02.06.2021

Поиск оптимальной палетки теней для новичка

Дамы, добрый день☺️

Помогите советами, а желательно и примерами. Я новичок в мастерство макияжа, поэтому жадно читаю ваши обзоры на тени в свободное время.

Хочу купить палетку (или две разных), чтобы и на повседнев и на свидание, как говорится. По цветотипу я девушка-лето, волосы русые +делаю мелирование, глаза серо-голубые, кожа светлая.

Недавно переехала в Израиль и пока теряюсь в местных брендах. Где купить косметику кроме местного «супер-фарма» (аптека+магазин косметики) ещё не поняла, и хочется сначала самой разобраться и почитать в инете, прежде чем обращаться к консультанту в магазине. Не вполне уверена, что мне посоветуют то, что подойдёт. 🤷‍♀️

В общем, выручайте потеряшку в мире косметики… 😱😇

Lianushka 02 июня 2021, 16:00
Если и «на повседнев, и на свидание» (то есть нет желания в супер яркие и сложные макияжи ударяться) + Вы новичок, яб однозначно голосовала за Диор (как вариант бэкстейдж или новые «Пятёрки»). Вот вообще беспроблемные тени.

П.С. что продается в «супер-фарма» — не знаю.
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 16:02
Да, супер-яркие и сложные — это пока не про меня, к сожалению)). Ещё не умею.
Посмотрю, что есть у Диор, спасибо за совет)) ☺️🙏👍
kuka-luna 02 июня 2021, 16:12
Новые 5ки Диор скатываюся без базы на жирных веках за пару часов. Не уверена, что для Израиля они подходят, вообще не представляю, как ими без базы пользоваться. И если брать «Кашемир», то шиммеры ещё и по лицу расползаются…
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 16:22
Да, тут и правда большая проблема с жарой и влажностью. Всегда ношу с собой матируюшие салфетки, чтобы лицо не лоснилось (((
Спасибо за замечание по теням)) ☺️👏
Lianushka 03 июня 2021, 11:31
да, климат, я не учла.

Но у меня у самой жирная кожа (в т.ч. и на веках) и в обычном умеренном климате (Московском и Сибирском) ничего не скатывается.
Marishka Hellectra 04 июня 2021, 14:55
Ну вот у меня два в одном — климат +кожа 😬 но виду отзывы людей в интернете, и вроде хвалят эти новые диоры. В любом случае, надо пробовать наверно, так не поймёшь подходит или нет. Спасибо за комментарии))) ☺️
Татьяна Николаевна 04 июня 2021, 18:08
У меня тоже жирная кожа, а ещё нависшее веко, поэтому новые 5ки диор в пролёте. Через 3 часа уже скатывается, даже too faced дольше держатся (из всех моих теней, они лучше всего по устойчивости).
Marishka Hellectra 26 июня 2021, 00:04
У меня такая же ситуация с нависшим веком ((( раздражает, но ничего не поделать — физиология…
Dolcevita177 04 июня 2021, 22:17
Чтобы тени не скатывались, на веко надо нанести стойкий продукт ( например кремовые тени от Mac) или стойкий консилер Тонким слоем. А палетки Диор правда хорошие как базовые. На подложку ничего не скатается
Marishka Hellectra 26 июня 2021, 00:05
Спасибо за совет, возьму на заметку))) ☺️
Nay 02 июня 2021, 16:31
Коли бы мне пришлось выбирать всего одну палетку на все случаи жизни, я бы остановилась на Too Faced Sweet Peach. А для экспериментов с цветами есть Colourpop
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 21:40
Посмотрела эту палетку — и правда интересная)) благодарю за совет, добавила её в закладки))) ☺️💖
extremely_interested 04 июня 2021, 10:42
Я в восторге от Too faced natural Eyes, такая формула теней хорошая, мягкая и именно в этой палетке цвета на ежедневный макияж для меня идеальны.
emfors 04 июня 2021, 20:19
А вот я наверное рукожоп, мне too faced natural eyes проблемно наносить, ещё и осыпаются. Красивые конечно, но пользуюсь редко. Я бы том форд взяла нюд дип) идеальный вариант…
extremely_interested 07 июня 2021, 09:02
Я тоже так думала, пока не приобрела кисти от манли про) Теперь они не осыпаются)))
emfors 07 июня 2021, 16:14
У меня кисти зоева, наверное дело в руках)
AkielkaAnna 03 июня 2021, 12:47
Я тоже руками и ногами за too faced и ещё фенти бьюти мне нравятся тени, все беспроблемные
Sophie Lobanova 02 июня 2021, 16:31
Моя первая палетка — The Balm: Balm Jovi. Вторая — Colourpop Through My Eyes. С третьей по тринадцатую — Lime Crime. Я голосую однозначно за последних) По сравнению с The Balm они «сами тушуются», по сравнению с Colourpop — лучше держатся. Могу посоветовать первую Venus, Venus XL2, Prelude Exposed и Venus III. С каждой из них можно сделать и «что-то эдакое», и спокойный макияж. По качеству именно эти палетки мне у них больше всего нравятся

«Сами тушуются» — при моем минимальном терпении (вот уж не в прикол кисточкой махать полчаса, чтобы «увести в дым») получается тушевка как на картинке за три секунды. Не уверена, что в суперфарме можно их найти, правда. Ну и по израильской жаре — база нужна будет, если не хочется, чтобы скатывались. Но это будет верно для любых сухих теней
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 21:58
Большое спасибо за подробный ответ)) 🤩👍 видела их палетки тут на Косметисте, но почему-то казалось, что они ярковаты для меня. Не привыкла ярким краситься. 🙃
Посмотрю их ещё раз)))
Silikogen 02 июня 2021, 16:32
Я бы взяла The Nudes от MAYBELLINE. Очень простая в использовании, недорогая. Макияжи можно как повседневные, так и вечерние с ней сделать.
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:07
Благодарю))) то, что надо на повседнев))) 👍👏 буду искать в Израиле 😅
Lianushka 03 июня 2021, 11:32
по мне так она тушуется в грязь и осыпается при нанесении…
Olga Chepeleva 03 июня 2021, 17:11
Меня она тоже не впечатлила, не для новичков точно
Olga_is_happy 02 июня 2021, 16:48
Присмотритесь к палеткам девяткам от Gade (например в оттенке Golden glow или Nude in the city). Возможно SELFIE2 вам тоже подойдет.
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:20
Спасибо)) вот как раз нашла их в местном магазине)) 🙏☺️
LunarGirl 02 июня 2021, 16:50
Для меня самой беспроблемной была и остаётся Urban Decay Naked 3. Время идёт, появляются новые палетки, но все равно каждое утро рука тянется к ней.
Maurelle 02 июня 2021, 18:50
Согласна с Вами на 100%, та же ситуация, выбрать есть из чего, а рука тянется к ней.
Жалею, что не купила запасную в своё время.
LoveforLips 02 июня 2021, 21:57
+100
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:22
Сейчас посмотрела, действительно очень красивая палетка! 💖 Записала себе, большое спасибо за совет))) 🙏🙏🙏
MissStupidity 02 июня 2021, 16:52
В дополнение рекомендую обратить внимание на кисти и базу/праймер для век. Хотя последнее можно заменить консилером или тональным кремом. Но кисти нужны. Я когда купила растушевочную кисть, первую и недорогую, поняла, что моя жизнь не будет прежней))))
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:24
Спасибо)) кисти есть, а с базой надо заморочиться. 😅 Я тоналкой практически никогда не пользовалась, а уж всякими базами и подавно… 🤔 Вот теперь изучаю и наверстываю пробелы в макияже. 🙃
Ainka 03 июня 2021, 09:47
у меня с тоналкой и консилером скатываются за час тени
JustAsh 02 июня 2021, 16:57
Так а цвета и гаммы вам какие нравятся и хочется носить? :) Тёплые? Холодные? Нейтральные? А то даже условный «простенький нюд» для одних будет с розовинкой, для других что-то холодно-тауповое, для третьих — тёплый коричневый…

Можно у viseart, например, посмотреть палетки — там матовые средней пигментации и за счёт этого лёгкой тушевки, сатины и шиммеры скромные — но для лёгкого и неяркого мейка как раз подойдёт. Насчёт dior backstage тоже согласна, у меня rosewood, довольно беспроблемно всё тушуется и наносится. К Lime crime xl2 в принципе тоже плюсую, но смотрите, что там по гамме, и хватит ли вам тех немногих матовых, что в ней есть — их там мало, зато сатины и металлики хорошие. Ещё у smashbox в серии cover shot есть неплохие варианты, например, petal metal для любителей розового золота довольно удачная, или punked для любителей похолоднее…
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:35
На самом деле я не знаю, что мне больше нравится. Холодные оттенки в серо-сине-голубой гамме привычные, потому что всегда ими пользовалась. А вот недавно стала розовые юзать и поняла, что такой цвет мне тоже к лицу, оказывается. 😳😳😳
Вообще, у меня много предрассудков насчёт цветов теней, и пока не попробую, видимо, не избавлюсь от них. 😅😱
Спасибо за подробный комментарий)) 🥰 только smashbox нашла в Израиле, все остальные, видимо, только из-за границы заказывать. Но буду ещё смотреть и сравнивать, спасибо! 💖
Hatsube 05 июня 2021, 14:18
Розовые тоже холодные чаще всего) Посмотрите Dior Backstage 002, там классные холодные розовые и коричневые
Marishka Hellectra 26 июня 2021, 00:07
Благодарю за комментарий )))
anima_gioia 02 июня 2021, 17:10
Посмотрите Natasha Denona Glam pallette
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:39
Спасибо)) добавила себе в закладки)) уже видела некоторые тени этой компании, есть интересные))) ☺️☺️☺️
Elena Bukutti 02 июня 2021, 17:57
Too Faced Sweet Peach, Natural eyes, Романова Какао (вдруг у вас есть инет магазин), диор бекстейдж. Иза дора четверки, Gade четверки
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 23:01
Спасибо за комментарий))) 💖 посмотрю насчёт Романовой и других)) ☺️👍
YuliaR 02 июня 2021, 18:53
Зайдите в В-фарм, там есть Катрис, Бенефит. Еще есть сеть Април, там косметика люкс.
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:46
О, благодарю))👏🙏 но туда наверно надо будет зайти, а то сайт косметику не показывает. 🤷‍♀️
VVG 02 июня 2021, 19:10
Интересно, есть ли в Израиле Eveline, Lamel. Недорого и отличное качество.
Можно попробовать разные цвета, «поиграть в макияж».
И важно(!!!!) сразу берите хотя бы три хорошие кисти.
YuliaR 02 июня 2021, 19:29
Нет, по крайней мере я не видела. Евелин и кисти заказывала из Польши. А Ламель-это чья марка?
VVG 02 июня 2021, 19:55
Хе-хе, типа Великобритания, но сделано в Китае. lamelcosmetics.com/
Хотя качество теней супер.
YuliaR 02 июня 2021, 20:22
Ясно, ну это типо как Революшн, тоже ЮК, сделано в Китае
VVG 02 июня 2021, 20:50
А мне даже кажется, что это наши, которые косят под Британию. Как руж бани руж
Мария Кунцевич 02 июня 2021, 22:24
Руж банни руж не британская марка?
YuliyaBr 02 июня 2021, 22:38
Китайцы, которые косят под наших, которые косят под Британию 😆
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:48
А вы пробовали Революшн? Как в использовании и по качеству? Постоянно натыкаюсь на их палетки в суперфарме. 😳
VVG 02 июня 2021, 23:02
А вы попробуйте Революшен Pro. У них такие забористые палетки есть.
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 23:04
Благодарю)))
VVG 02 июня 2021, 23:06
Вы нам потом расскажите, что выберете и как оно все будет))))
Marishka Hellectra 04 июня 2021, 14:57
Хорошо))) 🙏☺️
flip-flop 02 июня 2021, 19:37
Раз глаза голубые, присмотритесь к розоватым оттенкам. Можно взять тени в карандаше, для жары самое оно, мне кажется, если не сильно интенсивный цвет выбрать, и для повседневного макияжа пойдёт, если затемнить внешний угол, то и как вечерний макияж будет смотреться неплохо. А палетки самые израильские, по-моему, это Ga-de. Как раз для новичков, не слишком пигментированные.
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 22:59
Большое спасибо за совет, вы уже не первая их рекомендуете, я присмотрись к Gade ☺️🙏👍
Ellesh 03 июня 2021, 00:24
На счет Жаде, у них тени шикарные, лет эдак 10 назад купила такую палетку в дьютике, качество, как по мне — шикарное, стойкость на базе убойная, без базы часа через 4 начинает немного скатываться, но стоит пройтись мизинчиком по складке и еще столько же протянут не теряя особого вида. Это была первая моя личная палетка, да есть похожие оттенки, но на веке они не похожи, цветопередача камеры подводит. На мой взгляд она универсальная и с ней можно сделать любой макияж. Единственный минус, мне кажется уже таких нет у них. Еще у них красивые пигменты которые кстати так же без базы держаться хорошо, но тоже были куплены примерно в те же времена, объем кстати вообще конский по сравнению с другими марками, в одном двух 2.2, а в третьем 4.5гр (четыре с половиной грамма пигмента КАРЛ, там реально правнучкам уйдет). Вес палетки, на секундочку, 44.5гр)
Marishka Hellectra 02 июня 2021, 23:03
Насчёт теней в карандаше надо будет почитать))) ☺️👍
Tsorig 02 июня 2021, 19:38
Добрый день! Моей первой палеткой была SoftGlam от ABH, и я смело могу её рекомендовать. Мой цветотип почти совпадает с вашим, из теней можно состряпать как повседневный мейк, так и яркую вечернюю украшалку. Тени беспроблемные, легко тушуются и считаются почти что классикой ) опять же, я считаю, что новичку проще начинать с теней, которые половину работы делают сами. Плюс у этой палетки полно свотчей и макияжей )
a_re_beauty 02 июня 2021, 20:06
Базовая, но с украшалочками too faced born this way
Ольга Жукова 02 июня 2021, 21:50
Оля Романова выпускает качественную и недорогую косметику. Тени вышли девятки- все такие нюд и качество хорошее. Кисти только нужны, это правда. Пальцем будет небрежно, хотя тоже интересно.
BaxSof 03 июня 2021, 03:40
Здравствуйте, моей одной из любимых палеток является — the balm meet matte trimony. Она полностью матовая и тëплая
BaxSof 03 июня 2021, 03:44
Если из нового, то too faced teddy bear palette, хорошая, красивая, lenskybeauty делала также обзор, можно у неë на ютуб канале посмотреть
Ainka 03 июня 2021, 09:53
для себя открыла тени революшн! 8 часов железобетонно без праймера, и 12 часов с праймером! а тушуются то как! сказка!
были томфорд, были кледепо, цена не есть качество, и цена не есть показатель того, что подойдет каждому, потому что формулы разные. Кому то нужны японцы и корейцы с легкой дымкой, а кому то амереканцы с гиперпигментацией)
Пробуйте) вас ждут удивительные открытия!
extremely_interested 04 июня 2021, 10:43
А какие тени от Революшн Вам понравились?
Ainka 04 июня 2021, 16:15
с леопардовой расцветкой
если наберете революшн тени леопард, то выйдет в гугле)
naja 04 июня 2021, 06:37
Советовать конкретную палетку не буду, так как сама только полгода назад заинтересовалась тенями для век и опыта маловато. Но могу подсказать, с чего начать. Если не знаете толком, что ищете, лучше купить что-нибудь недорогое, без оглядки на качество и стойкость, чтобы выяснить, что вам нравится. Главное — чтобы цветовая гамма была широкая и дала возможность «примерить» как можно больше вариантов. Начинать с ценовой категории «от 40 евро» непрактично, не имея представления о том, какие именно оттенки должны быть в вашей базовой палетке, а это можно узнать только опытным путем.
Cruella 07 июня 2021, 04:15
Плюс. Сейчас все копируют друг друга, можно поискать что-то недорогое и похожее на палетки из люкса, которые приглянулись. Я раньше так и делала, когда не знала, что мне нужно или не была уверена в том, что стоит тратиться на какой-то оригинальный оттенок той же помады.)

Либо магнитная палетка MUFE, например. И сбор тех оттенков, которые Вам нужны, автор. Хотя, если Вы новичок, Вам ещё стоит поиграть и понять, какой косметикой и в каком количестве Вам реально хочется пользоваться.)
Marina Mogoutchaia 04 июня 2021, 11:47
Чтобы не тыкать пальцем в небо, разоритесь на визажиста, пусть он вам сделает макияж, или если можете себе позволить, обучение макияжа для себя. Специалист подберет вам именно те оттенки, которые подходят вашему светотипу и по продуктам сориентирует. Это точно вам сэкономит деньги и избавит от неудачных покупок.
Vikkival 07 июня 2021, 00:08
Если бы меня попросили оставить одну палетку подходящую на все случаи жизни, то я бы долго выбирала между Tom Ford nude dip и Tom Ford mink mirage — вдвоём они полностью закрывают все мои потребности )