03.11.2020

Вечерний уход, ваша система?

Здравствуйте. Девочки меня интересует как вы строите свою вечернюю рутины по уходу. Конкретно меня интересует не, что вы наносите в качестве уход, а как это совмещаете по времени. Опишу свою ситуацию: прихожу с работы около 19:00, практически сразу удаляю макияж и могу пройтись по коже тоником. Далее идут домашние дела (готовка, ужин, уделяю время детям), которые точно не отложить. Заканчиваю всё это около 21:00, далее идут несрочные дела (стирка, глажка, уборка). Как вы вписываете уход в вечернее время. Как вижу это я: в 22:00 наношу сыворотку, масла, крем, тоже самое для глаз. Как сюда вписать маски? Или в какой-то день не наносить уход основной кроме крема? А ещё говорят, что уход необходимо наносить не позднее, чем за час до сна, но я практически сразу ложусь спать.

eueu 03 ноября 2020, 16:00
Маски для меня—слишком по настроению тема, могу месяцами не делать, могу каждый день)
А так, последнее время люблю все смывать и наносить вечерний уход в тот момент, когда понимаю, что уже из дома в этот день выходить не планирую. Прямо перед сном наносить уход чревато отеками иногда, да и без ухода сухость дома одолевает
strega 03 ноября 2020, 16:58
Умываюсь перед сном, наношу уход, потом иду спать. Максимум что могу чаю или ромашки попить посидеть минут 15. Сейчас работаю из дома удаленно, поэтому совсем не крашусь. Но если все-таки была накрашена, то макияж смываю также перед сном.
Verbena-v 03 ноября 2020, 18:29
Спасибо за ответ. Просто мне с макияжем дома не комфортно.
Verbena-v 03 ноября 2020, 18:29
Рада бы наносить сразу(может быть и кожу так не стягивало), но близки не простят мне лишние 15 минут ожидания ужина, да и руки начнут пахнуть маслами и кремами (как тогда готовить ужин)
Ira Dmitrieva 03 ноября 2020, 21:44
Умываюсь, потом тоник/тонер. Потом, в зависимости от состояния кожи: или кислотное что-то или маска увлажняющая, на ночь крем для век, лицо или отдыхает или ниацинамид или увлажняющий тонер/сыворотка.
Евгения Викторовна 03 ноября 2020, 22:59
Перед сном, после душа. Набрызгала гидролат или термальную воду, нанесла крем для глаз, по мокрой коже нанесла сыворотку/ампулу/бустер/эссенцию (что есть в наличии), потом крем. Маску обычно делаю когда валяюсь в ванне, смыла макияж, высушила кожу, прошлась скаткой, умылась, нанесла маску. Маску-тряпку делаю в более свободное время, чаще после работы, потому что все эссенции мне липкие и их надо смыть и закрыть кремом. Тогда получается за час-полтора до сна, но вечерний уход после душа повторяю. Но я работаю не каждый день и маска-тряпка идёт обычно утром, после работы, перед поспать днём. Ну или днём в выходной под киношку или вышивку. Раз в месяц где-то после ванны делаю УЗ чистку, тогда после неё масочку успокаивающую. Раз в неделю перед душем смываю макияж, сушу кожу, скатка и кислотная маска на 5-7 минут, пока тушку мылю. После обычный вечерний уход.
Verbena-v 05 ноября 2020, 09:54
Спасибо за такой развернутый ответ, я маски тоже только в выходные делаю.
honey_budger 03 ноября 2020, 23:29
Прям вот вспомнилось время когда по приходу домой можно было сразу в душ, а потом и маску.
С двумя детьми это перешло на утро пока дети спят, а вечером демакияж в ночи и банка с кремом у кровати.
Verbena-v 05 ноября 2020, 09:57
Утром для меня ещё проблематичней. Умываюсь, крем, затем минут через 5 крашусь, так как если макияж перенести на потом, скорее всего я его уже и не сделаю, так как все бегом. Пока завтрак, пока на работу все собрать и выбегаем.
helen_marlen 03 ноября 2020, 23:45
ну, я в последнее время вообще думаю, что маски мне не нужны: все потребности закрываю целевыми средствами (сыворотка, крем).
если вам доставляет удовольствие именно маска, то я бы предложила делать вечерами по выходным, когда вы никуда не идете.
еще вариант: есть экспресс-маски (напр. Рен с Вит. С) или маски с глиной (летом), могу нанести утром пока чищу зубы на минуты три, так они отлично вписываются в рутину. Но, если честно, мне даже для этого больше нравятся тоники или сыворотки)
doublecoffee 04 ноября 2020, 03:35
У меня раньше была только одна очищающая маска, которой я пользовалась с переменным успехом, т.к. не было ни времени, ни сил, ни вменяемого эффекта, если уж честно.
За время карантина разжилась ещё несколькими масками, т.к. экономится время на дорогу до офиса — больше времени на себя.
И если честно, я мечтаю эти маски добить и опять оставить одну очищающую. Толку от них мало, эффективнее и правда ежедневный уход с сыворотками и кремами под конкретные потребности. Они хоть на коже дольше находятся.
helen_marlen 04 ноября 2020, 19:23
Золотые слова!
graceful_art 04 ноября 2020, 00:23
У меня очень минималистичный уход. Всегда что-то одно. Сейчас крем с ретинолом.
Когда прихожу домой, умываюсь либо сразу, и тогда сразу наношу, либо перед сном, и тогда наношу перед сном. Ни разу, если честно, не озадачивалась вашими вопросами.
doublecoffee 04 ноября 2020, 03:26
Когда я ездила на работу в офис, то у меня была похожая рутина — пришла, умылась, нанесла тоник, чтоб кожу не стянуло. Далее, через несколько часов, перед сном после душа наношу ночной уход. Стараюсь выбирать средства, которые впитываются за 10-20 минут, пока я лежу в кровати тыкая в телефон.
Маски делала очень редко, потому что просто не было времени на них.
Как вариант — наносить маску и ходить с ней, пока готовите ужин. Нанесение сразу после умывания добавляет лишние две минуты. Дальше уже зависит от маски. И от того, что на ужин

Ещё поделюсь некосметическим опытом — я готовлю еды на неделю. Отпадает необходимость каждый вечер готовить обеды-ужины. Но это не каждой семье подойдёт
Verbena-v 05 ноября 2020, 10:03
Спасибо. Да я тоже стараюсь готовить хотя бы на два дня, но не всегда получается. А если нанести маску на время готовки или во время еды, боюсь что-то обязательно потечёт или отвалится прямо в еду, не говоря уже об эстетике, моим не очень-то понравится если буду есть макароны с зелёным лицом.
doublecoffee 06 ноября 2020, 17:56
Это совсем не мое дело, но из ваших комментариев у меня сложилось впечатление, что ваша семья слишком требовательна к вам. И вы пытаетесь им всем угодить в ущерб себе.
Мой муж нормально переживет и задержку ужина на час (а скорее всего сам разогреет/приготовит и меня покормит), и маску на лице во время еды. Может стоит добавить немного эгоизма для себя любимой?
Oksana Khotina 06 ноября 2020, 22:39
Мысли мои прочли!
nix_konkretes 04 ноября 2020, 09:40
Чаще всего умываюсь и наношу уход сразу по приходу домой вечером, но у меня он довольно простой и быстрый: гидрофильное масло (если был макияж), умывалка, тоник, сыворотка (по потребности), крем. Между двумя последними этапами могу сделать перерыв до полного впитывания. Дети мелкие и очень требовательные, но ниченг криминального, если подождут пять минут, займутся своими делами, тк для меня это необходимая гигиена по приходу домой. Ну и нет у нас чёткого времени ужина, плюс-минус. А вот возня с масками для меня тоже нереальна вечером, когда без конца дергают, какой там релакс))) так что я перешла на их нечастое использование по настроению в ванной, во время принятия душа)
littlesandmouse 04 ноября 2020, 10:24
До появления ребёнка все наносида сразу после снятия макияжа, последовательно. Сейчас часто не хватает времени. Смываю макияж, если нет возможности сразу все нужное нанести, брызгаю лицо тонком и наношу лосьон Хадо лабо премиум, он хорошо увлажняет. А позже уже все остальное.
Маски делаю по утрам, но если и вечером, то после маски спокойно могу пару часов проходить без всего, потом наношу привычный уход
irdaniya 04 ноября 2020, 15:15
У меня только основной уход — умывание, тоник, сыворотка (если повелась на рекламу или отзывы и купила), крем. В масках в последнее время вообще не вижу для себя смысла, последние добью по настроению и больше не буду покупать. Поняла, что вместо масок лучше потратить деньги на лифтинг или скульптурный массаж у косметолога. Маски так не подтянут лицо. А увлажнение основным уходом добиваюсь
Elena Chubarova 04 ноября 2020, 22:02
Дети выросли! Девочки, какое счастье). Теперь я догоняю упущенное. Маска утром… но экспресс, от айзенберг, пока зубы- руки- ноги- она готова.). А вечером… ммм… я бы по 3 маски делала))) У меня из море). Но возрастной коже это очень надо.Боюсь сглазить, но дажк после моря и солнца экватора( а там, не сомневайтесь, я ее масками кормила), она не сухая.
SantaMom 04 ноября 2020, 22:31
Удаляю макияж почти всегда сразу по приходе домой, далее софтнер и эмульсия — я на японской системе и нет необходимости больших пауз между слоями. В дни, когда рутина предполагает активы или маски, умываюсь после ужина и предаюсь уходу ) Всегда стараюсь всё вечернее нанесение устроить хотя бы за час до сна, чтоб не только подушке уход достался )
artenciele 04 ноября 2020, 23:25
так же умываюсь вечером часов в 6-7, когда из дома выходить не собираюсь, часто вместо маски или когда не охота ее делать, а такое часто))) наношу крем с кислотами или тот, который «простаивает»(окружающим не видно, а он работает))), а перед сном его смываю и наношу уже актив или увлажнение
Lianushka 05 ноября 2020, 03:30
Демакияж и уход перед сном. Базовый ли уход (демакияж, умывание, тоник, сыворотка, крем под глаза + ночной крем для лица) или уход с масками — скрабами — зависит от настроения и состояния
Mac_Cecht 06 ноября 2020, 14:35
Я маски делаю вечером/ночью перед душем, если это не листовые. Макияж смываю, когда захочется, но, конечно, перед маской)) А после душа уже уход.
Lonchik 07 ноября 2020, 03:38
Я сейчас на удаленке. Поэтому маски и пилинги переместились с выходных на утро. Вечерняя рутина осталась без изменений, после кормления мужиков, могу начать вечернюю рутину ( посуда и сковородки на муже). У меня долгая рутина, но она в вперемешку с другой активностью, телевизором, окончание рабочего дня итд… Двойная умывалка + тонер+2 увлажняющие/успокаивающие ессенции+термальная вода+ 15 минут пока всё впитывается + ретинол + ещё минут 20 рабочие мэйлы просмотрела + закрыла базовым кремом с 15 минутным массажем, ещё чем-нибудь другим занялась. Если кожу тянет ещё базового крема добавила или ночную несмываемую маску… главный принцип это — намазала, и занялась чем-нибудь другим пока не впиталось.
Но маски смываемые требуют другого более вдумчивого раслабленого отношения и настроения. Поэтому никогда не делаю смываемые маски на ночь в рабочие дни. То же самое касается сильных кислотных пилингов. Предпочитаю делать на выходных. Больше сил, мозгов и желания чем вечером