08.01.2021

Помогите! Хочу приучить маму использовать санскрин

Добрый вечер!

Собственно, тема уже задана. Моя мама никогда особо косметикой не интересовалась, но мое увлечение наложило определённый отпечаток — теперь в ее уходовом арсенале есть легкие кислоты, планируется ретинол, витамин С и некоторые другие активы, требующие защиты от солнца. Объяснять ей важность этой самой защиты я уже отчаялась, а мои санскрины ей не подходят, так как у нас разный тип кожи. Итак. Ищу самый комфортный из всех санскринов, увлажняющий и незаметный, СПФ не меньше 30, чтобы его можно было использовать как дневной крем. Важно: доступность в крупных косметических сетях, либо отечественных интернет-магазинах, а стоимость не выше 1500₽, больше мой студенческий бюджет не потянет. Существует ли этот зверь в природе? Кожа у мамы возрастная, сухая.

Заранее спасибо за советы!

ArAnna 08 января 2021, 20:56
Добрый день, в аналогичной ситуации купила маме гель hada labo, голубой. Она не может пользоваться обычными кремами, у неё подкожники от силиконов, но при этом пигментация возрастная. Пользуется 2й год зимой и летом, полет нормальный.
GlimmeringDarling 10 января 2021, 07:34
Большое спасибо, обязательно посмотрю!
Rriimmaa 08 января 2021, 22:56
Biore отличные все, моей маме больше всего нравятся perfect milk (матирует) и aqua rich bb (скорее увлажняющий, с легким тоном), но второй сейчас почему то не найти. А так любой японский, они знают в них толк :) та же проблема была :)
GlimmeringDarling 10 января 2021, 07:35
Да, японцам я доверяю) Спасибо!
maaonni 09 января 2021, 01:37
Я так и не смогла приучить.
Но маме зашёл Mary Kay из антивозрастной серии. Там и витамин С и спф. Состав (по моим критериям) не супер, но зато просто мазюкаться: умылся, тоником плюх-плюх, крем размазал и готово.
GlimmeringDarling 10 января 2021, 07:36
Да, мам очень трудно переубедить, особенно таких, как моя — годами сидевших на условном «чёрном жемчуге». За совет спасибо!
Евгения Викторовна 09 января 2021, 10:49
Васу от шисеидо. Крем с спф и выравнивает тон. Как сс. Есть поплотнее, есть полегче без масел.
GlimmeringDarling 10 января 2021, 07:37
Спасибо! Хоть у неё и есть тональный фаворит, но попытка не пытка!
Rhona 09 января 2021, 23:07
У меня кожа жирная, но этот санскрин не сушит кожу. Увлажняющие компоненты есть. И главное, что нужно, как мне кажется, чтобы полюбить средство — он не жирный после распределения.
Комфортное молочко. Тонким слоем незаметный. Фильтры физические (почему-то я сделала себе пометку, что они в нано-форме, но сейчас не могу найти в составе этого указания). Довольно высоко в списке ниацинамид. Стоит по скидке в районе 800 за 50 мл. Онлайн в России продается. Как минимум в ЗЯ.

Можно еще купить маме тон с спф. Любой корейский бб около 35-50. Даже с учетом, что наносим тонко, защита для средней полосы хорошая.
GlimmeringDarling 10 января 2021, 07:38
Большое спасибо! С мамкой знакома, обязательно почитаю про санскрин и постараюсь познакомиться лично!
alinasfunny 10 января 2021, 12:55
Попробуйте санскрин banana boat, покупала тестю, сказал что он афигенский и это единственный на который не появилась аллергия. Еще плюс, что в санскрине для лица нет спирта. Да и я на него перешла после biore
graceful_art 10 января 2021, 13:46
Из недорогих, но очень хороших, молочко biore. Белое может сушить, розовое и голубое более мягкие. Моя мама, перепробовав и дорогие, сейчас просить привозить ей только розовое.