24.04.2021

Татуаж- стрелка с растушевкой. Кто делал?

Привет, девушки Кто из вас делал стрелку с растушевкой в качестве перманентного макияжа? Остались ли вы довольны? Не надоела ли она со временем? Не смотрится ли странно, когда не накрашены ресницы? Хочу сделать ( чтобы проснулась и красавица с выразительными глазами:)), но вот вопросы выше останавливают… Буду благодарна, если поделитесь опытом!

a_re_beauty 24 апреля 2021, 12:53
Вы прям уверены в своём желании?
Уверены, что это не будет выглядеть инородно на Вашем лице без остального макияжа? Уверены, что больше никогда не заходите походить без макияжа? Сможете при появлении такого желания замазать это чудо?
Я не видела ни одного примера, на котором это было бы ок, уж простите.
Но если Вы готовы и очень хотите, то да, решение неплохое и качественная работа может пару лет пооблегчать Вам жизнь.
TigerTiger 24 апреля 2021, 12:59
Вот именно, что не уверена)) И как раз боюсь этой инородности. А фот видела разные, от очень грубой работы до еле заметной, вот поэтому и не знаю… И еще поняла, что да, скорее всего, захочу походить с без макияжа, с чистым лицом ( татуаж бровей не считается)))) Спасибо за мнение!
a_re_beauty 24 апреля 2021, 13:00
Я надеюсь, что Вы останетесь довольны любым своим решением на этот счёт)
ИМХО, не инородно это выглядит на жгучих брюнетках с наращенными ресницами или своими «вау»
edel_la_weiss 24 апреля 2021, 19:56
Когда я пришла в салон делать стрелку с растушёвкой, мне специалист отказалась делать (и спасибо ей огромное!), сказала честно — не делайте, ибо через 10 лет пожалеете когда начнут «плыть» веки в силу возраста. А вот межресничка это другое дело.
TigerTiger 25 апреля 2021, 07:16
межресничка уже сделана)) правда, она больше именно по верхнему веку идет, а не именно между ресниц. А вот насчет того, как татуаж будет смотреться на веках, которые поплывут, задумалась(((
Morozko_21 24 апреля 2021, 13:05
На бывшей работе сотрудница делала подобный татуаж.
Она кареглазая смуглая брюнетка и на ней даже без макияжа эта растушеванная стрелка смотрелась органично.
Но ей и сделали ее очень хорошо — аккуратно и почти незаметно.
Тут вам надо идти от себя-а как на вас все это будет смотрится с вашей внешностью и при отсутствии макияжа, например…
TigerTiger 24 апреля 2021, 14:24
Согласна! Спасибо за мнение!
Snowprincess 24 апреля 2021, 13:07
Сомневаюсь, что татуаж заменит макияж, по моему это выглядит как ненакрашенное лицо со стрелкой
fokodan 24 апреля 2021, 13:18
Можно сделать биотатуж хной. Ее не вводят под кожу, по сути, просто рисуют стрелки и красят межресничку, но держится 2-4 недели. Хватит, чтобы оценить.
TigerTiger 24 апреля 2021, 14:25
Интересный вариант!
peraspera 24 апреля 2021, 20:19
Интересно, не видела такой услуги у нас…
Olviy 24 апреля 2021, 14:06
Я делала. В 2017. Единственное, о чем жалею, так это о том, что так долго думала. Нужно было ещё раньше сделать. Ничего не синеет, не зеленеет, с утра сразу человек. Я, например, без выделенных глаз как моль в обмороке. Сейчас могу собраться за 5 минут: консилер на синяки под глазами и тушь, и можно идти на работу. При желании татуаж легко перекрывается тем же консилером или тонированной такой под тени, типа Руж Банни руж. Более легкая база полностью не перекроет, но это сделают тени поверх неё) я так редко делаю, я, наоборот, прохожусь ватной палочкой, чтобы очистить, получается макияж глаз с тушевкой, которая никуда не утечёт. Мастер использовала какие-то очень качественные пигменты, я бы у неё сделала лёгкий контур губ тоже напылением, какой-нибудь пыльный нюд, просто чтобы контур стал чётче, никакого яркого пигмента, но, к моему сожалению, она перебралась в Москву
TigerTiger 24 апреля 2021, 14:29
Вдохновляете! И прикольно, что татуаж можно перекрыть при необходимости)) Как-то не подумала об этом даже) А на фото у Вас накрашены ресницы?
Olviy 24 апреля 2021, 16:04
да, реально легко перекрывается, иногда даже просто тенями. Еще интересно смотрится что-то полупрозрачное поверх татуажа, топперы красиво. Не плоско получается, немного затемнения остается, и всё выглядит, как полноценный макияж не на скорую руку. На фото я сразу после первой процедуры, это фото мастера. Я там вообще без макияжа, без консилера, без туши, со своими бровями. Полный натюрель
fokodan 24 апреля 2021, 14:32
Очень здорово выглядит, надо сказать. Действительно, готовый легкий макияж глаз, а не «заготовка» под него.
Olviy 24 апреля 2021, 16:09
да. Причем на фото как-то четче и контрастнее выглядит, чем в жизни было. Было прямо очень легко, настолько, что я стрелочку подрисовывала почти ежедневно. Поэтому через месяц пришла на коррекцию и попросила стрелочку чуть пожирнее и саму растушевку поактивнее сделать, с тех пор и хожу довольная. Даже просто на умытом лице именно на мне смотрится гармонично, вообще не напрягает
TigerTiger 24 апреля 2021, 16:54
Круто ( что пожирнее попросили)))) Я просто как раз боюсь перебора) А Вы в 2017 году делали? И все держится до сих пор? Или Вы ежегодно обновляете? А если не обновлять, сходить она будет равномерно?
Olviy 24 апреля 2021, 19:04
Сделала в 2017, сходила на коррекцию через месяц, и все, с тех пор не трогала. 4 года уде абсолютно в одной поре, ну может, чуть интенсивность цвета ушла. Главное, что сам цвет не искажается, форма тоже не плывёт. Даже не знаю, когда мне потребуется коррекция
Olviy 24 апреля 2021, 19:35
Спасибо! Только из-за такого эффекта и пошла, а то бы ещё лет 5-10 думала, нужно ли оно мне… Посмотрела на портфолио и решилась) У нее ещё есть не монохромные варианты, мне, например, очень нравится, когда она напыление делает немного с цветом, изумруд добавляет или синий. Звучит не очень) Но на ярких девушках или с контрастной внешностью красиво, себе бы не решилась, мне мои чёрные заходят)
Olviy 24 апреля 2021, 14:07
Это сразу после процедуры, вообще без мейка, видна легкая припухлость и покраснение
eueu 24 апреля 2021, 14:08
У меня такая, у мамы тоже. У меня пошире, у нее поуже, обе в целом довольны. Без макияжа инородно не смотрится, если хочется макияж, легко либо дополнить, либо замазать, если надо (я обычно просто дополняю моно-тенями). Сейчас все чаще хожу только с накрашенными ресницами и оформленными бровями, мне этого более чем достаточно в плане глаз. Еще очень нравится сверху наносить полупрозрачные жидкие тени с блестками, типа armani 34 copper reflection.
Сама стрелочка со временем чуть светлеет и даже более органично смотрится.
Кстати, изначально у меня была более тонкая стрелочка без растушевки, я со временем ее добавила, так что можно начать с этого. Для моих глаз вторая версия больше подошла, первая терялась. Чтобы эффект был чуть мягче, использовала немного коричневого пигмента
eueu 24 апреля 2021, 14:12
Olviy 24 апреля 2021, 14:17
Очень красиво! Я, когда пришла на коррекцию, тоже попросила погуще сделать, мне так удобно и красиво
eueu 24 апреля 2021, 14:19
Спасибо) Да, вот и мне так, активный макияж тенями на мне смотрится скорее инородно, а не стрелки)
Olviy 24 апреля 2021, 14:24
Причём тоже, как и автор темы, боялась, что вдруг устану от них, это же без макияжа вообще не получится походить, куда его потом девать...) а за 4 года ни разу не почувствовала что-то лишнее на лице и не пожалела
eueu 24 апреля 2021, 14:28
А я старые узкие стрелочки постоянно подрисовывала, так что вопроса и не стояло) А мама по моим стопам пошла и за день сделала себе все, включая губы (и как она это вытерпела?), что очень ее молодит в итоге. Но стрелочки особенно) Причем, когда она не дополняет их тенями смотрится красивее всего, ничего лишнего
Olviy 24 апреля 2021, 19:39
Мамин поход, может, из серии «психанула»?) Раз уж решилась, то на все хотели сразу… Моя долго раздумывала, на меня глядя, потом как-то внезапно собралась и сделала брови (тоже пудровые)
eueu 24 апреля 2021, 23:49
Наверное) Хотя до этого она ярый противник была «этих ваших татуировок»
TigerTiger 25 апреля 2021, 07:19
А сколько лет маме? Выше есть комментарий, что на возрастных веках это будет смотреться со временем не очень… Видимо, из-за того, что он будут нависать и опускаться…
eueu 25 апреля 2021, 13:13
53, исходя из возраста, типа лица, мастера подбирают нужную ширину и форму стрелок, у мамы они тоньше чем у меня, подходящие ее векам
TigerTiger 24 апреля 2021, 14:31
Очень красиво с коричневым пигментом! То есть сама стрелка черная, а растушевка черно-коричневая?
eueu 24 апреля 2021, 14:33
Ага) Спасибо)
Olviy 24 апреля 2021, 14:10
Klio 24 апреля 2021, 14:53
Несколько девушек в моем окружении возрастом от 18 до 65 лет сделали стрелки. Растушеванная стрелка смотрится странно, как-будто размазала макияж. Хорошо только с тенями.
Jul-yetta 24 апреля 2021, 21:45
Вот тоже чувство, смотрю на эти фото и вижу просто грязь 🤔
kuka-luna 24 апреля 2021, 22:50
Если очень хочется выразительности, сделайте межресничку. На веках очень тяжело и больно потом все удалять, да и смотрится через 3-4 года совсем убого.
TigerTiger 29 апреля 2021, 09:14
межресничка уже есть) правда, она все-таки выглядит немного как над-ресничка) то есть часть стрелки)
LoveforLips 25 апреля 2021, 08:20
Ох. Я бы честно говоря не особо смотрела на опыт других людей. Вкус у всех разный. Кому то нравится, но это не значит, что понравится и вам на вас и смотреть на татуаж в течении долгого времени. С другой стороны/техники татуажа становятся только лучше, и плюс все развиваются лазерные методики удаления. Я ранее тоже хотела сделать, сейчас только счастлива, что хотя бы тут не приняла неверного решения.
TigerTiger 29 апреля 2021, 09:15
все верно, каждому свое
Missandea 25 апреля 2021, 18:17
У меня коричневая межресничка(блондинка натуральная).От стрелки меня отговорила сама мастер, сказала, что в том же бассейне все будет смотреться странно без макияжа.Но у меня ресницы светлые.А межресничка почти не заметна, глаза просто не блеклые
TigerTiger 29 апреля 2021, 09:15
мне почему-то даже не предлагали коричневый пигмент, сразу черный(( Надо узнать у мастера!
Missandea 29 апреля 2021, 10:44
Более того, коричневого очень много оттенков у мастеров.От светлого до коричневого таупа.
Hoksa 26 апреля 2021, 07:20
Я межресничку сделала два года назад, год назад подкорректировала. Результат мне очень нравится. Все свои карандаши для глаз раздарила))).
TigerTiger 29 апреля 2021, 09:17
Супер! А она у Вас реально в межресничном пространстве сделана? Моя как будто все равно над ресницами и получается как неполная стрелка…
Hoksa 29 апреля 2021, 10:55
Ну она как-то так удачно сделана, что вроде в межресничном, а к внешнему краю чуть выступает.
Виктория Белик 27 апреля 2021, 01:17
Со временем кончик глаза уходит в низ, вместе с ним уедет и стрелка. Если потом, с возрастом задумаетесь о блефаропластике хирург будет убирать кожу не обращая внимание на стрелку, какого она будет вида и формы после операции не известно никому. Но если это все будет возможность убрать в будущем, то почему бы и нет.
TigerTiger 29 апреля 2021, 09:17
Вы правы, это важный момент.
Виктория Белик 30 апреля 2021, 00:23
Просто стрелки в 25 лет и в 50 это разные стрелки, то что я увидела на фото вверху, извините, но я не думаю что пойдут к примеру мне в 53 года, хотя стрелки я рисую с 16 лет. Убирать потом лазером, это замечательно, но опять же мне жалко веки. Стрелки после того как по ним прошелся скальпель хирурга я тоже видела. С другой стороны, выбор за вами.
Hoksa 29 апреля 2021, 10:57
Так а сейчас такие краски, что через некоторое время тускнеют и практически не видны через несколько лет.