13.10.2020

Чёрная пятница - 2020. Что имеет смысл покупать?

Всем здравствуйте!

В преддверии грядущих скидок и растущего курса валют, а также после общения с Машей  Masha87 и Викой  Vi_Va_Victoria на эту же тему, у меня возникли мысли: какие бренды есть смысл покупать на ЧП, а какие нет?

В приоритете палетки теней, конечно.

По личному опыту могу сказать, что Lime Crime делают очень хорошие скидки только в рождественскую неделю. Например, в прошлом году скидка 50% на палетки Venus была всего один день. Так что в этом году тоже планирую у них покупать.

На cultbeauty на палетки Huda Beauty тоже только в ЧП было -40%, в другое время мониторила цены — таких уже не было.

Если не ошибаюсь, на палетки Natasha Denona из 15 цветов тоже хорошие скидки были только в ЧП.

А вот ABH делали их и на ЧП, и на 8 марта. Палетки-шоколадки Too Faced спокойно можно было купить перед самым НГ в одной сети по 1500.

Сейчас интересуют такие бренды, как Juvia's и Melt Cosmetic. Может ещё что-то посоветуете.

В общем, хотелось бы знать ваше мнение, что точно стоит покупать именно в ЧП, а за чем не стоит гнаться, если бренд и так регулярно делает хорошие скидки. И что вообще планируете покупать в этом году?

И может кто знает, Тамми Тануки какой политики придерживаются в этот период?

Mac_Cecht 13 октября 2020, 19:15
Не, у ЛК точно не один день была скидка на Венеры. Я лично видела ее несколько дней. А в какой-то день ещё и Имморталис в подарок к заказу давали. Плюс у ЛК куча вельветинов, даймонд дью и румян было по 3-5$; скидки на краски и цветные бальзамы для волос. Плюс бесплатная доставка от 20-30$ (а в обычном режиме у них 30$ доставка только).
SoftShimmer 13 октября 2020, 20:08
Я про Венеры почему запомнила про один день: положила палетку в корзину, на следующий день решила оплатить, а цена уже не 19 баксов, а 27. Я им пишу в службу поддержки, типа, что за дела. Они мне ответили, мол, кладите в корзину как есть по 27, мы вам посчитаем по 19. Эта переписка, если что, дней пять длилась, учитывая разницу в часовых поясах, но они условия выполнили.
Палетки давали к заказу, да, но я на тот момент уже оформила два заказа и на эти плюшки просто не хватило бюджета.
По 4 бакса помню были Даймонд крашерсы, несколько оттенков блеска Wet Cherry и вельветинов, кремовые румяна… ну и сниженный порог доставки, да.
В общем, если в этом году все ништяки оставят, то возьму вторую Венеру, Chroma-Prelude и Immortalis.
Mac_Cecht 13 октября 2020, 22:13
Может, ты просто в последний день скидок собралась?)) У них разные плюшки там, каждый день менялось, и в позапрошлом году тоже. Но я смотрела несколько дней на скидки на палетки)
SoftShimmer 15 октября 2020, 14:50
Нееет, я заранее мониторила сайт и мне приходили напоминалки на почту, так что я была наготове   возможно, просто мы с тобой про разные акции говорим.
Balsara 13 октября 2020, 20:57
У Juvia's Place и так скидки постоянные, подпишитесь на их рассылку.
SoftShimmer 15 октября 2020, 14:51
Спасибо за наводку   надо и правда зарегистрироваться на их сайте, а то я по большей части рассматривала покупку палеток бренда с сайта бьютибэй.
Marina Mogoutchaia 13 октября 2020, 22:28
Я смотрела на мелт в прошлом году. Если память меня не подводит, скидки были только на давнишние палетки. На свежак нет.
Напишите в Тамми, они вам скажут планируют ли скидки.
Я планирую закупиться корейщиной. В прошлом году на roseroseshop были очень хорошие скидки.
SoftShimmer 15 октября 2020, 14:52
А вы цены на Melt на оф.сайте смотрели или на бьютибэй?
owl_mel 14 октября 2020, 15:26
У Juvia's акции и скидки на отдельные средства или категории каждую неделю — заведите аккаунт на их сайте и дальше просто выбирайте из новостных рассылок, что душе угодно. У них бывают и оочень заманчивые по цене наборчики или просто палетки теней со скидкой 50% и более. Смотрите только по доставке (если вы в РФ), там условия могут немного меняться.
JustAsh 14 октября 2020, 16:17
А вы заказывали на их сайте (juvia's) в РФ? Просто раньше слышала, что брать на оф.сайте их не советовали, т.к. были проблемы с таможней при заказе оттуда… Не знаете, сейчас они нормально доставляют?
Irina1988 14 октября 2020, 18:52
Пару месяцев назад хотела заказать, но в службе поддержки сказали, что в РФ вообще доставку отменили.
SoftShimmer 15 октября 2020, 15:07
Блин, вот незадача (( зарегалась сейчас на сайте, в Россию не шлют.
owl_mel 14 октября 2020, 20:58
Я покупала через посредника (компанию, которая предоставляет абон.ящики с адресом в США) — так получалось выгоднее, хоть и риски, конечно, выше.
SoftShimmer 15 октября 2020, 14:52
Спасибо большое за информацию
Ксенька Ануфриева 14 октября 2020, 18:30
Я, как большой транжира особенно во время распродаж, могу поделиться своими наблюдениями.
Melt только с января делали скидки в 30% уже раза три на всю продукцию на сайте кроме новой палетки, и при этом во время таких скидок у них доставка бесплатная от любой суммы. Если предложение в ЧП будет хуже вышеописанного, я бы не стала тратиться.
Я знаю, что на сайте Деноны и Худы был аттракцион невиданной щедрости в прошлую ЧП на их палетки, но с их официальных сайтов напрямую в Россию делать заказ тот еще геморрой, поэтому я бы делала заказ только через посредника.
На бютибее в прошлом году были хорошие скидки на Nabla, dose of colours (я в прошлую ЧП палетками от этих брендов затаривалась). На наборы кистей от Zoeva были скидки чуть ли ни 50 процентов (мне кажется, самое разумное приобретение во время распродаж).
На сайтах с люксовой одеждой (таких как Saks, например), в период распродаж хорошие скидки на тяжелый люкс был. На палетки от Том Форда можно найти скидки до 50 процентов, правда, стоит учитывать, что такие магазины доставляют только по Америке, поэтому посредник наше все.
Juvia's постоянно акции на сайте устраивают и в не ЧП, а в ЧП вообще прошлый раз мало, что в наличии было. Мне кажется, разумно подписаться на их обновления и скидки на сайте.
Urban Decay в ЧП обычно скидки в 25 процентов делают, я их карандаши в таких случаях скупаю.
В этом году, что неудивительно, у меня особо много хотелок на ЧП осталось. Если на сайте Пэт и Деноны будут большие скидки, то попрошу купить мужа мне какую-нибудь палетку в качестве подарка на Новый год. И если у nudestick будет распродажа на сайте, то буду закупаться их кремовыми тенями и помадами, недавно попробовала их кремовые продукты в стике и очень приятно удивилась качеству.
Marina Mogoutchaia 14 октября 2020, 22:50
Поддержу вас в восторгах от nudestix. По ошибке мне культбьюти прислали их помаду. Исключительного качества и стойкости, но оттенок не подходящий, к сожалению.
SoftShimmer 15 октября 2020, 15:13
Ксюша, спасибо за мегаполезный комментарий👍👍👍
Вот и меня удивляет, что в Россию многие марки не отправляют заказы, а через посредника я не умею. Надо учиться, короче. Напиши, пожалуйста, в личку, каким ты сервисом пользуешься?

Про Melt поняла, буду иметь в виду.
Marina Mogoutchaia 14 октября 2020, 22:52
Я покупала на чп в летуаль и ильдеботе интернетмагазинах. Интересные позиции все недоступны, доставка дольше, чем из кореи и японии.
SoftShimmer 15 октября 2020, 15:15
Летуаль да, и летом делали хорошие акции, и осенью недавно. Но у них есть смысл брать то, что они выводят из ассортимента, тогда они до -70% делают.
ИБД тоже буду мониторить, в прошлом году не взяла треугольник хайлайтеров и палетку теней от KVD, теперь жалею.
Elena Kovalova 16 октября 2020, 00:50
У Тамми Тануки были разные % скидки на разные категории теней: матовые, хроматики и т.п. На матовые вроде бы 30% были скидки в течение 1 дня. Хроматики в районе 10% дешевели.

На оф.сайте Melt по скидке было почти все, кроме последней коллекции.
Доставка у обоих брендов отличная, все упаковано на совесть.

Juvia's Place регулярно скидки на оф.сайте, в почтовой рассылке приходят предложения одно заманчивее другого, но! не отвечают после заказа вообще. Доставка не трекалась пока я не дозвонилась в компанию доставки(тут отдельный квест был разобраться какая компания какой и когда передала заказ) и не узнала матом новый номер посылки)) второй раз таких приключений не хочу
На сайте худы были очень хорошие скидки вне ЧП, а именно на ЧП скидки повесили на самые неходовые продукты и все популярные цвет demi matte помад были 'проданы'… с появлением на сайте в свободном доступе на следующий же день