22.10.2020

Спасение пепельного блонда

Девочки, помогите пожалуйста подобрать шампунь для окрашенных волос, который бы увеличил стойкость окрашивания. Последних два окрашивания я пыталась пользоваться L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета. В принципе неплохо. Но но но… стойкости и яркости пепельному блонду никак не прибавляет. Хочу найти ему достойную замену. Очень надеюсь на коллективный разум.

Tanushka78 22 октября 2020, 21:20
Для меня более актуальны бальзамы или маски для поддержания холодного блонда. Пользовалась много чем, но для себя выделяю маску Estel Prima blonde и бальзам Pro:Voke Touch of silver. Я ненавижу, когда подобные средства дают ощутимый оттенок по типу Тоники. Для меня смысл именно в поддержании того, что уже есть, чтобы не проступала желтизна. И вот эти средства, даже если их долго держать на волосах, не сделают сюрприза в виде голубых или фиолетовых волос. Они просто будут поддерживать чистый холодный блонд
Юлия Тульчинская 22 октября 2020, 21:31
Спасибо большое за средства, первое точно есть в соседнем проф магазине, а второе поищу в интернете! Я тоже не пользуюсь «фиолетовыми» средствами, они тонируют и делают исходный цвет другим, это не для меня.
kelpie 22 октября 2020, 21:50
Concept blond — это единственный шампунь, который реально фиолетовый, а не синий и в его основе пигмент, не такой как везде. Даёт красивый прохладный эффект.
Юлия Тульчинская 22 октября 2020, 21:55
Спасибо! Посмотрела отзывы, его хвалят, действительно рабочий шампунь.
LoveforLips 22 октября 2020, 22:25
Тоже его люблю.
ArAnna 22 октября 2020, 22:00
У меня серый блонд, почти все нейтрализующее содержит фиолетовый и даёт соответствующий отлив. Есть бальзамы kapous blond bar, фото прикреплю, там есть оттенки как фиолетовые так и серо-бежевые, и уход неплохой.
Ещё есть прямой краситель шварцкопф, но там прям серый цвет и очень сильный запах и ухода нет, надо бальзамом потом, но зато в магните можно купить.
Юлия Тульчинская 23 октября 2020, 06:45
Ого! Ничего себе Kapous размахнулся! Спасибо большое!
H_Cara 24 октября 2020, 08:02
Вы пользуетесь им прямо из бутылочки или разводите в воде? Я смотрю в сторону этой линейки, но видела отзывы, в которых отдельные пряди окрасились в синий цвет.
ArAnna 24 октября 2020, 09:30
Не развожу ничем. У меня было несколько оттенков, пепельный, жемчужный, платиновый. Они не супер пигментированные и не все имеют прям фиолетовый краситель. У меня сейчас остался средний вариант, мягко холодит, один был прям фиолетовый а третий был скорее клубничный блонд, бежево розовый. Но у меня фон осветлнния не очень что бы белый. Вот фото на солнце с клубничным
H_Cara 24 октября 2020, 09:55
Классно выглядит.   Надо будет попробовать при случае, я тонируюсь краской Kapous и люблю их несмывашки. Спасибо за ответ.
Ketrinn 23 октября 2020, 18:26
От души рекомендую TIGI Bed Head Dumb Blonde оттеночный шампунь, он очень классный, хорошо тонирует, и самое для меня главное- не сушит волосы.
Юлия Тульчинская 23 октября 2020, 20:29
Спасибо, что поделились! Сохранила Ваш комментарий. Шампунь конечно дешёвый, но него сейчас акция в Рив Гоше и объём я смотрю у него почти поллитра
Ketrinn 24 октября 2020, 20:55
Он нескончаемый))) возьмите, не пожалеете.
Юлия Тульчинская 25 октября 2020, 16:43
Зашла сказать спасибо! Это просто открытие года. И как я раньше жила без этого шампуня, тупая я блондинка
Ketrinn 26 октября 2020, 12:12
Дааа, название у шампуня говорящее 😂 Я рада, что он вам понравился )
Hoksa 26 октября 2020, 09:28
Ой-ёй-ёй, мне тоже надо!))) Нашла два варианта с таким названием в розовой бутылке и в фиолетовой. Какой брать?)))
Юлия Тульчинская 26 октября 2020, 12:03
Я взяла фиолетовый.
Ketrinn 26 октября 2020, 12:11
Фиолетовый!
Hoksa 26 октября 2020, 12:39
Спасибо)))
viviana 29 октября 2020, 19:34
Не если не составит труда.выложите фото пожалуйста. Покупаю 750 мл шампуни, мне будет легче по цвету упаковки найти.
К Tigi покупаю давно и много. Пользуюсь ополаскиватель в сиреневый упаковки, слабенький-точно не передержишь
Юлия Тульчинская 29 октября 2020, 21:09
Ketrinn 30 октября 2020, 08:13
viviana 30 октября 2020, 09:32
Спасибо девчата
Яна Кацан 23 октября 2020, 19:03
Просите своего мастера, чтобы он Вам в маску для волос добавлял тот оттенок тонировки, который использует для Ваших волос. Достаточно 1-2 раз в неделю делать такую маску, чтобы долго поддерживать красивый цвет волос.
Юлия Тульчинская 23 октября 2020, 20:26
Спасибо! Попробую осуществить.
viviana 29 октября 2020, 19:37
Объясните поподробнее… он добавляет перманеньную или тонирующую краску в маску? В долговременной перспективе это может навредить слабым обеспеченным волосам
Яна Кацан 29 октября 2020, 20:03
Тонирующую. Раз в неделю использую эту маску и держу 5-10 минут на волосах.
littlesandmouse 23 октября 2020, 19:12
Когда я была блондинкой, мне помогала поддерживать холодный подтон такая схема:
Одно мытье мыла голову обычным уходом, в следующий раз (в моем случае через день, я обычно мою голову с такой частотой) мыла шампунем Эстель для поддержания блонда из линейки Curex, обязательно немножко держала его на волосах и длине, мне в свое время объясняли, что без этого плохо работает. Далее использовала смесь бальзама фиолетового Prima blond Estel, смешанного с любой своей маской для ухода — держала минут 15. Таким образом, и эффект был, и волосы не пересушивались. Обновляла тонирование раз в 5 месяцев, все отлично выглядело.
Юлия Тульчинская 23 октября 2020, 20:24
Спасибо за подробный ответ! Раз в 5 месяцев — это просто мечта ) это очень щадящий режим для волос.
littlesandmouse 24 октября 2020, 13:01
Ну, у меня ещё окрашивание хитрое было, мы один раз осветлялись в омбре, а потом поддерживали корни через мелирование и тонирование. Если интересен результат, могу в личку фото прислать
Randell 05 ноября 2020, 17:45
Была пепельной блондинкой. Мастер советовала мытье головы бессульфатным шампунем (типа Estel Otium) плюс в качестве ополаскивателя использовать оттеночный бальзам синий/фиолетовый. Это единственный совет, который помог мне продержать серебристый блонд 3 месяца (во всех остальных случаях желтел за 2 недели).
Также могу порекомендовать хорошие средства из линейки Londa Color Revive Blonde & Silver.
Юлия Тульчинская 05 ноября 2020, 19:06
Спасибо за помощь… сохранила Ваш комментарий в избранное