27.10.2020

Лак-бутылочное стекло

Доброй ночи!

В приступе очередного лакопомешательства меня потянуло на тёмные лаки. И резко не хватает в жизни лака цвета бутылочного стекла, зелёного и тёмного коричневого.

В связи с этим вопрос-просьба к лакознатокам:

— посоветуйте лак цвета зелёного бутылочного стекла (желательно с описанием характеристик коротенько);

— и лак цвета тёмного коричневого бутылочного стекла, если такой существует в природе.

Заранее всем спасибо за внимание и участие! :)

foramini 28 октября 2020, 00:24
Весенние прогулки от Масуры-темно-зеленое желе (я бы сказала бутылочное) с голубыми и зелеными шестиугольниками. Я наносила без базы, окрасил ногти желтым пигментом.
foramini 28 октября 2020, 00:38
Коричневое желе со слюдой — Tips Thriller Ogre. Я на него пока смотрю, еще не купила.
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 09:57
Оба красивые:) но мне хочется без включений, вкраплений и примесей — просто однородный цвет.
irdaniya 28 октября 2020, 02:47
Ого! Я в последнее время перешла на нюд. Думала, наелась цвета! После Вашего вопроса поняла, что тоже хочу ногти бутылочного зелёного!
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 09:58
А я летом отдала свои лаки почти все — думала, вообще больше красить не буду. А тут такое!   и понеслось…
MariyLiss 29 октября 2020, 15:15
А я до нового года решила сесть на лако-диету и больше лаки не покупать, а после этого поста тоже захотела что-то такое)
Ekaterina_Af 01 ноября 2020, 08:52
А я после ответов девочек вспомнила про один популярный лакосайт и пошла в разнос — заказала аж 4 флакончика: 2 зеленых, 1 коричневый и 1 черный-термо. Сижу жду обновок
Lalila 28 октября 2020, 04:27
Лак цвета йода
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 10:04
Вот этот Шанель — первое, что вспомнилось (по вашему посту   ), но вы писали, что кисть с особенностями. Вот я вся в надеждах, что есть варианты:)
Lalila 30 октября 2020, 11:57
Это для меня с особенностями, конкретно я их кисти недолюбливаю. А кому-то наоборот, то, что надо
anima_gioia 28 октября 2020, 06:01
Бутылочное стекло — Chanel Vert Obscur
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 10:04
Спасибо! Может, в мире есть еще что-то похожее?
Mari45 28 октября 2020, 11:41
Koroleva Drugstore
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 13:12
А как он по ощущениям?
Natalia Avdeeva 30 октября 2020, 06:57
Обожаю стекляшки) Есть и Шанель, и королева-отличие в кисти, оттенке и в степени прозрачности. Королева более тиловый и менее стеклянный, кисть похожа на диор.для меня обскур вне конкуренции, но я не показатель, у меня 3 пузырька санрайз трипа, каждый раз крашу и чувствую себя той самой мышью с кактусом. Даже муж уже знает термин «пузырястое г...», но как же он красив…
Ekaterina_Af 30 октября 2020, 08:02
  «пузырястое г...» — прям очень повеселил термин. У меня таких лаков был один, и то в далёкой молодости, больше не попадалось.
Читала про Королеву, что она окрашивает ногти. Что скажете? И как насчёт обскура, он окрашивает?
Mari45 28 октября 2020, 13:18
Не пробовала, только хочу заказать
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 18:48
У них еще коричневое стекло красивое нашла — Street
Anna Kibalova 28 октября 2020, 19:28
У меня есть Street — не сказала бы, что это прям стекло. Хотя может быть, я его просто слишком плотно наношу)
Вообще лак красивый и держится неплохо.
Диляра Ахметова 28 октября 2020, 16:08
У Dance Legend был такой зеленый, под номером 1055
Ekaterina_Af 28 октября 2020, 18:48
Мне бы такое, за чем охотиться не надо:)
Mari45 28 октября 2020, 21:03
Koroleva Drugstore
Rhona 28 октября 2020, 21:05
Мы почти синхронно
Rhona 28 октября 2020, 21:04
Не знаю, что у него с качеством, но его в отзывах хвалят, желе
На реальных фото выглядит потемнее

Крем-желе masura. Посветлее, наверное, чем надо. У Масуры все очень хорошо со стойкостью и неплохо с нанесением
И кремовая holika holika deep green. Не особо стекло, светловат и не желе. У меня есть, по тх прекрасный
Ekaterina_Af 01 ноября 2020, 08:54
Холика это же корейцы?
Rhona 01 ноября 2020, 13:09
Да)
Brigitta 28 октября 2020, 23:31
Масура Послание в бутылке.
RitaMix 29 октября 2020, 00:57
Да! Красивейшее зеленое стекло
Stamina 29 октября 2021, 16:18
У Essence сейчас представлен в линейке темно-зеленый. Лаки марки наносятся, сохнут и носятся прекрасно. Цена меньше 2 евро.