Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Verbena-v Чилаут
03.11.2020
2328

Вечерний уход, ваша система?

Здравствуйте. Девочки меня интересует как вы строите свою вечернюю рутины по уходу. Конкретно меня интересует не, что вы наносите в качестве уход, а как это совмещаете по времени. Опишу свою ситуацию: прихожу с работы около 19:00, практически сразу удаляю макияж и могу пройтись по коже тоником. Далее идут домашние дела (готовка, ужин, уделяю время детям), которые точно не отложить. Заканчиваю всё это около 21:00, далее идут несрочные дела (стирка, глажка, уборка). Как вы вписываете уход в вечернее время. Как вижу это я: в 22:00 наношу сыворотку, масла, крем, тоже самое для глаз. Как сюда вписать маски? Или в какой-то день не наносить уход основной кроме крема? А ещё говорят, что уход необходимо наносить не позднее, чем за час до сна, но я практически сразу ложусь спать.

Лучшее за месяц

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

eueu03 ноября 2020, 16:00
Маски для меня—слишком по настроению тема, могу месяцами не делать, могу каждый день)
А так, последнее время люблю все смывать и наносить вечерний уход в тот момент, когда понимаю, что уже из дома в этот день выходить не планирую. Прямо перед сном наносить уход чревато отеками иногда, да и без ухода сухость дома одолевает
strega03 ноября 2020, 16:58
Умываюсь перед сном, наношу уход, потом иду спать. Максимум что могу чаю или ромашки попить посидеть минут 15. Сейчас работаю из дома удаленно, поэтому совсем не крашусь. Но если все-таки была накрашена, то макияж смываю также перед сном.
Verbena-v03 ноября 2020, 18:29
Спасибо за ответ. Просто мне с макияжем дома не комфортно.
Verbena-v03 ноября 2020, 18:29
Рада бы наносить сразу(может быть и кожу так не стягивало), но близки не простят мне лишние 15 минут ожидания ужина, да и руки начнут пахнуть маслами и кремами (как тогда готовить ужин)
Ira Dmitrieva03 ноября 2020, 21:44
Умываюсь, потом тоник/тонер. Потом, в зависимости от состояния кожи: или кислотное что-то или маска увлажняющая, на ночь крем для век, лицо или отдыхает или ниацинамид или увлажняющий тонер/сыворотка.
Евгения Викторовна03 ноября 2020, 22:59
Перед сном, после душа. Набрызгала гидролат или термальную воду, нанесла крем для глаз, по мокрой коже нанесла сыворотку/ампулу/бустер/эссенцию (что есть в наличии), потом крем. Маску обычно делаю когда валяюсь в ванне, смыла макияж, высушила кожу, прошлась скаткой, умылась, нанесла маску. Маску-тряпку делаю в более свободное время, чаще после работы, потому что все эссенции мне липкие и их надо смыть и закрыть кремом. Тогда получается за час-полтора до сна, но вечерний уход после душа повторяю. Но я работаю не каждый день и маска-тряпка идёт обычно утром, после работы, перед поспать днём. Ну или днём в выходной под киношку или вышивку. Раз в месяц где-то после ванны делаю УЗ чистку, тогда после неё масочку успокаивающую. Раз в неделю перед душем смываю макияж, сушу кожу, скатка и кислотная маска на 5-7 минут, пока тушку мылю. После обычный вечерний уход.
Verbena-v05 ноября 2020, 09:54
Спасибо за такой развернутый ответ, я маски тоже только в выходные делаю.
honey_budger03 ноября 2020, 23:29
Прям вот вспомнилось время когда по приходу домой можно было сразу в душ, а потом и маску.
С двумя детьми это перешло на утро пока дети спят, а вечером демакияж в ночи и банка с кремом у кровати.
Verbena-v05 ноября 2020, 09:57
Утром для меня ещё проблематичней. Умываюсь, крем, затем минут через 5 крашусь, так как если макияж перенести на потом, скорее всего я его уже и не сделаю, так как все бегом. Пока завтрак, пока на работу все собрать и выбегаем.
helen_marlen03 ноября 2020, 23:45
ну, я в последнее время вообще думаю, что маски мне не нужны: все потребности закрываю целевыми средствами (сыворотка, крем).
если вам доставляет удовольствие именно маска, то я бы предложила делать вечерами по выходным, когда вы никуда не идете.
еще вариант: есть экспресс-маски (напр. Рен с Вит. С) или маски с глиной (летом), могу нанести утром пока чищу зубы на минуты три, так они отлично вписываются в рутину. Но, если честно, мне даже для этого больше нравятся тоники или сыворотки)
doublecoffee04 ноября 2020, 03:35
У меня раньше была только одна очищающая маска, которой я пользовалась с переменным успехом, т.к. не было ни времени, ни сил, ни вменяемого эффекта, если уж честно.
За время карантина разжилась ещё несколькими масками, т.к. экономится время на дорогу до офиса — больше времени на себя.
И если честно, я мечтаю эти маски добить и опять оставить одну очищающую. Толку от них мало, эффективнее и правда ежедневный уход с сыворотками и кремами под конкретные потребности. Они хоть на коже дольше находятся.
helen_marlen04 ноября 2020, 19:23
Золотые слова!
graceful_art04 ноября 2020, 00:23
У меня очень минималистичный уход. Всегда что-то одно. Сейчас крем с ретинолом.
Когда прихожу домой, умываюсь либо сразу, и тогда сразу наношу, либо перед сном, и тогда наношу перед сном. Ни разу, если честно, не озадачивалась вашими вопросами.
doublecoffee04 ноября 2020, 03:26
Когда я ездила на работу в офис, то у меня была похожая рутина — пришла, умылась, нанесла тоник, чтоб кожу не стянуло. Далее, через несколько часов, перед сном после душа наношу ночной уход. Стараюсь выбирать средства, которые впитываются за 10-20 минут, пока я лежу в кровати тыкая в телефон.
Маски делала очень редко, потому что просто не было времени на них.
Как вариант — наносить маску и ходить с ней, пока готовите ужин. Нанесение сразу после умывания добавляет лишние две минуты. Дальше уже зависит от маски. И от того, что на ужин  

Ещё поделюсь некосметическим опытом — я готовлю еды на неделю. Отпадает необходимость каждый вечер готовить обеды-ужины. Но это не каждой семье подойдёт  
Verbena-v05 ноября 2020, 10:03
Спасибо. Да я тоже стараюсь готовить хотя бы на два дня, но не всегда получается. А если нанести маску на время готовки или во время еды, боюсь что-то обязательно потечёт или отвалится прямо в еду, не говоря уже об эстетике, моим не очень-то понравится если буду есть макароны с зелёным лицом.
doublecoffee06 ноября 2020, 17:56
Это совсем не мое дело, но из ваших комментариев у меня сложилось впечатление, что ваша семья слишком требовательна к вам. И вы пытаетесь им всем угодить в ущерб себе.
Мой муж нормально переживет и задержку ужина на час (а скорее всего сам разогреет/приготовит и меня покормит), и маску на лице во время еды. Может стоит добавить немного эгоизма для себя любимой?
Oksana Khotina06 ноября 2020, 22:39
Мысли мои прочли!
nix_konkretes04 ноября 2020, 09:40
Чаще всего умываюсь и наношу уход сразу по приходу домой вечером, но у меня он довольно простой и быстрый: гидрофильное масло (если был макияж), умывалка, тоник, сыворотка (по потребности), крем. Между двумя последними этапами могу сделать перерыв до полного впитывания. Дети мелкие и очень требовательные, но ниченг криминального, если подождут пять минут, займутся своими делами, тк для меня это необходимая гигиена по приходу домой. Ну и нет у нас чёткого времени ужина, плюс-минус. А вот возня с масками для меня тоже нереальна вечером, когда без конца дергают, какой там релакс))) так что я перешла на их нечастое использование по настроению в ванной, во время принятия душа)
littlesandmouse04 ноября 2020, 10:24
До появления ребёнка все наносида сразу после снятия макияжа, последовательно. Сейчас часто не хватает времени. Смываю макияж, если нет возможности сразу все нужное нанести, брызгаю лицо тонком и наношу лосьон Хадо лабо премиум, он хорошо увлажняет. А позже уже все остальное.
Маски делаю по утрам, но если и вечером, то после маски спокойно могу пару часов проходить без всего, потом наношу привычный уход
irdaniya04 ноября 2020, 15:15
У меня только основной уход — умывание, тоник, сыворотка (если повелась на рекламу или отзывы и купила), крем. В масках в последнее время вообще не вижу для себя смысла, последние добью по настроению и больше не буду покупать. Поняла, что вместо масок лучше потратить деньги на лифтинг или скульптурный массаж у косметолога. Маски так не подтянут лицо. А увлажнение основным уходом добиваюсь
Elena Chubarova04 ноября 2020, 22:02
Дети выросли! Девочки, какое счастье). Теперь я догоняю упущенное. Маска утром… но экспресс, от айзенберг, пока зубы- руки- ноги- она готова.). А вечером… ммм… я бы по 3 маски делала))) У меня из море). Но возрастной коже это очень надо.Боюсь сглазить, но дажк после моря и солнца экватора( а там, не сомневайтесь, я ее масками кормила), она не сухая.
SantaMom04 ноября 2020, 22:31
Удаляю макияж почти всегда сразу по приходе домой, далее софтнер и эмульсия — я на японской системе и нет необходимости больших пауз между слоями. В дни, когда рутина предполагает активы или маски, умываюсь после ужина и предаюсь уходу ) Всегда стараюсь всё вечернее нанесение устроить хотя бы за час до сна, чтоб не только подушке уход достался )
artenciele04 ноября 2020, 23:25
так же умываюсь вечером часов в 6-7, когда из дома выходить не собираюсь, часто вместо маски или когда не охота ее делать, а такое часто))) наношу крем с кислотами или тот, который «простаивает»(окружающим не видно, а он работает))), а перед сном его смываю и наношу уже актив или увлажнение
Lianushka05 ноября 2020, 03:30
Демакияж и уход перед сном. Базовый ли уход (демакияж, умывание, тоник, сыворотка, крем под глаза + ночной крем для лица) или уход с масками — скрабами — зависит от настроения и состояния
Mac_Cecht06 ноября 2020, 14:35
Я маски делаю вечером/ночью перед душем, если это не листовые. Макияж смываю, когда захочется, но, конечно, перед маской)) А после душа уже уход.
Lonchik07 ноября 2020, 03:38
Я сейчас на удаленке. Поэтому маски и пилинги переместились с выходных на утро. Вечерняя рутина осталась без изменений, после кормления мужиков, могу начать вечернюю рутину ( посуда и сковородки на муже). У меня долгая рутина, но она в вперемешку с другой активностью, телевизором, окончание рабочего дня итд… Двойная умывалка + тонер+2 увлажняющие/успокаивающие ессенции+термальная вода+ 15 минут пока всё впитывается + ретинол + ещё минут 20 рабочие мэйлы просмотрела + закрыла базовым кремом с 15 минутным массажем, ещё чем-нибудь другим занялась. Если кожу тянет ещё базового крема добавила или ночную несмываемую маску… главный принцип это — намазала, и занялась чем-нибудь другим пока не впиталось.
Но маски смываемые требуют другого более вдумчивого раслабленого отношения и настроения. Поэтому никогда не делаю смываемые маски на ночь в рабочие дни. То же самое касается сильных кислотных пилингов. Предпочитаю делать на выходных. Больше сил, мозгов и желания чем вечером
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза10Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз12Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами