22.02.2021

Мятный бальзам для губ

Всем привет!)

Ищу рабочий бальзам для губ с запахом мяты и мятного холодка.

Форма бальзама — без разницы: стик, баночка, туба)

Ценовая категория — любая.

Формат покупки — как в офлайне, так и в интернет-магазинах на территории РФ.

Мои губы очень сухие, им требуется постоянное покрытие и увлажнение.

Пользуюсь бальзамом несколько раз в день.

На данный момент мне удалось попробовать:

• Carmex в баночке и стике (понравился и тот и тот, пользовалась в основном на ночь, отлично восстанавливает)
  • Mentholatum Deep Moist (мне подошёл, отношу к числу любимчиков, пользовалась на ночь и утром)
  • Dior Lip Maximizer (понравился формат и упаковка, но, к сожалению, жжение для меня слишком сильное, периодически вызывал неприятные ощущения)
  • Lancome Волюмайзер для губ (в старой версии, понравился чуть больше, чем Dior, т.к. жжение отсутствовало)
  • EOS в стике (вкусно пах, но больше ничем не запомнился, просто ходовой бальзам)
  • Бальзам для губ Dolce Milk Мята и шоколад (моим губам подошёл, увлажнение слабовато, зато приятная текстура, мяту уловила только в запахе)

Поделитесь своими любимыми мятными находками, пожалуйста)

Ms_Severine 22 февраля 2021, 01:43
Sierra bees ) очень освежающая приятная мята)
Callisto 22 февраля 2021, 11:58
Спасибо, но я её что-то не видела в свободной продаже, а с iHerb не хочу заказывать)
edel_la_weiss 22 февраля 2021, 05:08
La Mer — мятный бальзам в шайбе
Callisto 22 февраля 2021, 11:58
Сильно холодит, не подскажете? И как с уходом, оправдывает себя?
edel_la_weiss 22 февраля 2021, 12:13
В самом начале — да, но не прям сильно, а такой… хороший приятный холодок. Спустя время холод не ощущается. С уходом все нормально, мне нравится. Я много бальзамов перепробовала, для меня этот пока самый лучший. В планах попробовать другие 3, но там ценник ещё выше.
Callisto 22 февраля 2021, 23:12
Спасибо за подробное описание) Возьму на заметку!
blondyjulia 23 февраля 2021, 09:38
Холодит совсем чуток, ухода ноль, для меня был один плюс-губы становились ярче, не как от тинтов, а вот естественно все выглядело, ни разу мне такой эффект никто не дал, кроме этого бальзама.
Callisto 23 февраля 2021, 11:53
Грустно, что нет ухода за подобную цену( Спасибо, что поделились)
blondyjulia 23 февраля 2021, 12:14
Я вообще La Mer очень люблю и уважаю, из всего премиумаэто, пожалуй, самая действенная и приятная для меня, но с этим бальзамом не сложилось, состав ужасный, что аж пришлось у врача-косметолога вскрывать гнойник на губе, было больно очень.Но Ля Мер марка хорошая все-таки.А губы обветренные и сухие, как пустыня, я спасаю кремами простыми, хоть для рук, хоть для тела, хоть для век, вот какой угодно, главное крем))Давно уже так губы реанимирую, бальзамы мне ни о чем.Кремиком намазала на ночь, или днем, он впитается весь, полностью, и неделю губки, как у младенца😆👶👼, даже самые убитые.
Callisto 23 февраля 2021, 16:26
Спасибо, что рассказали так подробно!
reader_stij 22 февраля 2021, 06:28
Народные рецепты fitoкосметик крем-масло для губ мятная облепиха. Пока видела только в фикс прайс. Холодильник минуты полторы-две, очень деликатно. Мятой пахнет слабо. Не самый увлажняющий бальзам, как и все гигиенически этой марки, но в целом помогает.
Callisto 22 февраля 2021, 11:59
Спасибо, никогда такую не видела)
Ася Назарова 22 февраля 2021, 07:12
Насколько я знаю, ментол в бальзамах ещё хуже сушит губы, так что я, как обладательница сухих губ, его остерегаюсь.
Так сходу из неназванного вспомнила snow white от organic kitchen, вообще их бальзамы нравились одно время, сейчас уже не так)
Callisto 22 февраля 2021, 12:02
Не знала, что ментол сушит, почитаю об этом)
Был как-то бальзам от ОК, но внутри попадались непонятные крупинки. У этого все хорошо?)
Ася Назарова 22 февраля 2021, 12:10
Конкретно его пробовала только в тестере, сама брала остальные)
Насчёт сушки — знаю из видео Jen Luv, она делала огромное видео по ингредиентам бальзамов для губ и разбирала 20 из них. Ментол и камфора, например, вызывают привыкание к бальзаму, так как неприятные ощущения снимают, но подсушивают)
Callisto 22 февраля 2021, 23:13
Учту, полезная информация! У меня обычно 2-3 бальзама, и один из них предпочитаю с мятой) Надеюсь, не навредит. Спасибо за отзыв!
Ася Назарова 23 февраля 2021, 08:48
Ну, думаю, если не постоянно мятным мазать, ничего страшного не будет)
Я раньше не брала мятные потому что при маме страшно ими пользоваться, у нее на запах проявляется аллергия с одышкой, жвачки с мятой при ней обычно под запретом))
Callisto 23 февраля 2021, 11:54
Аллергия — это серьезно, лучше не рисковать
CrazySusy 22 февраля 2021, 22:05
Извините, влезу) крупинки — это естественная текстура некоторых масел в холодном состоянии, например, масла ши. Так что если в составе указано масло ши и есть крупинки — то оно там точно есть в большом количестве и без дополнительных стабилизаторов))
К слову, в банках такие бальзамы ок, а со стика с крупинками мне лично оказалось не очень приятно
Callisto 22 февраля 2021, 23:14
Понимаю про органические бальзамы, но мне как-то не понравились эти крупинки (чисто моё восприятие)) Возникает ощущение чего-то инородного, люблю более гладкие текстуры) Спасибо, что откликнулись)
CrazySusy 22 февраля 2021, 23:37
Я понимаю, о чем вы))) к счастью, сейчас богатый выбор на любые запросы)
Callisto 22 февраля 2021, 23:51
Да, ассортимент сейчас изобильный)
Ася Назарова 23 февраля 2021, 08:47
Там в составе масло ши на первых местах. У меня в одни из бальзамов появлялось после того, как он подтаивал)
Callisto 23 февраля 2021, 11:55
Видимо, дело и правда в нем)
JustAsh 22 февраля 2021, 08:58
Мятный blistex? Холодит первые минуты, дальше просто ментол.
Callisto 22 февраля 2021, 12:02
Спасибо, а по уходу он как?
JustAsh 22 февраля 2021, 12:21
Я бы сказала, блистекс крепкий середнячок — работает, пока нанесён и ещё какое-то время после впитывания губы мягкие, а вот накопительного эффекта типа «неделю пользуюсь — потом две недели губы и без бальзама ок» я не заметила.
Но тут нюанс — я на себе в принципе не вижу подобных долгосрочных эффектов ни от какого бальзама, т.к.губы очень сухие))
kudasha 22 февраля 2021, 19:21
К мятному блистексу плюсую, люблю его, единственный бальзам, который закончила и повторила
Callisto 22 февраля 2021, 23:16
Повторная покупка о многом говорит, спасибо за отклик)
Callisto 22 февраля 2021, 23:16
Понимаю, та же история, чем бы не мазала — накопительный эффект отсутствует. Смирилась и подбираю щадящие бальзамы. Присмотрюсь к блистексу)
OlgaG 22 февраля 2021, 10:27
Плюсуюсь к мятному blistex — уже не первый раз покупаю.
Callisto 22 февраля 2021, 12:03
Большое спасибо, уже два ответа за блистекс, как он с уходом? Помогает?
OlgaG 22 февраля 2021, 12:05
Думаю да, в теплое время года перехожу только на него. А зимой на ночь периодами кармекс
Callisto 22 февраля 2021, 23:17
Спасибо за подробности, я кармекс тоже использовала в основном на ночь, нареканий не было, только к запаху привыкала какое-то время)
iyoyo3 22 февраля 2021, 12:22
И я за Blistex, очень люблю их бальзамы, и в частности мятный
Callisto 22 февраля 2021, 23:17
Столько голосов за блистекс, точно стоит присмотреться) Спасибо)
Myristica 22 февраля 2021, 13:59
У Л´Этуаль есть блеск для губ с коллагеном. Мятный, губы разглаживает, уход неплохой.
Callisto 22 февраля 2021, 23:18
Спасибо, но блеск для губ всё таки немного не то) Ищу именно бальзам)
Myristica 23 февраля 2021, 08:10
Это бюджетный аналог Dior Lip Maximizer. Вы писали, что использовали его 😉
Callisto 23 февраля 2021, 11:56
Меня смутила фраза «блеск для губ»)
Опыт с Максимайзером был, не самый удачный)
Stamina 22 февраля 2021, 14:49
Вроде у Catrice что-то есть, отвечающее Вашему запросу.
Callisto 22 февраля 2021, 23:19
Спасибо, возможно ли чуть-чуть поточнее, название?) Не разбираюсь в ассортименте этой марки)
Stamina 23 февраля 2021, 15:57
Catrice Hemp & Mint Glow Lip Balm
Callisto 23 февраля 2021, 16:26
Большое спасибо!
Stamina 23 февраля 2021, 21:37
Natalya Gluschenko 22 февраля 2021, 22:14
Blistex в синей баночке довольно мятный. Но по уходовым свойствам лично для меня ни о чем, не разделяю общих восторгов, даже обычная гигиеничка Пантенол за 50р намного лучше действует
Callisto 22 февраля 2021, 23:20
Была гигиеничка Пантенол два раза и сейчас уже третий повторила, ходовая, жаль, что без мяты) Про баночку не думала, почему-то решила, что рекомендуют в стике.
Спасибо за отзыв)
Galina_Osyka 23 февраля 2021, 05:15
Burt's Bees lip balm с мятой. Отличный уход и мятный холодок.
Callisto 23 февраля 2021, 11:56
Спасибо, его где-то можно найти в свободной продаже, не знаете?
Galina_Osyka 24 февраля 2021, 04:35
Не знаю, я в Канаде. Но вроде и в России этот бренд не экзотика.
Оля Кирина 23 февраля 2021, 06:58
Здравствуйте! Мятный бальзам от «Сделанопчелой» вам должен подойти.

Состав натуральный и очень хорошо увлажняет губы.
Callisto 23 февраля 2021, 11:57
Спасибо) Впервые слышу о таком, где его можно найти, не подскажете?
Alenywka 23 февраля 2021, 18:11
Здравствуйте. Прошу прощения, что влезаю, но не могу промолчать по поводу этого производителя! Выше всяких похвал! Покупаю всегда на Вайлдберриз. Попробовала всю линейку. Для себя выделила двух фаворитов- это мята и апельсин. Советую.
Callisto 23 февраля 2021, 20:13
Большое спасибо за отзыв, и за подсказку, где купить) Обязательно присмотрюсь)
IrinaSu 23 февраля 2021, 13:17
MakeUp Factory ,- он и увлажняет хорошо, и есть ментол. Пахнет тик-таком. Раньше был только в одном оттенке, сейчас появился еще один. Я купила себе такой недавно в оттенке 3 — Pink Shades. Единственное у него на любителя, что пигмент губ немного меняет оттенок, у всех по разному этот цвет раскрывается, зависит от исходного пигмента губ. Мне как раз эта особенность в нем и нравится. Покупала бальзам Este Lauder в розовом футляре. Стоит дороже, так и лежит, рука к нему не тянется.
Callisto 23 февраля 2021, 16:27
Бальзам EL тоже с мятой?
IrinaSu 23 февраля 2021, 18:38
Да, тоже запах мяты присутствует. Но сильно в нем разочаровалась. Увлажнение быстро проходит, заявленной смены пигмента губ не заметила. Лежит он у меня в сумке, пользуюсь на скорую руку на ходу. Это из разряда утром что смогла на ходу в сумке отыскать, то и нанесла. Надо же его как то использовать, а то жалко потраченных денег. Нравится у него только то, что крышка на магните, это очень удобно.
Callisto 23 февраля 2021, 20:12
Хочется всё таки с уходовыми свойствами. Спасибо за ваш отзыв)
Елена Ставер 20 марта 2021, 01:00
Botavikos с чередой и мятой. У него лёгкий приятно-холодящий эффект и кожу губ хорошо восстановливает.
Callisto 20 марта 2021, 11:08
Спасибо за отклик) У этой марки я пробовала только гель для душа.