07.02.2021

Разыскивается кисть для пудры с натуральным ворсом

Здравствуйте, собственно сабж, сейчас в основном все синтетические( мне хотелось бы кисть для пудры/бронзера(использую его как пудру) достаточно большую и с натуральным ворсом. По стоимости отлично понимаю, что мало быть не может, но вдруг🤞

просморела Основные косметические сети, там есть по форме, но нет информации и ворсе, официальные сайты марки тоже молчат. Думала о Mac, но они вроде тоже перешли на синтетику😞

Буду рада советам)

Misteria 07 февраля 2021, 07:25
Вам к японцам или с рук, бьютибазар, может. Я с такими же мыслями купила кисть для бронзера bobbi Brown, а она приехала синтетическая. Я ее продала и купила с рук с натуральным ворсом, такую же. Довольна.
Lera_vale 07 февраля 2021, 14:20
У меня кстати есть старого образца кисть Bobbi Brown, натуральный ворс, вроде пони. Мамочки, вот она колючая!
Misteria 08 февраля 2021, 00:13
Она может и колючая, но пудру Chanel les beiges, которая бессовестно засаливается, ничем другим не нашкребешь. Так что меня устраивает. Если совсем дело плохо-попробуйте кондиционером ее, заметно смягчается ворс.
Lera_vale 08 февраля 2021, 00:41
Ok, спасибо. Буду знать, если такое случится с пудрой.
Она у меня просто без дела лежит, лет так 5.
stmnsk 08 февраля 2021, 01:47
У меня есть такая пудра😑пока новая. Есть кисть с колючим ворсом козы, правда кисть для румян🤔разобью, а потом другой😌
stmnsk 07 февраля 2021, 17:10
Вот и я смотрела на Бобби, а информацию не пишет нигде. И я решила, что синтетика скорее всего. У меня есть кисть старой версии от Tom Ford для кремовых текстур, но и они перешли на синтетику😢
Lera_vale 07 февраля 2021, 18:07
ТF это которая 02 из козы? Вот ее тоже очень люблю. Из новой версии могу сравнить синтетические для контура 04. К новой я продираюсь к сборке, видна проплещина между золотым основанием и ручкой, у старой версии всё четко. Может это только у меня одна такая кисть попалась.
stmnsk 07 февраля 2021, 18:20
Да, она самая. Кроме тона, все лицо делаю ей. Любовь. Новые даже смотреть не хочу (
А вы не писали в поддержку марки? Может так и должно быть, или сделать что-то можно
Lera_vale 07 февраля 2021, 18:31
Не стала почему-то я, хотя вполне могла вернуть. Она стабильная, не шатается, по технике такая же, как и прежняя. Если вот только в сборку всматриваться. Оттенки цвета ручки тоже отличаются, у новой более бордовая, у прежней чёрная.
Misteria 07 февраля 2021, 07:38
Еще подумала и вспомнила, что можно попробовать в магазине для художников купить кисти. Мои первые для пудры и подводки-оттуда. Соотношение цена-качество прекрасное
stmnsk 07 февраля 2021, 17:08
Нууу… не первая уже😂как-то брала для теней там кисть, в моем случае, оказалась бесполезная просто(
Misteria 08 февраля 2021, 03:09
Вот например: нижняя chikuhodo saikoho: для минеральной пудры, не пользуюсь жесткая. С белым ворсом из художественного магазина: всем хороша-и для метеоритов, и для финишной пудры, но для минеральной пудры слишком нежная. Сукку-только для финишной, все. Берберри- для всего, но громоздкая. Угадайте чем пользуюсь каждый день? Бобби браун для бронзера, она делает все как надо. Если бы мне нужно было начать все с начала-нашла бы её подобие в худ магазине и сэкономила бы тыщу зеленых, спущенных на кисти для пудры в процессе поиска
stmnsk 08 февраля 2021, 10:41
Спасибо за фото)) интересно очень) я как-то кистям из худ магазина особого внимания не уделяла после неудачных проб. Посмотрю тоже для сравнения☺️Чем черт не шутит😁
Rhona 07 февраля 2021, 12:22
Смотрите, какое покрытие Вы хотите получить?
Если плотное, то Вам нужна коза. Козы все разные. Чем ворс тоньше, тем тоньше покрытие и меньше колят. Mac — это не лучшие кисти за свою цену. Можно найти недорогую козу среднего качества у российских производителей и на али. Но вообще, лучше один раз потратиться на японскую кисть. Лучше если ворс будет сайкохо. Он из доступных по цене самый тонкий.
Тонкое покрытие даст белка и синтетика. Коза сайкохо нанесет чуть плотнее из-за того, что ворс более пористый. Наши белки не хуже по качеству ворса, чем японские, но сборка может быть как шикарной, так и ужасной — встречаются обрезанные волоски. Японцы обычно делают более качественные кисти, но и цена выше.
Синтетика вообще очень разная по качеству. На текущий момент мои любимые кисти для пудры из синтетики — кукурузный ворс. Такие кисти есть в бренде Людовик, есть на али. Сам ворс тот же, сборка может отличаться. Волоски очень тонкие, очень мягкие. И цена более чем бюджетная.
Есть еще имитация белки. У рублефф и валери-д есть такие кисти. Хороший тонкий ворс, цена вменяемая.
Таклон отличается от бренда к бренду. Но в целом наносит поплотнее, чем имитация и кукурузные кисти.

Если все-таки решитесь на козу или белку, посмотрите в брендах hakuhodo, chikuhodo (z и t серии отличные), annbeauty, sonia g, koyudo. Коза — ворс saikoho. Белка — голубая.
У наших валери-д и рублефф лучше потрогать кисти перед покупкой. Есть прям очень хорошие по ворсу, есть не очень. По внешнему виду, кстати, проигрывают «японкам».
Алишные кисти сильно разные по качеству. Есть пара магазинов, где есть хорошие. Поищите обзоры, на косметисте точно об этом писали. Если найду у себя в сохраненном, покидаю названия магазинов
Zoeva — средние. Такие себе рабочие лошадки.
stmnsk 07 февраля 2021, 17:07
Спасибо за развёрнутый ответ) покрытие ищу легкое, значит японцы… жаль, что вживую не потрогать.
Алиэксперсс недолюбливаю, скажем так))
Annbeauty смотрела и удивилась, что тоже синтетика есть у неё 🤔
Rhona 07 февраля 2021, 17:43
Синтетика — только последняя лимитированная серия. Не знаю, что там за синтетика. Если и возьму, то только из любви к бренду
stmnsk 07 февраля 2021, 18:25
Буду тогда онлайн смотреть японцев. У меня в городе нет.
Посмотрела ещё кисти La mer и La prairie. Опять секретничают с составом. Не были у вас таких?
Я думала в ЗЯ потрогать/купить, а там остались только для глаз варианты.
Rhona 07 февраля 2021, 20:52
Обе синтетические.
Как отличают синтетику от натуралки:
Синтетика блестит на сгибе. Синтетика, которая не блестит — кукурузный ворс.
Натуралка блестеть может. Это значит, что либо этот ворс окрашен, либо довольно гладкий, вроде белки. Натуральная белая коза никогда блестеть не будет
Синтетика:
Коза:
Волоски синтетики почти одинаковые, даже у отличной натуралки волоски разные
Синтетика — имитация белки
Натуралка — белка
На ощупь синтетика более гладкая, но тут надо много пощупать, чтобы начать отличать. Белка тоже может быть гладенькой, а кукурузная нескользящей)))
Ну и если подпалить волосок, синтетика скрутится, как леска, а натуралка сгорает в пепел
Некоторые еще по запаху отличают мех)))
stmnsk 07 февраля 2021, 21:47
Наощупь я не отличаю)) а вот на остальные сравнения — отличный способ, особенно, если сразу две поставить рядом, как на фото, то будет прям наглядно) вы просто клад знаний☺️☺️
Rhona 07 февраля 2021, 20:54
Кстати, почему Вы синтетику не любите? Для пудры какая-нибудь имитация белки или кукурузная — милое дело)))
stmnsk 07 февраля 2021, 21:43
У меня было три синтетики — Mac, mufe и sigma. Не назову именно какой ворс, но переносили никак😑 притом, что мне не нужен плотный слой. Я думала, что натуральная должна справляться лучше. А вы мне тут свет пролили, что и синтетика разная😢 уффф, выбор легче не стал. Кукурузную видела у manly pro🤔но с брендом не знакома от слова совсем
Rhona 07 февраля 2021, 21:50
А я как раз кисть мэнли не видела еще
А вам вуальку нанести поверх тона, минеральную рассыпчатую или прессованную? Кстати)))
stmnsk 08 февраля 2021, 01:49
Chanel les beige поверх bb разных. И рассыпчатую тоже поверх тона, или консилера😁
Просто когда bb, а когда только консилер. Зависит от погоды
stmnsk 08 февраля 2021, 02:01
И бронзер сухой TF. Забыла про него)
Rhona 08 февраля 2021, 19:02
Если бронзер любите тонко наносить, то кукуруза подойдет. Ею нереально переборщить, но и нужно наслаивать. Я люблю такое, некоторым не нравится — долго. Для тончайшего нанесения пудр тоже подойдет.
А вот если бронзер любите сразу плотнее наносить, то это японские козы. Или смесь козы и белки как вариант универсальной кисти для всего. Только не берите смесь козы и лошади или пони. Она будет колоть из-за лошади.
Обращайте внимание еще на длину ворса. Короче ворс — плотнее нанесет. Плотнее набита — плотнее нанесет. Поджатая наносит плотнее, чем аналогичная круглая
Еще неожиданно, но универсальная форма — веер. Развернешь ее широкой стороной — легкое нанесение, вуаль. Узкой — более плотное. Только такие кисти должны быть широкие. Типа такой:
Lera_vale 08 февраля 2021, 19:24
Ваши комментарии очень информативные по кисточкам. Спасибо!
Для себя впервые узнала, что есть ещё кисти из кукурузного ворса.
Rhona 08 февраля 2021, 20:30
Спасибо, люблю кисти, могу говорить о них часами
Кукурузным тут оды второй год пою))) люди должны знать об этом чуде)))
Lublublesk 09 февраля 2021, 15:54
Здравствуйте.хочу Вам спасибо сказать.от Вас узнала про кукурузу)) изучила ваши посты про кисти.заказала себе это чудо!
Rhona 09 февраля 2021, 15:58
Уже доехали? Поделитесь впечатлениями?
Lublublesk 09 февраля 2021, 16:11
Нет ещё.так не терпится получить!
stmnsk 08 февраля 2021, 19:35
Вы просто клад☺️Спасибо большое😁 тогда можно и кукурузу взять. Мне проще наслоить) вы выше указывали кукурузные с Али, а не с али какие трогал и/пользуетесь?
stmnsk 08 февраля 2021, 19:39
Просто я прочитала ваши посты про заказ кистей с Али и рандомное качество меня напрягает))
Rhona 08 февраля 2021, 20:26

А вон там ниже показываю формы и пытаюсь описать эффект))) Не с али у меня кисти Людовик
Glashona 08 февраля 2021, 08:46
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про любимые кукурузные кисти для пудры? Знаю, что вам есть, с чем сравнивать))
Rhona 08 февраля 2021, 20:23
А давайте про все расскажу. Они все классные. Формы разные. Я просто фанат этого ворса именно для пудр. Разница в нанесении в половине случаев очень небольшая между ними, но попробую описать.
Веер. Форма хороша тем, что широкой частью можно невесомо нанести пудру. Узкой поплотнее, например, румяна или скульптор. Но нужно понимать, наносит кукуруза легче, чем даже белка. Напятнить, мне кажется, нереально, а вот наслаивать нужно.
03R. Ее, в принципе, можно тоже для легкой коррекции лица использовать. И тоже нужно наслаивать. Пудру наносит чуть плотнее веерной. Т.к. она набита поплотнее и поджата.
По размеру можно сравнить с крупными факелами. Например, sinsation cosmetics.
04R. Я несколько лет искала аналог старенькой ривгошевской кисти по форме. Нашла. За что ее люблю? У нее относительно короткий ворс, поэтому наносит чуть поплотнее, чем «метелки» в том же ворсе. Площадь нанесения не такая огромная, что делает ее кистью для всего: пудра, румяна, скульптор. По плотности нанесения пудр-вуалек близка с 03. Срез споский, ею можно зашлифовывать пудру круговыми движениями.
«Метелочка». Стандартная форма кисти для пудр. Нанесет легче предыдущей, рабочая поверхность больше. Похожая есть из имитации белки Эра минералс. Эта более воздушная с одной стороны, а с другой более пористая. Мне кажется, наносит ровнее имитации белки.
Последняя плотненькая для тона или минеральной пудры. Могу с Сефоровской кистью сравнить или с sinsation cosmetics
Для тона она мне не очень нравится — не хватает упругости, должна быть еще чууууть короче. Коза в любом случае в этой форме для тона подходит лучше. Для минеральных пудр подходит неплохо. Прессованные пудры можно наносить, коррекцию. Опять же, срез плоский, можно зашлифовать кожу.

По толщине ворса
Это рядом с козой от annbeauty
А это белка Вйна
Фото к тому, что у кистей тонкие и нереально мягкие волоски)))
Glashona 08 февраля 2021, 20:38
Большое спасибо за ответ! Ваши посты и комментарии про кисти всегда оочень информативны. Я благодаря им, во многом, стала потихоньку покупать кисти Annbeauty как наиболее доступный для покупки вариант японских кистей. Затягивает)
Кукурузные кисти с белыми ручками — это Людовик? А с прозрачными?
Rhona 08 февраля 2021, 20:49
Оооочень приятно слышать)))
Белы ручки — Людовик, прозрачные — наборчик с али.
Попробуйте по фото поискать, там много вариантов. Ворс такой же, сборка у Людовик качественнее.
Glashona 09 февраля 2021, 10:41
Даа, качественный контент влияет на умы аудитории))
У меня ссылка на синий набор с али сохранена давно, в группе визажистов его хвалили. Я бы купила отдельно для лица кукурузные, для глаз, мне кажется, бесполезные они… не?
Rhona 09 февраля 2021, 11:12
Почему? Плоские работают примерно как таклон,
наносят цвет плотненько. Соболь все-таки интенсивнее наносит.
Бочонки тоже плотно передают цвет
Пушистые наносят примерно как белки.
Сверху вниз:
Плоская
пушистая поджатая
круглая почти бочонок
плоский таклон
белка
Круглая пушистая кукуруза
Тени — новая формула Dior. На веке те же впечатления и сравнения))
OxanaP 09 февраля 2021, 17:07
Спасибо огромное за такую кладезь информации
посоветуйте пожалуйста кисть для хайлайтера
Можете в личку.
Спасибо большое
Rhona 09 февраля 2021, 23:54
Я сразу скажу, кожа жирная — хайлайтеры не особо люблю. Но смысл тут тот же, как везде)))
Коза сверху, кукуруза снизу. Козой можно за два движения до самовара дошлифовать практически любой хайлайтер. С кукурузой больше движений и скромнее эффект.
Козой можно и напятнить, и в целом четче границы.
По формам
Факел более воздушный, от еле заметного до зеркального блеска. А поджатые кисти наносят плотнее. Короче ворс — плотнее нанесут. Тут все как с пудрами. Фото так себе показывает разницу, на лице заметно)
Есть еще более плотно набитые факелы. Ну они, соответственно, плотнее и ярче нанесут.

Я больше люблю не очень большие кисти для хайлайтера. Которые и для глаз, и для лица подходят. Для запеченого хайлайтера проще сразу взять козу, в остальном кукурузой получается тонко и еле заметно, как люблю. Для кремового воздушный факел из кукурузы не пойдет. Нужно что-то более плотное. Например, более плотный факел или поджатые, как две внизу. Белкой, кстати, кремовые продукты наносить нельзя, ворс испортите. Коза универсальна. Для кремовых текстур еще плотно набитый таклон хорошо подходит
OxanaP 10 февраля 2021, 09:57
Спасибо большое
Пойду пролистал интернет у кого лучшая коза
Apogeya 26 июня 2023, 19:40
А что за хайлайтер у вас такой красивый?))
Mielpops 26 июня 2023, 16:26
Могу попросить ссылку на набор с прозрачной ручкой?
stmnsk 08 февраля 2021, 20:45
Спасибо большое за фото сравнительные. Красота же! Выглядит и правда здорово. Осталось купить😂
Если не секрет, где приобретали? Мне так они нравятся на вид🙈
Rhona 08 февраля 2021, 20:56
Белые — бренд кистей Ludovik. Это российский визажист, преподаватель, много лет выпускает кисти. Основная серия — завод в Корее, а эти кукурузные из Китая. Купить на оф сайте, больше и не знаю где.
Прозрачные ручки — собственно, али. Это тот же ворс. Сборка чуть хуже. Выше накидала фото наборов, можно поискать.
Точно этот ворс есть у других визажистов, которые выпускают кисти. Периодически попадаются в ленте инсты.
Смотрите по форме в первую очередь. Какие больше нужны)
stmnsk 08 февраля 2021, 23:24
Нашла ☺️ Я очень благодарна, правда😁спасибо)) я не надеялась на такие подробные ответы, и ваше терпение😅
Последний вопрос, а кисти для глаз из этого же ворса как вам?🤔
Rhona 08 февраля 2021, 23:32
Круглые отличные, белкозамкниткли))) плоские… Ну не сильно от таклона отличаются
AAG 09 февраля 2021, 22:04
Просто присоединюсь к благодарностям! Долго не могла вспомнить бренд Людовик, сейчас мы им устроим sold out))
stmnsk 09 февраля 2021, 22:42
Оставьте мне🙈жду зарплату и побегу да ними, выбрала уже☺️Хочу две)
Rhona 09 февраля 2021, 23:03
Я тут открываю инсту и вижу в видео Пэт кисти Людовик
Воистину, когда о чем-то часто говоришь, везде это замечаешь)))
Прям первая же, красненькая
AAG 09 февраля 2021, 23:58
😳 ну ничего себе! Пэт тоже тут в чилауте сидит среди нас 😄
Rhona 10 февраля 2021, 00:08
Полюбому
Alexandra007 07 февраля 2021, 12:54
Вроде у makeup forever натуральные кисти. Поищите у них!
Rhona 07 февраля 2021, 13:06
Синтетика же
Alexandra007 08 февраля 2021, 02:13
а было похоже.
LumanuL 07 февраля 2021, 15:06
Они очень давно перешли на синтетику.
stmnsk 07 февраля 2021, 17:11
Давно у них синтетика… кабуки есть от них. Ей лет… огогого
Oljiy 07 февраля 2021, 13:29
Annbeauty кисть S22 — искренне рекомендую. Есть официальный интернет магазин и что-то можно найти из её кистей в ЗЯ.
Lera_vale 07 февраля 2021, 14:17
Если вложиться в японские кисти, коза или белка, это стоит того. Есть один известный американский сайт, там выбор хороший и вроде в Россию тоже отсылают. Сейчас засматриваюсь нужна ли мне ещё кисть от The Yano Series.
miss_Murpl 07 февраля 2021, 15:00
Плюсуюсь к японским, действительно того стоит. Особенно рекомендую форму кисти как KOYUDO Premium Series SJ101 Finishing Brush (белка + коза), есть широкая сторона и поуже, можно проработать почти все участки, к тому же моется и сохнет на раз-два.
Lera_vale 07 февраля 2021, 17:59
У KOYUDO я думаю ещё кабуки посмотреть, из козы. Белку я у них лимитированную приобрела для пудр ( выпуск по восточному гороскопу), форма скошенная под угол, сборка отличная, ворс тоже очень мягкий, если сравнивать с другими японскими брендами. Такая кисть прям золотая середина в цене и качестве.
Lera_vale 07 февраля 2021, 18:13
Такую я тоже посмотрю!
stmnsk 07 февраля 2021, 17:12
А можно мне в лс название или ссылку?🥺я не знаю его(
Lera_vale 07 февраля 2021, 17:45
а мне тоже можно магазин в личку7
Lera_vale 07 февраля 2021, 23:08
Отправила
s_m 07 февраля 2021, 16:37
У белорусского Relouis Pro есть качественная и недорогая коза разных размеров.
kosmetista.ru/blog/otzivi/89549.html
depoza 08 февраля 2021, 08:05
Коза у белоруссов смешана с синтетикой, на сайте об этом ни слова. Кисти — лохматенькие.
stmnsk 08 февраля 2021, 10:38
Вот, кстати да. Многие смешивают и молчат. Видела на сайте имени ягодки кисть, там синтетика смешанная с соболем😔но цена демократичная весьма
depoza 08 февраля 2021, 21:15
Эффект — тоже демократичен)
stmnsk 08 февраля 2021, 23:09
Поэтому и не взяла😂
O_Umi 08 февраля 2021, 07:33
У российской марки Арт-Визаж есть кисти для пудры из козы, сейчас на их сайте проверила.
O_Umi 08 февраля 2021, 07:33
Apogeya 26 июня 2023, 19:43
У manly pro есть из натурального ворс, но дорогие. Есть ещё у №1 в РГ из натурального, сама не пробовала, но можно в магазине затестить
AllaA76 25 июля 2023, 23:06
Морфий