31.03.2021
2063

Фен в поездку. У кого какой?

Вопрос навеян постом про фен Дайсон.Поймала себя на мысли, что мне нужен фен в поездку, т.к отельные сжигают кожу и волосы за 1 раз и сушить неудобно(((

Девушки, кто возит с собой фен, у кого какой бренд и модель?

Вариант сушить без фена- не вариант) Дайсон покупать ради поездки пока не готова, сейчас у меня хороший проф. фен, и заменю его на Дайсон лишь если умрет этот.

Из компактных проф. фенов обратила внимание на BaByliss Pro BAB5510E Bambino, может у кого-то есть и есть возможность поделится впечатлением?

polly27 31 марта 2021, 20:58
У меня BaByliss caruso, мощный, не особо компактный, но вожу его с собой, отельные фены сожгут мои местами осветленное тонкие волосы.
Elkavna 31 марта 2021, 21:09
Спасибо! Изучу его) на первый взгляд размер/ вес как у моего домашнего)
Glashona 01 апреля 2021, 13:00
И у меня дома Карузо Бэбилисс. Классный, но для поездок искала бы что-то поменьше и полегче)
jovi3 31 марта 2021, 21:12
Эх, вот бы Дайсон мини изобрели. Эдакий трэвел-вариант!
Elkavna 31 марта 2021, 21:20
Да, облегчили бы выбор) ну а пока поищем)
Нашла ещё вот такие: Beurer HC 25 и Xiaomi MiJia Anion (CMJ02LXW) идут как дорожные, но не знаю, они меньше Дайсон или нет, но точно дешевле)))
pi4y4y 31 марта 2021, 21:29
У меня Rowenta с вращающейся щеткой для поездок. Я хотела недорогой вариант, чтобы не жалко потерять (несколько раз теряли чемодан при перелёте), довольно компактный и насадка-щетка избавила от необходимости таскать с собой отдельно расчёску для стайлинга.
honey_budger 31 марта 2021, 21:38
Я просто постою вам позавидую. Третий локдаун.
Elkavna 31 марта 2021, 23:43
У нас тоже, но пока ещё можно в пару-тройку стран и передвигаться по стране, еще зависит от города в котором живешь)
a_re_beauty 31 марта 2021, 22:37
Стайлер дайсон. Лёгкий, компактный и нет потери качества укладки
DariaValentine 01 апреля 2021, 00:24
Подскажите, а вот эта сама ручка стайлера длинная сколько весит без насадок? Из-за внушительности размеров, кажется тяжелой
a_re_beauty 01 апреля 2021, 00:52
Ну я не взвешивала, но она не тяжелая совсем)попробуйте найти эту информацию в интернете)
Black_Diamond 01 апреля 2021, 11:38
На кухонные весы не влез целиком со шнуром, но примерно 520гр
DariaValentine 01 апреля 2021, 16:22
Спасибо! Это даже чуть меньший вес, чем у фена. Я боялась, что рука отвалится пока накрутишь себе чего-нибудь
Black_Diamond 02 апреля 2021, 10:49
Неее, руки на месте)) очень комфортный процесс со стайлером со всеми насадками)
Sasha Alyoshina 31 марта 2021, 23:03
Braun Satin hair 5! Вот уже 4 года со мной во всех поездках/коммандировках. Лёгкий, компактный и очень(!) мощный. У меня довольно густая шевелюра, и я могу минуты за 3 их просушить, наверно) В наличии насадка для укладки. Ионизация имеется. Приличный набор настроек — целых 3 температурных режима и даже кнопка охлаждения. Из минусов, её приходится держать) Ну и шумит как большой и взрослый фен. А ещё при перегревании сам выключается, и повторно заведётся, пока полностью не остынет. Такое с ним случается минут через 15 непрерывной работы, это когда ко мне в номер врываются все коллеги и подружки, уставшие обдувать себя из отельного агрегата) В своё время выбирала между ним и складным Parlux, была не уверена в нужности, в итоге решила его демократичная цена. Ничуть не жалею, и очень рекомендую. Знаете, тоже прочла новый пост о Дайсон и в очередной раз убедилась, что для меня ничего революционного там нет…
Elkavna 31 марта 2021, 23:45
Спасибо, хороший функционал, но я таких фенов- щёток боюсь, боюсь что волосы запутаются и придётся выстригать)) в детстве наигралась с маминым брашингом)
Sasha Alyoshina 31 марта 2021, 23:51
Хм, это не фен-щётка, я их сама не люблю, волосы пушатся во все стороны…
У меня обычный мини-фен) Сейчас проверила, по запросу и правда щетку выдает. Нашла на их сайте полное название Satin Hair 5 PowerPerfection dryer HD580 with Ionic function and styling nozzle, попробуйте так.
Elkavna 31 марта 2021, 23:52
Спасибо большое, нашла) Пойду изучать)
eueu 01 апреля 2021, 01:04
Раньше брала фен дайсон, теперь, с появлением airwrap буду брать его в поездки) Чуть компактнее и больше функционал, а сушит он тоже превосходно. Если брать дайсон, то одно из устройств, или единственное, советую брать в мягком чехле, как раз для этих целей. У меня фен в таком мягком, я туда airwrap на время поездок перекладываю c нужными насадками, очень удобно
doublecoffee 01 апреля 2021, 01:24
У меня есть этот компактный Babyliss. В принципе неплохой фен, но расхваливать сильно не буду. Достаточно мощный как для такого размера, сушит может чуть медленнее, чем моя полноразмерная модель Babyliss. Воздух горчеват и не регулируется, только скорость. Нет кнопки холодного воздуха.
Из больших плюсов лично для меня — работает от американской/европейской сети — есть специальный переключатель напряжения.
Реально лёгкий и складывается пополам.
Elkavna 01 апреля 2021, 11:02
спасибо большое! да, то что температура не регулируется и нет холодного воздуха-минус для меня((( я не могу сушить оч горячим, мне нужен теплый/холодный и большая скорость)
но в любом случае он наверно лучше чем отельный)
Natalya Gluschenko 01 апреля 2021, 09:54
Из обычных фенов ничего не посоветую, а вот фен-щетку могу рекомендовать смело вот такую-Babyliss pro, модель на фото прикрепляю. У нее щетка не вращается, щетинки защищены на кончиках, она просто невероятно легкая и маленькая, я легче еще не встречала. С ней можно и локоны накрутить, и выпрямить (ну не как утюжком, конечно, но все же). Она не очень мощная, но сушит хорошо. Если у вас волосы не слишком длинные (не до попы) и не густые, то подойдет. У меня волосы кудрявые, пористые, тонкие, и эта первая фен щетка, а я их перепробовала немало, в которой волосы не застревают, она прям скользит по волосам. Но есть минус-ей надо пользоваться на чуть подсохшие волосы, прям мокрые если начнете сушить, то слишком долго будет. Но тк у меня волосы тонкие, они у меня сами минут за 10-15 подсыхают и дальше я уже ей сушу
Elkavna 01 апреля 2021, 11:04
интересный девайс, спасибо! не встречала такие щетки-металлические с щетинками)
Natalya Gluschenko 01 апреля 2021, 16:53
Он, кстати, вест всего 240грамм без шнура и 358гр со шнуром
Blondinka_Liuda 01 апреля 2021, 16:24
Плюсую за эту фен-щетку, у меня такая же.
Lenysja 01 апреля 2021, 12:28
У меня на данный момент фен Babyliss PRO Murano, немногим больше того, о котором пишете (по корпусу на 4 см длиннее), но зато в нем есть и ионизация, и кнопка холодного воздуха, а она в этом фене жизненно необходима, поскольку греет он довольно сильно даже на среднем уровне. Я им пользуюсь дома (мне не очень удобны длинные фены), также беру в поездки, просто кидаю в чемодан. И нравится, что сборка у него итальянская, а не китайская.
Elkavna 01 апреля 2021, 12:42
Спасибо большое! Рассмотрю его)
Natalya Gluschenko 01 апреля 2021, 16:27
У меня был Мурано, я продала его тк там прям реально горячие температуры, мне волосы жгло, но это, в принципе, актуально для всех проф фенов. Он чуть короче, чем Карузо, но довольно тяжеленький, если для вас вес важен. И еще лично для меня неудобно оказалось, что кнопки регулирования темп и потока сбоку находятся, это удобно для парикмахера, но для самостоятельной укладки нет
Vika_by_1 01 апреля 2021, 15:00
у babyliss есть дорожный фен на 1000кВатт.
ElenaShu 01 апреля 2021, 18:17
У меня ghd flight
OxanaP 02 апреля 2021, 16:20
Для поездки Я сторонник dayson airwrap
Если не хотите dayson можете обратить внимание на GHD или Parlux