23.12.2020

Крем под глаза

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Какой бы крем или сыворотку я не нанесла под глаза -на утро глаза болят как от недосыпа и держится эффект весь день. Ни сыпи, ни красноты, ничего выходящего за рамки приемлемого. Я пробовала разные кремы, способы нанесения, результат одинаков. Мне 35, не аллергик, пора уже ухаживать за этой зоной, а подходящее средство не находится. Прошу совета — это у меня чувствительные глаза, аллергическая реакция на все, или мне не попался подходящий уход? Если вдруг у кого-то схожая ситуация, но уход подобрался-посоветуйте своих фаворитов, пожалуйста.

JohnyD 23 декабря 2020, 19:57
У меня такое же на многие кремы. При чем на один и тот же крем бывает есть реакция, а бывает нет. Например Шисейдо крем. Пару лет назад покупала, как только чуть ближе к ресницам нанесу, так и потом весь день ощущение будто я перед этим рыдала несколько часов. А вот недавно рискнула и купила снова и все нормально было. Но решила сменить, так как он очень жирный и мне неприятно от этогою да и эффект притупился. Взяла Dear, Klairs баттер. Он впитывается мгновенно. Ну думаю, точно проблем не должно быть. И что, нанесла позавчера на ночь. Утром проснулась с ощущением будто очень не выспалась или плакала. И весь день с таким ощущением. Вчера вообще не пользовалась кремом, сегодня чувствую себя лучше. Обидно, что трачусь и не могу пользоваться. Потом использую такие кремы просто на лицо. Все советуют наносить крем только по орбитальной косточке, а он куда надо сам распределится. Но у меня орбитальная косточка далеко от морщинок, которые я хочу намазать и если так мазать, я от крема вообще эффекта не вижу. Хотелось бы вычислить, может это какойто ингредиент такую реакцию вызывает, но после повторного нормального использования Шисейдо, я уже не знаю, что думать.
Lettise 23 декабря 2020, 21:35
Попробуйте что-то из аптечной косметики. Она более нейтральная. И есть линейки для атопиков — они редко раздражают слизистую глаз.
uthnhelf 24 декабря 2020, 15:06
ох)) если бы Вы знали, какая аллергия у меня была на Bioderma для чувствительных глаз). Не всегда аптечный = хороший и безвредный
Lettise 24 декабря 2020, 16:45
У меня была экзема век. Больше всего подошёл Физиогель А И. Это — не для век, а для лица. Но я его наносила и на веки тоже, т.к. из кремов для век ни один не справлялся. Пользовалась, пока обострение не прошло. Но именно этот крем вообще никакого дискомфорта не вызывал.
Вариант, конечно, не Ваш, но решила написать на всякий случай. У меня экзема тоже с дискомфорта начиналась )
maaonni 23 декабря 2020, 23:22
Вазелин. Меня в таких случаях спасает Healing Ouitment.
У меня обычно нормально реагируют глаза на мой рутинный крем для лица, но я близко к ресницам не наношу и даю впитаться до сна, плюс сплю в маске, чтоб активный уход с щёк и тп не попал. Иначе трындец и утром боль в глазах такая словно пустыню в буран ночью пересекла:( На крема для глаз часто такая же реакция, и чем плотней и хуже впитывается крем для глаз — тем сильней боль в глазах, видимо они смазываются на слизистую за ночь.

После неудач пару дней успокаиваю пакетиками с ромашковым чаем и близ ресниц наношу крохотное количество Healing Ouitment.
Taksa-Nora 23 декабря 2020, 23:41
Вы скорее всего очень близко к слизистой крем наносите и в большом количестве! Крем нужно по орбитальной косточке наносить, это максимум. На 2 глаза достаточно размера с рисовое зернышко. Согреть между пальцами и аккуратно по точкам наносить безимянным пальцем!
cocorrector 24 декабря 2020, 06:22
Попробуйте Clinique All about eyes rich. Только обязательно именно версию rich, потому что без этой приписки сушащий бестолковый гель. У меня очень чувствительные глаза, что обостряется еще и работой с повышенной зрительной нагрузкой. Так вот, этот крем я утром наношу на всю область глаз, включая и верхние веки. Наверняка и на слизистые что-то попадает. Негативной реакции нет. Он без отдушки, которая тоже часто провоцирует аллергию. Увлажняет. На ночь использую потяжелее артиллерию — не шашнадцать уже
Andante 24 декабря 2020, 07:28
Ольга, а можете сравнить Рич с Лазерфокус? Вы мне советовали как-то Лазерфокус, он мне очень понравился, спасибо🌹🌹🌹. Ну и на Рич гляжу😃. Именно интересует в плане ухода сравнение.
cocorrector 24 декабря 2020, 16:44
Вот как раз Лазерфокус использую на ночь и только под глаза, потому что раздражает слизистую (ночью-то глаза закрыты   ). Рич просто базовый и безопасный в этом плане, но не антиэйдж. Люблю его под макияж, ни с чем не конфликтует.
cocorrector 24 декабря 2020, 16:51
Днем у меня сыворотка с ниацинамидом на все лицо, в том числе под глаза, а поверх уже Рич.
Andante 27 декабря 2020, 08:50
Спасибоооо!
cocorrector 27 декабря 2020, 09:04

Natalja_pf 24 декабря 2020, 11:26
Тоже пользуюсь этим кремом. А какой крем вы на ночь используете?
cocorrector 24 декабря 2020, 16:46
Лазерфокус от Клиник. Про него выше.
uthnhelf 24 декабря 2020, 15:11
Согласна, он хорош, а если хочется полегче то их же «96 часов гидро-филлер»тоже не вызвал никаких плохих реакций. А что на ночь используете?
cocorrector 24 декабря 2020, 16:49
Да, 96 часов неплохой гель, но на день не очень — липкий. На ночь Лазерфокус, выше о нем.
maaonni 29 декабря 2020, 00:43
Ох, а у меня от него как раз наоборот очень болели глаза. Он не впитывался полностью и видимо попадал в глаза ночью. Хотя близко не наносила.
cocorrector 29 декабря 2020, 00:49
Да, глаза дело такое. Индивидуальнее некуда.
LekaYa 24 декабря 2020, 07:12
Тоже глаза чувствительные, и как и Вам по орбитальной косточке не вариант, наношу близко к слизистой, и частенько крем попадает в глаза, каждый крем — это лотерея, 50/50. Следующие кремы ни разу не вызвали какие-либо негативные ощущения: Vichy Slow Age, Hada Labo, Sativa, Estee Lauder, Librederm, Filorga
Maria Malakei 24 декабря 2020, 16:42
Большая благодарность всем, взяла несколько кремов во внимание. Наношу только по орбитальной косточке, но, видимо, крем поднимается по естественным складочкам. В общем, буду искать)
Marina Mogoutchaia 25 декабря 2020, 02:03
Так денег не напасешься пробовать. Если корейские крема рассматриваете, там вполне реально пробники приобрести за копейки и все для себя понять без больших затрат. С европейским ассортиментом будет сложнее, но тоже реально именно пробники найти, на авито или ebay.
Maria Malakei 25 декабря 2020, 13:10
Да-да, именно так я собиралась поступить)благодарю)
Al_joury 25 декабря 2020, 05:46
Попробуйте мезотерапию вместо кремов. Один и тот же крем может реагировать по разному, тут не угадаешь
Maria Malakei 25 декабря 2020, 13:10
Кстати! Отличная же идея! Спасибо!
eueu 25 декабря 2020, 22:56
У меня есть сильное подозрение, что вам не подходит текстура и тяжесть средств. Плюс, вам, похоже, нужно именно увлажнение, а не питание, так как кожа походу обезвожена. У меня так и с уходом для лица… И выше девушка про физиогель в такой ситуации написала, это потверждает мои догадки. Попробуйте гелевые текстуры, не содержащие масел, хотя бы тяжелых. Аптека точно не сюда, там вообще очень часто эмоленты скорее, что точно не подойдет. Можно начать с clarins eye contour gel, думаю, будет лучше.
Vasilisk 27 декабря 2020, 11:20
Та же проблема. Много много лет. И дело не в том, что наношу крем близко к слизистой. Наношу я всё правильно. Пришла к выводу, что у меня просто очень чувствительные глаза. Точно так же я реагирую на средства для умывания. А так же на тени, тушь, и даже на средства для бровей. И часто крем для лица вызывает описываемые вами ощущения. Честно говоря, это изматывает, уж не говоря о том, что это ощутимые потери для кошелька. На сегодняшний день, методом проб и ошибок, крем для глаз у меня Limoni с коллагеном, отличный, никакой негативной реакции, уже наверное 3 тюбик. Надо бы поменять, эффект привыкания кожи и всё такое, но как представлю, сколько опять будет выброшено денег, времени, сколько скорее всего неприятных ощущений ждёт… наверное, опять куплю его же. Аптечные средства вызывают ровно такую же реакцию. И от бренда это не зависит, и от цены. Средства одного и того же бренда какие-то вызывают реакцию, а какие-то нет. Дело всё таки в составе. Но я за многие годы так и не смогла вычислить виновника проблемы. Ходила к врачам, говорят то же самое — вычисляйте, на какой компонент реагируете. Кстати, для информации — одна врач-окулист сказала мне, что у неё была такая же пациентка, как я, которая плотно занялась вопросом, и нашла в Питере какое-то медучреждение, где делалют развернутый анализ именно на аллергены-компоненты косметики. Стоит это очень не дёшево, но вроде бы у этой дамы выяснилось, на что именно реакция. Изучаю теперь вопрос.
Maria Malakei 27 декабря 2020, 14:13
Благодарю, что поделились. Я — не аллергик, на косметику для глаз раньше реакции у меня не бывало. Я попробовала на днях мамину сыворотку с айхерб reviva firming eye serum (зелёненькая этикетка с надписью firmung) — и, о чудо! — никакой реакции. Но вот теперь вопрос — не нужно ли эту сыворотку закрывать? 35 лет, тонкие линии, гусиных лапок пока нет, морщинок, темных кругов (только от недосыпа могут быть) и отечности тоже нет.
Vasilisk 27 декабря 2020, 19:44
Так и я не аллергик! Просто вот такие глаза капризные.
Maria Malakei 28 декабря 2020, 02:18
Ох, ну, в общем, вдохновения нам, душевных сил и средств в непримиримой борьбе за красоту и свежесть)
eueu 27 декабря 2020, 16:03
Очень интересно, тоже хочу найти и сделать такие тесты. Методом проб и ошибок поняла, что на соединения серы очень плохо кожа реагирует, то есть все ингредиенты с «sulf..» в составе, так же бывает в красителях часто…и минеральнын масла
AkielkaAnna 29 декабря 2020, 06:15
У меня подобная ситуация, но я ношу линзы, возможно из за этого, методом проб и ошибок подбираю
SantaMom 29 декабря 2020, 20:01
Если нашлось средство на которое нет описанной реакции, значит дело в формуле. Выше там про reviva firming eye serum, ну так состав там для аллергиков не очень, активы всё-таки. Если особых проблем в области глаз нет, то вашего обычного крема для лица должно хватать, ну можно ещё под него сыворотку эту, раз подходит.
Maria Malakei 30 декабря 2020, 03:17
Хм, а вот об этом-то варианте я не подумала! Отличная идея, благодарю)