19.12.2020

Девочки, кто делал лазерное омоложение, а именно "Неинвазивный лазерный лифтинг"?

Сегодня была у косметолога и он мне предложил, как альтернативу уколам, которые мне категорически запрещены — Неинвазивный лазерный лифтинг. Рекомендуется пройти курс из трех процедур, но так как у меня явных признаков старения нет, то мне будет достаточно и одной процедуры.

О себе: мне 33 года, кожа комби, морщин не наблюдаю, но вот носогубки… ну вот мне кажется, что можно уже как-то на них влиять. Инъекции под запретом, поэтому думаю может сделать подарок себе на 8 марта и пройти эту процедуру, которая стоит 300 у.е.

У кого был опыт использования такой процедуры, что можете сказать?

Banki 19 декабря 2020, 20:00
Я делала лазерный пилинг, был пост о нем. Фигня, от носогубок точно не поможет, лучше на массаж лица сходите.
Inga_Sol 19 декабря 2020, 21:19
Блин… За что тогда три сотни баксов дерут? А я так загорелась
Al_joury 20 декабря 2020, 05:48
Массаж от носогубок не поможет. Отчётность уберёт, но не может никакой массаж вернуть изменившиеся с возрастом своё положение жировые пакеты на место (мешки под глазами, носогубки и тд). Это из области фантастики.
Banki 20 декабря 2020, 09:47
Буккальный очень даже помогает. Лицо подтягивается и становится зрительно моложе благодаря глубокой проработке мышц. Уж точно лучше, чем лазер.
Al_joury 20 декабря 2020, 10:02
Ничего он не помогает, эффект плацебо и не более. Не выдумывайте. Анатомию никто не отменял. Ваши суждения равносильны тому, что человек летать умеет.
graceful_art 20 декабря 2020, 13:10
Я с вами. Хороший глубокий массаж, работающий с мышцами, с надкостницей реально работает, и убирает саму причину появления, а не следствие. А носогубки — это всегда комплексная проблема, это и нарушение оттока из-за спазмы апоневроза, склейки в районе лобной части, и спазмированные жевательные, и укороченная щечная, и спазм круговой мышцы рта… Верить в то, что какие-то уколы или лазер повлияет на все перечисленное — вот уж где вера в сказку.
У меня были выраженные носогубки (не морщинки, а именно складки, как валики), говорю по опыту личному.
Olso 20 декабря 2020, 18:34
Плюсую к массажу. Хороший специалист способен подтянуть лицо и получить очень и очень заметный эффект. Вопрос в опыте и квалификации массажиста. Волшебников очень мало, но они есть.
SantaMom 20 декабря 2020, 23:30
Добавлю свой голос к массажу. Носогубки это и гравитационное сползание жировых пакетов от скул к кончику носа, и укорачивание мышц на этой траектории, и изменение эластичности СМАС-аппарата. Если с первым пунктом сделать ничего, кроме хирургии, нельзя, то на вторую и третью проблему у буккального массажа есть ответы. А лазером по сути сокращают площадь кожного лоскута, но технически приводят его к меньшей эластичности, что физиологически означает сдвиг в сторону старения.
Inga_Sol 21 декабря 2020, 01:39
Я в не против массажа, беда в том, что сложно найти того, кто не просто «пожмякает» щеки, а сделает на результат
SantaMom 21 декабря 2020, 02:08
Можно освоить самомассаж, сходить на курсы. Мне проще в таких случаях не зависеть от «третьего лица», потому что некоторые моменты можно только своими руками со своими ощущениями понять. И там важным моментом является весьма специфическая периодичность, это сложно на стороне организовать.
graceful_art 19 декабря 2020, 21:06
Как по мне это такой развод на деньги…
Inga_Sol 19 декабря 2020, 21:19
Деньги конечно приличные, как за одну процедуру
Al_joury 20 декабря 2020, 05:49
А вы где территориально находитесь? Поищите другой салон с более резонными ценами
Inga_Sol 20 декабря 2020, 12:40
Киев.
Но это клиника очень хорошая и врач у которого было много знакомых.
Я зугуглила и цены конечно очень разные, но и процедура не простая, лишь бы к кому идти не очень хочу
LoveforLips 19 декабря 2020, 22:20
Может быть рассмотрите ультразвуки, вроде бы результат неплох. Но тоже есть свои нюансы
Виктория Белик 19 декабря 2020, 23:32
Здравствуйте, что бы понять что вам порекомендовали, напишите хотя бы название прибора, лазеры очень разные.
Inga_Sol 19 декабря 2020, 23:52
Это вот часть описания, которое я нашла на сайте:

FOTONA 4D Этапы проведения:

SmoothLiftin — внутриротовая подтяжка.

Проводится внутри полости рта по слизистой щек и губ. Абсолютно комфортно для Вас контролируемо, без повреждения слизистой, нагревать глубокие подслизистые слои. Это приведет к сокращению старого коллагена, сразу же будет выражаться в уменьшении носогубных складок и сглаживаться овал лица. Далее этот эффект сохранится и даже усилится за счет синтеза молодого коллагена.

FRAC3 — омоложение.

Благодаря запатентованной технологии с помощью короткоимпульсного неодимового лазера происходит псевдо-фракционное влияние на кожу. Разрушаются фрагментированные некачественные волокна коллагена, мелкие патологически расширенные сосуды и пигментные образования. Происходит глубокое Дермальное омоложения за счет формирования нового коллагенового каркаса кожи. Улучшается тонус и эластичность кожи, сужаются поры, выравнивается цвет за счет уменьшения сосудистой сетки и яркой пигментации.

PIANO — глубокое объемное прогревания.

Уникальный режим неодимовго лазера предоставляет безопасный и равномерный объемный нагрев на глубину до 2,5 см. За счет привлечения большого объема мягких тканей идет мощный лифтинговый и омолаживающий эффект, а так же дополнительно происходит уменьшение объема нижней трети лица (похудение). Синергетическое воздействие SMOOTH-лифтинга, FRAC3 омоложения и режима Piano приводит к реконструкции соединительнотканных структур всего лица, устраняется птоз, выраженность морщин и достигается эффект безоперационной SMAS-подтяжки кожи!

SupErficial — лазерное полировки кожи.

Запатентованная методика лазерной полировки поверхности кожи с использованием технологии «холодного» пилинга. Улучшает внешний вид кожи, придает ей гладкость, матовость, уменьшает видимые косметические недостатки.
Виктория Белик 19 декабря 2020, 23:59
А инъекции под запретом, что вы имели ввиду?
Inga_Sol 20 декабря 2020, 00:06
Противопоказаны по состоянию здоровья.
Ох, если бы можно было, то я бы давно уже кольнула бы себе чего-то
Поэтому если есть возможность взбодрить кожу без уколов, то звучит заманчиво конечно, но знать бы будет ли результат…
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:30
Фотона современный лазер, дает прекрасные результаты. Кожа сожмется, станет плотнее. Процедура не приятная но терпимая, потом пошелушитесь немного, готовьтесь дня три быть чуть припухшей. В вашем возрасте я думаю даст прекрасный результат.
Inga_Sol 20 декабря 2020, 00:35
Вы врача пересказали   Говорил еще, что результат будет заметен не раньше, чем через месяц. А мне так хочется без инъекций чуточку взбодрить кожу…
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:33
Поверьте результат будет не хуже чем от иньекции(хотя я опять не поняла, что именно вам противопоказано).
Inga_Sol 20 декабря 2020, 00:41
Есть некоторые заболевания, после которых не знаешь, как отреагирует организм на инъекции, даже на самые лучшие и дорогие. Поэтому для меня вот этот лазер — это как спасательный круг для кожи   Стоимость конечно…
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:38
Если волнует только морщинка в области носогубки, то гиаулуроновая кислота вытолкнет морщину, в вашем случае из-за прогрева кожа сожмется и залом станет меньше, это просто разные стратегии и все.
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:40
Торопиться здесь не надо.
Inga_Sol 20 декабря 2020, 00:44
Так мне же даже и посоветоваться не с кем   Вот надежда на девочек с Косметисты   Тем более, что для меня это одна из немногих процедур, которую мне можно сделать.
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:45
Все эти процедуры и уколы и лазер и ультразвук все приводит к нормальным результатам. Разные методы и все.
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:48
Опять же, те же уколы,(я имею ввиду разнообразные мезотерапии) ничего революционного с лицом не делают.
Inga_Sol 20 декабря 2020, 00:53
Мне бы с носогубкой побороться   Да и в целом хочется что-нибудь серьезное попробовать.
Поэтому буду думать, но скорее всего, я все таки решусь на лазерный лифтинг, а вдруг понравится результат
Al_joury 20 декабря 2020, 05:51
А нити вам можно?
Inga_Sol 20 декабря 2020, 12:42
У меня нет острой необходимости что-то подтянуть, просто хочется придать кожу тонус. Мне ни один косметолог не рекомендовал каких-то серьезных процедур.
Al_joury 20 декабря 2020, 13:47
Носогубку лазер не уберёт, но «свежесть» и немного «подтянутости» придаст. Есть ещё такой новый лазер: LaseMD-фракционный неабляционный тулиевый лазер. Почитайте. Там ампулы с лазером используют. В Киеве он стоит около 200$ за процедуру.
Виктория Белик 20 декабря 2020, 00:52
Если вводят филер под морщину то да, она разглаживается, это скажем так точечная процедура, она ни как не отменяет другие.
Al_joury 20 декабря 2020, 05:43
Я делала лазерное омоложение на фраксильном лазере. Врач сказала минимум 3 процедуры и в этом была права. Я сделала только одну, продолжить не смогла из-за карантина, все было закрыто, а сейчас ходить по салонам и рисковать не хочу, пережду. Результат есть и он «нарастает» в течении месяца, поэтому правильно вам сказали, что результат будет заметен через месяц. Стоило это удовольствие гораздо меньше, чем та сумма которую вам озвучили.

Что я получила в виде результата за одну процедуру: кожа стала более плотной и подтянутой (хотя мне 30 лет и у меня нет проблем с птозом или ещё чем), но зрительно кожа выглядела более молодо, свежее и здоровее. Результат был в течении 6 месяцев, сейчас уже эффекта нет. Повторю ли я? — Да, мне понравилось и на своей коже я видела эффект. Кстати, окружающие тоже тогда заметили изменения, но не поняли, что именно 🤣