09.06.2021
1981

Поиск анти-эйдж ухода для лица

Девушки, здравствуйте! Разыскивается дневной крем для жирной кожи лица, возраст 35 лет. До недавнего времени пользовалась кремом Arnaud Eclat jeunesse creme de jour, но заметила, что он начал забивать поры, тон лица стал серым, неровным, что очень меня расстраивает, так же вызвал воспаления. Хотелось бы крем с антивозрастным эффектом, чтобы не забивал поры и не провоцировал высыпания. Ещё интересует хорошее очищение, то есть средство для умывания и салициловый тоник. Сейчас пользуюсь A'pieu пенка для умывания с Мадекассосидом, Mesopharm professional cleansing gel очищающий нормализующий гель для всех типов кожи. Всё не то, так как нет качественного очищения. Буду благодарна, если вы что-то посоветуете.

Ieeaoo 09 июня 2021, 14:04
Я бы посоветовала для очищения гель Bioderma Sebium. Он щадящий, и после привыкания лицо меньше жирнится, т.к не высушивается при умывании. Как представитель семейства жирнокожих говорю :) и рекомендую попробовать кислотные тоники (к примеру Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner), чтобы оживить цвет лица, только летом не забываем про санскрин, пользуясь кислотами
elenf 09 июня 2021, 18:10
Спасибо. Скажите, пожалуйста, от этого геля есть ощущение гладкой кожи после умывания.
Ieeaoo 09 июня 2021, 18:18
Ну она не скрипит, как после корейских пенок, например, просто чистая свежая кожа без себума и загрязнений. Гель не отшелушивает поверхностный слой, как пилинги-скатки или кислотные пилинги. Вот после таких средств есть эффект «попы младенца») попробуйте скатку, если нужно отшелушивание, на лето хороший вариант. Кислоты нужно аккуратно вводить, если не было опыта, то лучше зимой
Tatiana Stepa 09 июня 2021, 14:41
The Ordinary — стоит попробовать (
там разные продукты, можно по потребностям выбрать)
elenf 09 июня 2021, 18:10
The Ordinary хочу попробовать красный пилинг. Пользовалась ниацинамидом, не подошёл, вызвал сухость и прыщи.
gentle_puh 09 июня 2021, 14:56
Мне очень понравился ночной Trilogy Replenishing Night Cream, посмотрите отзывы.
Делает кожу прямо плотной.
Разница, как между кожей тела рыхленькой с целлюлитом и подтянутой, только на лице ))))
Из очищения нравится Elemis Крем для умывания Дайнемик Anti-age, но он довольно мягкий.
Это те средства, которые прямо выделились, гораздо лучше тех, что пробовала до них.
В остальном — тоже ещё в поиске идеалов :)
elenf 09 июня 2021, 18:10
Спасибо, пойду читать отзывы.
gentle_puh 09 июня 2021, 18:18
Я просто не умею свои ощущения подробно описывать, а там и состав разберут и действие по полочкам ❤️
Если что — мне 30, кожа сухая, от многих средств часто не хватает увлажнения, но поры при этом легко забиваются (чуть что не так — закрытые комедоны)
KmariaK 09 июня 2021, 18:32
Очень хороший ночной крем с кислотами от origins, есть в формате крема, а есть гель. Попробуйте тоник с кислотами от pixi, glow кажется, очень щадящий и работающий. Посмотрите средства с витамином с на утро. Вот очищение ищу сама, все что мне понравилось, вызвало аллергию… сама на данный момент в поиске.
elenf 10 июня 2021, 14:53
Спасибо, к origins присмотрись, все хочу их маски попробовать.
Svetavasileva 10 июня 2021, 10:42
Попробуйте Shiseido. Я пользуюсь уже лет 15 ( мне 45). Кожа тоже жирная. Я начинала с серии bio-perfomans. Эффект от ухода заметен.
elenf 10 июня 2021, 14:52
Из Shiseido есть крем для глаз benefianse wrinkle smoothing eye cream, не особо впечатлил, не много сгладил морщинки, но не совсем.
Svetavasileva 10 июня 2021, 14:56
Мне кажется не один крем не разгладит морщинки. Задача крема предотвратить их появление. Мне нравилась именно серия Bio performance. Benefianse, мне кажется, для более возрастной и сухой кожи.
Yuliana85 10 июня 2021, 14:43
У меня кожа комбинированная, 36+, склонная к аллергии. Подобрать продукт который бы работал, при этом не перегружая кожу, не вызывая раздражение и не вызывая головную боль гадостным запахом задача не из легких. Всегда ищу максимально легкую консистенцию. Но большинство кремов для жирной кожи не дают того ухода, который она требует. На данном этапе самый удачный анти — эйдж для меня Ivatherm Una Anti-aging Cream. Он антивозрастной, увлажняющий, для всех типов кожи, в т.ч. для проблемной. Консистенция легкая, но не гель. Впитывается быстро, липкости и жирного блеска после полного впитывания не оставляет. Просто гладкая, бархатистая кожа. Но главное не забивает поры, не вызвал раздражения, очень нейтральный, едва ощутимый, не химозный запах. И видимый для меня эффект. У меня и под глаза крем из этой же серии.
Кожа упругая, напитанная, но не перегруженная. Думаю вам должен подойти.
elenf 10 июня 2021, 18:35
Вы правы, подобрать уход по своему типу кожи огромный труд. По вашему описанию очень интересный крем, возможно он мне подойдёт.