07.02.2021

Ботокс бровей. Поделитесь опытом)

Девушки, здравствуйте!

Хотелось бы задать вам вопрос. Всю жизнь пытаюсь поднимать брови, так как хочу, чтобы они были выше. Из-за этого начали появляться морщинки на лбу. Мне 25 лет и проводить какие-либо серьёзные косметические процедуры так рано не очень бы хотелось.

Но недавно узнала про процедуру ботокса бровей, которая их приподнимает. Подумала, не сделать ли его, а заодно и лоб уколоть, чтобы приучить себя не морщить лоб. Хотелось бы послушать ваши советы. Может быть кто-нибудь делал данную процедуру и может поделиться опытом?

А ещё хотелось бы спросить, может кто-нибудь поделиться контактами хороших косметологов в Санкт-Петербурге, которые ботокс колят?

Я сама живу на Камчатке и у нас с данными специалистами дела обстоят грустно. А летом поеду в Спб и смогу уколоть лоб. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Snowprincess 07 февраля 2021, 12:04
Я пришла к доктору на ботокс из за очень активных мышц лба, мне доктор объяснил, как будет колоть и заодно сказал приподнимает брови, кроме бровей у меня и скулы и вообще овал лица подтянулся.
VenusMarinus 07 февраля 2021, 12:07
Доброе утро! Так называемый, ботокс бровей- это инъецирование ботулотоксина в верхне-боковые части круговой мышцы глаза, если она там есть, что даёт расслабление и хвостик брови больше не тянется вниз. Такое возможно, если для этого есть анатомические условия, если мышца не тянет хвост брови вниз, то и блокировать нечего. Проверяется на консультации доктором. По поводу лба: в верхней трети лица есть всего лишь одна мышца, работающая на поднятие бровей — и это лобная мышца. Мышцы межбровья тянут брови вниз и сводят их к переносице. Инъецировать ботокс в лобную мышцу и не блокировать межбровье является нецелесообразным, так как поднимающее мышцы работать не будут, а опускающие — да, тем самым велики шансы опустить брови ещё ниже. Если инъецировать лоб, то только с межбровьем. Или только межбровье, что тоже может давать небольшое «раскрытие взгляда». Но надо понимать что лифтинга в хирургическом виде ботулотоксином не добиться.
beautyAddict2 07 февраля 2021, 12:13
👋💓 я делала межбровку, причиной была активная мимика, в любой ситуации я хотя и не хотя — хмурилась! Самое крутое, что сделав ботокс — я приобрела привычку больше не хмуриться! Итог — я его сделала всего 1 раз и привычка отпала. По поводу бровей опыта не имела.
LoveforLips 07 февраля 2021, 22:23
В спб нравятся работы Кавровской. Ходит знакомая, ездит из мск, я бы тоже посетила, будучи в спб. Специально, конечно, не поехала бы. Тоже колю ботокс, чередую ботокс и диспорт. Отличная процедура. Правда делаю не так чтобы часто, где-то раз в год.
Татьяна Корнеева 08 февраля 2021, 12:46
Спасибо большое за ответ и рекомендации, а можно ссылку на нее?)
LeFortuna 08 февраля 2021, 17:08
Ставлю с 24 лет, так как всегда ужасно сильно хмурилась. Да, работает, хвост брови реально выше, привычка хмуриться почти прошла. Еще и кожа становится лучше. Из минусов — надо каждые пол года делать.
OlgaG 08 февраля 2021, 18:40
Тоже давно колю ботокс или диспорт. По бровям — нужно очень внимательно выбирать врача. Я всегда просила (кроме лба, межбровки и т.д.) как бы поднять брови. Но не всегда это получалось   Пару раз с бровями вообще коллапс вышел. Они наоборот упали   и веко было не возможно накрасить (особенно стрелки), так как мышца перестала работать. Взгляд суровый стал. Ужас короче. Эффект конечно прошел через время, но негативный опыт остался. Видимо не те мышцы обездвижили.
Сейчас др врач, и колет хорошо. Но я не в спб.