03.02.2021

Поделитесь проверенными антицеллюлитными рецептами обертываний

Вот именно те, которые можно наносить под пленку.

Я понимаю, что весна не за горами и есть не просто лишних 8 кг (я с ними уже борюсь), но и целлюлит.

Сейчас через день использую горячие обертывания от Витэкс:

Маска-обертывание антицеллюлитная с разогревающим эффектом.

Талассо-обертывание для проблемных зон тела Витэкс Pharmacos Dead Sea.

Несколько раз в неделю делаю обертывания из меда с кофе и добавления эфирного апельсинового масла.

Начала поглядывать на ламинарию. Но стоит ли эффект потраченных сил? Там же надо заморочиться с ней, чтобы нанести нормально и снять аккуратно.

Щетки для сухого массажа и банки — это не мое 😜 Лежат где-то на полке и пылью припадают.

Ходила пару раз на массаж, сеансами по 15 раз, но результат не впечатлил. Ну да, кожа подтянулась, даже слегка ровнее стала, но у меня такой эфект сейчас от месяца обертываний.

Пы. Сы. Лет 10 назад, я плотно подсела на смеси эферных масел. Но я уже не уверенна, что мне тогда именно масла помогли. Может все таки возраст был такой, что не намажешь в 23 года, все поможет 😂

Mizr 03 февраля 2021, 21:11
Может лучше массаж сухой щёткой? И в душе силиконовой мочалкой с зубчиками? От них пользы точно больше будет.
Inga_Sol 04 февраля 2021, 11:45
  У меня таааак руки болят от щетки, максимум могу по пару минут на каждую ногу.
Mizr 04 февраля 2021, 11:58
Зачем по паре минут? Если каждый день, то 2 минуты на тело вполне хватит
Inga_Sol 04 февраля 2021, 12:54
Да я читаю, что девчата по 15 минут себе тело натирают, а у меня уже от пары минут руки отваливаются ))) Я поэтому и забросила.
Randell 03 февраля 2021, 22:19
Мне от целлюлита только бег помог… увы. Маски, щетки -это все поверхностный эффект
Но на массаж все равно хочу попробовать сходить. Фото впечатляют)
Galina_Osyka 05 февраля 2021, 08:04
Вот действительно, именно бег. Не силовые, не растяжка… А обёртывания лично мне только кожу улучшают, ну водичку немного выгоняют.
Margo_nia 04 февраля 2021, 06:50
Добрый день!Я раньше активно пользовалась всеми средствами от Фитнес Боди (такие ярко-оранжевые баночки), продаются везде, стОят недорого, от всего был одинаковый эффект,но он реально БЫЛ, так что правда советую (и я, наверное, тоже к ним вернусь:))
Зинаида Павлова 05 февраля 2021, 16:23
Вам нужно в первую очередь раскачать метаболизм и уменьшить калорийность. Целлюлит сам уйдет. А там останется только кожу подтянуть. Вот тут обёртывания и помогут. Посмотрите Jurassic Spa.
Inga_Sol 05 февраля 2021, 18:36
Подсчет ккал — это моя палочка-выручалочка   Уже 2 кг за 2 недели скинула + через день обертывания всякие. Добавила еще массаж щеткой в дни, когда нет обертывания. Такой себе «ленивый набор для похудения»
Года 4 назад на подсчете ккал. скинула 9 кг   за 2.5 месяца, правда это было до карантина, когда дорога на работу-домой занимала 2-3 часа.
Olso 05 февраля 2021, 19:35
Если не секрет, сколько ккалорий Вы себе позволяете употребить в сутки?
Inga_Sol 07 февраля 2021, 14:44
Пытаюсь не превышать 1200 ккал в сутки. Заметила, что как только съедаю больше ккал, то сразу вес замирает или уже идет в плюс. БЖУ не считаю, слишком сложно это все, да лень мне   Всегда готовлю из того что есть дома, что едят домашние. Но для себя четко отмеряю по граммам (есть кухонные весы).
Olso 07 февраля 2021, 14:47
Спасибо за ответ!))
Зинаида Павлова 09 февраля 2021, 08:26
9 кг за 2,5 мес это очень круто
julpuh 07 февраля 2021, 14:45
На мне хорошо работало обертывание от Guam.
Anastasia Schwarz 09 февраля 2021, 00:43
Мне очень хочется увидеть того человека, кому что-то из кремов/обертываний и т.п. помогло от целлюлита… Спорт и правильное питание сильно улучшат картину, но полностью от целлюлита не избавят, можете не строить иллюзий.
Inga_Sol 09 февраля 2021, 10:26
Никаких иллюзий. Уменьшение ккал и переход на более полезную еду + обертывания, дают очень хороший результат. Проверено на себе ;)
Anastasia Schwarz 13 февраля 2021, 00:22
Подскажите, какой процесс запускают обертывания, что позволяет уменьшиться кол-ву целлюлита?
Apogeya 13 февраля 2021, 12:56
Мне только диета помогает (меньше мучного и сахара) и движение)). С рождением ребенка набрала вес, сейчас немного скинула, но даже не смотря на прибавку в весе, целлюлит стал менее заметен. А всё потому, что я с ребенком гуляю 2 раза в день по 1,5 часа пешком)).
Steffania 13 февраля 2021, 20:01
К сожалению, не один волшебный крем не поможет, как бы нам не хотелось этого признавать, а ещё лучше просто намазаться пахучей смесью и сидеть на диване с тортиком, ожидая скорейшего превращения в модель викториас сикрет) только регулярные тренировки, разумное снижение суточного объема калорий и улучшение качества еды, все три заповеди в совокупности, не по отдельности!