25.09.2020

Как сохранить свежесть макияжа на весь день?

Добрый день!

Расскажите про ваши секреты сохранения свежести макияжа до глубокого вечера. Может, есть какие-то секретные средства, чтобы целый день выглядеть аккуратно? Хочется в 6.30 накраситься и в 22.00 смыть макияж практически в первозданном виде.

У меня кожа комбинированная, ближе к жирной. Утром использую сс-крем, сверху пудра. В течение дня промакиваю салфетками и снова припудриваю, но к вечеру всё равно уже лицо блестит, тушь отпечатывается на верхнем и нижнем веках, а кожное сало растворяет румяна и тени. Если утром я свежа как майская роза, то к вечеру уже все печально.

Спреи и всевозможные базы мою проблему не решают. А может, есть какая-то волшебная база, с которой можно выглядеть как с картинки с утра и до вечера?

С удовольствием почитаю все ваши советы.

Oksana Khotina 25 сентября 2020, 20:09
У меня коже уже не жирная (благодаря кислотам). Но лицо в течении дня припудривую, потому что тон куда то девается… Проблему с тенями решила использованием базы под тени Эйвон. Проблему с тушью решила, перейдя на Клиник термостойкую, тем более, что у нее кисть как я люблю — тонкая и коротковорсистая. Проблему с румянами — только обновлением (я про сухие текстуры), ибо какая бы ни была кожа, я трогаю лицо, иногда подпираю рукой. Возможно румяна — тинт и будут держаться весь день, сухие, кмк, нет. Стрелки последнее время не крашу. Вот так и живу.
Tartuga 25 сентября 2020, 21:23
Поделитесь, пожалуйста, какие средства с кислотами используете?
Oksana Khotina 26 сентября 2020, 17:32
Я ничего сверхъестественного и ядерного не использую. У меня купероз и я ленива для заказа издалека, максимум «зелёный сайт». Я считаю, что главное, регулярность. Сейчас раз в неделю использую пилинг Plazan, pH 3.5. Два раза в неделю лосьон Faberlic, концентрация гликолевой 2.1%, 0.8% молочной и два раза в неделю использую пудру для умывания Aravia, подержав ее немного на коже. Я не могу сказать, что моя кожа хорошая, у меня расширенные поры, рельеф и птоз. Но благодаря этой схеме, летом у меня нет жирного лица, как было ранее. Есть только пот, что естественно для жары, который я промакиваю обыкновенным бумажным платочком. Но я летом в жару стараюсь на улицу не выходить. Если я весь день в офисе, то жирного блеска нет.
Yulya Sagadieva 25 сентября 2020, 21:39
Спасибо! Про термостойкую тушь хорошая идея. Ни разу не пробовала такие туши, надо восполнить пробел
Varvara Zabelina 26 сентября 2020, 08:49
Про тинт на щеки поддерживаю, у меня только он никуда не исчезает в течение дня. Использую в качестве румян и копеечный персиковый тинт из подружки, и кларанс milky mousse. Отлично держится.
Yulya Sagadieva 26 сентября 2020, 21:07
О, хорошая идея! Надо попробовать milky mousse. Как раз в одном из бьюти-боксов пришёл, а на губы не очень нравится его использовать.
depoza 25 сентября 2020, 20:31
Умываться и краситься заново в обеденный перерыв.) я тоже жирнокожик, и кислоты никак не сдерживают потоки «маслица». Летом заметила, что меньшее количество тона на лице приводит к меньшей жирности кожи. Немного помогает бальзам «cut oil» от the face shop, это затирка для пор, но есть одно «но» — тон или пудра на затертой поре ложатся значительно плотнее, что, имхо, делает лицо только еще более «пористым» и в итоге «жирным»
Yulya Sagadieva 25 сентября 2020, 21:41
Во-о-о-от, иногда так и думаю, что единственный способ быть красавицей до вечера — это умыться часа в 3 дня и заново накраситься ))
Blondinka_Liuda 25 сентября 2020, 20:43
Для меня этот лайфхак — это база под тени. Инглот Ай шадоу кипер — куплена в прошлом году в августе, и до сих пор не закончилась. Вот именно так она и держит — как в 07.25 накрасишься, так и будет держаться до — пока не смоешь перед тем, как спать ложиться (у меня это 22-00 или 23-00 вечера).
На лице использую исключительно одну минеральную пудру. У меня это Мэри кей в оттенке 02 ивори. По необходимости ( в обеденный перерыв ) немного припудриваю снова, если вижу, что кожа стала жирной.
Yulya Sagadieva 25 сентября 2020, 21:42
Спасибо за наводку на базу. А пудра Мэри Кей у Вас рассыпчатая или прессованная?
Blondinka_Liuda 26 сентября 2020, 04:48
Рассыпчатая. И к ней специальная кисть, только для этой пудры, тоже из Мэри Кей.
depoza 26 сентября 2020, 06:22
Мне эта пудра была мало полезна. Баночку я добросовестно отпользовала и на этом закончилось.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2020, 14:18
Пользуюсь этой пудрой с 2012 года, стабильно в год уходит две баночки. Кроме нее, не пользуюсь больше ничем.
Яна Кацан 25 сентября 2020, 21:48
Эх… Наверно это нереальная задача   Я сама вижу, что ближе к 18:00 уже и тон пропадает, и румяна   Постоянно использую матирующие салфетки, припудриваю лицо и обновляю румяна. Могу ещё подправить брови, а губы по сто раз на день крашу, потому что постоянно что-то пью или жую
Yulya Sagadieva 26 сентября 2020, 21:13
И я тоже ближе к вечеру и пудру, и румяна, и брови подкрашиваю. Помаду тоже несколько раз за день наношу. Но вопрос помады для меня не критичен, тк также постоянно что-то пью или ем.
Хотя многие говорят, что маковские матовые помады стойкие. Но для меня стойкая помада — это та, с которой можно съесть шаурму и не переживать за внешний вид губ ))) А помада MAC выдерживает только чашку чая без вкусняшки ))
Яна Кацан 26 сентября 2020, 21:46
Ах, да   Маска же ещё! На работу еду в маске, снимаю ее, а там   Лицо потное, возле носа тон уже вытерся об маску
Balsara 27 сентября 2020, 12:32
Мэйбеллиновские Ink Matte на мне могут перенести полноценную еду! Зависит от оттенка. С учетом, что все другие опробованные через три часа тютю, то это единственная действительно стойкая помада.
Плюс случайно заказала с алиэкспресса матовую помаду missyoung — вот она тоже железобетонная.
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:21
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к Мэйбеллин
Ася Назарова 29 сентября 2020, 14:13
10 оттенок не особо стойкий, но я вообще его добивала в качестве жидких теней или подложки под определенные тени, на губах он меня не устраивал ни цветом, ни стойкостью)
Martina15 25 сентября 2020, 22:41
База под тени nars отлично держит тени. Тушь sensai volumaizer 38 не отпечатывается и осыпается.Стойкие тональные кремы, самый стойкий Estee lauder double wear, немного слабее Ysl all hours, они дают плотное покрытие.Также отлично себя показал тон флюид Armani luminous silk, как ни странно. Тонко ложится, и тем не менее прилично выглядит до вечера, не собирается в морщины. Тон всегда фиксирую пудрой, прозрачная компактная YSL all hours очень нравится. Отлично фиксирует и затирает поры.Поверх могу пройтись финишной пудрой с сиянием. В обед и перед уходом домой промакиваю тон матирующими салфетками. Не припудриваюсь. В конце дня иногда могу освежить тон компактной пудрой Armani neo nude. Она сияющая. Но создает естественное покрытие участках лица с исчезнувшим тоном, у меня это носогубки, подбородок и крылья носа. Другие пудры, которые у меня были создавали эффект пирога и все равно была видна разница между участками где тон исчез и где сохранился. Но опять же пользуюсь этой пудрой не на все лицо и не каждый день. Иногда она не нужна. У мня комби кожа склонная к жирности, многое пробовала и пришла к этим продуктам.
Yulya Sagadieva 26 сентября 2020, 21:14
Большое спасибо за указание проверенных Вами продуктов! Ничем из них не пользовалась, обязательно присмотрись.
Callisto 27 сентября 2020, 23:05
Простите, вклинюсь, если жирные веки — база Nars абсолютно бесполезна! На мне продержалась меньше часа, это самый плохой результат из всего, что я пробовала( А вот бюджетная Wet n Wild — держится на «отлично». Рекомендую)
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:21
Спасибо! Учту. Буду пробовать и сравнивать
kudasha 29 сентября 2020, 13:57
У меня как раз жирные веки, и база Нарс отлично держит тени) Все действительно индивидуально
Callisto 29 сентября 2020, 20:07
Я к тому, что жирность век тоже у всех разная) И я была очень разочарована, отдав такую сумму за бесполезный продукт. Потому и посоветовала WnW, так как она значительно бюджетнее, и, в случае неудачи, не так будет жаль потраченных денег)
kudasha 01 октября 2020, 19:12
Да, не поспоришь) Тоже, что ли, WnW попробовать...)
Callisto 06 октября 2020, 00:16
Попробуйте! Если уж Nars удержала, то WnW всяко справиться должна. Тем более, что во время скидок её можно купить рублей за 300 приблизительно)
Elena Chubarova 25 сентября 2020, 22:44
У Клоранс очень хороший фиксатор для макияжа. Распыление вуальное, но есть один недостаток- мощный запах розы. Выветривается быстро, но если личные предпочтения этого не допускают, то печаль).
Yulya Sagadieva 26 сентября 2020, 21:18
Запах розы я очень люблю. А Вы можете сравнить действие с маковским фиксатором или от Крыгиной? Пользовалась этими двумя — как мёртвому припарка. Ещё было время термальную воду сверху распыляла, и бьюти эликсир от Кодали — также эффекта никакого.
Elena Chubarova 26 сентября 2020, 23:38
Продукты от Крыгиной не тестила, а вот Мак был, честно говоря, ничего особенного сказать не могу. Фиксатор, как фиксатор… С клорансом после речки тушь и тени на месте остаются ). Но! У меня кожа комбинированная.
kudasha 27 сентября 2020, 01:52
Мне кларанс макияж не фиксирует(
doublecoffee 25 сентября 2020, 23:55
У меня кожа похожа на вашу. Пробовала разные тональные, фиксаторы макияжа и прочее. Ничего не работает так, чтоб держалось 12+ часов. Самый стойкий тон из опробованных — Estée Lauder Double Wear, но даже он до конца дня на мне не доживает.
В пре-ковидные времена, когда ездила на работу, то в течение дня промакивала лицо и припудривала, т.к. тон растворяется кожным салом и плывет. И в целом вот это ощущения маслица на лице… беее
Тушью пользуюсь термостойкой — все остальное уплывает уже в середине дня. Обычно часов до 4-5 это все выглядит более-менее, а после пяти мой рабочий день окончен и я еду домой. Дома сразу смываю косметику.
Если домой не еду, а иду куда-то после работы, то, как уже советовали выше, просто умываюсь и наношу макияж заново.
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:23
Спасибо, что поделились своим опытом! Выше уже советовали термостойкую тушь, видимо, в самом деле, стоящая вещь, надо затестить
Rhona 26 сентября 2020, 04:27
Кожа супер-жирная. Если держится на мне, то на других тоже будет. Перед тоном наношу вуальную пудру. В идеале 100% силика мелкого помола. Дальше тон и снова вуальку. Сверху спрей-фиксатор ud. Подождать, еще раз вуальку. В течение дня промакивать матирующими салфетками. Еще чем тоньше слой тона, тем лучше. Лучше тонкий слой корректора и тонкий слой тоеа, чем пытаться перекрыть тоном. Наносить тон лучше впечатывающими движениями — спонжем. Вроде все
best_i_ya 26 сентября 2020, 12:57
Ника, силика наше всё! Согласна с тобой. Каким тоном ты сейчас пользуешься?
Rhona 26 сентября 2020, 13:04
Оксана, сейчас missha perfect cover bb. 21 оттенок сливается с моим оттенком кожи, он довольно плотный, но правда ухаживает за кожей. В моем случае подлечивает акне.
best_i_ya 26 сентября 2020, 13:43
ой, он у меня был, не срослось((
Filippa 26 сентября 2020, 15:01
Уточните пожалуйста, каким именно средством с силикой Вы пользуетесь?
Rhona 26 сентября 2020, 15:21
Рассыпчатые финишные бесцветные пудры.
• Например mufe hd, nyx hd. И никс мне нравится больше
• Не 100% силика, но на ее основе рассыпчатая missha sebum-cut
• Manly простигосподи pro mineral loose powder. Там тоже есть силика. На первом месте не мика. Еще за счет magnesium myristate хорошо держит тон.
Да много их, это из того, что в этом году у меня было/есть.
Filippa 26 сентября 2020, 15:23
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Skadi 26 сентября 2020, 11:21
Для жирной кожи нет средств, сдерживающих себум целый день.
У меня кожа очень жирная, использую стойкие корейские ББ кремы (только они держатся до вечера), закрепляю их HD пудрой, на веках — база под тени, тени, тушь обычная. Утром фиксирующий спрей — он держит макияж в первозданном виде до обеда, потом в ход идут матирующие салфетки.
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:24
Спасибо, что откликнулись!
Alida 26 сентября 2020, 13:12
Тоже жирная кожа. База для теней обязательна, я перепробовала многие и остановилась на бюджетной wet’n’wild. Она не самая удобная в применении, но самая стойкая.
А с тоном сложнее, нужен обязательно без масла, так называемая жидкая пудра. Я остановилась на тональных Fenty и KVD True portrait. Вот эта парочка на мне держатся лучше, чем известный Double wear. Летом под тон матирующий крем, у меня от SVR, зимой лёгкий увлажняющий гель, но на ночь активное увлажнение и питание, потому что эти тональные могут ощутимо высушить коду без должного ухода.
Из румян я остановилась на Dior. Все перепробованные бюджетные румяна не подошли, не достаточно стойкие.
Пудра у меня от Ysl компактная прозрачная, она не слишком матирующая, но зато отлично блюрит поры. В течение дня обновляю пару раз.
Крашусь в 8 утра и в 8 вечера макияж все ещё в приличном виде)
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:25
Огромное спасибо за подробное описание продуктов! Буду изучать
best_i_ya 26 сентября 2020, 13:42
У меня жирная кожа, на 100% на целый рабочий день+тренировки вечером не держит ничего. HD пудра из силики до и после тона — да, отличный способ продлить стойкость макияжа, в моём случае на 3-4 часа. Для меня это было приятное открытие, но не на целый день, увы.
Тушь le volume chanel не отпечатывается на мне.
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:26
Спасибо, что откликнулись! К туши Шанель присмотрюсь
chernovanatalia 26 сентября 2020, 15:14
Про базу под тени wet’n’wild уже писали). Для моих сальных век выбрала её по многочисленным положительным отзывам. Купив, думала: «Ну, кто кого, мой жир или база?))» Итог — база в безусловных победителях. Железобетонная. Лично мне удобнее наносить пальцами и похлопывающими движениями. Карандаш не растушевывается, тени плохо. Но! Никакого скатывания, никакого промакивания не требуется. Идеальна и для точечной маскировки прищиков (база+тоналка). Тушь Иза Дора удлиняющая никогда не отпечатывалась даже на жирном веке без базы. Для лица пока панацеи нет.
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:28
Уже третий человек, который упомянул базу Wet'n'Wild. Значит, точно стоит попробовать. Если не ошибаюсь, она не особо дорого стоит.
littlesandmouse 26 сентября 2020, 15:52
Попробуйте вместо рассыпчатой пудры закреплять макияж минеральной, вся минеральная косметика очень хорошо живёт и носится, посмотрите на финишные минеральные пудры.
Что касается век-база под тени вам поможет, надо только найти свою😀
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:29
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к минеральной пудре
murmurchik 26 сентября 2020, 16:36
У меня тоже ооочень жирная кожа. Которая не «лечится» уходом. И косметикой. И минеральной пудрой. И не минеральной тоже😂 И пока она такая, вы с ней ничего не сделаете, просто примите этот факт, и радуйтесь, пока оно есть.
Нашли продукты какие-то — хорошо. Тушь там (я пользуюсь водостойкость, чтобы держать завиток), база под тени если помогает (мне — нет). Если вам необходимо вечером выглядеть хорошо — просто подкрасьтесь. Если нет необходимости — то салфетки, блоттинг пудра — их хватит для того, чтобы выглядеть приятно для себя самой, опрятно, не с кашей на лице.
Все перепробовали — не помогает — ну все, успокойтесь, не улучшайте неулучшаемое, а поддерживайте❤️
Yulya Sagadieva 26 сентября 2020, 21:04
Спасибо за Ваши слова! Да, понимаю, надо радоваться тому, что есть, но всегда же хочется улучшить ситуацию ))
murmurchik 26 сентября 2020, 23:08
Когечно, такое наше человечесеое стремление🤪 но иногда оно превращается в самоцель (говорит тоналоманьяк с огромным стажем), и тогда лучше принять и отпустить (и обнулить коллекцию😅). Успехов вам!
mademuazelka 26 сентября 2020, 21:15
Вставлю свои пять копеек, как обладатель жирной кожи и нависшего века. Тени ношу на базе, состоящей из плотного слоя консилера и пудры сверху. Тональные основы разные, есть и ВВ-крема, и обычные тональные. Но самый удачный для меня Арт-Визаж устойчивый. В течение дня стараюсь не трогать лицо руками, это уже выработанная привычка. Сразу после макияжа наношу фиксирующий спрей от Новосвит, копеечный и работает. В течение дня 2-3 раза обновляю матирующую пудру Innisfree (белая рассыпчатая в банке с сифоновом). В конце рабочего дня, если куда-то надо после работы, обновляю румяна и этими же сияющими румянами провожу по векам поверх теней (тени и румяна у меня в одной тональности, тени просто темнее). Таким образом макияж часто ношу с 7 утра до 22 вечера (это необходимость, связана с профессиональной деятельностью). С удовольствием бы смывала гораздо раньше…
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:30
Спасибо за подробный рассказ! Арт-Визаж ни разу не пробовала, пора восполнять пробел.
mademuazelka 29 сентября 2020, 12:49
Попробуйте обязательно! Тон меня удивил. В приятном смысле слова. Для меня лучше люкса.
Tanushka78 26 сентября 2020, 23:29
Сейчас уже свою кожу могу назвать комбинированной, благодаря уходу. До недавнего времени она была прям жирной. Но я не люблю тональники, пользуюсь всегда только пудрой на увлажняющий крем. К обеду лицо конечно начинает поблескивать, тогда в ход идут матирующие салфетки и припудривание. К концу рабочего дня тот же самый ритуал. Под тени использую базу, сейчас у меня остатки NYX, прямо скажем не лучшая моя база. Перед уходом с работы приходится подправлять тени. Отличники — Kiko и Limoni, обязательно повторю какую-то из них, поскольку именно с ними тени держались до вечера без подправлений. Тушь у меня ни одна не отпечатывалась никогда, даже мало какая осыпается. Но я никогда не тру и не лезу в накрашенные глаза. С румянами тоже не помню, чтобы они к вечеру пропадали, но опять же я не трогаю лицо в течение дня. А вообще, мне кажется, никакими средствами не добиться того, чтобы макияж без подправлений держался с самого утра и до позднего вечера
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:33
Спасибо, что поделились своим опытом! Не подскажите, какая у Вас пудра? И какой тушью Вы пользуетесь?
Я тоже глаза не тру и, в принципе, вообще их не трогаю, если накрашены, но тушь отпечатывается на верхнем и нижнем веках к вечеру всё равно.
Tanushka78 29 сентября 2020, 14:08
Долго пользовалась Ева мозаик Хай-тек, но ее найти сложно, хотя она мне нравится до сих пор. Последнее время пользуюсь Filigrane Летуаль — у неё тонкая маленькая щёточка и она даёт естественное покрытие, если нужна драма, то не подойдёт. Пудра Yadah, Артдеко в чёрном футляре, Летуаль Decolette, Руж Банни руж — время от времени меняю. У них от легкого до среднего покрытия и все они мной успешно протестированы на полный рабочий день
ad_nightmare 27 сентября 2020, 15:06
Я работаю на производстве, смена может быть до 20 часов. Для себя выбрала подход не в сторону максимально стойкого тонального средства, а максимально незаметно уходящего, поэтому мой выбор — cc крем erborian и пудра fenty, неубиваемая база под тени нарс, тушь kiko лимитка fall 2.0 (купила 6 штук 😁). Матирующие салфетки пару-тройку раз в день. К вечеру я выгляжу менее опрятно, но достойно)
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:34
Спасибо огромное, что поделились своим опытом! К пудре Фенти стоит присмотреться, видимо, тк Вы не первая, кто её советует.
8bitsound 27 сентября 2020, 17:07
Доброго дня! Мой рабочий день начинается в 10 утра и заканчивается в 20-00, я люблю краситься, и мне очень важно, что бы мой мейк был со мной до победного. Моя кожа жирная, и ваши проблемы мне знакомы. Первое, это уход, я не использую матирующие крема и базы, ограничиваюсь с утра пенкой для умывания от Glamglow Supercleanse Cleanser, далее у меня самый обычный тоник за 150 руб Pielor Purifying Facial. А сверху наношу в зависимости от ощущений на сегодня, или сыворотку, или увлажняющий крем — CLINIQUE MOISTURE SURGE 72-HOUR, FARM STAY All-In-One Collagen & Hyaluronic Ampoule (последний я иногда вообще ношу соло сразу после тоника). Излишняя многослойность в нашем случае сыграет злую шутку, особенно если переборщить с кремами, и потом это всё начинает плыть и кататься. Тональные крема выбирайте стойкие и проверенные, и пигментированные (лишняя многослойность нам точно не нужна), что бы за 1 раз это всё распределить. Конечно, мой фаворит это Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, далее Lancome Teint Idole Ultra Wear (минус за окисляемость), ESTEE LAUDER DOUBLE WEAR LIGHT (это стей ин плейс на минималках, чуть меньше пигментация, чуть меньше матирования, и у меня он любит кататься по подбороку к концу дня =), из бюджетных могу отметить Арт-визаж устойчивый. Жду когда тон усядется, и наношу пудру. Пудра это второй очень важный компонент, от нее будет зависеть чуть ли не половина успеха нашего макияжа. Из проверенных мной отмечу Fenty beauty Profilt’r setting powder, Benefit Dr. Feelgood (матирует наглухо и железобетонно), BECCA COSMETICS HYDRA MIST. Наношу пудру я спонжем на Т-зону запекая, потом через несколько минут смахиваю остатки. Плюс нанесения спонжем, что мы вбиваем пудру в поры, и на выходе у нас почти идеально гладкая кожа, и это продлевает стойкость в т-зоне. Я не использую базу под тени, я распределяю тон в том числе и на веки, и он отлично служит базой. Скатывания теней зависит конечно же от их качества. У меня Huda, ABH, проблем с этим я не имею. Пудру я беру с собой на работу, припудриваюсь 1 раз часа в 4-5. Из подводок выделю KVD BEAUTY TATTOO LINER, FENTY BEAUTY FLYLINER. Единственные, которые со мной до победного
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:15
Спасибо за подробный рассказ! Обязательно учту Ваш опыт. Тоже заметила, что чем меньше слоев косметики на лице, тем лучше вечером выгляжу. Пошла гуглить про Арт-Визаж, начну с бюджетного варианта ))
Orlando 27 сентября 2020, 19:39
Аналогично, жирная-прежирная кожа в Т-зоне. Тенями и тушью не пользуюсь, но могу посоветовать из румян — запеченки Chanel, а в качестве основы — Infaillible от L'Oreal, компактную пудру — она реально держится с 8 утра до ночи… ну разве что промакивать лицо требуется в течение дня; естественное салоотделение кожи никто не отменял))
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:16
Спасибо, что откликнулись! Обязательно присмотрюсь к Лореаль. Никогда не пользовалась этой пудрой.
tesssla 28 сентября 2020, 07:49
Понимаю Вас, автор. У меня комбинированная кожа. Крашусь я в 6 утра, а самое раннее, когда уже могу снять макияж и умыться 6-7 вечера. Поэтому пользуюсь легким водостойким тоном. Румяна и сам тон иногда приходится обновить на работе, если много подпираю лицо руками или в бегах весь день. На этот случай просто держу в ящике стола тон в стике и румяна. Остальное все держится. Вообще, идеальным решением мне тут кажется иметь в сумочке маленькую палетку с кремовыми средствами типа palette essentiele chanel и матируюшие салфетки. Можно пальцами подправить на бегу. Ну а с макияжем глаз все просто-водостойкие продукты сейчас действительно отличные, выбирайте на свой вкус.
Главное после всего этого хорошее двухэтапное очищение. Мне нравится схема бальзам для снятия макияжа+пенка :)
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:18
Спасибо, что поделились своим опытом. Лёгкий водостойкий тон — это какой?
tesssla 29 сентября 2020, 13:06
Water blend от makeup forever
Lianushka 29 сентября 2020, 09:45
Мне кажется, что никак =)) Просто в течении дня подправляешь макияж салфетками, пудрой, румянами (что хочется обновить), если вдруг что-то осыпалась с макияжа глаз — то подтираешь палочкой это.
С тушью у меня обычно проблем нет (я просто нашла «свои» туши (это кларанс супра волюм и волюм де шанель), а остальные если тестирую и понимаю, что «не то», просто расстаюсь с ними и возвращаюсь проверенным любимицам.
Yulya Sagadieva 29 сентября 2020, 12:19
Спасибо, что поделились своими любимчиками!
Anastasiya23 09 октября 2020, 22:59
Аналогичная проблема… Проблему со стойкость тенй решила праймером — пока был только Nyx, на замену купила UD anti age, но пока не пробовала. С тушью также проблем нет, как тут уже было озвучено, нужно найти свою. А вот в лицом не знаю как быть. Постоянное припудривание в течение дня на жирную кожу даёт эффект потрескавшегося слоёного пирога к вечеру((( выглядит это жутко. Estee Lauder не зашёл, лежит тоже пирогом, а самая жесть, если его нанести под глаза! Кстати, насчёт консилера под глаза также — в активном поиске.
Интересно попробовать способ пудра-тон-пудра. Завтра же проверю на себе!