Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
melioraspero Чилаут
27.10.2020
1118

Какой крем выбрать?

Здравствуйте! Собственно, вопрос в заголовке, а ситуация такая: ходила к дерматологу на осмотр родинки, она на лице, и дерматолог после осмотра сказала, что кожа у меня для 27 лет ну такое. Жирная, прыщи имеются, все плохо короч, пей ретиноиды. Эх, видела бы она мою кожу в период полового созревания ? тогда бы, наверное, выписала бы мне их ведрами. Я не скажу, что у меня прям совсем дичь на лице творится. Больше постакне, чем прыщей. Но стоит нанести пудру и ничего уже не видно в принципе. После родов были сильные проблемы, да. Прыщи дикие. После них вот и осталось много пятен. Сейчас ещё эти маски везде, лицо потеет тоже только так. После родов прошло 10 месяцев, если что. Сейчас я пользуюсь серией effaclar от la roche posay. Дерматолог неохотно сказала Ну, если пока не хотите ретиноиды, смените попробуйте мазалки свои. А я что-то так зависла на этом effaclar ? возможно, кто-то использовал серии для проблемной кожи (прыщи, постакне, местами розацея — сказал врач) от bioderma, uriage или ещё какой-то фирмы? Bioderma и uriage у меня просто на слуху, знакомая их использовала в свое время и очень хвалила. Я как витязь на распутье ? поделитесь опытом, пожалуйста спасибо большое заранее всем! З.Ы. Гормоны, кишечник и т п — все проверялось, норма. Гормоны недавно сдавала вообще, по другому поводу. В семье со стороны отца у всех беда с кожей. Отец, его сестра, её дети, мой брат-все одинаково. Питание и т д тоже стараюсь блюсти. Лет с 13 уже я собаку на этом всем съела ? наверное, реально кожа такая сама по себе, поэтому и ищу мазалку. 

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил

Комментарии

Rhona27 октября 2020, 19:05
Был Еffaclar duo. Мне он никак. Подобный ему Noreva Exfoliac тоже не дал заметных результатов.
Действительно помог Азелик. Только это уже совсем аптека. Можно еще поискать средства с концентрацией азелаиновой кислоты 10%
В уходе обычно ищу экстракт центеллы, ниацинамид, муцин улитки. Все это кожу успокаивает и заживляет.
Помог переход на умывание с pH5.5
От цветных пудр ушла. Использую bb тон + бесцветную вуальную пудру. Если очень хочется именно пудру-тон, покупаю минеральную рассыпчатую.
Извините, что не из тех брендов, о которых спрашивали
melioraspero27 октября 2020, 21:22
спасибо большое за такой развернутый ответ)
Al_joury27 октября 2020, 19:37
В виду того, что ваша кожа это больше генетика, то самое лучшее — сделать минимум необходимых средств — умывалка, тоник, крем, пилинг раз в две недели. Не надо перегружать кожу. Пилинг можете и сами дома делать, главное ознакомиться с процессом заранее. По поводу умывалки / тоника / крема — берите средства одной марки, не совмещайте разных производителей. Сделайте акцент на проф сегмент, сейчас доступен огромный выбор, на любой вкус и бюджет.

P.S. Вы все-все-все половые гормоны + щитовидной железы сдавали или выборочно?
melioraspero27 октября 2020, 21:23
спасибо) такой минимум вот и использую в приницпе. Гормоны-да (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, андростендион, тестостерон,17-OH-прогестерон, ДЭА — SO4, HOMA, АМГ, т4, ттг, т3) думаю, этого списка достаточно.
Al_joury28 октября 2020, 06:12
У вас отсутствуют очень важные тесты, я вам в личку скину, что нужно дополнительно проверить
Vera030527 октября 2020, 19:47
У израильской профмарки GiGi в прошлом году вышла очень хорошая серия ACNON.
Мягкое и эффективное лечение акне и постакне без раздражения и прочего.
А пить ретиноиды — это круто. Это уже последняя инстанция, не без вреда для организма.

Питание ещё подкорректировать можно.
Минус быстрые углеводы, минус молочку.
melioraspero27 октября 2020, 21:23
да, к ретиноидам я настороженно отношусь, не такой уж у меня и ужас ужасный на лице для них. Спасибо большое за ответ)
melioraspero27 октября 2020, 21:23
да, к ретиноидам я настороженно отношусь, не такой уж у меня и ужас ужасный на лице для них. Спасибо большое за ответ)
Solokid28 октября 2020, 02:22
у бабор есть серия для комби кожи. Хорошая, но больше про поддержку состояния и мм кайф. Дня молодой мамы — один из лучших вариантов.
А у сесдермы линия азелак с азелаиновой, ещё хорошая манделак с миндальной, есть домашние пилинги на кислотах. Здесь про лечение. Напишите обоим в поддержку. Хорошо бы ещё пробников. Могут быть на местах продаж.
обе марки — из профа, обе европейские.
Корея и Израиль, даже проф — мне не зашли.
Есть дерматайм, кинвел, тоже испания, чуть дешевле сесдермы, но не такие эффективные.
В профе есть крутые французы и швейцарцы, но все сильно ее дороже.
Внутрь я бы ретинолы не пила (и вообще, меняйте косметолога), можно пилинги, если детку не кормите грудью и не планируете беременность.
Но, наверное, нужно подождать, если недавно родили.
Срединные пилинги курсами рельеф сглаживают, если рубцы глубокие, можно добавить инфекции гиалуроновго филера.
Друг делал лазерный пилинг, а потом филер, очень круто. Я обхожусь курсами химических пилингов. И от прыщей лечат, и рельеф улучшается, и обновление клеток. Но чувствительность кожи больше. В уходе только проф.
Дермабразия для меня жесткая, а лазеров я боюсь)
В общем, не торопитесь особо с серьезными процедурами. Можно сдать анализы на витамины, хорошо и правильно есть, гулять на свежем воздухе, высыпаться, восстанавливаться после беременности и родов.
EleEle28 октября 2020, 03:52
Не по теме поста, но что из французского и швейцарского профа достойно внимания в не зависимости от ценовой категории?
Solokid28 октября 2020, 15:21
вот навскидку не назову, надо у подруги спросить. сама не пробовала, дорого для меня очень на каждый день) отрывы хорошие. отпишусь здесь.
EleEle30 октября 2020, 21:03
Спасибо!  
melioraspero28 октября 2020, 11:08
спасибо большое за такой подробный ответ)
ktr29 октября 2020, 10:28
если вы 13 лет пытаетесь исправить проблему и у вас не получается, скорее всего, «мазалки» вам точно не помогут. если сомневаетесь во враче, который вас консультировал, сходите к другому, но именно ко врачу-дерматологу ( не просто косметологу), который имеет опыт лечения системными ретиноидами. это действительно эффективное лечение, долгое, непростое, но результат того стоит. также очень низок риск рецидивов, но как и везде есть побочные эффекты и подводные камни, поэтому с такими препаратами нужен опытный врач и доверие ко врачу тоже должно быть обязательно.
melioraspero31 октября 2020, 08:23
Спасибо за ответ) сейчас прыщи, как таковые, единичны. Я про это написала. В основном перед кд вылезают. Не думаю, что постакне и пара-тройка прыщей — это повод для ретиноидов.
Евгения Викторовна31 октября 2020, 07:20
Я с системными ретиноидами сталкиваюсь по работе. И, право, если у Вас не конглобатное акне, то ну их. Кожа, конечно на них хороша, но вот побочки… Ну, не. У Инги Мелон Панда в ЖЖ на днях был пост о японских принципах ухода за кожей замученной масками. Я согласна, потому что на работе по 16 часов в маске, с перерывом на попить-поесть.
melioraspero31 октября 2020, 08:21
Спасибо большое)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...