25.02.2021

Жирная кожа головы

Девочки, может быть у кого-то есть успешный опыт снижения жирности волос?

думаю, в сторону мезотерапии или плазмотерапии; одни специалисты говорят, что помогает и жирность снижается, другие говорят, мезо и плазма стимулируют фолликулы, а на жирность никак не влияют. Если кто-то пробовал такие процедуры, напишите, как вам? Был ли результат? От каких препаратов и сколько продержался?

может, кому-то помогли какие-то косметические средства (шампуни, маски, лосьоны)...

beautyAddict2 25 февраля 2021, 23:21
У меня жирность кожи головы зависит от дней цикла, когда повышается, просто чаще мою голову, не вижу в этом проблемы! Иногда сухой шампунь использую…
eueu 25 февраля 2021, 23:52
Мб ботокс? Мне кажется, он больше по этой части
Skazo4naya-yu 26 февраля 2021, 10:36
Нет, ботокс от повышенного потовыделения, а не саловыделения))
eueu 26 февраля 2021, 18:01
Возможно, тут я плохо разбираюсь
Еще вспомнила про шампуни с цинком аптечные
Lonchik 26 февраля 2021, 00:05
Мне хорошо помогает соляной скраб Christophe Robin и шампунь для жирных волос от klorane. И конечно, когда надо быстро, то сухой шампунь с крапивой от той же Klorane
Skazo4naya-yu 26 февраля 2021, 10:43
Присмотрюсь к скрабу, спасибо.
Olso 26 февраля 2021, 05:44
Была аналогичная тема, посмотрите, может найдете что-то полезное для себя kosmetista.ru/blog/chillout/112141-realno-zhirnaya-kozha-i-volosy-chem-spasaetes.html
Skazo4naya-yu 26 февраля 2021, 10:40
Спасибо, почитала. В той теме много про домашний уход — все это мне знакомо и опробовано, поэтому я больше смотрю в сторону тяжелой артиреллии — инвазивного вмешательства.
Woop 26 февраля 2021, 10:22
Я делала плазмолифтинг для кожи головы от выпадения, на жирность, по моим ощущениям, никак не повлияло. Мне помагал дарсенваль и некоторые ампулы на спиртовий основе, ещё лпаласкивание типа крапивой… Ну вообще, это больше зависит от гормонов и типа кожи.
Skazo4naya-yu 26 февраля 2021, 10:42
Спасибо за отклик, а от выпадения плазмолифтинг вам помог? И на качестве волос как-то сказался?
Woop 26 февраля 2021, 12:10
Да, помог, но если выпадение не сильное, то такого же эффекта можно достичь менее затратными спасобами: тот же дарсенваль и ампулы
MariSa001 26 февраля 2021, 10:44
Скрабы, пилинг для волос… все это хорошо влияет на жирную кожу головы. Можно попробовать ещё мятный тоник. Хотя меня никогда не напрягала особо эта проблема, просто в таких случаях чаще мою голову и всё.
Natasha87 26 февраля 2021, 11:00
Мне вот это помогло
Frufru 26 февраля 2021, 11:14
Посмотрите в сторону пилингов для скальпа. Есть у System4, tefia, lador, у золотого шелка и сиберики видела тоже. И после мытья можно использовать тоник-спрей для кожи головы. Понрпвился у золотого шелка спрей, серия с АНА кислотами. Регулируют жирность ниацинамид, салицилка, цинк, миндальная кислота. Не найдете для скальпа специальные, можно пробовать подходящие для лица использовать на голову тоже.
Frufru 26 февраля 2021, 11:16
Только смотрите чтобы не сильно пересушивало и не было спирта в составе. Это может спровоцировать ещё больше жирности
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:43
Если вы хотите прям тяжёлую артиллерию, то лучше сразу к трихологу на консультацию и сдать анализы. Ведь причина может быть как внешней, так и внутренней. Можно скупить все средства для волос, а гарантии, что они помогут — нет. Ищите причинно-следственную связь.
ayrton 26 февраля 2021, 12:44
Не вижу смысла воевать с жирной кожей головы (как и с жирной кожей лица), я с ней договариваюсь. Ежедневное мытье головы + отсеивание тех купленых на пробу шампуней, где я сразу вижу непромытые корни +никаких фенов и длительных расчесываний (я вообще не укладываюсь) +никаких кондиционеров/масок и т.д. — и жизнь наладилась.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 11:07
Так жить ок только с волосами, которые не были окрашены и подстрижены совсем коротко, чтоб волос осталось ну максимум 10 см. Ходить с соломой на голове, а я уверена, что крашенные и/или длиннее волосы выглядят без ухода и фена именно так, лично для меня абсурд дичайший, да простят меня все любители такой жизни. Уход наносится на кончики, причём тут кожа головы? Фен можно включить на самую низкую температуру у корней, повыше включать только при укладке кончиков. Дополнительное расчёсывание, да, но ещё надо мыть расчёску хотя бы раз в неделю.
jovi3 26 февраля 2021, 15:30
Лично я плюсуюсь к трихологу, а ещё мне(я так поняла, что у меня «жирнится» кожа головы во второй фазе цикла, так что не всем подойдет) помогло добавление капельки аптечного шампуня Ducray KERTYOL P.S.O.
REBALANCING TREATMENT SHAMPOO в свой обычный. Хотя мой обычный — тоже слабокислотный японский шампунь для проблемной кожи головы…
Даже если это сезонная жирность от ношения шапки, то шампунь поддерживает хорошее состояние кожи головы.
Kam35 26 февраля 2021, 19:26
Мне помог шампунь и лосьон для кожи головы REBALANCE OILY (это alfaparf milano). Раньше мыла голову каждый день, причем когда спать ложилась, они уже жирные были. Реально намучилась. Потом мастер мне присоветовала и я перешла на этот шампунь, а маской пользуюсь для другой серии, для увлажнения, так как сами волосы сухие..
irdaniya 27 февраля 2021, 16:24
У меня после дарсонваля уменьшается жирность, но и сама кожа подсушивается, правда. Чешется потом
salan 27 февраля 2021, 18:08
Причина может быть внутри — питание, гормоны, витамины очень сильно влияют, у меня от курса витаминов все прошло
Skazo4naya-yu 01 марта 2021, 00:24
А какие витамины вы пили?
salan 01 марта 2021, 04:42
Цикловита по назначению гениколога, таблетки рассчитаны по дням цикла, запивать стаканом воды