08.10.2020

Срок годности парфюм

Всем доброго дня! Спрошу мнения знающих людей. Очень нравится парфюм Шанель шанс тендр, но на коробке маленький срок годности(для меня ) до 2022г., консультант уверяет, что это допустимый срок реализации, а меня одолевают сомнения, я медленно расходую, и парфюм это не единственный будет. Как думаете, стоит взять или дождаться, когда завезут новую партию, только не знаю, в каком году это будет)))). Есть ли у вас Шанель тендр в парф. воде и туалетке, что дольше звучит? Мне не удалось сравнить стойкость той и другой.

Al_joury 08 октября 2020, 12:46
Берите парфюм и не заморачивайтесь. Качественный парфюм не портится, может стоять десятилетиями и ничего ему не будет.
CrazySusy 08 октября 2020, 13:27
При правильном хранении парфюмы прекрасно себя чувствуют и через 50 и больше лет, так что не переживайте)) ароматам вреднее прямое солнце, перегрев, перепады температуры и частая тряска, чем просто возраст, так что просто храните их в закрытом шкафу и наслаждайтесь ароматом
Alexandra007 08 октября 2020, 13:37
до 22 года еще 1,5 года.
а при том, что на окробках стоят рекомендуемые(!!) сроки, то парфюм будет жить еще дольше(если окнечно праивльно хранить)
ekra 08 октября 2020, 14:05
У меня есть парфюмерная вода от Давидоф " Эхо". Ей уже 19 лет. И ничего с ней не делается.)))) Четверть флакона так и не могу закончить. Ни цвет, ни запах, ни консистенция за эти годы не изменились.
YelenaAgliyeva 08 октября 2020, 14:06
Самое главное, как написали в комментариях выше, правильное хранение. У меня и парфюм, и туалетная вода. Парфюм, конечно, намного более стойкий.
Cypre 08 октября 2020, 17:54
Все парфюмерные сроки годности относительно условны. Если не подвергать его нагреву и контакты с воздухом — ооооочень долго хранится. У меня есть экземпляры, которым больше 30 лет. Есть хрупкие композиции, 10 лет и тихо умирают. Есть живущие в веках)) шанель очень стабильна в хранении. Мои флаконы меня переживут точно
Rhona 08 октября 2020, 18:16
Храните подальше от батареи в сухом закрытом месте, чтобы не попадали солнечные лучи. И хоть 10, хоть 20 лет он спокойно будет Вас радовать.
Екатерина Колпащикова 08 октября 2020, 18:50
Спасибо большое, вы все меня успокоили)))
mademuazelka 08 октября 2020, 19:06
Тоже вставлю свои 5 копеек. У меня есть парфюм, срок годности которого вышел в 2014году, и несколько экземпляров не намного моложе. Ничего с ними не произошло. Храню все в деревянном сундучке на полке, вдали от прямых солнечных лучей, правда, без родных коробочек.
graceful_art 08 октября 2020, 20:03
При правильном хранении качественные парфюмы — долгожители. В моей коллекции есть флаконы, которым по 13-15 лет, им вообще ничего не делается, они не меняются. Так что берите смело.
Vasilisk 08 октября 2020, 20:10
Вообще никогда не смотрю на срок годности парфюмов. Храню в «родных» коробках, в платяном шкафу, на верхней полке. Там темно и прохладно, всегда. Берите и не сомневайтесь)))
Зинаида Павлова 09 октября 2020, 09:12
У меня самый старый с 2010 года — только лучше стал и насыщеннее. В темном шкафу стоит, я думаю, что ещё столько простоит😆
coco7 09 октября 2020, 17:32
У меня Ланком Трезор 50 мл в духах, без распылителя которые. куплены в Италии в 1994 году. правильно хранятся в темноте. Всё с ними нормально, только очень потемнели…
Devinette 10 октября 2020, 20:05
О, у меня тоже некоторые духи темнеют, но запах от этого не меняется
Y gld 10 октября 2020, 02:33
У меня есть парфюм (не один флакон) старше 15-ти и 20-ти лет. Ничего с ним не происходит, но я их никогда не хранила в открытом виде, только в закрытом шкафу.
AkielkaAnna 10 октября 2020, 06:28
Мои запасы тоже бережно хранятся в шкафу, и я их не истрачу лет этак за 7-10, а сроки годности их давно позабыла
Vasilechek55 10 октября 2020, 14:08
Все храню в коробках в закрытом шкафу ( не в стеклянном). На моей памяти испортилась лимитка Живанши года через три после покупки, недавно испортился флакон Коррес " Белый чай" и Коко Мадмуазель в пв, два последних флакона куплены в греческом ДФ в 2014 году. Вид жидкости во флаконе не изменился, но пропала стойкость и шлейф. У Шанель крышка испортилась, стала болтаться и белый ободок на ней вздулся, пошел волнами.
Lianushka 12 октября 2020, 08:59
У меня Шанель Тендер очередной флакон года с 16 или 17 — всё с ним хорошо.
Важны условия хранения (далеко от тепла и прямых солнечных лучей и света в целом).

Если очень переживаете за сохранность — возьмите максимально маленький объем!
Klavas 14 октября 2020, 22:32
Чем старше флакон тем обычно он дороже стоит! Я бы купила первый выпуск этого аромата, который давно просрочен!