12.12.2020

Pat Mcgrath - 10-ки и 6-ка

Добрый день! Присматриваю тени от Pat McGrath — Mothership I, MothershipVl Divine Rose l и Platinum Bronze. Было бы интересно узнать отзывы счастливых обладательниц. 😊

Tatsiana_ast 12 декабря 2020, 23:45
У меня mothership I. Матовые прекрасны, пигментация на высоте, не пылят, растушевываются легко. Special shades — мечта, влажноватые на ощупь, наносятся как масло. Мне есть с чем сравнить (тени
Шарлоты, Анастасия БХ, Том Форд, Диор… ), так вот тени Pat меня приятно удивили.
r test 13 декабря 2020, 01:27
Спасибо!   Как вам Пэт по сравнению с ТФ?
Sunflower15 13 декабря 2020, 01:55
Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. ТФ (у меня 3 палетки) для меня тени, которые каким-то образом делают глаза красивыми. Они интересные, но не вырви глаз и макияж смотрится огранично с обладательницей, так сказать. Я ТФ только в этом году начала покупать, раньше не понимала, чем так восхищаются.
Тени Пэт--как произведение искусства какое-то. Ими можно нарисовать сверкающе-сияющие Инстаграмные макияжи. На повседневку, в принципе, тоже можно (особенно некоторые и если в сочетании с более спокойными тенями/или просто менее активные мейки). Но может выглядеть несколько иначе, чем задумывалось. В Divine Rose I, к примеру, есть лиловый сатин. Я его недавно нанесла в первый раз, дома он достаточно спокойно выглядел. А потом зашла в магазин, подошла к зеркалу--и он оказывается так переливается, я даже удивилась.:)
Палетки Пэт (у меня несколько) у меня, наверное, самые красивые. Но если бы мне пришлось выбирать, я бы оставила ТФ.
r test 13 декабря 2020, 02:06
Благодарю!
Tatsiana_ast 15 декабря 2020, 16:57
У меня от Тома нейтральные палетки (nude dip, cocao mirage, honey moon), с ними всегда получается красивый, нежный, уместный везде макияж. Том Форд всегда сделает мои глаза прекрасными, какую палетку бы я не взяла, все смотрится дорого (в хорошем смысле).
Пэт — это немного другое, для меня это больше развлечение, но макияж всегда получается красивый, и тоже смотрится дорого. Меня удивили special shades. Рука к ним постоянно тянется. Для меня Том Форд и Пэт не взаимозаменяемы. На вечеринку предпочту Пэт, на отдых, в офис, в обычной жизни Тома).
r test 15 декабря 2020, 17:44
У меня от TF Nude deep и Meteoric, но рука тянется к ABH Sultry. 🥲
Sunflower15 31 декабря 2020, 02:07
У меня из всех теней, ТФ Метеорик--самые любимые и универсальные. ТФ Nude Dip тоже где-то рядом. А вот АБХ что-то не особо заходит--у меня Carli Bybel, вроде, и цвета многие мои (холодные) и качество нормальное, но рука не тянется к ней. Sultry так и не купила (визуально не понравилась).
Tatsiana_ast 12 декабря 2020, 23:47
Но есть одно но, я читала, что качество теней зависит от партии.
Sunflower15 13 декабря 2020, 00:46
ИМХО, лучше покупать десятки--там включены ее «special shades» (они гладкие очень и блестящие). У меня Divine Rose I--очень красивая палетка, отличное качество. Также у меня есть Platinum Bronze--честно говоря, я пожалела, что ее купила. Качество хорошее, но, в принципе, такие оттенки мне не нужны были. Большинство--слишком темние.
r test 13 декабря 2020, 01:30
Спасибо! Да, перепутала mothership 6 и divine rose 1. Как она в реальности по гамме? Больше нейтральная или все же теплая?
Sunflower15 13 декабря 2020, 01:43
На мой взгляд, больше нейтрально-прохладная. Я откровенно теплые палетки не люблю. В принципе, наверное, некоторые оттенки там более теплые (бронзовый, золото)--но не слишком. И если их использовать с прохладными матовыми (предположим), то это их сделает более нейтральными. Палетка очень-очень красивая, тени, ИМХО, в ней носибельные, но, разумеется, и празднично-сияющие макияжи ей сделать легко можно. В ней 2 матовых всего, но меня это не смущает. ИМХО, в палетках Пэт, матовые (хоть и очень хорошие по качеству)--не основная фишка. Я спокойно ее «специальные тени» и сатины комбинирую с матовыми из других палеток. Но если вы так делать не любите, то палетка самодостаточна.
Скажу честно, на повседневку у меня лично рука больше тянется к более спокойным по финишу палеткам (ТФ, Шарлотт Тилберри, Диор). Даже Наташа Денона по финишу (на мой взгляд) спокойнее Пэт. Тем не менее, Divine Rose I, наверное, самая красивая палетка у меня.
r test 13 декабря 2020, 01:51
Спасибо, я наоборот за холодную/нейтральную гамму. А учитывая стоимость палеток Пэт, даже со скидкой, не хотелось бы промахнуться по цветам. 🥲Как вам по качеству с ТФ/Деноной?
Sunflower15 13 декабря 2020, 02:07
Насчет ТФ я вверху написала. Относительно НД, Пэт мне нравится больше. Во-первых, по текстуре. У НД тени очень-очень мягкие и пигментированные. Это первые тени за не знаю сколько лет, которые на мне на базе (!!) скатались. Плюс, с ними я впервые поняла, что значит, когда говорят, что тени веко «поджевывают» (правда, потом это, вроде, прошло). У Пэт тени чуть-чуть посуше и чуть менее пигментированные--ИМХО, с ними легче работать. Во-вторых, у НД, на мой взгляд, в целом цветовая гамма намного теплее и палетки часто содержат оттенки, которые на веках смотрятся одинаково.
r test 30 декабря 2020, 20:07
По текстуре тени Пэт показались невесомей ТФ.  .
Sunflower15 31 декабря 2020, 02:03
Мне у ТФ матовые кажутся более шелковистыми плюс и матовые и сатины--менее пигментированные чем у Пэт. Мне это нравится т.к. я предпочитаю средне-пигментированные тени. Не совсем дымку, но и не сильную пигментацию, которую потом полчаса тушевать надо.
r test 27 декабря 2020, 15:00
По итогу едут 2 палетки, divine rose I и mothership l. Надеюсь motheship I придет в новой формуле (как, например, палетка Natasha denona Star — выпуск 2020 по качеству отличается в лучшую сторону от выпуска 2018 года).
r test 30 декабря 2020, 17:40
Пришли палетки, divine rose отличная, а от mothership I осталось лёгкое разочарование. Может еще раскрасится. 🙂
Sunflower15 31 декабря 2020, 01:58
О, поздравляю! Divine Rose отличная. Mothership I мне что-то визуально мрачноватой показалась, плюс у меня есть похожие цвета уже. Но многим блоггерам она нравится.
r test 31 декабря 2020, 02:19
Спасибо! :)
hisi 07 января 2021, 20:51
Расскажите, пожалуйста, что разочаровало в Mothership I? Я просто тоже хотела ее заказать вот-вот )
r test 07 января 2021, 21:58
Лично мне тени в Divine Rose показались более мягкими, ожидала того же и от Mothership I за эту же стоимость. В остальном все хорошо — тени почти не пылят, хорошо тушуются и на глазах не ощущаются.

… Решайтесь, эта палетка не залежится.
hisi 07 января 2021, 23:42
Здорово, спасибо ^_^