15.03.2021

Уходовое средство за кутикулой в формате ручки-карандаша

Здравствуйте, дорогие девушки!🌹

Ищу вышеозначенное средство для ухода за кутикулой на бегу, так сказать, в полевых условиях, в течение дня при любой удобной возможности. Понятно, что формат ручки или карандаша (не суть), наиболее удобен. Погуглив, я нашла несколько таких экземпляров, но вот беда — отзывов либо нет, либо их мало. Для меня важно знать, не только эффективно ли средство, но и то, насколько оно безопасно в рабочих условиях — можно ли с ним работать, например, с бумагами, без риска заляпать их жирными пятнами. Также один из важных факторов — отсутствие ощутимого запаха.

Если у кого-то на примете есть такое средство, милости прошу поделиться этой находкой здесь😊.

Благодарю ВСЕХ за отзывы!💐

По вашим наводкам я приобрела себе два средства, + еще одно в подарок сестре, и наметила список для последующих покупок. Ваши советы мне очень помогли😊

Irina1988 15 марта 2021, 20:35
Посмотрите TNL масло-карандаш. Там отдушка почти не ощущается, масло легкое, можно нанести чуть-чуть или растереть по коже, жирных следов не оставляет. По эффективности для сильно проблемной кутикулы, грубой и быстрорастущей оно неплохое, если использовать как раз в течение дня (на ночь в качестве основного ухода жирненький воск). Если у Вас не слишком проблемная кутикула, то возможно и одного этого масла будет достаточно.
Lana2014 16 марта 2021, 20:02
как раз-таки очень проблемная: грубая, толстая, стремительно растущая. Но я считаю, лучше «неплохое» средство, чем вообще никакое. Так что спасибо за рекомендацию.
Elkavna 15 марта 2021, 20:36
Спец. средство не подскажу- сама ищу, пока на эту зону мажу неподходящую гигиеничку или бальзамы в тюбиках)
Gitane 15 марта 2021, 20:44
Мне лучше всего зашёл с миндальным маслом от body shop. НО он немного пахнет ( правда, приятно)) миндалем и после использования лучше минутку подождать, все же… Те, которые быстро впитываются, как правило, на мне были не эффективны. А ещё бывают такие, из которых давишь- давишь, никак не выдавишь)) работать-то потом потом можно, но толку опять-таки ноль.
Lana2014 16 марта 2021, 20:04
о, да, вот таких «давишь-давишь» хотелось бы избежать. Если пахнет немного и быстро гаснет запах, тогда ладно, просто не люблю в посторонних средствах ухода яркие солирующие ноты, которые вступают в диссонанс с парфюмом.
Myristica 16 марта 2021, 20:38
А мне он пах очень навязчиво и долго. Впитывается долго. Особого эффекта не заметила, и выбросила(
Svetavasileva 15 марта 2021, 21:06
Mavala 👍
Olga_Chernika 15 марта 2021, 21:09
У Essence симпатичные средства для кутикулы в формате карандаша. Долго не сохнут, пахнут легко. На работе удобно использовать
Gerafilinni 15 марта 2021, 23:25
Обожаю это средство! У меня оранжевый с носиком, как у маркера. Удобно, приводит руки в порядок за минуты. Конечно оно не даст полного ухода, но безусловно очень помогает держать кутикулу в узде.
Lana2014 16 марта 2021, 20:10
не жирнит пальцы?
Gerafilinni 16 марта 2021, 20:25
Средство недолго остается на кутикуле, но т. к. оно прицельно на нее наносится, то подушечки чистые. Само оно, конечно, с маслами, я провела им по листу бумаги и остался след. Но не думаю, что с кутикулы на лист переннсется. Я часто перед выходом его наношу, если нужна срочная реанимация маникюру, и ни разу не испачкала одежду или что-то ещё. Можно слегка салфеткой промакнуть, средство все равно останется между ногтем и кожей.
Lana2014 16 марта 2021, 20:08
вы имеете в виду с таким твердым наконечником, которым кутикулу можно двигать? Встречался мне во время моих виртуальных поисков. Подскажите, не жирное, не маслянистое средство?
Olga_Chernika 16 марта 2021, 20:20
Маслянистое, но наконечник не много средства отдаёт. По пальцам не растекается.
Юлия Якушева 15 марта 2021, 22:41
У Локситан такое точно было. Не знаю, есть ли до сих пор…
Tanushka78 15 марта 2021, 22:53
Были у меня в таком формате средства, марки не вспомню, но то, что они были малоэффективны, это точно. Я все-таки больше люблю формат кремов для кутикулы, высыхают они быстро. Мне это тоже важно, потому что на работе конвейер бумаг идёт через меня. А вообще, если подобрать удачный крем для рук, то его может быть достаточно, просто дополнительно когда мажете руки, уделите внимание кутикуле
Lana2014 16 марта 2021, 20:13
К сожалению, за мою долгую жизнь обычные крема мне в этом качестве не помогали. Кроме того, все же предпочитаю формат карандаша, чтобы не было необходимости наносить средство на кутикулу пальцами.
beauty_world 16 марта 2021, 00:32
У марки Mavala есть Mavapen — подходит под все описанные критерии.
Lana2014 16 марта 2021, 22:04
Спасибо! И как я могла про Мавалу забыть!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 марта 2021, 00:38
От the body shop с миндалем. Повторяла много раз, но стараюсь отдохнуть дать ногтям с ним и не работать с бумагами или чем иным, потому оставит ли пятна не скажу, но средство приводит в порядок кутикулу, помогает заживить ранки и порезы от маникюра. Я его очень люблю! И ногти укрепляет.
Lana2014 16 марта 2021, 20:16
Для меня аспект нежирности в данном случае основоопределяющий, так как в рабочей обстановке, увы, не могу позволить себе жирные сильно маслянистые средства. Ну а для домашнего использования у меня огромное количество средств, и вот там я уже не заморачиваюсь с формулой, запахом и т.д. Намного проще.
Tamila_MZ 16 марта 2021, 07:32
От боди Шоп очень хорошее средство, в форме карандаша как раз и очень хорошо увлажняет
Lana2014 16 марта 2021, 20:16
Не жирный?
Ace4ka 16 марта 2021, 09:24
Мне нравится карандаш Sophin, он совсем без запаха, и Триумф красоты (пахнет апельсинкой, но аромат долго не держится).
Ещё у The saem классный карандаш с кремниевый наконечником, прекрасно кутикулу в божеский вид приводит
Lana2014 16 марта 2021, 20:26
Спасибо, а The saem там тоже с таким толстым наконечником уходовое средство как-то на него выдавливается?
Ace4ka 22 марта 2021, 18:15
Там толстый кремниевый наконечник, он как пилочка, обработать кутикулу можно. А внутри столбик, пропитанный маслом.
Ничего не выдавливается, но в процессе масло на кутикулу попадает
Hoksa 16 марта 2021, 09:35
У меня есть такой карандашик от essence. Я держу его на рабочем столе в офисе и периодически смазываю кутикулу. Ничего никуда не проливается, никаких жирных пятен. Очень удобно!
Lana2014 16 марта 2021, 20:27
Спасибо, это такой с наконечником твердым, чтобы заодно можно было кутикулу отодвигать?
Hoksa 17 марта 2021, 05:34
Да, такой. Наконечник, как у фломастера, только лопаточкой.
Zhuzhu 16 марта 2021, 19:43
У Релуи есть такая ручка-карандаш Relouis Cuticle Softener. Классная!
Lana2014 16 марта 2021, 20:41
я у них нашла только ручку для удаления кутикулы. Вы ее имели в виду? Мне нужно не для удаления, а для ухода, питания. Кутикула очень грубая и сухая, мне надо подпитывать ее круглосуточно. Именно поэтому понадобился формат для применения в течение дня, на работе и т.д.
Zhuzhu 17 марта 2021, 14:32
Это средство не для удаления, а для смягчения кутикулы. Погуглите по названию, которое я написала в основном комментарии. Я специально написала название чтобы можно было погуглить.
Lana2014 18 марта 2021, 11:34
Мне гугл именно и выдавал в ответ на эту ссылку удалитель кутикулы. Но на сайте производителя я нашла его. К сожалению, труднодоступное средство.
martusha72 18 марта 2021, 09:30
У Фаберлик появился масляный карандаш для кутикулы. Я еще не успела попробовать, отзывы на сайте положительные.
happy9307 22 марта 2021, 22:23
Пользуюсь OPI. Для поддержания кутикулы в приличном виде вполне хватает. Я после нанесения его в кутикулу втираю поэтому на бумаге следов не остаётся. Запаха как такового нет. Чувствую только из «карандаша».