23.06.2021

Лето и косметика

Милые девушки, поделитесь лайфхаком пожалуйста.

Как в такую жару (+27 и больше) вы можете носить макияж/уход, солнцезащитное средство?

Я даже не могу пользоваться увлажняющими тонерами/эссенциями, не говоря уже об spf, ибо настолько жарко, что хочется ополоснуть лицо холодной буквально каждые 15 минут.

Yamari 23 июня 2021, 22:42
Машина с кондюком?)) Я езжу на маршрутке и это ад 😆градусов 45 в замкнутом пространстве. Утром только легкий крем и иногда спф и вперед короткими перебежками на остановку. На работе умываюсь и рисую брови.
wenduna 23 июня 2021, 22:46
Я имею в виду гуляние по улице более длительное время, чем на комфортном или общественном транспорте до работы и обратно :)
Yamari 23 июня 2021, 23:09
Ааа. Какое там гуляние 😁, с собакой выползаем утром и вечером максимум. Не переношу жару, с меня течёт, как с лошади Буденного. 😆
Lana2014 24 июня 2021, 06:47
Здравствуй, сестра!
Yamari 24 июня 2021, 12:35
🤝🥂😄
Rriimmaa 24 июня 2021, 22:56
Блин, и я в этом табуне)
Olgagavlovich 25 июня 2021, 13:36
Я с вами в упряжке🤣
anima_gioia 23 июня 2021, 22:45
Я пользуюсь праймером пенкой с спф shu uemura, она матирует и не жирная, у меня в каких то постах прошлогодних писала про нее, это прям мастхэв. Ещё люблю крем LRP Anthelios, там есть как раз с матовым финишем. А так консилер под глаза и на крылья носа, пудра, бронзер и хайлайтер, ну и глаза как обычно. Тональным кремом не пользуюсь, в Питере +32 и очень душно. В середине дня промакиваю лицо обычной бумажной салфеткой.
wenduna 23 июня 2021, 22:49
Может быть вы пользуетесь освежающими мистами или чем-то похожим?
Просто мне тяжело представить, как лицо под косметикой и ухаживающими средствами может не плавиться при такой жаре. И как может быть при этом комфортно.
Поэтому прошу совета)
anima_gioia 23 июня 2021, 23:13
Да нет, не пользуюсь, кода жирная, на работе кондиционера нет, только вентилятор. Вот эта пенка прям хорошо держит, впитывается прям насухо.
sooth 24 июня 2021, 03:23
Я бы кстати посоветовала воздержаться от освежающих/водянистых мистов в течении дня. Да, моментальное ощущение свежести у вас будет (так же как и если протереть лицо спиртом), но при испарении они будут забирать влагу с вашей кожи. Подобные мисты можно использовать до крема/санскрина с утра, но не после.
aquagirl 24 июня 2021, 10:30
Плюсуюсь к праймеру-пенке shu uemura 👍
VVG 23 июня 2021, 22:57
В такую жару ничем не пользуюсь. Только мокрые полотенца компрессом на лицо. Сегодня в Питере +34. Что может задержаться на лице?
wenduna 23 июня 2021, 23:10
Ну вот и я об этом)
Часто вижу на улице девушек с макияжем в самый солнцепек и хочу узнать как им это удается хД
VVG 23 июня 2021, 23:17
У меня ничего не держится в такую жару, да и не хочется даже думать об этом.
anima_gioia 23 июня 2021, 23:36
Это я🤣 сегодня была в вырвиглазных зеленых тенях Джеффри Стар 😅😅😅
AlexaShu 24 июня 2021, 01:21
Я думала, сегодня мой последний день жизни настал🥵 Сидела под вентилятором, поливалась термалкой, и благодарила судьбу, что у меня выходной день…
VVG 24 июня 2021, 01:32
Я тоже))), но под конец дня залезла в Невку и охладилась наконец.
AlexaShu 24 июня 2021, 01:37
Повезло Вам!)) Я мечтала о ледяном душе, но когда добралась до него, отключили свет и воду — произошел взрыв в Парнасе!
wenduna 24 июня 2021, 22:40
Я не для того переезжала в спб, чтобы видеть солнце (не шутка :D)
Tatsiana_ast 23 июня 2021, 23:04
Я в жару люблю стрелки гелевыми карандашами Mark Jacob's (не чувствую их на коже, и водой не смыть, так что пот им не страшен) и тинт на губы, ну или что-то мятное, холодящее — липмаксимайзер… Иногда вместо карандаша могу взять подводку цветную или глитерную от голден роз.
Yuliana85 23 июня 2021, 23:11
В Чернигове сегодня плюс 35. Умылась, нанесла тонер и солнцезащиту. Через время промокнула салфеткой, накрасила глаза тенями, нарисовала стрелку подводкой, добавила тушь и бронзер-румяна, накрасила губы блеском. Гуляла на улице 2,5 часа с ребёнком. ПОТом умывалась, всё же солнцезащита для меня жирноватая. Но глаза остались на месте. Бронзер смылся) В общем и целом в сильную жару наношу минимум косметики. Как у ходовой так и декор. В принципе без декор могу вообще обойтись.
Lafy 23 июня 2021, 23:17
Не выхожу без макияжа даже в жару. Наношу SPF Sunlook анти-эйдж, он не очень плотный, комфортный. Затем спонжем тонко тон Estée Lauder Double Wear, кремовые румяна Shik, кремовый скульптор Kiko и закрепляю прозрачной пудрой. И ещё тушь и гель для бровей, веки не крашу, в такую жару все отпечатывается на неподвижном веке, так как у меня глаза глубоко посажены.

Такой макияж выдерживает примерно 2-3 часа под солнцем и 7 часов в прохладном офисе) Я его вообще не чувствую, но если бы хотелось освежиться, наносила бы термальную воду прям поверх макияжа, у LRP очень мелкодисперсное распыление и даже с тушью бы ничего не случилось.
Archangelskaja 23 июня 2021, 23:19
У меня очень легкий минеральный спф от Полас Чойс, который не ощущается на коже, плюс возможно тонкий слой минеральной пудры. Если знаю заранее, что спф нужно будет обновлять, то не крашусь совсем.
Diana-Nathalie 23 июня 2021, 23:57
В СПб сегодня ад. Поэтому уже две недели только тушь. А уход тот же самый, но меньше объемом.
А ещё ищу средства с ментолом. У меня есть тоник и масло. Хочу ещё что-то.
Chertovshina 24 июня 2021, 00:01
Я в шампунь добавляю эфирное масло, очень приятно холодит, и эффект держится ещё минут 30 после мыться.
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 06:01
Спасибо за идею!
Юлия Якушева 24 июня 2021, 10:47
У меня шампунь L'occitane вербена, он ощутимо холодит. И их же гель для тела, написано ice effect, намазалась, и как будто в ледяном огне 🔥но липко…
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 11:18
Круто! Спасибо!
peraspera 24 июня 2021, 00:02
Хотела задать похожий вопрос. Я практически ничем не пользуюсь из ухода, из декоративки ресницы, тон эрбориан, стрелки, брови.
pi4y4y 24 июня 2021, 01:43
Санскрин с эффектом тона, консилер под глаза, базу под тени, что-то лёгкое на веки в духе рассыпушек Тамми Тануки, зачесать брови бронебойным гелем Stellary, карандаш для бровей Dior. Тушью не пользуюсь в жару. Кремовые румяна и хайлайтер, блеск для губ. Все держится, если не сидеть под прямыми солнечными лучами, весь день. Но мне комфортно в +35, наконец-то в Москве тепло :)
Natalika_ 24 июня 2021, 11:07
А какой у Вас санскрин с эффектом тона?
pi4y4y 24 июня 2021, 11:38
Australian Gold, писала про него тут
eueu 24 июня 2021, 02:12
Уход мне необходим-кожа обезвожена, оттого очень чувствительна. То есть тоник, легкий крем.
Санскрином не пользуюсь вне моря, смысла не вижу, вопреки многим мнениям.
С макияжем все просто, веки и брови-татуаж, брови еще хной подкрашиваю. Поверх только гель, чаще прозрачный. Тушь, на лицо консилер в проблемных местах и скульптор. Пудру сейчас частенько пропускаю. Тоном итак почти никогда не пользуюсь.
Но жару переношу в любом случае очень плохо(
Mac_Cecht 24 июня 2021, 02:19
В 27 ещё норм, можно краситься, а вот в 35 сегодня чуть не умерла. На улице ещё посвежее, хоть какое-то движение воздуха, а вот на работе у нас филиал ада. Сто семь потов сошло!
Так что только вода из холодильника внутрь и тоник в спрее наружу   Подумалось, что надо завести водостойкую тушь, чтобы хоть с ресницами ходить.
wenduna 24 июня 2021, 22:34
Требуйте, чтобы для создания рабочей атмосферы поставили кондей хДДД
Blondinka_Liuda 24 июня 2021, 02:38
После того, как стала пользоваться базой под тени, тени остаются на месте недвижимы до конца дня, пока не смою. В любую погоду. Раньше и краситься не хотелось, из-за того, что все собиралось в складку.
Sunflower15 24 июня 2021, 02:49
Уход использую такой же как и всегда. Не совсем понимаю, что значит «лицо плавится» под уходом. Он же впитывается быстро, я его абсолютно не чувствую минут через 10 после нанесения.
Макияж тоже, в принципе, такой же. Но я конкретно для кожи мало средств использую--только праймер и консилер от красных пятен, иногда румяна, хайлайтер, бронзер (но обычно не все вместе). Глаза крашу как обычно.
Юлия Якушева 24 июня 2021, 10:49
Вам не понять — у вас, видимо, кожа сухая. На жирной даже гегкий гель ощущается инородно…
ayrton 24 июня 2021, 12:22
А еще и лицо может потеть… Я тоже когда-то не понимала этой фразы «лицо течет в жару», пока не сообразила, что у меня кожа хоть и жирная, но лицо вообще не потеет, и это дает какую-никакую возможность для маневра.
sooth 24 июня 2021, 03:32
Соглашусь с комментарием выше. Уход впитывается достаточно быстро и никуда не плавится. Более того, в жару +40, я не могу себе представить как выйти на улицу без санскрина ибо можно понять что чувствует курочка гриль.
Из советов: рекомендую с утра использовать крем-гели из холодильника. Приятное освежающее чувство гарантировано :)
wenduna 24 июня 2021, 22:37
Ура, наконец-то совет)))
А я не могу представить, как можно использовать санскрин хД У него как правило плотная текстура же.
Даже крема не переношу и флюиды, сразу чувствуется это на лице и хочется смыть. Как будто бы вообще не впитывается.
sooth 24 июня 2021, 23:56
Возможно стоит пересмотреть тип санскрина, который используете. Они тоже бывают в гелевой форме. Плюсом, я обычно алкоголь избегаю в уходе, но в санскрине можно простить ибо он поможет ему впитаться ну очень быстро. К примеру Skin aqua super moisture gel spf50+ у меня впитывается за минуты. Не вызывает никаких неприятных ощущений.
Ну и как написала выше, храните на лето все в холодильнике. Наносить средства будет наоборот приятно :)
SantaMom 24 июня 2021, 04:11
СПФ всегда, они цепкие и никуда не уплывают. Если бы было позарез надо, то водостойкую тушь, тинтующее что-то на губы. И минеральные сухие основы тоже из стойких ребят, мне ещё и сушат, так что только чья-то свадьба способна меня убедить накраситься в жару)
london_after_midnight 24 июня 2021, 05:26
Спокойно ношу и спф и что-то вроде тонального и тени и тушь и румяна). Это не точно, но вроде как термальную воду можно использовать и на мейк ап. Только не забудьте промокнуть лицо после этого, через пару минут.
wenduna 24 июня 2021, 22:37
Спасибо, попробую использовать)
Чтобы хотя бы на улице прыскаться
BaxSof 24 июня 2021, 05:28
Я в +30 и выше перехожу на крем-пудры, сухие продукты, карандашную технику в макияже глаз и почему-то всегда блеск для губ, не могу носить матовую помаду в жару
Оля Кирина 24 июня 2021, 06:01
Только консилер под глаза, тушь и метеориты в качестве пудры)

Все остальное будет ощущаться маской на лице
Lana2014 24 июня 2021, 06:56
у нас две недели 35 и выше. Сдыхаю. Езжу на метро, ибо это лучше, чем часами сидеть в пробках. То есть 20 минут мне по такой жаре еще переться до метро. За это время я успеваю 100 раз облиться потом. Какой уж тут макияж! Я не могу пропустить этап ухода за кожей, выбирая легкие текстуры, СПФ на зону пигментации. Из мейка только подчеркиваю брови. Опционально, если мне приходится иметь дело с людьми, перед которыми надо хорошо выглядеть, — корректор синяков под глазами (открыла для себя в шайбочке NYX, почему я не знала о нем раньше???), кремовые румяна (чтобы внести хоть какой-то цветовой акцент в лицо, ибо нет ни теней, ни помады). Бронзер не нужен, уже подзагорела. Усе.
DariaValentine 30 июня 2021, 21:11
Позвольте узнать, как корректор правильно называется? Не могу найти что-то в ассортименте NYX его
Юлия Тульчинская 24 июня 2021, 07:11
Из косметики использую: термалку, поверх тонер, затем увлажняющую сыворотку.… коричневый карандаш для межреснички, санскрин с тоном, жидкие румяна пальчиками слегка наношу на щечки, карандаш для бровей, карандаш для губ, поверх бальзам для губ с спф (обычная нивея) — вот и весь мой незатейлевый макияж в +37.
martusha72 24 июня 2021, 07:48
Привет из Тюмени, где уже неделю 15/18, ветер и пасмурно)))
Когда к нам приходит жара, я лично перестаю краситься вообще, даже брови. Но уход наношу, какой-нибудь увлажняющий крем. До СПФ не созрела, боюсь подкожников в жару. Мои лучшие друзья в такую погоду — самые обычные влажные салфетки, постоянно обтираю лицо и шею, по-другому не могу
wenduna 24 июня 2021, 22:39
О, про существование салфеток кстати я забыла)
Спасибо большое, что напомнили!
Olgagavlovich 25 июня 2021, 13:40
О, у нас в Астрахани в жару мне и салфетки влажные не помогают)
martusha72 25 июня 2021, 18:22
Да уж! Представляю!
inna_beautyholic 24 июня 2021, 07:56
В +30 и выше у меня только сыворотка для лица и минеральная пудра. Брови крашу краской, на губы каплю блеска.
Darja 24 июня 2021, 09:13
В +38 мой макияж и уход ничем не отличается от обычного ежедневного. Я всегда ношу полный плотный макияж, просто потому что так нравится)Ничего не утекает, не плавится, стирается тон только на переносице, от солнцезащитных очков. Единственный момент, что может стать лень, от жары у меня давление падает, тогда могу совсем лёгкий мейк по-быстрому сделать)
Юлия Тульчинская 24 июня 2021, 13:32
То что тон стирается от очков зависит. Методом проб и ошибок подобрала себе легчайшие, совсем совсем невесомые, на переносицу не давят, и тон и санскрин с тоном — все на месте. Правда они у меня одни такие, случись что — замены нет.
JustAsh 24 июня 2021, 09:13
Я перестала наносить крем в уходе, оставила только сыворотки и/или эссенции и спф поверх, без него мне ещё хуже будет   на тон, как и многие тут, забила, наношу только пудры немного на лицо, чтобы не так блестело… Крашу только глаза, если на работу, держится, конечно, это всё хуже, но зато в кои-то веки база нарс не так сухо ложится на веки
+35 в Питере — это кошмар, без спф и шляпы я не выползаю на улицу. На работе спасает кондей, я прям резко полюбила свой офис
Ya_ne_zdes 24 июня 2021, 11:26
Из ухода перестала наносить крем днём, а по декоративке все то же, что и не в жару, с тем лишь отличием, что если я предполагаю проторчать на улице до 5 вечера хотя бы минут 30 в относительно неподвижном положении (буду фотографировать что-нибудь цветущее), то под тональник с жалким SPF 6 добавлю еще солнцезащитный крем с SPF 50. Это все если я на удаленке. Макияж (тональник, консилер, база под тени, карандаши для бровей и глаз, подводка, тушь для бровей) относительно приемлемо живет часов 5, из которых примерно 4 часа дома в +33 и 1 час на улице.

Еду в город — сразу cc-cream с SPF 50, базу под тени и карандаши с подводками более стойкие. Планирую проходить по ТЦ с периодическим выходами на улицу часов 10-12.

Вариант себя без макияжа или дальнейшего уменьшения других используемых средств не рассматриваю: у меня обычно на лице нанесено что-то, не дающее умываться чаще, чем обычно, даже пока я дома, без SPF будет ходить неразумно (кислоты применяю круглый год), и я бы не сказала, что в жару с макияжем мне жить некомфортнее, чем без него. Комфортнее будет тогда, когда градусы снизятся до более обычных в ЦО значений. Жду не дождусь этого прекрасного момента.
Юлия Якушева 24 июня 2021, 11:38
У меня из «косметики» шампунь L'occitane Вербена (охлаждает), их же гель-скраб для душа (с холодком) и гель ледяная вербена (ice эффект: намажусь, и как в «ледяном огне»).

Из «декоративки» после умывания нанесла Chanel water-fresh tint (да, он без СПФ 😭, но я не планирую на улице быть, если выберу, то широкополая шляпа мне в помощь) и на губы — масло Dior с охлаждающим эффектом. Ментол мое всё 🤣

PS осталось мятной жевачкой зажевать это все 😁
Юлия Якушева 24 июня 2021, 11:46
* если выбегу, то широкополая шляпа
Tanushka78 24 июня 2021, 11:58
В Москве ад сейчас, на работу ехать 1,5 часа разным транспортом, зачастую без кондиционера. В метро сейчас как будто специально ослабили вентиляцию😡. Короче, я на грани истерики. Хорошо хоть в офисе кондей. Крашусь я как обычно, но под декоративкой никакого ухода и SPF — мне даже думать об этом больно, все эти слои потекут моментально. Вечером, кроме тоника, никакого ухода. Не могу сказать, что я страдаю по этому поводу, но у меня жирная кожа
ayrton 24 июня 2021, 12:01
Я вообще жару плохо переношу, все, что выше +25 — караул, мне просто плохо в медицинском значении этого слова. Но при этом я в принципе слабо потею, а лицо так вообще не потеет. Сегодня у нас уже за +30 в городе (Харьков), и я как раз тяжело добиралась на работу (троллейбус попал в аварию), так что тест-драйв «как выглядит лицо» был. Кожа у меня жирная, возраст 45 с хвостиком. Сейчас скажу кошмарные для многих вещи — я никогда утром не пользуюсь никакими увлажняющими кремами, сыворотками и иже с ними. Спф вообще не использую. Тональник — тоже никогда. Под глаза консилер, на лицо — матирующий и только матирующий крем (сейчас SVR, ну или LRP). Сверху пудра+метеориты. Тени — немного, тушь (если ветер — водостойкая), плотная помада — все! Добравшись до работы, посмотрела на себя в зеркало (как раз тему увидела) — все отлично, даже блеск не появился. Течь особо нечему. На работе и дома — кондеи, у нас это уже не роскошь, а необходимость((( В жару я перехожу на полу-ночной образ жизни, все прогулки-магазины — после 8 вечера, с работы сразу домой, прогулки тоже только вечером — это уже вопрос здоровья, а не красоты.
wenduna 24 июня 2021, 22:44
У меня похожая ситуация, только не при повышении температуры, а при наличии солнца — бросает в холод, потом в жар и так по кругу, доходит до обморока и проявляется даже зимой D:
Так что очень сильно вам сочувствую.
Держитесь там!
Alenywka 24 июня 2021, 12:10
В Москве сегодня до 35. В такую жару никакого ухода лично для меня не может быть! Потому что ничего не вписывается, лицо тут же становится жирным, фу! Утром умываюсь пенкой Caudalie, она идеально мне подходит, после нее даже крем не надо наносить, ничего нигде не сушит и лицо чистое! Далее брови уложу гелем и ресницы накрашу. Вот и всё!)
Irina Matveeva 24 июня 2021, 12:38
Ой, нет, макияж только не в +34. Нафиг всех сторонников изысканного и прочего мейка, любуйтесь на меня естественную и ненакрашенную, авось не свалитесь от испуга на землю. А если и свалитесь, то ничего, земля сейчас прогретая, горячая, быстренько подниметесь и дальше пойдете, не вспомнив обо мне
В такую жарищу из ухода наношу на лицо сыворотку и крем с СПФ. Из косметики использую минеральную пудру, румяна, чтобы хоть немного освежить свой невыспавшийся и замученный вид. Оформляю обязательно брови, так как своих на лице практически не имею -увы! Эти заразы плывут на лице нещадно, потому закрепляю их предварительно. Ну и помада без блеска, вбивающими движениями, так как «без губ» выйти в люди не решусь, пигмента также не выдали.
Olgagavlovich 25 июня 2021, 13:43
Согласна с вами полностью! Не помрёт никто от нашей естественности! Я тоже не могу в жарищу ничем краситься
littlesandmouse 24 июня 2021, 14:16
Я сейчас на природе, но тут 34 градуса в тени, на солнце ещё хуже, дома жаровня даже с вентилятором. Из ухода оставила только тонким слоем сыворотку и лёгкий санскрин от фрудии с виноградом. Сверху прибиваю минеральной пудрой. В городе в такую жару перехожу на минеральную пудру, из остальной косметики оставляю межресничку и карандаш или пудру для бровей
AlexandraH 24 июня 2021, 14:39
Я не крашусь вообще, никаких кремов с спф. Тк на солнце мало бываю. Протираю лицо гидролатом. Нероли, липа-они не сушат. Умываюсь молочком и кремом Хаушка, после них не нужен мне крем, особенно в такую жарень. Кожа нормальная, не жирная.
Если хотите освежающее, можете розмарин попробовать.
и все, прекрасно себя чувствую, и кожа тоже.
wenduna 24 июня 2021, 22:47
Спасибо за совет!
Тоже не использую декоративку, но по причине того, что просто не умею и бесит когда лицо накрашенное из-за того, как кожей все это ощущается, сразу хочется смыть мейк. Терплю только на редких фотосессиях, когда накладывают макияж профессионалы, но все равно еле-еле хД
Tsutsu 24 июня 2021, 14:49
В такую жару пользуюсь только уходом, ибо увлажнение коже нужно, как ни крути. Страдаю от того, что хочется накраситься всем и сразу, жду, когда температура упадет хотя бы до +25.
Alexandra007 24 июня 2021, 16:16
Я безбожница, ходу без спф, очень редко матирующий крем, далее консилер и много пудры. Глаза меньше стала красить — чаще всего брови и тушь
Блески нынче ещё выполняют увлажняющую функцию(главное, чтоб в транспорте не от печатались на маске).
Klio 24 июня 2021, 17:45
Обожаю жару, если меньше 30, то это не лето для меня, в машине без кондея езжу всегда, окно открыла и навстречу горячему ветру. Кожа жирная, но одинаково жирнится и зимой, и летом, поэтому все, как всегда.
IamKatrin 24 июня 2021, 19:21
Я жару переношу нормально и не практически не потею, особенно лицо.
Кожа у меня комби, уход не меняю. Кремом для лица давно не пользуюсь, только сыворотками/серумами, они и в жару прекрасно впитываются.
Макияж делаю обычный — рассыпчатая пудпа или ничего, гель для бровей, бальзам для губ.
В течение дня протираю лицо матирующим тоником Murad или пользуюсь эссенцией Tata Harper. Освежает кожу и очищает в течение дня.
bezoya 24 июня 2021, 19:34
Живу в очень жарком климате. Уже несколько лет вообще никакого макияжа, а в последние пару лет тем более — маска и очки от солнца. Утром после умывания и тоника наношу только сыворотку и санскрин (много). Потом маска, очки и вперёд. Всё. Наверное, так и состарюсь не накрасиМшись…
Pandemonika 24 июня 2021, 20:17
Если еду в офис, то полный мейк, как обычно — тон с высоким spf, какие-нибудь незаметные тени, тушь, брови (карандаш + гель), масло для губ, один взмах кисти с румянам, чтобы лицо не было плоским. Но по дороге в транспорте и в офисе кондей, так что «потечь» ничего не успевает.
Если нужно выбраться на улицу днем в выходные (а лично для меня в городе — это просто ад!), то spf + немного корректора на совсем проблемные зоны + брови. Ресницы редко, т.к. глаза всё время в солнечных очках.
Уход пробовала сократить, но кожа чувствительная, в такую жару реагирует практически на всё, поэтому оставила обычный. Единственное, утром обхожусь тандемом тоник+сыворотка и крем для глаз. Крем для лица через раз, по необходимости.
Barabashka09 24 июня 2021, 23:45
В жару, конечно, приятнее без макияжа, но распугивать коллег не хочется, поэтому нашла вариант сложный, но мне подходящий: утром умываюсь + тонер + минеральная пудра, тушь и гигиеничка. На работе периодически опрыскиваюсь термальной водой или гидролатами (у нас довольно душно + нет возможности открыть окно — оно в потолке😁). В обед аккуратно смываю с лица все (глаза не трогаю), а потом заново наношу минеральную пудру. Но у меня летом очень жирная кожа, которая позволяет 2-й раз не наносить уход. Плюс плохо загараю, мало нахожусь на солнце, поэтому не слишком заморачиваюсь с спф.
Sinta 25 июня 2021, 09:43
Уход — утром гель для умывания Цикапласт от ЛРП + санскрин. Вечер — гидрофильное масло+ гель для умывания Эффаклар ЛРП + термалка ЛЛП +крем Дуо+ЛРП либо Базирон. Из макияжа на мне маска — доложу я вам, прекрасно маскирует все прыщи, коими я от ношения маски и уделана по всей области ее ношения (((…
MockingWitch 25 июня 2021, 14:30
Из ухода только умывание, душ и роликовый Nivea, на этом всё. На лицо наносить что-либо абсолютно бесполезно, всё это просто стечёт с лица.
banya 25 июня 2021, 17:16
У меня пудра SPF 50))) Корейская
Анна Сирогос 25 июня 2021, 22:02
Читаю и завидую тем, кто в жару красится. Не крашусь вообще, потому что лицо просто течет, потеет безумно. Максимум тушь и то, когда на какое-то совещание еду. А, еще губы крашу, преимущественно блеском, чтоб не пересыхали. Из ухода-умывалка и тоник. Все, все остальное уже тяжело и лицо начинает жирниться и потеть.
Sunflower15 26 июня 2021, 19:18
Меня удивило, сколько девушек даже в разгар лета не пользуются СПФ. Даже на данном ресурсе где все озабочены красотой, многие тратят много денег на косметику/уход, посещают косметолога и все такое. Сколько уже написано про то, как негативно солнце на кожу воздействует.
Я СФП пользуюсь каждый (почти) день--даже когда не выхожу на улицу. Думаю, это не в последнюю очередь влияет на то, как выглядит моя кожа--я достаточно регулярно получаю комплименты на этот счет, при этом макияжем для кожи я почти не пользуюсь (я не использую тональник/пудру, корректор--очень редко), у косметолога ни разу не была, и уколы красоты тоже (по крайней мере пока) не делаю.
В общем, тут каждый сам для себя решает, но СПФ очень важен для кожи. И они есть разные--с физическими фильтрами действительно часто выбеливают или на лице весь день ощущаются. Но с химическими фильтрами впитываются очень быстро.
lillies 27 июня 2021, 23:37
Девушки, сегодня в Москве был ливень и температура опустилась до идеальных +25

По теме. В жару после умывания пользуюсь чем-то одним — кремом (средней плотности)/ тонером/ увлажняющей сывороткой. Когда пекло, стараюсь вообще не выходить на улицу. Если все-таки надо быстро куда-то выйти, но обычно ничего не наношу. Если нужно более длительное время находиться на жаре, то наношу санскрин. Если температура ниже, чем 30 градусов, пользуюсь пудовыми текстурами — пудра с СПФ+ румяна/ бронзер+ тушь для бровей + блеск для губ. Последнее — самый обязательный пункт, без блеска вообще никогда никуда не выхожу))
jolakotturinn 28 июня 2021, 11:01
Поняла после первого раза: покрасить ресницы и брови в салоне — лучшая подготовка к любой погоде, ходишь весь день аккуратный. А то как мороз, дожди, жара или ветер со слезами или потом все под глаза или осыпется, или утечет. Но у меня в принципе некороткие ресницы, просто светлые.
В жару наношу тонер с утра, сверху корейский тон с spf — кожа толком не загорает, только краснеет и покрывается веснушками. Кожа жирная, вкупе с потливостью в жару, тон к середине для снимается промакивающими салфетками, так что после обеда умываюсь и тон вторично наношу. Но мне везет, что в одном из рабочих кабинетов кондиционер, а во втором — угловое расположение, тень до конца рабочего дня и возможность проветривать. Плюс в рабочем отсеке своя уборная и можно в любой момент поплескаться-освежиться в раковине. Если знаю, что буду находиться на солнце, нанесу на руки-ноги санскрин. От кожной липкости, которая появляется в городе от речной влажности, спасаюсь гидролатами.