительный аромат пряных трав, особенно красив в жаркую влажную погоду. А еще все Суары от Sisley — просто красавчики летом.
Comme des Garcons Kуoto и Sugi — холодные хвойные ароматы, обожаю на себе и окружающих. Охлаждают прям ух!
Hermes Galop — на мне шафран и роза, очень тихий и ненавязчивый.
Cartier Declaration — сейчас лучшее время для специй. Выпускался как мужской, я не делю парфюмы по гендеру.
Пару лет назад обожала летом Terre Hermes, классический и с ветивером, за цитрусы и пряности.
Fahrenheit Dior — кому-то это стойкий мужик, а для меня это антидепрессант на все времена и любую погоду. Единственный парфюм, который не надеваю в люди.
Когда-то очень нравился Light Blue D&G, но уже давно не покупаю его. Иногда с других доносит шлейфом, и мне приятно его обонять.
Ximpa 25 июня 2021, 15:01
Люблю парфюм в любое время года, и летом в жару тоже. Никогда не делаю более двух распылений — ни летом, ни зимой. Считаю аромат должен чувствоваться только на интимном расстоянии. Этим летом предпочитаю Иссей Мияки L'Eau D'Issey Pure (именно туалетку) — в ней не слышу никаких цветов, кристальная озоновая свежесть; Calvin Klein CK IN2U -очень жизнерадостный и не сладкий; Yohji Yamamoto POUR FEMME — травный, чуть пряный, негромкий; Angel Schlesser — чудесный можжевелово-кардамоновый аромат, люблю. Burberry Body Eau de Toilette -всесезонный парфюм, всегда уместен. Не представляю в жару на себе сладкие ароматы — тот же Шалимар очень люблю зимой и осенью, но на лето не представляю.
Devinette 25 июня 2021, 21:47
Я в жару люблю Dior Addict 2 eau freche и Guerlain Granada Salvia. Я их в общем-то только летом и ношу, в остальное время люблю что-нибудь потяжелее.
И я отношусь к меньшинству, я люблю жару и сейчас прям мое лето. А вот холод не люблю.
parity06 27 июня 2021, 21:04
У нас последняя неделя была +45 на солнце, а оно везде, в такое время Aqua Allegoria, недавно купила flora salvaggia, granada salvia, сады Hermes, акватические не выношу, цитрусовые надоели.А вообще нужно покопаться в запасах, много ещё есть для убийственной жары.
jolakotturinn 28 июня 2021, 10:45
С большим восторгом почитала комментарии: в Новосибирске вторую неделю льет дождь и ноги без носков отмерзают — тред так приятно согрел…
Когда в городе жарко, а это для меня +27 и выше (здесь влажно от реки и чувство, как будто ты липкая лягушка, не покидает), пользовалась одеколоном Зелёный чай the body shop или Эрба фреска Герлен. Жду, когда вернутся знойные дни — в запасе стоят флакон Mat и ещё гора пробников Матсушимы, Shower Clean от Clean и другие тестеры, свежие и цветочные, к которым в промозглую дождливую погоду даже рука не тянется.
armagedon-ka 12 июля 2021, 10:27
Я из меньшинства, люблю жару! 18 лет прожив в Сибири вернулась в теплышко-на юг, наслаждаюсь каждым жарким днем. Этим летом пользуюсь дезодорантом от Кларанс Eau Ressourcante, парфюмами ATELIER COLOGNE PACIFIC LIME и ZADIG&VOLTAIRE THIS IS HAPPINESS! Последние 2 с нотами кокоса, но не приторные и сидят близко к коже. Еще купила парфюмированный спрей с ароматом арбуза, хорошо освежает в жару
Anabel38 12 июля 2021, 17:53
Не понимаю парфюмы в жару и не в жару, предпочла бы, чтобы от людей ничем не пахло