21.12.2020

Шампунь масс-маркет. Доступный и рабочий. Существует?

Приветствую прекрасных читательниц!

Вот уже полгода (если не больше) я стараюсь свести к минимуму количество уходовых средств для волос. Если раньше на моих полках царило изобилие масок, бальзамов, шампуней, несмывашек, масел и прочего ухода, то сейчас я вполне могу обойтись одним шампунем, маской-бальзамом 2 в 1 и несмывашкой для лёгкого расчёсывания волос. Также уже год я пытаюсь добить одно масло, но не уверена, что от него есть какой-то эффект.

Что любопытно, состояние волос не ухудшилось, в связи с чем я пришла к выводу, что конкретно мне не нужно много ухода. Затем я задумалась: нужен ли мне вообще проф. уход? Надоели эти скитания и заказы в поисках чудо-шампуня. Посоветуйте, попадался ли Вам хороший рабочий шампунь в масс-маркете, доступный в любом магазине? На данный момент пользуюсь шампунем с облепихой от Natura Siberica, волосы в хорошем состоянии, но иногда мне кажется, что прочёсываются тяжеловато, даже с несмываемым уходом.

Снова я в поисках) Буду благодарна за любые советы)

UPD: Забыла написать главное)

Критерии выбора:

1. Волосы длинные, обесцвеченные, сухая длина и жирная кожа головы.
  2. Шампунь, доступный в любом простом сетевом продуктовом (по возможности) магазине, можно в крупном типа гипермаркета, чтобы можно было купить не заморачиваясь.
  3. Ценовой диапазон до 500 рублей.

Lipstik 21 декабря 2020, 16:03
Вы не написали ценовой диапазон, поэтому порекомендую хороший и сравнительно недорогой уход это средства для волос от Matrix и Selective professional, очень понравилась маска для волос.
Callisto 22 декабря 2020, 08:56
Добрый день, прошу прощения, давно не писала в чилаут и самые главные критерии забыла написать, дополнила пост)
Большое спасибо за рекомендацию, но у нас в сетевых магазинах точно такого шампуня нет) Только если специально искать и куда-то ехать)
Lipstik 22 декабря 2020, 09:02
Есть же интернет-магазины.
Callisto 22 декабря 2020, 09:20
Вы правы, я как-то об этом не подумала) Это тоже хороший вариант)
Но всё же изначально мне хотелось просто пойти в магазин за продуктами и прихватить и шампунь, если вдруг закончится, не забирая его потом)
Yamari 21 декабря 2020, 16:21
перхоти у меня нет, но пользуюсь вот таким. Мне очень нравится, волосы живые, эластичные,«холодные», тяжелые даже без кондиционера и масок.
Callisto 22 декабря 2020, 08:57
Большое спасибо за ответ) Никогда не видела такого шампуня, марка мне совершенно не знакома) Присмотрюсь, может, на наших полках найдётся такой)
Tsatochka 21 декабря 2020, 16:39
<a href="Текст ссылки" >Шампунь L’Oréal с лавандой
Самым первым вспомнился. Весьма удачный и хороший шампунь
Callisto 22 декабря 2020, 08:58
Какой интересный шампунь и тара особенно понравилась) Ещё и с лавандой) На наших полках не встречала) Буду смотреть внимательнее, спасибо)
Tsatochka 22 декабря 2020, 12:20
И объём 400 мл :)
Хватает на долго.
Callisto 22 декабря 2020, 13:52
Я тоже за большие объемы, чтобы купил и забыл)
Balsara 21 декабря 2020, 17:09
Не знаю, где в России продается Klorane (тоже в аптеках?), но их шампуни отличные — мягкие, промывают.
Callisto 22 декабря 2020, 08:59
О, какая интересная мысль! Аптека — тоже вариант, все они в моём в районе в пешей доступности) Посмотрю обязательно, спасибо)
Vasilisk 26 декабря 2020, 20:45
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но Клоран до 500 рублей — вряд ли, он дороже. Да и не все шампуни у них хороши — у меня 50/50: какие-то очень нравятся, какие-то вызывают зуд кожи головы.
Callisto 27 декабря 2020, 13:35
Спасибо за уточнение, буду осторожна, почитаю отзывы)
Yuliana85 21 декабря 2020, 18:15
В масс маркете на данный момент мне нравится фиолетовый Тресеме. Хорошо промывает, волосы мягкие, спокойно расчесываются.
Lettise 21 декабря 2020, 20:16
Фиолетовый — это какой именно?
Yuliana85 21 декабря 2020, 23:21
Lettise 22 декабря 2020, 00:08
Спасибо )
Callisto 22 декабря 2020, 09:00
Обязательно гляну, спасибо большое) Столько незнакомых марок для меня)
Юлия Тульчинская 22 декабря 2020, 09:21
Могу приплюсовать к этому шампуню с битоином. Он ещё и уплотняет волосы и добавляет объём. Вообще вся линейка эта нравится. Там ещё есть потрясающая маска, настоящий реконструктор.
Yuliana85 22 декабря 2020, 10:44
До маски пока не добралась. Не могу ее словить. Но в планах есть попробовать)
Callisto 22 декабря 2020, 13:53
Видимо, в целом марка дельная)
ezhi 24 декабря 2020, 10:31
Я тоже плюсуюсь к тресеме. У меня был шампунь для окрашенных, очень мне нравился (правда к нам их редко завозят, не найдешь). А дочке покупала увлажняющий, тоже редко завозят. В целом понравилась марка.
Callisto 27 декабря 2020, 13:35
У меня как раз окрашенные волосы, ценное уточнение, спасибо)
Maurelle 04 января 2021, 21:04
Подскажите, насколько он хорошо моет? Масляную маску возьмёт?
Yuliana85 04 января 2021, 21:22
Насчет масляной маски не подскажу. Но у меня довольно жирная кожа головы, вымывает хорошо.
Ellesh 21 декабря 2020, 18:43
Раньше пользовалась глис куром и фрутисом, в принципе любые из их линейки заходили, волосы прочесывались хорошо, даже если мыла только шампунем без ухода после него. Clear тоже хороший, но волосы прочесываюся хуже. Сейчас пришлось перейти на проф и аптеку. Но если бы не перешла, пользовалась бы все же Clear + кондицонер/несмывашка
Lettise 21 декабря 2020, 20:08
А какой Clear понравился?
Ellesh 22 декабря 2020, 00:19
Опять же мне понравились все, различимого эффекта я не увидела, по этому ориентировалась на запах, так что больше всех понравился яблочный
Lettise 22 декабря 2020, 00:43
Спасибо )
Callisto 22 декабря 2020, 09:02
Спасибо за отклик, тоже раньше иногда пользовалась Gliss Kur, но потом поняла, что волосы как-то плоховато на него реагируют при постоянном мытьё, становятся совсем сухими. Fructis не пробовала, но он точно у нас продаётся везде)
Название шампуней Clear какое-то знакомое, возможно, видела в рекламе, интересно, есть ли где-то в лёгкой досягаемости он)
Ellesh 22 декабря 2020, 14:55
Там выше скидывали фотографию) если вы в России, то в любом магазине его найти в принципе можно)
Callisto 23 декабря 2020, 01:24
Я как раз из России) Попробую найти)
Orlando 21 декабря 2020, 20:09
Мне нравятся L’Oréal Elseve, Gliss Kur и Pantene Pro-V из бюджетных, там широкие линейки на любой случай (но! для не для специфических проблем волос и кожи головы), всегда можно что-то выбрать
Callisto 22 декабря 2020, 09:05
Большое спасибо за отклик, вот эти шампуни точно у нас можно купить везде!) Подскажите, есть какие-то особо универсальные и любимые Вами из перечисленных марок или лучше всё таки ориентироваться по потребностям волос и взять наиболее подходящий?
Orlando 22 декабря 2020, 09:11
Знаете, у меня по ощущениям такое впечатление сложилось, что те шампуни, без разницы в названии серий, подходят: Pantene — больше для жирных волос, Gliss Kur — для сухих/тонких/поврежденных, Elseve — для беспроблемных)
У меня сейчас в ходу Gliss Реставрация волос и Pantene Aqua light поочередно.
Callisto 22 декабря 2020, 09:23
Присмотрюсь к тем, которые понравились Вам!) Зачастую самые часто покупаемые — это и есть лучшие и универсальные средства в линейке) Благодарю за подробный ответ!)
Lettise 21 декабря 2020, 20:12
Из недорогих понравился Liv delano Valeur ( Белоруссия). Пользовалась года два. Но недавно осветлила волосы в блонд и уже не подходит, чуть сушит всё-таки.
Callisto 22 декабря 2020, 09:07
Спасибо за ответ, ох, жаль, я совсем недавно тоже осветлила волосы, дополнила пост, чтобы не путать читателей)
Blondinka_Liuda 21 декабря 2020, 20:40
У меня обычная «Чистая линия», серия без сульфатов. Очень давно пользуюсь, самые любимые — с шелковицей, и с хмелем и репейным маслом. На подсушенные полотенцем волосы наношу несмываемую сыворотку и вот она у меня уже работает — и уход, и легкое расчесывание, хватает до следующей помывки. До августа постригала кончики каждый месяц, а тут так получилось, что до конца октября их не трогала вообще. Ничего не сечется, прекрасно расчесывается и укладывается.
Callisto 22 декабря 2020, 09:10
За рекомендацию «Чистой линии» отдельное спасибо) Нередко покупала их гели для душа (со смородиной, например, запах потрясающий и совсем не сушит), всем известный скраб с абрикосовыми косточками мне лично зашёл, хоть и знаю, что у него много противников, открыла для себя чудесные лаки для волос, которые приятно пахнут и не склеивают волосы, да много чего ещё я пробовала у марки, но вот шампуни почему-то не пробовала покупать, и, видимо, зря) Присмотрюсь)
Maria Kochetova 22 декабря 2020, 10:27
У них и шампунь есть со смородиной, аромат на волос остаётся на полдня, даже если бальзам/маска другой фирм потом нанести.
Callisto 22 декабря 2020, 13:56
Самое главное, чтобы не вредил волосам и мыл хорошо, но приятный бонус в виде запаха — это тоже отлично)
Balsara 22 декабря 2020, 13:07
А что за сыворотка, вдруг мне надо?
Blondinka_Liuda 22 декабря 2020, 15:48
:) KAPOUS PROFESSIONAL увлажняющая сыворотка «DUAL RENASCENCE 2PHASE». Еще и запах приятный.
Alexandra007 21 декабря 2020, 23:31
мне отлично подходит серия Botanic therapy Garnier (был вариант с кокосом, сейчас пробую с чаем)и с жожобой Yves Rocher. довольно неплохи за свою цену
Callisto 22 декабря 2020, 09:12
Большое спасибо за рекомендацию, не пробовала эту серию от Garnier) Поищу)
А вот с Yves Rocher в основном дружу с гелями для душа) Если окажусь в магазине, посмотрю, что там за линейка у них)
CrazySusy 22 декабря 2020, 00:50
Мне отлично зашел кокосовый Garnier фруктис и шелковая серия Dr. Sante, чередую их с Ив Роше и Органик Шоп или Сиберикой.
Callisto 22 декабря 2020, 09:14
Спасибо за рекомендацию, скажите, кокосовый Garnier сильно пахнет кокосом?) Немного недолюбливаю этот запах почему-то)
Dr. Sante не видела такой у нас, а какой именно нравится Вам от Organic Shop?)
CrazySusy 22 декабря 2020, 15:45
Не знаю, как в ботанической серии, но фруктис как раз кокосом особо не пахнет)) скорее, это легкий аромат какого-то крема, на волосах потом недолго держится. Не люблю, когда косметика перебивает парфюм
Органик Шоп очень понравился лайм в пузатой бутылке (и совсем не понравился грепфрут)
Callisto 23 декабря 2020, 01:25
Возьму на заметку, даже интересно попробовать от Organic Shop именно шампунь)
SnoWhite 22 декабря 2020, 07:23
Перепробовала массу дорогих профессиональных шампуней. Долго использовала L'Oreal Professional и Davines. Но не могу сказать, что была на 100% довольна. Случайно купила в нашем супермаркете индийский шампунь и бальзам Trichup для длинных и сильных волос. И теперь это моя любовь. Волосы шелковистые, рассыпчатые, легко расчесываются и дольше остаются чистыми. И, конечно, цена меня очень радует. Он много где продается, есть и на вайлдберриз.
Callisto 22 декабря 2020, 09:16
Нашла в интернете, тара впечатляет, 700мл) Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь, такого хватит надолго) Да и пункт выдачи у нас тут за углом)
ad_nightmare 22 декабря 2020, 07:31
У меня жирные корни и поврежденная сухая длина (весьма серьёзная длина, до поясницы), всегда весь уход был абсолютно разным для двух сегментов, шампунь в том числе. Купила Эльсев Магия глины для жирных корней, как-то раз закончился шампунь для длины и промыла все волосы им. Больше доп.шампуня не покупаю) Он какой-то волшебно универсальный, и корни промывает прекрасно, и длину не сушит вообще!
Callisto 22 декабря 2020, 09:17
Ох, большое спасибо за рекомендацию! Неожиданно поняла, что пользовалась этим шампунем и он был отличный) Потом он закончился и я благополучно про него забыла) Попробую купить повторно)
Волосы у меня как у Вас, только в позапрошлом году по глупости обрезала волосы, теперь заново отращиваю длину.
Aelirenn 22 декабря 2020, 12:29
Присоединяюсь, у меня тоже длинные волосы до поясницы, длина суховата, а корни жирные. Уже полгода пользуюсь этим шампунем, довольна, длину не сушит, корни промывает отлично.

Еще могу посоветовать Kerasys repairing розовый и Pantene Pro-V «густые и крепкие» (или аква лайт) — пантин похож по свойствам на Эльсев, а керасис для более поврежденных волос.
Callisto 22 декабря 2020, 14:00
Спасибо за рекомендацию, Аква Лайт рекомендуют уже не первый раз, стоит присмотреться определенно)
puxan 22 декабря 2020, 09:45
У меня не получается постоянно использовать шампуни масс-маркета, хотя хотелось бы на этом сэкономить, но очень уважаю Dove, особенно серию Advanced. Сейчас добиваю Dove с куркумой, он оказался идеален под укладки.
Callisto 22 декабря 2020, 14:01
Мне кажется, даже иногда хорошо, когда нет времени и желания что-то искать и заказывать, просто прихватить с полки доступный шампунь) Dove никогда не пользовалась, эта марка у меня больше ассоциируется с гелями для душа) Спасибо Вам за отклик)
Katenuchek 22 декабря 2020, 11:18
из всего опробованного масса больше всего впечатлил белорусский шампунь Витекс с кашемиром. волосы очень мягкие были после него. в Магните продается)
я обычно беру те баночки, на которых написано восстановление)
экземпляры, которые не подошли — какой-то Даф — от него перхоть появилась, и Сто рецептов красоты Смузи — плохо промывал, волосы жирные мгновенно становились.
Lettise 22 декабря 2020, 12:21
А какой у Вас тип волос? Я его тоже пробовала — мне сушит длину.
Katenuchek 22 декабря 2020, 12:55
у меня жирные на корнях точно — я мою каждый день. на момент пользования этим шампунем у меня были поврежденные после неудачного осветления эйр-тач.
Lettise 22 декабря 2020, 13:17
Жаль, что мне не подошёл. Цена очень демократичная и продается во многих магазинах.
Callisto 22 декабря 2020, 14:03
Когда-то давно что-то покупала от марки Витекс, но что именно, уже не помню) Магнит у нас доступен, спасибо за рекомендацию)
Tanushka78 22 декабря 2020, 11:20
Не так давно здесь, в чилауте, мне в числе прочего советовали Tsubaki, там есть разные линейки, у меня голубая для гладкости волос. На сегодняшний момент я пользуюсь шампунем и кондиционером, плюс термозащита, очень редко маска. Волосы у меня обесцвеченные, постоянно пользуюсь утюжком. Мне нравится, что волосы гладкие, как будто наполненные, даже на 3-й день они выглядят хорошо, правда жирность кожи головы я не страдаю. Средства представлены в Летуаль, в период скидок они прекрасно укладываются в ваш ценовой диапазон. Плюс ещё — первый раз я купила бутылочки, а потом уже можно купить средства в пакетиках и переливать их в бутылки
Callisto 22 декабря 2020, 14:07
Спасибо за рекомендацию, я когда-то пользовалась этой маркой, перепробовала все средства и несколько линеек, они хорошие, хотя при частом использовании волосы более быстро становились несвежими, видимо, шампуни хорошо восстанавливают структуру) Летуаль от меня далеко, ищу на данный момент марки шампуней, которые доступны везде)
Lettise 22 декабря 2020, 13:23
Ещё понравился «Яка» с маслом льна. Это ну почти органика. Не Айхерб, конечно, но более-менее неплохой состав. Но для обесцвеченных на каждый день не подойдёт. Чередовать с чем-то другим надо. Мне такое сочетание помогает избежать излишнего наслоения силикона на кожу головы.
Callisto 22 декабря 2020, 14:08
Никогда не слышала о таком шампуне) Буду смотреть, у меня не всегда обесцвеченные волосы, это на данный момент времени так) Запомню, спасибо Вам)
Lettise 22 декабря 2020, 14:53
Это — украинская торговая марка.
Callisto 23 декабря 2020, 01:25
Буду знать)
Frufru 22 декабря 2020, 20:59
Отдам голос за этот шампунь. Есть в каждой аптеке, стоит 120-150р, жирную кожу головы хорошо промывает, не сушит, волосы блестят, объем небольшой, пахнет приятно (конфетами, а не луком). Нашла случайно, повторила раз 5 уже. На счёт сухой длины отдам голос за увлажняющую серию Тресеме с кокосом, тоже доступен в каждом магнит космеикс или улыбке радуги и стоит до 300р
Callisto 23 декабря 2020, 01:27
Большое спасибо за подробное описание и фото, за Тресеме уже много кто голосовал, совершенно точно стоит попробовать, тем более что Магнит-Косметик здесь магазин распространённый)
911 попробую посмотреть в наших аптеках)
RAGE 23 декабря 2020, 23:00
У меня проблема с шампунями из масса — очень плохо промывают волосы
Не пойму, почему так. Как только средненьким профом голову вымою — сразу свежесть, легкость, чистота, объем у корней.
Как только масс-маркетом решу намылиться — все очень плохо, хоть сразу иди перемывай.
Кожа головы не жирная, но я мою волосы 2 раза в неделю. Подозреваю, что дешевые шампуни просто слабы для «грязных» волос и подходят только тем, кто моет голову часто.
Lettise 23 декабря 2020, 23:31
Из профа в средней ценовой категории что можете рекомендовать?
RAGE 23 декабря 2020, 23:42
Мои волосы отлично промывают Шварцкопф, Лонда, Велла Профешнл, Матрикс.
Из совсем бюджетных — Hair Company, Constant delight.
Estel — 50/50, что-то отлично заходит, но есть и такие шампуни, которые вообще не моют.
Конкретно сейчас у меня на полке стоит фиолетовый Matrix Brass off и Wella Pprofessionals Invigo Color Brilliance для жестких волос.
Lipstik 25 декабря 2020, 11:19
Подскажите, а шампунь от Matrix фиолетового цвета? Он вроде бы для коррекции желтизны и рыжины окрашенных каштановых волос? У меня был Matrix для окрашенных и бальзам, очень понравились, хочу что-то другое попробовать от них же.
RAGE 25 декабря 2020, 11:30
Брасс офф — фиолетовый, да. Я блондинка, поэтому не могу сказать, как он будет работать с темными волосами и рыжиной. Желтизну устраняет отлично!
Callisto 27 декабря 2020, 13:37
Большое спасибо за отклик, все мы разные, вполне возможно, что и мне не подойдут шампуни из масса, но пока горю желанием найти такой)
Lettise 24 декабря 2020, 10:33
Спасибо ) Самый бюджетный из перечисленного — Эстель. Я пользовалась несколькими линейками — не зашёл. Hair Company, Constant delight — надо посмотреть, что у них есть интересного.
Из профа, который понравился, — Helen Seward и Vitality`s. Но это было года три — четыре назад. Какое у них сейчас качество — не знаю.
LoveforLips 25 декабря 2020, 23:42
Мне понравился love of planet, как то так, с иланг-илангом
Callisto 27 декабря 2020, 13:38
Даже не слышала о такой марке, интересно, можно ли его встретить в сетевых магазинах) Посмотрю, спасибо)
LoveforLips 27 декабря 2020, 14:42
В магните есть и на ВБ
Callisto 28 декабря 2020, 02:12
Посмотрю)
Vasilisk 26 декабря 2020, 21:01
Тоже давно и прочно сижу на профессиональных и специальных средствах (Ниоксин) для волос. Волосы средней длины, мелированные-тонированные, вьющиеся, т.е. сухие))) И вот кроме всей этой «тяжёлой артиллерии» в моей ванной всегда есть шампуни Syoss. Странно, что никто из девушек их не назвал. Первый раз купила вынужденно, в отпуске, и так полюбила, что теперь что-то из Syoss всегда покупаю, для разнообразия. Чем нравится: хорошо промывает, не сушит кожу головы, не пересушивает волосы, запах нейтральный (у того же Трессаме запах на любителя, мне — убийственный). Заметила, что сын тоже к Syoss пристрастился, своими не моет😄. В данный момент у меня вот такой:.
Callisto 27 декабря 2020, 13:40
Спасибо за отклик) У меня когда-то был шампунь этой марки, вроде бы для окрашенных волос и совершенно не зашёл. Но мне, видимо, просто эта марка не подходит, так как и лаки для волос тоже не зашли(
Возможно, стоит дать второй шанс, ведь цена более чем демократичная)
Vasilisk 26 декабря 2020, 21:04
Забыла написать — Syoss есть во всех сетевых магазинах (у нас, во всяком случае), цена великолепная, в районе 240 рублей
LenaMur 26 декабря 2020, 23:29
Вот этот шампунь меня очень удивил в хорошем смысле, пользуюсь с удовольствием и не нарадуюсь, закончится — обязательно повторю. Моет, не сушит, цена адекватная.
Callisto 27 декабря 2020, 13:41
Спасибо, посмотрю) Такой точно видела у нас во всех подряд магазинах стоит)
littlesandmouse 28 декабря 2020, 12:14
Не слишком люблю масс шампуни и беру редко. Но есть два, которые могу с чистой совестью посоветовать. Это Dove восстанавливающий и шампуни из линейки Weela Pro series-там большая бутылка, 400 кажется мл, брала и для окрашенных волос, и восстанавливающий. Понравились. Но они пропали куда-то из Глобуса, придётся на вб заказывать.
Callisto 28 декабря 2020, 19:26
Спасибо, что поделились) На ВБ тоже вариант, а марку Dove видела где-то у нас)
Inga_Sol 28 декабря 2020, 21:36
Я уже много лет свои волосы мою только Schwarzkopf Professional BC Bonacure pH 4,5 Color Freeze — это мицеллярный шампунь для окрашенных волос и с этой же серии беру маску или бальзам для волос. За свои 33 года испробовала много чего, но всегда возвращаюсь к старым и проверенным помощникам.
О моих волосах: обесцвеченные, сухие концы и жирные корни.
Кстати, я перед НГ этот шампунь взяла почти за копейки. 500 мл с дозатором купила за 180 грн (почти 7 у.е.).
Callisto 02 января 2021, 11:16
Большое спасибо за рекомендацию) Никогда такой не пробовала, тем более стоит, так как для окрашенных волос — для меня тема очень актуальная) И характеристики волос у меня похожие)
zha-smin 02 января 2021, 22:42
Wella pro-series, dove, garnier botanic therapy 👍🏻👍🏻👍🏻
Callisto 04 января 2021, 11:28
Спасибо за отклик, посмотрю)
AskellaWarner 05 января 2021, 20:38
Я недавно, ради эксперимента schauma купила. Обычно пользуюсь профом, а тут захотелось поностальгировать по масс маркету. Очень мне понравился, правда у меня волосы пористые и кожа головы сухая. Не знаю как на другом типе волос себя поведут эти шампуни, но стоят они совсем копейки и очень вкусно пахнут.
Callisto 07 января 2021, 12:21
Спасибо за отклик, раз стоит копейки — всегда можно попробовать, а если не подойдёт — использовать как жидкое мыло для рук)
Stamina 26 января 2021, 12:15
Плюсуюсь к Shauma. Стараюсь брать без силиконов (пишут на фасаде упаковки), тк пользуюсь несмывашками. Хороший шампунь, нареканий нет.
Callisto 26 января 2021, 18:53
Спасибо за описание Вашего личного опыта!
Lettise 26 января 2021, 11:10
По рекомендации Yuliana85 попробовала Tresemme с биотином ( ещё раз спасибо девушке за отзыв и фото). Промывает хорошо, слегка уплотняет волос, оживляет цвет. Пока буду пользоваться этим шампунем, хочу посмотреть какой будет накопительный эффект.
Callisto 26 января 2021, 18:54
Спасибо, что отписались об опыте использования) Мне самой как раз удалось найти такой, правда, ещё не успела открыть)
Lettise 27 января 2021, 12:02
А я по акции на праздники купила сразу два. Так что точно успею распробовать). Спасибо Вам за отзыв ещё раз ))
Callisto 28 января 2021, 14:00
И Вам
Kam35 26 февраля 2021, 23:51
Да ну, за такую цену можно купить проф шампунь. Если вдруг передумаете, то покупайте dewal Skin Purity Balance Sebum, в составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота и стоит 500 рублей как раз
Callisto 28 февраля 2021, 21:40
Никогда такого не видела, посмотрю, есть ли такой в доступной близости) Спасибо)
salan 27 февраля 2021, 18:02
Попробуйте Gamma Perfect Hair — шампунь, маска и бальзам вместе уложатся в 500 р, вполне можно обойтись шампунем и одним из средств, бессульфатный неплох, от этого производителя можно попробовать и мужской Svoboda Men для волос склонных к жирности (я предпочитаю его из-за запаха, если честно 😃), промывают хорошо, волосопад не замечен, продаются в Магните, ВБ, бьютидепо, фабрика-свобода, пятерка и т.п.
Callisto 28 февраля 2021, 21:41
Очень бюджетно! Обязательно гляну, все магазины в доступности) Спасибо)
Lettise 11 марта 2021, 12:02
Вопрос к «бывалым» по поводу шампуня Tresemme — какой из них самый НЕ питательный? Купила фиолетовый с биотином. Шампунь — супер, но за месяц использования у меня уже перепит. Надо что-то полегче.
Callisto 11 марта 2021, 13:10
Добрый день, купила тот же шампунь, в чем выражается у вас «перепит»? Волосы быстрее пачкаются?
Lettise 11 марта 2021, 15:14
Добрый день ))
Нет, просто они сейчас уже настолько напитаны, что нет лёгкости. И с каждым мытьём эффект усиливается. Это как если бы я наносила маску-реконструкцию после каждого мытья волос.
Бальзам использую Tresemme с кокосом. Мне он пока особого эффекта не дал. Но, возможно, ещё мало пользуюсь ( три раза).
Callisto 11 марта 2021, 19:12
О, спасибо за ответ! Просто у меня на кончиках максимально сухие волосы, мне шампунь подошёл (по крайней мере, пока)
Lettise 11 марта 2021, 19:44
Он имеет накопительный эффект, как обычно. Мне за полтора месяца восстановил волосы из состояния «мочалка» до вполне нормального. Но вот теперь надо что-то полегче. Буду пробовать или какую-то другую ТМ, или кокосовый Tresemme.
Callisto 11 марта 2021, 22:44
Посмотрим, будет ли у меня такой же накопительный эффект. Хотелось бы, чтобы мои сухие волосы тоже напитал)
eueu 11 марта 2021, 15:36
Черная серия глисс кур неплохая, если учитывать и сетевые косметические магазины, то тсубаки (белая и красная серия, голубая для совсем сухих волос), если все же околопроф, но бюджетный, то оллин
Callisto 11 марта 2021, 19:13
Спасибо за ответ, присмотрюсь к чёрной серии) Тсубаки не входит в обозначенные мной категории, ни по цене, ни по доступности.
Lettise 11 марта 2021, 19:58
Могу посоветовать хорошую бюджетную маску для волос. Пользуюсь уже года три, очень нравится. Отличное питание, нормальный состав и цена 150 рублей (60 гривен), по скидке. Без скидки на 20% дороже.
Fito Косметик «Коза дереза» интенсивная питательная.
Реально работающая маска за бюджетную цену.
Callisto 11 марта 2021, 22:43
Спасибо, не видела такой, возьму на заметку!