12.04.2021

Лакодом закрывается и лаковый Project Pan 2021

Девушки, сегодня прочитала одну печальную новость и хочу с вами поделиться.

Магазин Лакодом заканчивает свою работу. А жаль! В нем было представлено много разных по цене, текстуре и наполнению лаков, пилок, маникюрных инструментов и сопутствующей продукции.

Можно было все купить в одном месте, не бегая по разным сайтам и не собирая корзины.

Магазин планирует привезти еще один раз некоторые бренды (не все).

В связи с этим у меня вопрос к тем, кто участвует в Лаковом Project Pan 2021 и хотел обменяться подарками в конце года. По предварительным подсчетам 5 девушек готовы были купить подарки и 2 сомневались.

Есть ли смысл нам сейчас составить списки с лаками, которые мы хотим в подарок, и обменяться ими по жеребьевке, чтобы за 3 месяца купить нужное, к Новому году отправить, чтобы не бегать по зарубежным сайтам или нет?

Я, например, с удовольствием купила бы любой лак, который доступен к покупке или предзаказу в Лакодоме, а покупать один-два экземпляра на официальных сайтах, ждать долгую доставку и переживать, все ли целое придет и надлежащего качества, уже не хочу. Все-таки когда покупаешь лак в подарок ответственности намного больше, чем когда для себя, ненужных рисков не хочется.

Что вы думаете по этому вопросу?

UPD: Девушки, я сделала рассылку по участию. Кто надумает участвовать или кто хотел, но не получил рассылку, напишите мне, пожалуйста, сообщение.

Все, кто выражал желание участвовать, тем отправила рассылку.

Загружаем опрос....

foramini 12 апреля 2021, 22:45
Печаль
Rhona 12 апреля 2021, 22:51
А я думаю, почему сайт так дичайше висит… Печально(((
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:02
И у меня со вчерашнего дня висит.
Они объявили о выходе последней коллекции Королев, которые тоже не грузятся.
vikun_06 12 апреля 2021, 23:05
У меня сайт работает. А новая коллекция ещё не выложена на сайте.
Rhona 12 апреля 2021, 23:07
Кстати, а где хоть объявили об этом?
vikun_06 12 апреля 2021, 23:09
В телеграм-канале и в почтовой рассылке.
Rhona 12 апреля 2021, 23:18
Rhona 12 апреля 2021, 22:52
Чувствую, у нас вернутся совместные лаковые закупки…
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:02
Очень вероятно.
angry_tigra 12 апреля 2021, 23:40
А почта сейчас разве пропускает лаки?
Rhona 13 апреля 2021, 00:28
Да не только сейчас, вообще лаки относят к легковоспламеняющимся, которые в теории не доставляют. Когда-то читала, что могут не доехать. Понадобится — буду искать варианты доставки
vikun_06 12 апреля 2021, 23:04
Полина написала, что магазин будет работать до конца лета. И что будет ещё несколько предзаказов. И новые лаки «Королева» скоро выйдут, как прощальная коллекция, к сожалению, без коробочек.
И очень-очень печально, что прекрасный магазин, просуществовавший 8 лет, всё-таки не выжил…
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:15
Я читала, очень жаль. По сути в России это единственный лаковый магазин, где представлены зарубежные бренды в одном месте.
Вы псот о лаковом проджект пене читали? Что думаете об обмене лаковыми подарками к Новому году? (я не заставляю, просто спрашиваю   )
vikun_06 12 апреля 2021, 23:33
Да, читала. И писала, что постою рядом, как группа поддержки. Обмен лаковыми подарками напоминает ЛакоСнегурочек прежних лет из Нейл.ру. Это была прекрасная затея. Но всё равно были обиженные. Но если тут девушек будет всего 5 или 7, то всё пройдёт отлично, я так думаю.
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:47
Спасибо, что напомнили.
Да, у нас мало человек, мы все составим список из хотелок, чтобы повторов не было, человек получит что-то ему нужное и желанное.
InGa17 12 апреля 2021, 23:47
Печальная новость. Лакодом — это был свой особый мирок. Жаль… Только в субботу сделала там заказ. Обратила внимание, что они скинули цену на многие экземпляры. Оказывается, причина распродажи совсем не радостная.
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:50
Да, Инна, видимо поэтому.
В ближайшее время будет предзаказ на A-England, но не всех позиций.
pi4y4y 12 апреля 2021, 23:51
Печаль. Я правда редко там заказывала, но удобно, что все в одном месте. Я ожидаю, что на смену придут другие и-маги, но того сообщества уже не будет
Frankie_Stein 12 апреля 2021, 23:54
Как-то другие и-маги не торопятся. Я буду рада, если кто-то подхватит эту идею.
Я давно пыталась искать разные английские и американские марки в магазинах, все ссылки были на Лакодом или официальные сайты, кое-то с рук продавал.
persymmjeckson 13 апреля 2021, 02:05
Когда увидела почтовую рассылку аж прослезилась. Не часто делала заказы, но всегда любила посмотреть, почитать рассылки, отзывы. Для меня сайт и вся команда Лакодома всегда ассоциировалась как не просто магазин, а некий мирок, объединяющий многих людей одним интересом. Магазин с душой, не просто про «купи-продай». И от этого больнее видеть, как что-то хорошее погибает от реальности нынешних обстоятельств.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 07:38
Там была особая атмосфера, можно было посмотреть красивые свотчи, узнать о новинках.
littlesandmouse 13 апреля 2021, 06:53
Я читала в инстаграм уже, печально очень. Благодаря этому магазину я в свое время познакомилась с Aengland и Picture Polish, там же кстати где-то увидела отличные отзывы на Софин уход и решилась попробовать. Да и вообще это целая веха в моей лакоманьячной жизни.
Насчёт пп я никак не могу определиться с тем, какие лаки буду «изводить», пока по факту стараюсь чаще красить и чаще брать те лаки, которые редко крашу, а не любимцев как обычно. По поводу подарка я не против самой идеи с подарками, но как подумаю про доставку и оформление всего этого, дурно становится 😂
А в качестве подарка принимаются только лаки сегмента ближе к инди? Уход нельзя дарить?) или другие, но тоже хорошие лаки? Я с зарубежными магазинами не дружу
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 07:46
Очень жалко магазин, но более крупные бизнесы трескаются, курс растет, а лаки — не еда, возможно, спрос снизился.
Вот где теперь покупать те же A — Endland и Picture Polish?
Идея подарка была в том, что каждый человек составляет список из лаков или уход, который ему нужен из 10 и более позиций, происходит ранжирование, потом даритель выбирает из этого списка что может купить на сумму от 1500 р. и происходит обмен. Все зависит от запроса. Если попросят что-нибудь то Российское, то нет проблем, а если Ингланды, Цирки, Пикчеры, Кадики и т.д. из такого, то это все кроме этого сайта брать негде. А делать заказ из-за 1-2 лаков на оф. сайте получается невыгодно и дорого, плюс надо за доставку платить.
Я думаю, что из зарубежных магазинов мало кто согласится покупать, все это муторно.
littlesandmouse 13 апреля 2021, 07:51
Да, я сама перестала эти марки брать из-за цены, тем более, что есть Масуры, которые и дешевле и по качеству не хуже, и достать проще.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 07:56
Масуры выручают, похоже, будем переходить на отечественных производителей.
У меня есть несколько позиций в виш-листе, я что смогу куплю на последок, и похоже проджект пэн по иностранным брендам станет неактуальным.
littlesandmouse 13 апреля 2021, 10:28
Я пока no buy в принципе) но в будущем видимо из марок с интересным наполнением останутся у меня только Масуры
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 10:36
Я тоже хотела few buy, но в сложившихся обстоятельствах я лучше куплю хотелки, у меня их немного, многое уже не привезут, и буду сидеть радостная, чем жалеть.
Зато у Российских марок станет меньше конкурентов, больше простора для «умного копирования» и покупателей. Им нужно этот момент грамотно обыграть.
littlesandmouse 13 апреля 2021, 10:59
Это да… Ну я как-то не слишком переживаю, я уже давно не загоралась лака и от этих бредов, так что все путем) Но если будете жалеть, то конечно стоит
angry_tigra 13 апреля 2021, 19:34
A-England есть на сайте Эль Коразон. И кстати он там часто дешевле и с норм ценами по акциям. Я на прошлой неделе купила Анну Болейн (наконец-то!) и Вирджинию Вульф по 680 руб.
Но, учитывая что после закрытия лакодома они станут монополистами, на скидки в дальнейшем, думаю, рассчитывать особо не стоит :(
До Лакодома вышеперечисленные марки я покупала на Harlowandco, они вроде живы ещё, надо посмотреть, че там :)
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 20:10
Спасибо большое за информацию!
Буду изучать.
Lubankin 13 апреля 2021, 09:19
Вчера вечером прочитала рассылку от Полины и растроилась, хотя давно ничего не покупала на сайте. Очень много лаков у меня из Лакодома и благодаря этому третий год подряд ограничиваю себя в покупках лаков   Согласна, что ради одного-двух лаков с зарубежных сайтов заказывать накладно, поэтому готова сейчас присматривать хотелки на подарок.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 09:24
И я расстроилась.
В последнее время покупала много лаков редких брендов и решила себя уже тормозить, но при свете новых событий постараюсь купить то, что откладывала, и за одно порадовать участницу.
khajiit 13 апреля 2021, 12:56
Невероятно жаль магазин и людей, которые столько вкладывали души в это дело. Это чувствовалось буквально во всем: от оформления посылок и до рассылки и ассортимента. Помню тот злополучный ресток с пикчерами 3 года назад — сложно представить, с каким негативом и проблемами столкнулись Полина и Виктор тогда.
Буду бережно хранить те образцы теперь уже эксклюзив, которые у меня остались: немного, но найдётся с десяток хитов сайта. Эх, кадиков так и не попробовала…
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 15:09
Больше всего жалко людей, которые работу потеряли, и клиентов.
Я за последние годы у Пикчеров купила все, что хотела, постепенно и рада, что это сделала, т.к. бренд поменяет формулу всех лаков. Я хотела потом попробовать эту новую формулу, если что- то зацепить, но теперь, наверное, уже не попробую. Из Австралии не буду заказывать.
Аня, вы хотите участвовать в Новогодних подарках? Эта неплохая возможность попробовать Кадиков ( выберите себе в подарок, там есть крутые термо ( в последнее время много их выходило), желе и всякое.
Nice2meetU 13 апреля 2021, 14:36
Я тоже расстроена этой новостью, пока не получается принять и смириться. Не очень понимаю, почему нельзя найти какое-то другое решение.   С хотелками будет сложно, поскольку предзаказов будет не так много, а в стоки больше ничего не привезут. Я вот думаю, что если и не получится раздобыть что-то редкое, то всё равно можно будет порадовать чем-нибудь новеньким, поэтому имеет смысл организовать обмен. :)
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 15:17
Наталья, будем надеяться, что решение вдруг найдут.
С хотелками такая вещь: надо как-то так сделать, чтобы и человек сам себе эту новинку не купил, и в его вкусы попасть, т.к. подарок становится теперь уже уникальным: он — от участницы Косметисты, и прощание с Лакодомом.
Напрмер, у меня в избранном лежат 2 Ингланда ( оливковый и сиреневый), предзаказ сейчас идет только на оливковый, я его куплю, а по остальному там в основном лаки из последнего выпуска привезут, многие из них меня не цепляют, а что хотелось бы, того не заказать. Возможно, так будет и с остальными брендами. Я думаю, составить список из всех лаков, которые я бы хотела, но не горит, а даритель из этого что-то одно выберет. А то, что мне точно и сильно надо, буду сама ловить.
Как вы считаете?
Nice2meetU 13 апреля 2021, 16:07
Я поддерживаю и с удовольствием приму участие. Главное, чтобы была возможность успеть приобрести то, что порадует другого человека. Сколько у нас есть времени для составления списка?
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 16:15
Я думаю, что список уже можно составлять. На этой неделе подождем всех участников, кто не ответит, я сама спрошу. Когда определятся все участники, они скорее всего будут из России, я методом случайного выбора составлю пары, разошлюли списки и ники участникам, можно готовиться к покупке. Предзаказ на Ингланды будет первый в Лакодоме, он до 25 апреля (для тех, кому они нужны будут)
Rhona 14 апреля 2021, 22:14
Эрика, посмотрите на сайте эль коразон, как ни странно, там много ингландов есть, и без предзаказа
Frankie_Stein 14 апреля 2021, 23:45
Спасибо большое!   Посмотрю. Давно туда не заходила.
Nice2meetU 16 апреля 2021, 17:31
Я тоже заглянула и мне даже отправили уже заказ. Наконец-то я попробую Анну и Орландо :)
Rhona 16 апреля 2021, 19:33
Я позавчера решила взять все, ну или почти все, что хотелось у них: Anne Boleyn, Raven master, Shakespeare's Sister, Sleeping Palace, To the Lighthouse, Virginia Woolf. Сегодня ношу Вирджинию, цвет — бомба
P.S. пошла смотреть, как выглядит Орландо)))
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 20:09
Супер!
Я бы сестру Шекспира тоже купила. Анна Болейн  , я думаю над ней.
Rhona 16 апреля 2021, 20:29
А я от цвета Анны пока не в восторге, но, вполне возможно, на солнышке она заиграет красиво) рук не хватает, чтобы все попробовать)))
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 20:25
Orlando — черный.
Моей золотой оливки там сейчас нет.
Rhona 16 апреля 2021, 20:27
Видимо, зависит от партии…
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 20:38
Наверное, да. Последние новинки и недавние коллекции на сайте представлены, остальное, возможно, они привозят в зависимости от запросов и популярности.
Все равно спасибо! Буду отслеживать. Цены у них приятнее, чем в Лакодоме.
Nice2meetU 16 апреля 2021, 21:31
О, а я раздумываю над «Волнами» и «Спящим дворцом». Вирджиния мне тоже понравилась, но я ограничилась тремя (+ to the Lighthouse). Ника, смотрится в маникюре просто отлично!   Не окрашивает кожу? У меня был Lenore, цвет шикарный, но безбожно окрашивает кожу вокруг ногтей + затирается быстро. Жду вот, мне почта ориентировочно написала, что дата получения — 18 число. Мне кажется, сейчас сезон голографических лаков, много солнца. :)
Rhona 16 апреля 2021, 22:16
Надо же, ногти мне пару лаков окрашивали, а кожу нет. Даже не задумывалась, что могут…
Вирджинией на кутикулу попадала — стерла как обычно, тинта не было…
Nice2meetU 17 апреля 2021, 01:23
Самый запоминающийся для меня оказался лак Dance Legend насыщенного зелёного оттенка, который я использовала для создания «арбузного» маникюра. Месяца четыре не могла вывести зелёный оттенок с ногтевой пластины.   С Lenore пробовала разные ЖДСЛ, жирные кремы на ногтевые валики и кутикулу перед снятием лака, но вот всё равно он оставался на коже. Может, очень пигментированный попался замес. Тем не менее, голографики у A-England мне нравятся.И кисточка. :)
OxanaP 13 апреля 2021, 14:39
К лакодому не имею никакое отношение, не знаю что сказать, хотя знаю что очень жаль когда что то любимое исчезает с полок.
Я как участница проекта ПП, хотелок у меня пока нет, но и с доставкой в моей стране будет большая проблема, так что буду голосовать, без подарка.
Для меня участие важнее
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 15:19
Те, кто покупал или просто приходил в гости в Лакодом, осиротели.
Жить, конечно, и без него можно, но лучше бы с ним.
khajiit 13 апреля 2021, 19:02
Ой, да я думаю, ладно уже… Мне нравился Banshee, но его сняли, и Julia. Подумала что они будут выглядеть около чёрными и не стала покупать. В принципе не так критично.
best_i_ya 13 апреля 2021, 22:30
Печальная новость
У нас же подобного магазина нет, девчонки часто покупали в лакодоме, платили за доставку в Украину и ждали, ждали, ждали… Теперь и этого не будет.
Так как пересылать лаки в другую страну сложно и дорого, предлагаю дарителям сделать заказ (из списка хотелок одариваемого) на имя эльфа (указать адрес получателя, оплатить самим) в том магазине, который укажет эльф. Так риски с доставкой будут минимизированы, а эльф получит вожделенную хотелку.
Frankie_Stein 13 апреля 2021, 22:54
Оксана, отличное предложение!
Если Лакодом в Украину отправляет, то до Нового года подарок придет точно. Но предварительным новостям магазин до лета работает, обещает сделать ресток основных брендов еще раз.
В ближайшее время будет ресток Ингландов, но там мало лаков на предзаказ.
best_i_ya 14 апреля 2021, 10:01
Отправляет, стоимость ок. 7$
Frankie_Stein 14 апреля 2021, 10:22
Цена нормальная, понянем
Оксана, составляй пока список того, что хочется из лаков.