08.01.2021

SOS! Консилер в морщинках!!!

Девочки, здравствуйте! С прошедшими праздниками! Пусть все ваши мечты сбываются!

У меня небольшая, но неприятная проблема: какой бы консилер я не наносила под глаза, через пару часов он собирается в складочках и морщинках (мне 47 лет). Существует ли в мире такой консилер, который ведёт себя в этом смысле идеально?

CrazySusy 08 января 2021, 22:51
Постою тут с вами, послушаю))
depoza 09 января 2021, 02:51
Не использовать консилер. Законы физики не перехитришь)
Hoksa 09 января 2021, 11:27
Тёмные круги под глазами, будь они неладны)))
Lana2014 09 января 2021, 08:38
Вам нужно наносить специальный праймер-базу под консилер. Он сглаживает рельеф кожи, и консилеру уже некуда забиваться и подчёркивать то, что не надо. Такие праймеры лично я покупала у Бенефит, Бекка и E.L.F. Они кремовые. Есть и пудровый вариант, но это уже не праймер, он наносится сверху на консилер и тоже визуально сглаживает кожу. Что-то такое, например, есть у Лоры Мерсье, у того же ЕЛФ…
Hoksa 09 января 2021, 11:28
Спасибо огромное, даже не знала, что есть ещё и праймеры под консилер))).
Randell 12 января 2021, 17:21
Estee Lauder Double Wear Instant Fix попробуйте, мой отзыв kosmetista.ru/catalog/review/33351-5-stadij-prinyatiya-i-heppi-end
Blackfruit 09 января 2021, 11:54
Сколько интересуюсь этой темой, поняла одно: зачастую дело не в консилере (хотя в нем тоже), а больше в месте и способе нанесения. Мне не видно ваши синячки, но для себя я стала тоненько наносить на сам синячок, не близко к глазу и не по всему нижнему веку, а локально только на самое тёмное место подушечкой безымянного пальца легонько похлопывая и сверху самой мягкой кистью пудрой со светоотражающими частичка и прохожусь.
Hoksa 09 января 2021, 11:56
Да, я тоже так делаю, только не припудриваю
Tanushka78 09 января 2021, 15:42
Попробуйте консилер Holika Holika, он достойно ведёт себя на коже под глазами, никуда не убегает. До этого пользовалась Арт-Визаж, тоже неплохо. Мне 42, не скажу, что у меня морщины или круги, но для свежести консилер я добавляю. Ещё момент: я под макияж никогда не использую крем для век
Hoksa 09 января 2021, 16:18
Спасибо, я тоже стараюсь крем наносить только на внешнюю сторону, а на тёмные круги консилер.
gentle_puh 09 января 2021, 21:26
У меня абсолютно не скатывается в морщинки erborian cc eye — но светлый оттенок мне слишком светлый, а темный ужасно оранжевый
Erborian bb eye — тоже не скатывается, но первый нравится больше, если выпустят промежуточный оттенок cc eye — сразу на него перейду.
Варианты с припудриванием мне не подходят — кожа сухая, и так постоянно ищу, чем бы посильнее увлажнить, портить кожу декоративкой не для меня :)
Варианты с плотными консилерами — тоже не вариант, они все так или иначе сушат, не готова на такие жертвы.
Пока erborian — единственное что нашла и на нём остановилась (3 сс eye, и 2 тюбика bb eye уже было и буду повторять и повторять)
BB eye наношу как попало на нижнее веко, на большой площади.
CC eye вообще наношу и на верхнее веко тоже — он и там у меня не скатывается, а взгляд освежает.
Крем для век обязательно на всю доступную поверхность — от бровей до щек, т.к. кожа сухая, утром и вечером. Под крем ещё сыворотку для глаз или масло могу
Надо попробовать, спасибо!
Glashona 09 января 2021, 21:40
Для меня решением проблемы оказалось нанесение консилера кистью. Очень вам советую купить хорошую кисть специального назначения), именно для консилера, заметная разница в результате.
Да, попробую, спасибо!
Елена Рогова 10 января 2021, 10:54
Тоже мучаюсь. Сейчас выкручиваюсь с консилером от Becca плюс их же пудра для глаз. Мне не сушит. До того пыталась пользоваться cc кремом от Erborian, он и правда, хороший, но не подходит по оттенкам, сильно тёмный для меня)
Hoksa 11 января 2021, 08:44
На мне и Becca скатывается(((.
best_i_ya 11 января 2021, 00:21
Меня спасает только закреплять тонкий слой консилера белой пудрой Pat McGrath.
Hoksa 11 января 2021, 05:42
Надо попробовать))
best_i_ya 11 января 2021, 10:45
Цена за крошечный объём приводит в шок, но эта пудра, во-первых, используется только под глазами, где не большая площадь, а во-вторых, она разглаживает и блюрит зону под глазами как ничто другое в моей косметичке.
Hoksa 11 января 2021, 10:47
Спасибо))
LekaYa 11 января 2021, 09:52
Проблемный вопрос) У меня есть два праймера под консилер Becca и Smashbox. Могу сказать, что если крем для век не идеален под консилер, либо сам консилер страдает этим, праймеры сильно эту ситуацию не улучшат.
1. Для себя выделила несколько кремов для век, которые прекрасно подходят как база под консилер: это Sativa № 15 и № 17, Estee Lauder Advanced night repair, Slow Age Vichy, и последняя находка крем-сыворотка с чагой Blithe
2. Пока идеальным считаю консилер Guerlain разглаживающий, но маленький объем, беру прям экономно капельку, растираю между пальчиками и похлопывающими движениями. Clarins в старой версии темноват, но тоже ложится и держится хорошо (не знаю как новая версия). Пудрой закрепляю всегда, но остаточно кистью, прям немного, один взмах) в этом году возможно попробую какую-нибудь спец пудру для век, кожа очень сухая, обычной не хочу закреплять.
3. Также существенно улучшил ситуацию влажный бьюти-блендер, проблемные консилеры ложатся лучше, у меня такой маленький специально для для этой цели. Либо как уже советовали выше, специальной кистью, недавно попробовала кисть для тонального Шисейдо для консилера (для всего лица она хороша, но маловата), очень неплохо лег с ней консилер, и плотность не теряется (как это происходит с бьюти-блендером)
Hoksa 11 января 2021, 10:48
Да, я попробую кистью наносить.
ekra 11 января 2021, 23:25
Заметила, что если наносить спонжиком, то не скатывается в складочки и морщинки. если пальцем или кистью, то все западает в морщинки через некоторое время. Мне 42. Пудрой не фиксирую, мне почему-то кажется, что с ней скатывается сильнее. Очень довольна консилером от Мейбелин «Фит ми». никаких нареканий, но он совсем не плотный, скрее вуальный.
Hoksa 12 января 2021, 05:01
А мне и Мейбелин тоже не подошёл))
ekra 12 января 2021, 13:14
Печально. может уходовый крем для области вокруг глаз сменить? Может быть слишком питательный и из-за него все неприятности?
Hoksa 12 января 2021, 16:59
Тоже думала, но у меня несколько их вариантов, попробую поэкспериментировать)))