11.11.2020

Ищу тональный крем

Девочки, всем привет!

Близятся новогодние праздники (а соответственно и скидки в магазинах), поэтому я планирую купить тональный крем. В связи с этим у меня просьба: помогите определиться в выборе тонального крема. Моя кожа возрастная (47 лет), комбинированная с жирной Т-зоной, светлая, без желтизны, бывают высыпания, шелушения. Предпочитаю люкс, колеблюсь между Dior Backstage и Double Wear. Может кто-то сориентировать или посоветовать что-то иное? Всем, кто прочел, спасибо!

leleka77 11 ноября 2020, 11:05
Добрый день! Моя кожа тоже возрастная 40+, комбинированная, имеет те же параметры, что и у Вас. Путем многолетних проб и ошибок, для себя определила, что лучшие тональные средства у марки Армани. Они делают вашу кожу просто идеальной, фотошоп в жизни, причем кожа у меня достаточно сложная и рельефная. Особенно нравится эффект от luminous silk, но здесь главное подобрать правильный оттенок. Единственный нюанс, что в тональном содержится спирт и может подсушивать зимой. Поэтому на зиму приобретаю ВВ крем от Erborian. Прекрасно маскирует все несовершенства, уменьшает поры, делает кожу увлажненной и сияющей. Так что рекомендую😊
Hoksa 11 ноября 2020, 11:39
Ой, спасибо Вам огромное! Обязательно посмотрю Армани!
ArAnna 11 ноября 2020, 12:23
И диор и ести содержат спирт, на каждый день не подходят, можно усугубить проблемы.
У ести есть версия нюд, она полегче.
На возрастную кожу неплохо садится shiseido synchro skin, посмотрите ещё sysley.
Hoksa 11 ноября 2020, 13:26
Спасибо огромное! У Шисейдо оттенки мне не подходят(((, sysley надо глянуть!
Lonchik 11 ноября 2020, 13:59
У меня тоже комбинированная светлая кожа и мне 43. На каждый день использую BB creme от Guerlain, оттенок 2.
покрытие у него более плотное чем у корейских BB. это средство скорее лёгкий тональник чем настоящий BB.отлично ложится; в течении дня, в морщинки не забивается; впечатления маски на лице не даёт. Ну если хотитите более плотную текстуру, то конечно рекомендую Аrmani
Hoksa 13 ноября 2020, 09:42
Спасибо, хочу потестить Армани)))
Curly-sue 11 ноября 2020, 16:04
Как обладатель жирной и возрастной (43) кожи, тоже обеими руками за Армани. Я не знаю какую плотность покрытия Вы предпочитаете. Лет до 40 пользовалась и Dior Backstage и Double Wear, а после 40 мне перестало нравиться, как они выглядят на коже — очень плотно, тяжело, что делало общий образ старше:( Для себя открыла, что лучше очень легкий тональный, а сверху полировочную увлажняющую финишную пудру с эффектом блюра
Nomy 11 ноября 2020, 16:20
а можно поподробней о пудре?:) как раз ищу чтоб и матировала немного и классно блюрила
Curly-sue 11 ноября 2020, 18:30
Ой, с пудрами кажется сложнее всего найти свою:))) Методом проб и ошибок для себя сделала вывод, что лучшие пудры японские. У них каждая пудра должна делать лицо идеальным, нужно только учитывать для какого типа кожи конкретная пудра (тут они очень разные), и цена. Чем дороже, тем идеальнее:)))) Для себя нашла идеальную — Ipsa Pure Loose Powder. Она в одном цвете, но в двух текстурах — №1 для жирной кожи (матирует насмерть), №2 для нормальной и сухой. Я пользуюсь обеими. Летом 1, зимой после пилингов 2. И та, и та просто стирает поры, и очень стойкая, держит мейк до победного. Не в каждом магазине найдется, но если поискать, то вполне доступна.
Hoksa 13 ноября 2020, 09:43
Беру на заметку)))
Hoksa 13 ноября 2020, 09:43
Спасибо, да я пока склоняюсь к Армани. Уж больно отзывы на него хорошие!
kelpie 11 ноября 2020, 16:31
Dior Backstage — содержит спирт, Double Wear — тон не на каждый день.
Hoksa 13 ноября 2020, 09:44
Спасибо, буду знать!
littlesandmouse 11 ноября 2020, 17:39
Из рассматриваемых вами вариантов пробовала дабл веа, мне (притом что мне 33)категорически не понравился. Очень плотный, сушит сильно кожу (у меня комби ближе к нормальной), на мне ещё подчёркивал морщинки у ртаи поры на носу.знаю, что у него армия фанатов, но я его не поняла и советовать не могу.
Если нужно что-то комфортное в носке и красиво лежащее, из своего опыта могу посоветовать бб от Эрбориан — великолепен, он в моей косметичке с 2014 года присутствует всегда
Hoksa 13 ноября 2020, 09:44
Спасибо, а какой именно Эрбориан? Там, кажется, несколько вариантов есть.
littlesandmouse 13 ноября 2020, 10:56
Да все хорошие) бб нюд темнее немножко и желтее, в оттенке Claire светлее и розовее, смотрите по тону вашей кожи. Но они чем хороши, их можно нанести руками практически не глядя, и получить красивую кожу.
Hoksa 13 ноября 2020, 12:16
olua2504 11 ноября 2020, 20:30
Посмотрите color clone Helena Rubinstein, он так красиво лежит на лице! Мне очень нравится! Периодически пробую что-то другое, но всё равно возвращаюсь к нему))
Hoksa 13 ноября 2020, 09:45
Да я бы с удовольствием, но у нас в Казахстане этой марки нет нигде. А в Германии когда была, тоже были везде только остатки какие-то.
Shell_1 11 ноября 2020, 21:05
Мне 45, тональные, упомянутые вами уже не использую — добавляют возраст. Сейчас активно сижу на Clarins Milky booster — для возрастной кожи, то, что нужно: легкий оттенок, тон выравнивает и не перегружает. Erborian тоже пользуюсь, но больше зимой, слишком серый для меня. Да и ещё, очень нравятся тональные Kiko-недорогие по цене, легкие текстуры. Вообще, я бы предложила тональные в виде капель, кремов с тонирующим эффектом, они есть в любой практически марке, вообщем все облегченное, что не добавляет возраст)))
Hoksa 13 ноября 2020, 09:45
Спасибо, учту обязательно!
KaraDora 12 ноября 2020, 19:35
27 лет, кожа комби, в холодное время года иногда небольшие шелушения, в теплое — кожа нормальная и к концу дня т-зона жирнится. Из всех тональных больше всего понравился bb silver от Dr.Jart, тонко ложится на кожу и у него хорошая пигментация.
Вчера красилась, не пользовалась даже консилером, хотя у меня есть что замазывать, сверху минеральные румяна и бронзер. Сверху, естественно, маска, которая у меня черная, думала, что сейчас все на этой маске останется, но очень у дивилась, что на маске практически ничего не было.
Hoksa 13 ноября 2020, 09:46
Вот это классно, что не остается на маске, для меня это вечная проблема (на воротниках и шарфах следы остаются).
Ketrinn 12 ноября 2020, 20:14
Мне 39, кожа комби, но обезвоженная. Мои фавориты — это бб от Локситан ( вот прямо очень рекомендую), сс ред от эрбориан, и Lancome Skin Feels Good. Это все легкие кремы, которые хорошо увлажняют кожу, и тонируют, причём очень хорошо.Надеюсь вы себе что-то выберите 🌹
Hoksa 13 ноября 2020, 09:47
Вот спасибо, попробую потестить. А Локситан не усиливает жирность Т-зоны?
Ketrinn 13 ноября 2020, 11:08
Совершено нет! Это первый бб, который на мне не липкий и не жирный. Даже эрбориан более липкий ))
Hoksa 13 ноября 2020, 12:17
О, классно!
Elena Chubarova 12 ноября 2020, 20:24
Ленуся Рубинштейн и плюс ее же консилер очень хороши в компании. Сенсай в баночке( да, да, не технологично до неприличия, но лежит отлично). У него же есть загарный крем типа темного аджастера- отлично корректирует цвет тона в течении года.Ноя наношу на их же сияющую базу. Ербориан с женьшенем на их же рр базу. Мне 55.
Hoksa 13 ноября 2020, 09:49
Ух, спасибо огромное! Рубинштейн я бы с удовольствием потестила, но у нас в Казахстане этой марки нет. Сенсай тоже не встречала нигде. Но беру на заметку, вдруг где в поездке увижу (когда ограничения будут сняты)))).
eueu 13 ноября 2020, 03:45
Я бы в линейке double wear выбрала, но не классический, а лайт или увлажняющий, смотря что вам ближе
Hoksa 13 ноября 2020, 09:49
Да, я тоже думаю, что классический слишком тяжел.
Rhona 13 ноября 2020, 04:03
Классический Double Wear — такое г.., простите. Мне кажется, лет 10, когда ничего лучше не было, он был классным.
У меня акне, у мамы возрастная. И мне и ей подходит один и тот же erborian, который с женьшенем. Я еще люблю красный bb missha.
Если есть возможность, посмотрите вдивую тон Promakeup lab, в черной тубе. Может понравиться.
Hoksa 13 ноября 2020, 09:50
Спасибо огромное, гляну эрбориан обязательно! Promakeup lab живьем не видела, но на сайте Вайлдберриз есть.
Karelianwife 16 ноября 2020, 09:14
У меня EL DW классический, не смогла пользоваться, тон в тон подошел оттенок, но сидит очень плотно, тяжело как маска и сильно сушит комбинированную кожу 30+, поэтому никому не могу его посоветовать.

Сейчас пользуюсь сс от эрбориан — легкий крем, при этом хорошо выравнивает тон кожи, делает ее очень ровной, увлажненной, атласной. Сверху прохожусь пудрой, т.к. кожа жирнится в через несколько часов.
Hoksa 16 ноября 2020, 12:26
Спасибо огромное, я уже поняла, что EL мне не подойдет))