06.11.2020

Lador + КГМ?

Волосы тонкие, очень мягкие, завиток держат только со стайлингом.

Есть протеиновый lador ph6, стоит ли им пользоваться? Вроде протеиновый шампунь, но производитель заявляет, что он разглаживающий. Состав:

water, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, lauramine oxide, glycerin, tea-cocoyl glutamate, butylene glycol, peg-120 methyl glucose dioleate, lauramide dea, sodium benzoate, peg-7 glyceryl cocoate, ppg-3 caprylyl ether, citric acid, polyquaternium-10, betaine, hydroxypropyl chitosan, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed silk, hydroxyacetophenone, sodium hyaluronate, trehalose, dipropylene glycol, zein, argania spinosa kernel oil, persea gratissima (avocado) oil, camellia japonica seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, fragrance

Так же имеется кератиновый спрей:

Hydrolyzed Keratin, Water, Peg-12 Dimethicone, Propylene Glycol Imidazolidinyl Urea, Nonoxynol-12, Fragrance

Куплены были из-за протеина в составе, возможно зря :)

graceful_art 06 ноября 2020, 17:35
Я бы не стала, я придерживаюсь позиции избегания силиконов. Без них гораааздо лучше мои кудри смотрятся.
А вот протеины — это тема, да
LeFortuna 06 ноября 2020, 18:03
Но в шампуне вроде нет силикона, или я чего-то не вижу?
Ananazzza 08 ноября 2020, 07:29
В апреле вижу диметикон. У меня схожие волосы, без стайлинга при полной луне порой сами скручиваются в почти кольца, но поскольку я не могу их не причесывать насухую, они часто выпрямляются.
Ananazzza 08 ноября 2020, 13:58
Господи, автокоррект, конечно не в апреле, а в спрее)
LeFortuna 08 ноября 2020, 15:01
Бьюти-предсказания))
graceful_art 08 ноября 2020, 14:33
Диметикон в спрее. И в шампуне поликватерниум, это не силикон, это производное гидроцеллюлозы, относится к разглаживающим компонентам без уходовых свойств, но он накапливается на волосах по принципу тех же пресловутых силиконов, а смывается только анионными павами. Лично я поликватерниумов также избегаю.
LeFortuna 08 ноября 2020, 14:59
Спасибо! Это тот ответ, который я искала! Должен быть вроде хороший протеиновый шампунь, но завиток с ним разглаживается и волосы утяжеляются. Буду теперь внимательна к поликватерниуму!
graceful_art 08 ноября 2020, 15:52
Пожалуйста, я рада поделиться:) По моему опыту, протеины и все прочее полезное хороши в кондиционерах, масках, несмываемых средствах. Шампунь должен качественно промывать кожу головы без раздражения и все.
peraspera 02 октября 2021, 16:22
Обожаю поликватарниум, мне с ним очень хорошо) но я выпрямляюсь)
ilmarren 07 ноября 2020, 22:53
В шампуне есть какой-то непонятный очищающий компонент tea-cocoyl glutamate, а в спрее же открытым текстом диметикон. Но тут кто чем пользуется, так то силиконы не КГМ-апрувд вроде
LeFortuna 08 ноября 2020, 09:46
Спасибо, да, как-то зря я его взяла, увидев мелкий формат и огромную надпись «кератин» посередине
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 14:48
Если волосы тонкие и мягкие то лучше делать упор на маску и кондиционер. И дальнейший несмываемый уход. И да, протеины и креатин это будет хорошо. Но надо в меру опять же. А может вам увлажнения наоборот не хватает. Или перебор с ним. И шампунь выбирать попроще по составу. Иногда использовать гош, чтобы смывать все налипшее на воллсы, от этого тоже они распрямляются.
Вы можете вывести свою формугу кгм для своих волос :)
LeFortuna 02 октября 2021, 15:06
Спасибо за совет))
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 15:20
На здоровье :)
Хотя может со времен поста вы уде нашли свои идеалы :)
LeFortuna 02 октября 2021, 15:34
Уже куча средств опробована, но самое смешное что, похоже, сильнее всего на завиток влияет жесткость воды. Везде говорят, что воду надо умягчать и смывать водопроводные соли, а у меня наоборот в жесткой воде волосы классно вьются, никакие протеины не сравнятся…
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 15:36
Это да. У меня в море отличный завиток за счет солей. Зато потом может начаться самое иноересное. Отвалятся нафиг, иссохнут и пообламываются. На них же налипает.
LeFortuna 02 октября 2021, 15:44
Ну в кране не совсем соль. Есть линейка у Лореаль, называется metal detox. Заявлено что смывает водопроводные металлы, мне кажется если периодически ей очищать, будет отлично, но тут иная проблема, мне пока светит только ультра-мягкая вода))
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 17:36
Все надо пробовать. Я свои до сих.пор понять не могу)))
peraspera 02 октября 2021, 16:27
Что пишет Клава Curly:
LeFortuna 02 октября 2021, 16:32
Про Клаву я знаю, интересно, конечно, но все же до кгм волосы у меня вообще не вились. У Клавы очень интенсивный завиток и силиконы ей ничего не выпрямляют, мне кажется в этом дело
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 17:37
Я вот не могу на 100% блогеоам доверять. Все же они работают на деньги.