26.04.2021

Борьба с растяжками

Всем добрый день! Имеются растяжки на животе возрастом 5 лет, снижен тонус кожи. Была на консультации у косметолога, порекомендовал курс 5-7 процедур фракселем, Rf-лифтинг еженедельно 5-7 процедур, а также мезотерапия skin-r 1р в 2 недели 4-5 процедур. Целесообразно ли данное назначение? Также в моём городе есть клиника, работающая на лазере фотона, что лучше? Ещё хотелось бы попробовать третиноин, в свободном доступе только дженерики Retino-a в концентрации 0,025, 0,5 и 0,1, стоит ли пробовать или кто-то может порекомендовать что-то иное? И с какой концентрации начать? Истории своей борьбы с застарелыми растяжками приветствуются. Всем спасибо за обратную связь!

Glubokih 26 апреля 2021, 18:41
Растяжки же уже давно побелевшие?
Тут контролируемая травма кожи может справиться. Глубинный пилинг/лазер. Я делала лазер (насколько помню, это был неодимовый лазер). Заживление после одного сеанса было долгим, сами следы от лазера заживали очень долго, это индивидуальная реакция кожи. Но даже один сеанс существенно улучшил состояние кожи, растяжки стали практически незаметны и, самое главное, «рябь», дряблости кожи практически сошла на нет.
marsu 26 апреля 2021, 19:40
Подскажите, а сколько всего вы процедур прошли и долго ли идёт заживление?
renyxa 26 апреля 2021, 20:34
Спасибо! Растяжки побелели года 4 назад, т.е. уже старые. Сколько Вы сделали сеансов? Глубинный пилинг у косметолога?
Glubokih 26 апреля 2021, 21:29
Отвечу сразу двум) Я сделала одну процедуру — месяц ушло на заживление. Но осталось явная розоватость кожи, там, где прошёлся лазер. И держалась несколько месяцев, постепенно бледнея, сливаясь с основным тоном кожи. Точно такая же реакция на неодимовый лазер была на голени, где я удаляла им сосудистые звёздочки. У меня очень тонкая прозрачная светлая кожа с просвечивающими венами. Именно по этой причине я не стала делать повторно. Да и тонус кожи уже после одного раза меня устроил. Эффективно — да, поэтому период восстановления долгий. При более плотной коже должно все быстрее зажить и можно сделать ещё процедуру.
Glubokih 26 апреля 2021, 21:33
Пилинг я не делала. Хотя по логике — только у косметолога его и делать, действительно глубокое воздействие на рубцовую ткань будет. И наверняка так же, как и после лазера, будет период активного заживления с ограничениями — не носить сдавливающую в районе процедуры одежду, сауна/солярий, открытое солнце на этих местах — под запретом. Плюс какая-то мазь ускоряющая регенерацию тканей
renyxa 26 апреля 2021, 22:01
Большое спасибо! Буду искать косметолога, который сделает глубокий пилинг лазером, большинство настаивает на шлифовке, скорее всего, тк так выходит больше сеансов
Glubokih 26 апреля 2021, 23:13
Хм, по-моему лёгкое недопонимание вышло из-за того что я написала через слеш — «глубинный пилинг/лазер». Под глубинным пилингом я подразумевала использование косметологом кислот достаточной концентрации.
Ну а лазер — это лазер) может использоваться не только неодимовый, но насколько я знаю, именно этот тип хорошо работает со шрамами, рубцами и татуировками. И в любом случае не обойтись одним сеансом. Более того, старые белые растяжки можно свести максимально до нитевидного состояния, но сделать кожу как было до растяжек не способно ничто.
Посмотрела информацию: наилучший результат получается при использовании неодимового лазера и последующей шлифовки C02 лазером.
renyxa 27 апреля 2021, 06:14
Спасибо! Неодимовый лазер в городе нашла, буду пробовать!
Blondinka_Liuda 28 апреля 2021, 05:10
Расскажите, потом, пожалуйста, если можно. Очень интересен результат.
renyxa 28 апреля 2021, 05:54
Хорошо, запись у меня на 10 мая, потом отпишусь!
Blondinka_Liuda 28 апреля 2021, 06:32
Rastrata 27 апреля 2021, 14:27
Спасибо за инфо? Что из себя представляла процедура заживления?
У меня на ягодицах растяжки-как бы очень задействованное место в движении, поэтому интересно.
Glubokih 28 апреля 2021, 01:10
Насколько помню, образовывались корочки, шелушения, нужно было мазать назначенным кремом. Неприятно может быть от тугой одежды, резинок на ней. Лет 5 прошло с момента процедуры, раз из памяти выветрилось практически, значит не слишком дискомфортно.
Ms_Severine 27 апреля 2021, 16:05
Мне за полгода помог немного сгладить мезороллер 2 раза в неделю. Говорят, микронидлинг это бюджетная альтернатива лазеру
renyxa 27 апреля 2021, 18:41
Мезороллер пробовала, немного сгладил, хочу перейти к чему-то более действенному. Спасибо за обратную связь!
Rastrata 29 апреля 2021, 05:45
Я погуглила в своём городе про растяжки. Мне предложили в клинике, которая на лазерах специализируется пока солнце-RF лифтинг курсом, зимой CO2.
На неодимовом лазере работают только девочки, которые удаляют тату, сказали, что специализации у лазеров отличаются и мне не помогут.
Но глядя на свои растяжки-сильно не верю, что они станут незаметными.
renyxa 29 апреля 2021, 06:56
Мне предложили 2 лазера — неодимовый и СО2 одновременно, с длинами волн 1000 с чем-то ни для глубинной обработки и около 500 нм для поверхностной шлифовки, что совпадает с моим видением решения проблемы, я потом отпишусь в обсуждении, когда будут видны результаты. Rf-лифтинг по эффективности на растяжках не даёт нужное соотношение цена-качество, как я понимаю, он больше подходит для коррекции целлюлита, например, если говорить о теле
Rastrata 29 апреля 2021, 08:03
Я очень жду и желаю Вам удачи!
Rastrata 29 апреля 2021, 08:04
И делайте фото, плиз.
Может потом осмелитесь выложить.
Это очень ценно…
renyxa 29 апреля 2021, 09:53
Если не решусь на пост — пришлю фото Вам в личку
Rastrata 30 апреля 2021, 06:03
Ой, спасибо большое!