29.03.2021

Внимание розыск! Ищу аналог любимых теней "Urban Decay Naked Smoky Palette" в оттенке Dirtysweet

Здравствуйте, девушки!

Как-то совершенно «внезапно», спустя много лет использования, стал заканчиваться один оттенок палетки Naked Smoky. Палетку эту больше не выпускают. Очень надеюсь, что силой коллективного разума мы сможем найти что-то такое же прекрасное.

Оттенок Dirtysweet (второй с левого края палетки) — это чудесный мягкий, полукремовый сатин без отдельных блесток. Уместен и днем, и вечером. Оттенок я бы назвала нейтральным, так он не уходит ни в рыжий, ни в белесый, и розовинки в нем тоже нет совсем. Тем и нравится.

Нанесено пальцем. Дневной свет у окна.
Нанесено пальцем. Дневной свет у окна.

На солнце, как мне видится, это теплый оттенок шампань. Прозрачный и переливающийся. В зависимости от того как на него падает свет может уходить и в бронзу, а при нанесении соло дает какую-то правильную тень в складке. Словом, один взмах кистью или пальцем — макияж готов.

А так он играет, когда через минуту меняется угол падения света.
А так он играет, когда через минуту меняется угол падения света.

Быть может кто-то из вас знает его близнеца :)

Рассмотрю и бюджет, и люкс. В палетке и соло.

Заранее спасибо за отзывчивость!

ArAnna 29 марта 2021, 15:15
Из моей коллекции похожи
Abh — moo (carli bybel)
Charlotte tilbury — два светлых оттенка из большой рождественской палетки, но я бы вообще там посмотрела, она такое любит
Lime crime — crown
Однушек таких нет, мне не идут такие цвета
Vafligirafa 29 марта 2021, 19:09
Загуглила Moo и Crown. Мне кажется вот очень в цель! Схожу, посмотрю. Спасибо :)
Iryna Zhurava 29 марта 2021, 15:19
Может что-то у Тамми Танука поискать?
Vafligirafa 29 марта 2021, 19:08
Ничего из них не щупала. Спасибо за идею!
depoza 29 марта 2021, 15:47
Smoky не выпускают, но еще продают)
Black_Diamond 29 марта 2021, 17:55
Открываем гугл, пишем в поисковик urban decay dirtysweet dupe
Из списка выданного находим и открываем сайт темпталии и смотрим top dupes
Rhona 29 марта 2021, 21:54
Да ладно вам))) У Темпталии там как будто другой оттенок. Но это ничего, от освещения зависит. У нее очень много актуального больше для США, чем для нас. А так да, очень крутой способ найти дюп.
Кстати про дюпы, в инсте есть блогеры, которые выкладывают дюпы палеток в однушках например angelamarytanner
Black_Diamond 30 марта 2021, 02:39
Я написала тот способ, которым сама пользуюсь) И часто он мне помогает) про блогера не знала, спасибо)
Vafligirafa 30 марта 2021, 00:57
«О сколько нам открытий чудных...». Девушки, спасибо большое за наводки!
LumanuL 01 апреля 2021, 15:34
К сожалению, ничего, что я брала по рекомендации Темпталии в качестве дюпа, в реальной жизни 100% совпадением похвастаться не может.
Black_Diamond 02 апреля 2021, 10:48
А 100% совпадения в принципе не бывает) более того, она всегда указывает на сколько % «похожесть» и так же описывает нюансы, например темнее, прозрачнее итд
KabanchikAlbertiny 29 марта 2021, 20:43
«Валькирия» у Тамми Танука похожа, мне кажется :)
r test 30 марта 2021, 17:41
Может быть похожий оттенок будет в палетке JS Cremated или mac Artistry в нюдовой гамме.
anutaV 30 марта 2021, 17:48
YDK urban decay однушка очень похожа!
LumanuL 01 апреля 2021, 15:37
Мне напоминает хайлайтер Becca Opal.
Вообще на первый взгляд кажется, что таких оттенков воз и маленькая тележка, но я в курсе того, как на самом деле сложно найти полный аналог. Идеально было бы пройтись с палеткой по косметическим магазинам и самой посвотчить все, что там найдется.
best_i_ya 22 апреля 2021, 12:34
А может caviar stick Laura Mercier в оттенке moonlight подойдёт?