13.05.2021

Разыскивается цветной карандаш

Всем привет. В нашей деревне наконец то наступило лето и настроение заметно приподнялось :)

Я ищу цветной карандаш — синий или фиолетовый или сине-фиолетовый. С хорошим чистым цветом. Для стрелок и акцентов в основном. И чтоб тени на него можно было положить. На слизистую не планирую. Водостойкость не принципиальна, но исчезающий через час конечно не надо :)

Я очень давно не покупала никаких карандашей, не знаю что сейчас у кого по качеству и т.д. очень жду ваших советов!

KnopaJD 13 мая 2021, 16:33
Совсем недавно купила супер-насыщенный синий от Нарс. Тушуется не очень равномерно, но я его для стрелок брала, так что ок. Фиксируется достаточно быстро и сам по себе ну оооочень стойкий. На моих жирных веках могут плыть даже стойкие подводки, но не этот карандаш) Оттенок ocean drive
Solnechnoe_Utro 13 мая 2021, 16:45
О какой! Красавец. А смывается как?
KnopaJD 13 мая 2021, 16:49
Смывается исключительно гидрофильным маслом, ну или обычный ватных диск, смоченный в воде и отжатый + 7 капель любого базового масла ( у меня миндальное).
Только его надо точить каждый раз, ибо довольно мягкий, но четкую линию вывести не проблема, а так же работать не 10 минут)
LediX 13 мая 2021, 16:34
Санкт-Петербург то деревня
Никс карандаши на любой вкус и цвет
Solnechnoe_Utro 13 мая 2021, 21:23
Никс я не люблю как марку. Ни разу мне ничего не подошло(
mademuazelka 13 мая 2021, 18:57
У меня фиолетовый (или винный) Maybelline, tatoo liner 942. Полностью устраивает. Покупаю уже третий раз.
Solnechnoe_Utro 13 мая 2021, 21:22
Про твои я помню, да. Все никак не дойду посмотреть оттенки вживую. От мэйбеллин у меня много хороших штучек и я им доверяю. :)
ad_nightmare 13 мая 2021, 19:59
Лучшие карандаши моей жизни — Mesauda Milano Aqua khol, просто идеальные. Ещё весьма неплохими всегда были NYX slide on
ad_nightmare 13 мая 2021, 21:03
Нашла у себя NYX slide on SL10 purple blaze, синий Mesauda 110, правый Mesauda 107, у него интересный голубой отлив (немножко он «комковатый» получился, простите. Кончик подсох, давно не пользовалась, он себя так обычно не ведёт)
Solnechnoe_Utro 13 мая 2021, 21:22
Весьма интересные оттенки. А где они продаются?
ad_nightmare 13 мая 2021, 22:38
Никс везде, mesauda я покупаю непосредственно в Италии, но пока думала рекомендовать ли вам недоступный продукт, нагуглила их продажу на makeupstore. Где найти в оффлайне — понятия не имею, когда-то давным-давно бренд был представлен в ЗЯ (это когда сеть была ещё только уральской)
Malahit 13 мая 2021, 21:27
Provoc, Wycon, Urban Decay, Kiko я бы посмотрела
aristokrato4ka 13 мая 2021, 22:15
Синий Вивьен Сабо, в Люкс Визаж есть и синий и фиолетовый, выкручивающиеся. Мне нравятся. Очень красивы цвет океана у Шик.
Ms_Severine 13 мая 2021, 23:21
Синий — Vivienne Sabo Virtuose Kajal 04, фиолетовый — Lamel Professional Oh My Color Gel Eye Liner 405. Для меня единственные, которые и на слизистой держатся и как подложка под тени до победного, а цена позволяет всю линейку скупить для поиграть с цветом)
Ms_Severine 13 мая 2021, 23:29
Vivienne Sabo (фото из интернета)
Ms_Severine 13 мая 2021, 23:30
Lamel
Катя Шулятьева 14 мая 2021, 12:48
Вивьен Сабо очень крутой, у меня синий. Надо ещё цветов прикупить.
vikun_06 13 мая 2021, 23:25
Только что получила фиолетовый Релуи, присмотрись к ним
peraspera 14 мая 2021, 00:11
У меня бюджетные эссенс, но стрелки рисовать не очень. И ещё мне нравятся цвета у шисейдо, есть синий оттуда.
Winter_cherry 14 мая 2021, 03:59
Самые лучшие для меня Sephora, Pupа и Urban Dесаy.
VredinA 14 мая 2021, 09:53
Про сефору неистово плюсуюсь. А их автоматические карандаши (увы, похоже, снятые с производства) оказались в разы лучше любимых Шанель — и по стойкости, и по оттенкам)
УД тоже отличные, но точить тяжеловато — грифель мягкий и ломается
Winter_cherry 15 мая 2021, 07:31
УД хорошо точатся, точилка нужна удачная. У меня есть несколько безымянных точилок, точат великолепно. Хотя, возможно, мягкость грифеля от оттенка зависит.
Artakula 14 мая 2021, 07:31
Мне очень нравятся Pupa.
Winter_cherry 15 мая 2021, 07:31
Вот бы они еще палитру обновили.
Black_Diamond 14 мая 2021, 08:55
Очень хорошие карандаши у Pupa и Seventeen
ArAnna 14 мая 2021, 10:27
У меня все почти цвета seventeen. Есть 33 или 37 это холодная малжента, с синеватым отливом, очень редкий оттенок.
Elena Bukutti 14 мая 2021, 10:42
Kiko, Сабо лайнер виртоуз, Ламель лимитка последняя