Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
DieOlga Чилаут
09.04.2021
9454

Посоветуйте прибор для домашней Уз-Чистки

Доброго времени суток всем!

Недавно закончила средства с ретинолом и кислотами. Живу уже больше двух недель без них, но при этом несколько часов в день ношу маску. Поры стали очень сильно забиваться( Все что помогало раньше — холодное гидрирование с алоэ и масляные чистки, решают проблему на пару дней, и все снова возвращается на круги своя. До ношения масок вообще таких проблем не было с любым уходом. Хочу попробовать УЗ-чистку на проблемных зонах в домашних условиях, тем более лето на носу… Поделитесь, пожалуйста, опытом использования таких приборов. Помогают по факту или нет, какую модель и какой фирмы лучше взять. Стоит ли брать гаджеты с несколькими функциями? Отзывы довольно противоречивые встречаются...


Кожа: чувствительная, реактивная, сухая

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion

Комментарии

edel_la_weiss 09 апреля 2021, 19:17
Домашний УЗ аппарат с салонным проф оборудованием не сравнится. Если есть возможность, — то лучше сходить в салон.

У меня был такой аппарат, он помогает если использовать вместе со специальным гелем для раскрытия пор, но опять же, эффект «чистых пор» максимум на неделю, не более.
DieOlga 09 апреля 2021, 19:22
Спасибо, что поделились! Я уже поняла, что не сравнится) Чистку планирую, уже записалась. Хочется для поддержания результата дома что-то иметь. Тем более, когда нужен быстрый эффект, а на косметолога времени нет.
edel_la_weiss 09 апреля 2021, 19:34
От проф чистки у меня эффект держится 2-3 месяца, а между чистками я просто использую очищающие маски. Мне этого хватает. Я вообще маски делаю каждый день (разные).

А если вам действительно хочется попробовать этот аппарат и успокоиться, то обязательно возьмите проф гель для раскрытия пор, гель алое не вариант. И плюс ещё понадобится противовоспалительное / успокаивающе кожу средство, после УЗ чистки. Я знаю, что у Dermalogica есть такие средства, но и у других брендов тоже должно быть.
DieOlga 09 апреля 2021, 19:38
Ничего себе) У меня после последней чистки ну месяца полтора прошло и снова здрасте( И маски очищающие еженедельно, больше не могу себе позволить — кожа сухая. До пандемии с порами особых проблем не было. Успокаивающих средств у меня в достатке. Сейчас Teoxan deep repair balm, и я его обожаю) На счет геля поняла. Спасибо!
armagedon-ka 09 апреля 2021, 20:12
Купила Gezatone Ультразвуковая чистка лица/ лифтинг/ фонофорез/ микротоки/ Bio Sonic 770 S, чувства смешанные, с одной стороны я не вижу, чтоб как у других, на фото, активно выходило содержимое пор, но с другой стороны вроде по истечению месяца использования раз в неделю поры меньше стали забиваться. Если надумаете брать многофункциональный аппарат имейте ввиду что и гели разные нужны для каждого режима по рекомендации. Гель бьюти стайл мне сушит так, как ни одна маска этого не делала! из хороших очищающих, но при этом увлажняющих масок мне понравилась EVE LOM Rescue Mask, ценник правда не гуманный на нее
DieOlga 09 апреля 2021, 20:16
Анна, спасибо за отзыв! Мне его как раз в магазине советовали как лучшее соотношение цена/качество. Оказалось, так много от геля зависит  
Victoria_K 09 апреля 2021, 22:13
Я посмотрела на их сайте — там гелей несколько
Вам все сушили или какой то конкретный?
armagedon-ka 10 апреля 2021, 10:32
Для ультразвуковой чистки 2 вида: «Ультраклин контроль», «Ультраклин сенс»; у меня второй (для чувствительной кожи). Остальные гели для других режимов (лифтинг/фонофорез) для чистки не подходят, поэтому нужно иметь несколько в комплекте. Для чистки еще есть лосьон, его рекомендуют использовать в паре с гелем
DieOlga 10 апреля 2021, 14:36
Интересно, а у популярных проф. марок есть такие гели? Надо будет озадачиться…
armagedon-ka 10 апреля 2021, 16:25
Однозначно есть, ходила в салоны где монобрендовый уход: Gigi и Кристина, соответственно гели были этих фирм, последний раз была в салоне где использовали разные бренды и гель был пр-ва РФ, но вот название найти не могу, осталось только описание: «Аллантоин, экстракт солодки и эфирное масло герани способствуют увлажнению, стимулируют процессы регенерации. Обладают антисептическим и противовоспалительным действием.»
DieOlga 10 апреля 2021, 18:18
Спасибо большое за ответ! У меня косметолог работает с несколькими марками по принципу у кого что лучше работает. Мне соответственно, рекомендует что больше нравится) С ней ещё посоветуюсь, не додумалась что-то. Раньше могла чистку делать раз в полгода и горя не знала)
Victoria_K 10 апреля 2021, 15:01
Понятно, спасибо
Mandy_Lane 09 апреля 2021, 20:18
У меня biosonic 800 gezatone, пользуюсь вместе с гелями марки Beautystyle и Гельтек. Чистит хорошо, главное- не усердствовать и с фанатизмом не давить. Если пользоваться регулярно, то поры реально становятся уже и реже забиваются
DieOlga 09 апреля 2021, 20:20
Я помню у вас купероз   Вы этих мест избегаете по инструкции? И регулярно как часто в вашем случае?
Mandy_Lane 09 апреля 2021, 23:51
Мой купероз локализуется на крыльях носа и верхней части скул, там я использую специальную петлю для механической чистки раз в месяц. Скраббером аппарата вообще не очень удобно чистить нос, а на скулах кожа реактивная и на гель реагирует неадекватно(. Саму чистку провожу раз в месяц- полтора.
Oxana_1611 09 апреля 2021, 22:36
У меня есть, покупала в свое время на али экспресс))) честно говоря, редко им пользуюсь. Эффект заметен только на очень забитых порах, если кожа более менее чистая, то как такового эффекта и не видно.
DieOlga 09 апреля 2021, 22:39
Ну, до недавнего времени настолько забитых пор у меня не было( Хочется вернутся к нормальному состоянию  
Oxana_1611 09 апреля 2021, 22:41
Мне в плане очищения пор больше энзимные пудры нравятся, толку больше, чем от аппарата
DieOlga 09 апреля 2021, 22:45
У меня есть целых две, но эффект до следующего дня( Прямо печаль… Хочется долгоиграющего эффекта  
Евгения Викторовна 09 апреля 2021, 23:08
Оля, у меня no name с Али. Работает в принципе. Раз в неделю чистка, а в остальное время обратной стороной увлажнялки (гели всякие, по тканевой масочке, просто сыворотка сбрызнутая гидролатом, ампулы Теана). Мне кажется, что оно как минимум улучшает текучесть себума. Прям чтоб ВАУ — нет, но подкожников в которые надо лезть иглой — меньше. Раскрывающие поры гели мне показались просто скатками. Поэтому я делаю скатку, умываюсь и обложившись салфетками и гидролатом развлекаюсь. В районе виска — прям ощущение ломоты кожи и писк в ушах. Но терпимое.
DieOlga 09 апреля 2021, 23:20
  я вижу прямо как состояние пор ухудшается. Ахтунг таки! Подкожников нет, и это чудо. Но я и к такому не привыкла( лицо в зоне ношения маски в мерзких чёрных точках( С учётом купероза вариантов не особо много (
pi4y4y 09 апреля 2021, 23:37
Оля, у меня Алишный Anlan, стоил около 1500 руб. Эффект вижу, салонную чистку не заменит, но поддерживать — норм. Пользуюсь через день для чистки пор или после маски очищающей прохожусь финально. Никаких гелей не использую, просто с водой. Все работает, нареканий нет. Но начала замечать купероз на крыльях носа…
DieOlga 10 апреля 2021, 12:06
Купероз у меня по всему лицу, даже на лбу пару сосудов есть. Может, ну его тогда… Хотя чем убирать все это непонятно (
depoza 10 апреля 2021, 09:05
Если вы ходите в хирургических масках, попробуйте перейти на льняные, хлопковые или шелковые (благо тепло). Да, они подлежат стирке ежедневно, но к лицу они куда как добрее. А если маска сшита из держащего форму материала (даже шелк есть такой), то и помада на месте останется.
DieOlga 10 апреля 2021, 12:08
Я в медицинской хожу, да. Хлопковая у меня плотная и мне в ней тяжело дышать( Шёлк, наверно, действительно есть смысл попробовать! Спасибо за совет!
Aliena 10 апреля 2021, 11:09
У меня. Gezaton, самый простой (чистка и массаж), лучше использовать со специальными гелями (и для чистки и для массажа), у них на сайте эти гели представлены.
DieOlga 10 апреля 2021, 12:08
Ага, спасибо поняла!
juliae 10 апреля 2021, 14:30
У меня уже много лет аппарат с али, no name.Отлично чистит поры, применяю раз в неделю.Сейчас ребенок маленький получается реже, состояние пор ухудшилось.Мой купероз не стал сильнее за все время использования.Делаю после душа, проводя по лицу влажным диском, без спец. геля.Такая чистка гораздо менее травматична, чем ручная.Вот от шаловливых ручек и купероз и воспаления точно появляются.
DieOlga 10 апреля 2021, 14:34
У меня воспалений нет, давить нечего) Поры вручную тоже не чищу… Но сейчас из-за чёрных точек иву называемых цвет лица серый… Купероз у меня лет с 16. Это наследственное( Спасибо, что поделились.
YuliUfUf 12 апреля 2021, 12:53
У меня Gess, использую вместе с их гелем, глубокие поры нужно добивать руками, но мне это нужно было и во время салонной чистки. В целом для домашнего ухода годится, с другими сравнить не могу
DieOlga 12 апреля 2021, 13:00
Спасибо большое за ваш комментарий!
Annamiv 30 ноября 2022, 18:14
Советую набор самых необходимых в работе аппаратных средств от АЮНА. Позволит провести электропроцедуры и ультразвуковые процедуры, RF-лифтинг, электропорацию. Наполнение гелей и их активные компоненты подходят для кожи разных типов и для решения широкого спектра проблем.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...