12.11.2020

Крем/маска для лифтинга овала лица

Дорогие читательницы Косметисты, подскажите, пожалуйста, работающий подтягивающий крем или маску для подбородка/овала лица! Вес в норме, а второй подбородок всё равно наличествует и совершенно не радует. :( Надеюсь найти уходовое средство, которое поможет улучшить ситуацию.

Заранее спасибо за ваши советы!

TigerTiger 13 ноября 2020, 15:06
Увы, думаю, таких кремов не существует. Это проблема осанки и положения головы.
Al_joury 13 ноября 2020, 15:10
Может вколоть липолитик? Крема и маски тут не помогут. У меня тоже появился недавно, от неправильного положения головы. Думаю либо нити, либо липолитик.
Lady_of_the_lake 13 ноября 2020, 16:24
Спасибо за ваши ответы! Колоть или другие подобные процедуры как-то страшно, я никогда ещё подобного не делала. Блин, обидно-то как. :( Попробую, всё же, сначала Extra-Firming Cou & Décolleté от Clarins или что-то похожее.
mers_sv 13 ноября 2020, 19:36
Упражнения для шеи и подбородка, каждый день 3 раза в день — времени займет 15 минут в день, а денег сэкономит кучу )) Сама делаю, уже на автомате…
Lady_of_the_lake 13 ноября 2020, 22:02
Спасибо! А какие вы делаете? Можно ссылку в личку?
graceful_art 13 ноября 2020, 20:51
Это что-то из области фантастики.
Второй подбородок при нормальном весе — это осанка, неправильная статика шеи, спазмированная подъязычная мышца.
Curly-sue 13 ноября 2020, 21:02
Тут столько вариантов. Был ли у Вас раньше четко очерченный подбородок? Да. Тогда масскаж, липолитики, жидкие нити… Если подбородок от природы не четко выражен, а с возрастом еще больше оплывает, тогда есть смысл проконсультироваться с ортодонтом. Поверьте, грамотный ортодонт, может решить очень много проблем, лежащих на первый взгляд в поле компетенции косметологии. Также имеет смысл консультация со специалистом по осанке (хореограф например, или опытный тренер по пилатесу или йоге). Вес. Тут кто что считает нормой. Даже невидимые лишние 3 кг, но сконцентрированные в верхней части тела, могут быть «ответственными» за такую неприятность, как второй подбородок. В случае со вторым подбородком, уходовая косметика, это как правило деньги на ветер.
Lady_of_the_lake 13 ноября 2020, 22:04
Нет, подбородок всегда был нечеткий, но в последние месяцы это стало еще более заметно. Спасибо за совет с ортодонтом, интересно.
Yulia Ressin 13 ноября 2020, 23:18
Корейские тряпичные ночные маски которые либо за уши крепятся, либо обхватывают от подбородка до макушки. Но я лично не пользовалась, не знаю, насколько эффективны.
Elena Chubarova 14 ноября 2020, 13:41
Pepplus+, Корея. Набор. Накопительного эффекта или нет или я не заметила. Но действует после применения пару дней точно. Неприятная. Ужасно выглядит после застывания. Это минус. Эстетика исполнения набора- вау. Рабочая. Цена от 5 тысяч, есть на ягодном.