Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
TigerTiger Чилаут
30.09.2020
10936

Как маскировать рубцы-кратеры?

Добрый день, девушки! Имею такую проблему после многих лет акне. Шлифовки не помогли от слова совсем, деньги на ветер и с этим приходится жить) Слои тонального крема, конечно, не решают проблему и лишь выранивают общий тон кожи, но кратеры (атрофические рубцы) все равно видны и доставляют дискомфорт( Может, у кого есть какие лайфхаки, как визуально можно этот недостаток сгладить? Светоотражающие пудры? Какие-то средства, которые блюрят кожу? Вбивание праймеры в эти кратеры? Буду очень благодарна за все советы!

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

evilmarmozetka 30 сентября 2020, 12:52
У меня та же проблема — все, что со сверкалками, только усугубляет ситуацию, как и наслаиваение. Мне кажется, лучше всего работает выравнивание тона, а не рельефа — среднеплотные СС с натуральным финишем. Ну и кислотный уход постоянный накопительно улучшает вид кожи.
TigerTiger 30 сентября 2020, 13:08
Спасибо за комментарий! С кислотами дружу и очень люблю, буду продолжать. Едет ко мне светоотражающая пудра Шанель, очень хотелось ей дать шанс, но в крайнем случае, буду как хайлайтер использовать)) А Вы можете порекомендовать среднеплотные СС? Когда-то из СС был Люмене, но впечатления не произвел…
evilmarmozetka 01 октября 2020, 12:51
У меня Onagrine сейчас вот такой, в РФ не видела www.onagrine.com/en/light-cc-crme/complexion-perfector
Еще Erborian можно попробовать
TigerTiger 01 октября 2020, 13:16
Благодарю Вас!
ElenaRukhova 30 сентября 2020, 13:01
При такой проблеме рекомендуется праймер и матовые структуры. У моей сестры такая же проблема
TigerTiger 30 сентября 2020, 13:09
Благодарю за ответ!
Rastrata 30 сентября 2020, 13:02
Силиконовые праймеры.
У Кларанс есть очень неплохая новая база в красном маленьком тюбике.
Очень аккуратно именно на несовершенства-результат отличный. Но сушит(
TigerTiger 30 сентября 2020, 13:10
Спасибо, присмотрюсь! Сушит — не беда) Главное, чтобы маскировал и блюрил)
Nomy 30 сентября 2020, 13:12
Только праймер, типа benefit pore..., можно наносить только на проблемные участки, однако не все тональники с такими базами дружат, надо экспериментировать
TigerTiger 30 сентября 2020, 13:30
Благодарю! Был такой и кстати, отлично справлялся с расширенными порами! Еще супер результат дают некоторые маски на лице- например, из яичного белка- так шикарно стягивают, что ни одного кратера не видно))) Вот бы производителям научиться такой ингредиент в тональник или праймер добавлять!))))
Ksenika 30 сентября 2020, 13:24
Блин, текстура кожи все равно будет видна с базами и тональными. А инъекции коллоста в рубцы вам разве не предлагали? Я 2 процедуры пока прошла, но эффект уже виден. У меня рубцы незначительные, но процедура отличная.
TigerTiger 30 сентября 2020, 13:32
Нет, такое не предлагали… Надо изучить вопрос… И очень рада, что Вы видите эффект! Разрешите Вам в личку написать?
Ksenika 30 сентября 2020, 13:46
Да, конечно, пишите
Ksenika 30 сентября 2020, 13:46
Да, конечно, пишите
AlexandraH 30 сентября 2020, 15:18
Никак, а все мазилки могут просто напросто забить поры
Просто принять такие нюансы, что был у вас в жизни сложный период с лицом.
TigerTiger 30 сентября 2020, 18:33
Да, увы, философски относиться или просто «забить» — это то, что остается...:) Спасибо за комментарий и поддержку!
KaraDora 30 сентября 2020, 17:56
youtu.be/LBx3s1v5AEo

Наталья шик точечно подсвечивает потому что они сами на себя тень отбрасывают и за счет этого их виднее
TigerTiger 30 сентября 2020, 19:43
Спасибо за видео! Да, светлый консилер на эти места- это интересный лайфхак!
Ya_ne_zdes 30 сентября 2020, 23:08
На фото бы посмотреть, прежде чем рассуждать о решении проблемы
TigerTiger 01 октября 2020, 09:41
Не рискнула)) Но думаю, всем у кого это есть, понятна суть проблемы…
ZeeAnna 01 октября 2020, 04:12
Я забила, но визуально лицо лучше выглядит при нанесении всего плотно набитой кистью круговыми движениями сначала по часовой стрелке, потом против. На себе мне больше нравится как сатиновые текстуры выглядят, с матовыми имхо шрамики больше заметно
TigerTiger 01 октября 2020, 09:41
Спасибо за комментарий! Буду пробовать!
Al_joury 01 октября 2020, 06:21
Доброе утро, вы к дерматологу обращались за решением этой проблемы? Сейчас уйма способов как улучшить ситуацию, вместо того, чтобы маскировать.
Mizr 01 октября 2020, 08:54
У меня рубцы маленькие, что только не перепробовала: и лазерные шлифовки, и пилинги, и уколы гиалуронки под рубцы.
Какой-то новый способ появился?
Al_joury 01 октября 2020, 09:21
А какой вы пилинг делали?

Вообще лазерная шлифовка хорошо помогает, но тут нужен грамотный дерматолог, который подберёт необходимое количество процедур, интенсивность и вид лазера. Моему брату это помогло.

Как вариант, механические или химические пилинги, но поэтому и вопрос — какой вам пилинг делали?

Можно коллагеновые инъекции. Мезо. Дермабразия кожи. Вариантов много. Нужен грамотный врач.
Mizr 01 октября 2020, 09:46
Я делала всё  
Лазер курсом (у дерматолога), Джесснера курсом (и не единожды), роз-де-мер, уколы гиалуронки. Мне 37, за последние 12 лет я перепробовала все, кроме иссечения рубцов: может стать хуже.
Правда коллега на работе что-то делал и результат был «вау», но что именно так и не признался  
TigerTiger 01 октября 2020, 09:37
Да. обращалась, у дерматологов и косметологов за все годы оставлена уйма денег. Шлифовки и пилинги, фракционная мезотерапия и тд. Ситуация та же. А тепеь стало жалуко уже свою кожу так, тем боолее что все эо сильно повреждает подкожно-жировой слой, отвечающий за овал и молодость. Так что маскирую)))
Mizr 01 октября 2020, 08:52
Из минеральной косметики праймер Hide-A-Pore от Sweetscents и любая пудра типа HD, Photoshop. Очень хорошо сглаживают. Можно еще добавлять немного иллюминайзера в основу или финишную пудру.
TigerTiger 01 октября 2020, 09:40
Благодарю за комментарий! Значит, все-таки сверкалкам можно дать шанс? :)) Ура)
Mizr 01 октября 2020, 09:42
Не сверкалкам, а подсвечивающим продуктам в малом количестве. Хайлайтеры наоборот подчеркивают текстуру. Попробуйте сначала праймер и hd-пудры, они точно сделают лучше.
TigerTiger 01 октября 2020, 09:52
Благодарю Вас! Просто неточно выразилась)) Буду прробовать Ваш совет!
TigerTiger 01 октября 2020, 09:55
Кстати, еще где-то читала, что масло розы москета способно убрать даже самые застарелые рубцы. Начала с ним по утрам делаь массаж, посмотрим.
Dimenka 03 октября 2020, 12:04
Поделитесь опытом потом, пожалуйста))
TigerTiger 03 октября 2020, 12:30
Хорошо! Думаю, что для этого эксперимента понадобится много времени, тем более что некоторым моим рубчикам более 20 лет. Чудес не жду, но так как я в любом случае каждое утро делаю самомассаж, то просто делаю его с этим маслом
Dimenka 03 октября 2020, 15:03
Спасибо! Буду ждать))))
Aryx 27 января 2021, 06:20
Здравствуйте! Есть ли эффект?)
Aryx 27 января 2021, 06:20
Здравствуйте! Как ваш эксперимент?) И, скажите, удалось ли найти решение проблемы?
TigerTiger 27 января 2021, 16:18
Пока, увы, никак. Рубцы на месте, но за 3 месяца чудес не бывает, наверное)) Наверное, просто придет сМИРение с такой особенностью…
LapkaKotika 01 октября 2020, 12:42
Я читала про scar wax. Он предназначен для создания шрамов (вот людям нечего делать). Это пластичная масса, обычно телесного цвета. Вот думаю попробовать, может он подойдёт для моих шрамов-дырок.
Я была у пластического хирурга, она сказала что они слишком маленькие для скальпеля. Была у дерматолога, которая делает лазер, она сказала «на вашем месте, я бы не делала, улучшение максимум 40%». Про дермабразию я слышала что всё потом назад возвращается. Плюс, как и в случае лазерной шлифовки, очень сложный пост операционный период.
Я всё надеюсь, что скоро что-то новое придумают, более действенное. Планирую опять к хирургу наведаться, может она передумает и возьмётся за меня — иссечение самая лёгкая форма вмешательства в данной случае, как по мне.
TigerTiger 01 октября 2020, 13:18
Да-да, толку от всех шлифовок мало, а подкожный жировой слой истончается, а это не гуд в долгосрочной перспективе((( Тоже надеюсь, что что-то придумают не такое травмирующее, хотя бы какую-то стягивающую замазку )) Еслии вдруг Вы попробуете это scar wax и он вам понравится, дайте знать, ладно? Или еще что найдете) Буду очень благодарна!
LapkaKotika 01 октября 2020, 14:35
Конечно, если я найду что-то действенное, обязательно ?
anuksenka 03 октября 2020, 08:58
Недели две назад у Наталии Шик было видео на ютуб о макияже для проблемной кожи с рубцами, она использовала тональник темнее, чем нужно под естественный тон кожи, а рубцы внутри светлым консилером прорабатывала
TigerTiger 03 октября 2020, 10:18
Благодарю за комментарий! Это видео уже посоветоали и я уже посмотрела)) Попробую применять эти лайфхаки!
Stamina 21 октября 2021, 16:34
У коллеги та же ерунда. Она густо нарастила ресницы, и это здорово отвлекает внимание от рельефа щёк. А еще она постоянно смеётся и очень дружелюбная — это отвлекает еще больше.
TigerTiger 21 октября 2021, 17:32
Круто! Она молодец!
Solokid 24 октября 2021, 06:45
Шлифовка в хорошей клинке у хорошего доктора либо срединные пилинги курсом несколько лет там же (типа ретиноевого или Джесснера, из производителей медидерма — 6 процедур) несколько лет. И да — инъекции филлера после курса.
TigerTiger 24 октября 2021, 11:22
Спасибо. Делала несколько срединных — не помогло(( Не хватило духу делать их несколько лет. А не подскажете, зачем филлеры? Вы коллост имеете в виду или что-то другое?
Solokid 21 октября 2022, 00:01
Филлер заполняет ямки шрамов. Видела результат на друге. Название препарата не знаю, но скорее всего, что-то типа того, что для коррекции морщин
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...