28.10.2020

Носогубки - только колоть? (Фото в теме)

Здравствуйте, дорогие участницы Косметисты!

Хотела бы попросить совета. Боюсь уколов, и последствий от филлеров, но 37 лет, и носогубки наметились. Только колоть? Рф-лифтинг, пилинг, фотоомоложение или лазерное омоложение могут помочь?

Nomy 28 октября 2020, 22:17
Вы меня опередили, только хотела такую тему открыть. У меня подобная ситуация, даже форма лица и тип старения тот же. Буду ждать отзывов
MaryamIs 28 октября 2020, 23:08
LoveforLips 28 октября 2020, 22:25
Про рф не подскажу, рассмотрите альтеру и схожие лазеры.
MaryamIs 28 октября 2020, 23:07
Альтера это лазер?
LoveforLips 28 октября 2020, 23:29
Описалась) ультразвук😅
helka81 28 октября 2020, 23:02
мне 39. глобально ни рф ни альтера не помогли, только немного освежили лицо. Делала 3 года назад рф, и потом раз в год альтеру… но мне и филеры в эту область не подходят, так как больше нависание щек из за птоза
MaryamIs 28 октября 2020, 23:07
Мне тоже сказали несколько косметологов, что с моим типом лица филлеры его утяжелят. А что такое альтера?
helka81 28 октября 2020, 23:16
альтера / ультраформер аппаратный лифтинг. Я пробовала нити и филер в скулы на надкосницу — для поднятия щек, неплохой был эффект.
MaryamIs 28 октября 2020, 23:17
Спасибо, я разузнаю про альтеру. Нити я точно не хочу, боюсь.
MaryamIs 28 октября 2020, 23:20
Я посмотрела ваше фото в профиле, вы хорошо выглядите, что вы делали в последний раз, если не секрет?
helka81 29 октября 2020, 11:26
этой фотке лет 5, как раз после нитей было хорошо… но часто их делать нельзя. Так что сейчас я комплексно делаю процедуры у косметолога. Курс фотоомоложения зимой (убирает пигментацию, сосуды, легкий лифтинг), один раз в полтора два года ультраформер. И сферху инъекции по рекомендации косметолога — в этом году весной был сферогель. иногда точено по ниточке над бровями и капельку ботокса
MaryamIs 29 октября 2020, 15:38
Расскажите подробнее про сферогель и фотоомоложение, пожалуйста
helka81 29 октября 2020, 21:46
Фотоомоложение аппаратная процедура, делается при неактивном солнце, 4 процедуры с перерывом в 3-4 недели. Хорошо убирает пигментацию, сосуды, немного сужает поры, благотворно влияет на воспалительные процессы (если есть), эффект легкого лифтинга. Сферогель собственно препарат биоревитализации. Он как вишенка на торте (то есть на подготовленном процедурами лице). Добавляет упругости, тонуса, поднимает так сказать лицо, уголки губ и глаз и т.д.
MaryamIs 29 октября 2020, 21:49
Спасибо, фотоомоложение мне нужно разве что только от купероза, носогубки им, я так понимаю, не убрать. А вы делаете биоревитализацию не на все лицо, а только над бровями? А куда косметолог использует остальную часть препарата?
helka81 29 октября 2020, 22:28
конкретно носогубки ничего из этого не убирает. Все это плюс тот же ультраформер на лифтинг, то есть и щеки в то числе поднимает и тонус кожи улучшает, что делает носогубки менее выраженными. Нет сферогель на все лицо, почему над бровями? но точечно. Косметолог у меня хороший, я ему доверяю, он сам определяет точки… и скулы и уголки губ и лоб… Если препарат остается то на шею, на пару ямок на лице от юношеского акне
Виктория Белик 29 октября 2020, 02:39
Если пробовать нити то лучше начинать с рассасывающихся, а носогубки, по факту это только гель, строго в складку. Там просто под морщиной появляется тонюсенький валик, который выталкивает кожу. Я делала раза три, потом на этом месте у меня кожа разгладилась и теперь уже лет восемь меня не беспокоят не носогубка не носослезная борозда (поступала аналогично) И нити то по сравнению с Альтерой это так, очень «по легкому ».
MaryamIs 29 октября 2020, 09:05
Да, я почитала про Альтеру, эта процедура не из легких
helka81 29 октября 2020, 11:27
ультраформер безболезненней но дороже, а под альтеру мне просто укол обезболивающий делали
Виктория Белик 29 октября 2020, 02:50
Альтера это очень «зубодробильно-болезненная» штука, результат нормальный, сопоставим с лазерами, в общей теме ухода (без чудес). В 35 все эти штуки (лазеры, уколы итд итп) не особо заметны а лет с 50 разница все более очевидна. И морщина, чем раньше вы уколете, тем быстрее она разгладится.
AlexandraH 29 октября 2020, 05:36
Автор, вы шикарно выглядите, какие уколы?
Мое мнение: все эти методики омоложения не проходят бесследно для организма, никогда.
И плюс, количество грамотных косметологов -с гулькин нос, и у них бывают косяки.
Это же ваше лицо и оно выглядит чудесно, зачем что-то колоть?
А Альтера это как варка сырого мяса, вареное мясо выглядит более упругим да, только почему не говорят о последствиях?
MaryamIs 29 октября 2020, 09:06
Спасибо, просто эти складки вокруг рта подбешивают, хотя мне многие говорят, что они всегда у меня были)
TigerTiger 29 октября 2020, 09:44
Это действительно может быть такое строение лица, просто примите, у Вас точно не критично и никак Вас не портит! Пилинг не поможет от слова совсем, потому что никак не воздействует на мышечный слой. Я колола филлеры, результат держался полгода, то есть деньги на ветер. Укрепляйте шею, следите за осанкой и подключайте гимнастику для лица!
MaryamIs 29 октября 2020, 14:48
Моя подруга тоже колола, лердалось полгода, потом лицо еще хуже вниз съехало, у нее тип лица как у меня. Спасибо. За осанкой надо следить. Как укреплять шею и какие упражнения для лица делать?
MaryamIs 29 октября 2020, 15:24
лердалось = держалось)
TigerTiger 30 октября 2020, 15:58
Найдите упражнения для платизмы- это мышца шеи. Ее нужно растягивать, расслаблять и укреплять. Простейшее упражнение- рука на ключицу и несильно задирать голову, растягивая платизму, но их много всяких. Упражнений сейчас много, тема популярная, ищите что зайдет. Еще бы отек с лица снять, от застоя лимфы часто валики в носогубках собираются. Разгоните, будут меньше и носогубки.
AlexandraH 29 октября 2020, 05:45
И еще, вам тут умницы советуют альтеру на щеки делать, ппц просто
Согласно закону, Альтеру можно применять на лбу (для коррекции линии бровей), подбородке и на зоне декольте. Это наши косметологи любят делать все по-своему.
MaryamIs 29 октября 2020, 09:08
Да, в основном именно из-за опасения перед косметологами я и не заколола до сих пор филлеры. Навидалась результатов…
Виктория Белик 29 октября 2020, 09:25
Все зависит в первую очередь от количества филлеров, качественные препараты рассасываются. В любом городе явно есть пару клиник, там будет договор всяко легче. Прям сильно бояться в принципе нечего.
Виктория Белик 29 октября 2020, 09:27
И еще добавлю, мне кажется делать нужно когда созреете, там уже и страха нет.
MaryamIs 29 октября 2020, 14:46
Да, вы правы
tesssla 29 октября 2020, 10:17
Здравствуйте! Перед посещением косметолога попробуйте внимательно пересмотреть свои детские фото. Часто бывает так, что носогубные складки — особенность строения лица. И ещё не поленитесь проконсультироваться у ортодонта на предмет правильности прикуса. Это тоже может очень сильно влиять на наличие носогубных складок.
У меня именно так и вышло (не слишком ровный прикус). Поэтому я намерена работать в первую очередь сейчас с ним, а не с филлерами. Возможно, тут ниже кто-то из девочек, носивших брекеты, расскажет о своих наблюдениях. Тоже бы с интересом почитала наблюдения на эту тему.
MaryamIs 29 октября 2020, 14:46
Спасибо, да, те или иные носогубки были с молодости, да, прикус немного неправильный, к ортодонту ходила, но я точно не буду носить брекеты в 37 лет, к тому же работая с людьми)) зубы здоровые, врачи говорят не портить то, что есть. Так что тема брекетов у меня закрыта
Snowprincess 29 октября 2020, 15:02
Исправить прикус брекетами можно только до 25 лет. После уже сложная операция на челюстях
Tsatochka 29 октября 2020, 15:28
Не соглашусь. Моя сестра исправляла прикус в 35, подруга сейчас в 32. После 25 это дольше по времени.
Snowprincess 29 октября 2020, 16:55
Зубы выровнять можно, прикус нет его исправляют пока кости находятся в процессе роста до 25 лет
Verbxenia 30 октября 2020, 03:56
Я почти два года ношу брекеты, работаем над кривизной и прикусом. Очень хорошо всё встаёт на место. Про носогубки сложно пока сказать (из-за крупных брекетов губы сильно выдаются вперёд, носогубки точно есть, особенно справа), но вот брыли точно «подтянулись». Мне 38 сейчас. Свекровь тоже комплексно проблемы ортодонтические решала в районе 40, была довольна результатом. Так что всё можно исправить далеко после 25 без операций, не надо обобщений)
MaryamIs 29 октября 2020, 15:38
Иниересно, а фотоомоложение может помочь?
depoza 29 октября 2020, 18:45
Зачем вам все это? У вас нормальное молодое лицо. Улыбайтесь, как правильно тут заметили, следите за осанкой и будьте по возможности в равновесии с собой. Можно еще освоить гимнастику для лица. Все.
MaryamIs 29 октября 2020, 19:23
SantaMom 29 октября 2020, 20:00
Я бы не колола, проблема не в месте, где образуется естественная складка, а в укорачивании мышц, усыхании связок и естественной убыли костных структур. Если максилла узковатая и недостаточно развитая, то ткани, теряя тонус, ползут от верхних точек скул к кончику носа. Массаж, в идеале буккальный от массажиста и лимфодренажный своими руками ( без фанатизма ). Лет ещё мало, связки и ткани вернутся в тонус, это обычно и на костную ткань позитивно влияет.
zgs8 29 октября 2020, 20:30
Я колола филлеры в 34 года, мне почти 41 сейчас, до сих пор носогубка в хорошем виде. Косметолог, когда колола, сказала что эффекта хватит очень надолго.
MaryamIs 29 октября 2020, 21:50
Интересно, как долго держится. У подруги через полгода все ушло, и щеки сползли вниз под тяжестью филлеров
helka81 29 октября 2020, 22:32
мне кажется от показаний зависит. у меня птозный тип старения. а у сестры мелкоморщинистый, все с возрастом наоборот западает, а не оплывает. Она старше меня на 6 лет, сейчас ей 45 — филеры в носогубку дают ей прекрасный и долгоиграющий эффект.
Виктория Белик 30 октября 2020, 02:34
Если вы будете колоть именно в носогубку я просто не понимаю какие щеки куда могут сползти, там нет ничего(филера). А в вашем случае иглой или канюлей препарат подведут под морщину. Вначале вы будете чувствовать тонкую ниточку по морщинкой, а потом все разойдется. Этот жгутик из препарата просто чуть вытолкнет и разгладит кожу.
irdaniya 30 октября 2020, 03:00
Ужаса не увидела. А Вы пробовали скульптурный массаж лица? Это больно, но у хорошего мастера результат заметен после нескольких процедур. Все лицо как будто наверх подтягивается, отёки уходят. Моя косметолог (у которой ставлю ботокс, мезо) не знала, что я ходила на массаж, но заметила изменения, похвалила. Раз в полгода надо делать курсами, но конечно перед инъекциями
MaryamIs 30 октября 2020, 16:49
Нет, я порасспрашиваю про массаж, спасибо!)
21_46 30 октября 2020, 07:46
Я просто зашла написать, что вы замечательно выглядите и 37 лет точно бы вам не дала)
MaryamIs 30 октября 2020, 16:48
Спасибо)) банальный вопрос, но — а сколько бы дали?)
21_46 30 октября 2020, 18:17
30-32