09.11.2020

Корейские шампуни

Всем привет🖐. В связи с отращиванием волос, некоторое время назад у меня встал вопрос о выборе подходящей для себя парочки шампунь+кондиционер. Итак, у меня волнистые, а местами кудрявые волосы, осветлённые. Как следствие, пористые, жесткие и сухие, подвергающиеся постоянному воздействию утюжка. На вид, конечно, все не так страшно, как по описанию. В перспективе настраиваюсь на кератин, но пока длины не хватает. Недавно попробовала дочкин шампунь и кондиционер от Doori Cosmetics по-ва Корея (покупали в Подружке). У неё серия для жирной кожи головы, мне такое не надо, но заметила, что волосы как будто более плотные и гладкие. Я как-то для себя отрицала азиатские средства для волос, мотивируя тем, что у нас вроде совсем разная с ними структура волос. Но сейчас задумалась, а нет ли у Кореи линейки средств, дающих смягчающий и разглаживающий эффект, делающих волосы более увлажнёнными? Буду признательна за ваши наводки😊

Elena_iz_minska 10 ноября 2020, 11:21
Корейцы, по идее, любят прямые волосы, и если не ошибаюсь, большинство шампуней/кондиционеров и т.д. направлено именно на гладкие, струящиеся волосы. Марку CP-1 попробуйте или Lador. В пробниках есть и шампунь, и кондиционер, и маски — посмотрите, подходит вам или нет.
Tanushka78 10 ноября 2020, 19:08
Я вот тоже задумать о них как раз по причине их любви к прямым волосам). Обязательно посмотрю эти марки, спасибо😊
AllaM 10 ноября 2020, 11:55
Не хотите попробовать кудрявый метод по уходу за волосами (CGM)? При правильном уходе волны выглядят просто бомбически. На косметисте много постов последнее время и про кудрявый метод и про банки. Я самамного лет выпрямлялаи кератин делала, сейчас на кудрявом методе и наконец довольна. Волосы выглядят отлично, нет секущихся концов.
AllaM 10 ноября 2020, 12:06
Не хотите попробовать кудрявый метод по уходу за волосами (CGM)? При правильном уходе волны выглядят просто бомбически. Tresemme — На косметисте много постов последнее время и про кудрявый метод и про банки. Я сама много лет выпрямляла и кератин делала, сейчас на кудрявом методе и наконец довольна. Волосы выглядят отлично, нет секущихся концов.

В разглаживающий шампунях в основном много силиконов, они не лечат волосы, они маскируют проблему, создают пленку и визуально кажется, что волосы более гладкие. Если силиконы смыть под ними обычно сухие волосы. Попробуйте средства без силиконов. Есть доступные (и не очень) средства, которые отлично увлажняют волосы без силиконов.

Большой популярностью пользуются шампуни и бальзами Giovanni Smooth As Silk, Deeper Moisture Conditioner, Tee Tree,
Petal fresh с виноградом,
L'Oreal Botanicals Fresh Care с шафраном
Tresemme — Botanique Detox кокосовый
Tresemme perfectly undone waves
а также специальные «кудрявые» банки
Tanushka78 10 ноября 2020, 19:15
Я конечно неоднократно читала и смотрела про «кудрявый метод», задумывалась конечно о нем. Заморочек много и мне не особо хочется менять свои привычки в плане мытья волос, но даже на это я бы пошла. Проблема в том, она конечно только в моей голове, что мне не нравятся кудри на себе от слова совсем. Может, когда побольше волосы отрастут и можно будет говорить о нормальной длине, попробую стать кудряшкой. Сейчас пока хочу гладких волос и меньше проблем с укладкой, тут увы могут помочь только силиконы, ну или я чего-то не знаю. Все равно спасибо за советы))
Lipstik 10 ноября 2020, 15:31
Мне у корейцев нравится Eggs Planet Маска, в той же «Подружке» просто хит, масло для волос от Shiseido Ma Cherie, покупала неоднократно, кому не советовала все «подсаживались». Бальзам Kerasis тоже нравился, повторила бы ещё по возможности. Вообще не могу вспомнить не удачные средства, все нравились вне зависимости от ценовой категории.
makoto 10 ноября 2020, 15:42
Пробовала шампунь из этой серии и моему волосу он категорически не подошёл, к сожалению. Волосы мягкие, кудрявые, не промывал и оставлял их «грязными». Хотя маска очень понравилась.
Tanushka78 10 ноября 2020, 19:32
Вы имеете ввиду шампунь Eggs Planet или Kerasis?
makoto 10 ноября 2020, 19:35
Egg planet, с изображением милого желтка на упаковке с румяными щечками
Tanushka78 10 ноября 2020, 21:32
Жаль, что вам не подошло. Всегда обидно, когда понимаешь, что средством пользовать не можешь. С волосами, к сожалению, это всегда лотерея
makoto 10 ноября 2020, 21:45
Да, там и запах был приятный, бутылка с удобной помпой, няшный желточек на этикетке!
Мне никакие японские/корейские шампуни не сделали волосы прям классными. Моя мастер-парикмахер наполовину азиатских кровей не подружилась с ними, как и я =/ у неё, к слову, кудрявость активная.
Tanushka78 10 ноября 2020, 19:30
Спасибо), посмотрю эти средства
Rhona 10 ноября 2020, 16:31
Не Корея, а Япония, но по запросу, вроде, подходит:
Естественно, можно купить и банку с дозатором)))
Tanushka78 10 ноября 2020, 19:34
Кстати да, про Tsubaki я не подумала, надо почитать, спасибо)
llph 13 ноября 2020, 11:10
Очень понравился DAENG GI MEO RI в фиолетовом флаконе. Кажется, восстанавливающий. И бальзам к нему в пару тоже оказался весьма неплох. Брала в «Подружке» на пробу сначала мини-версии, потом шампунь пошел уже полноразмером. Другие средства для волос этого бренда не пробовала, но тоже хвалят.
Tanushka78 13 ноября 2020, 18:57
Присмотрюсь к нему, как раз собираюсь в Подружку)), спасибо😊