17.09.2020

Бюджетный шопинг

Всем приветы

Тема немного не в профиль сайта но всё же наша женская))

Поделитесь своими любимыми бюджетными магазинами (брендами) одежды или теми что знаете

Похожие на Primark (кто знает)

По ценовой категории дешевлее Zara, Bershka (да ещё дешевлее))

Конечно хочется качество более менее но рассмотрю все варианты

Кто где шопится)

Спасибо за Ваши ответы

pi4y4y 17 сентября 2020, 18:18
Посмотрите в Инсте блогеров, которые шопятся на Али, там вполне приличные бюджетные находки
Tanushka78 17 сентября 2020, 19:40
Не знаю, насколько бюджетно, но я люблю Юникло. Я бы сказала, что очень многие вещи у них значительно лучше по качеству, чем у других брендов в той же ценовой категории
LapkaKotika 19 сентября 2020, 00:05
Плюсую — у меня от них два шерстяных свитера, вот такой и второй тёмно-зелёный:
Красивые, не «дешёвые» цвета и отличное качество.
PurpleQualm 17 сентября 2020, 20:10
Тоже поддерживаю комментарии про али и юникло, но только на али с размерами(обуви и одежды) нужно быть аккуратным и это не очень удобно, когда нет возможности померить и пощупать.
Видела много обзоров на одежду из интернет магазина Shein(но опять же ничего не померить), там вполне было все выполненно качественно(то есть цена соответствует качеству). Но сама я там ничего не заказывала, поэтому сказать своё мнение не могу.
Patissonya 17 сентября 2020, 20:27
Я за юникло однозначно!
Balsara 17 сентября 2020, 21:01
H&M И Юникло
Ася Назарова 17 сентября 2020, 22:05
Мне нравится Kiabi, там может быть разброс цен, но я купила там две рубашки 54 размера (что сложно найти в большинстве масс-маркета в принципе) за 1300 обе.
ad_nightmare 17 сентября 2020, 22:33
Плюсую к Юникло, из сильно бюджетного нравится OVS (если он ещё есть в России, давно там не была, покупаю в Италии) и C&A
Юлия Тульчинская 17 сентября 2020, 22:57
В меня сейчас тапки полетят. Но я иногда покупаю джинсовые изделия (джинсы, шорты, комбинезоны, сарафаны, юбки и платья) в Остин. Мне нравится качество именно джинсы от этой фирмы. Что касаемое ухода, то некоторые средства от Аравия, Натура Сибирика и Органик китчен меня вполне устраивают.
Devinette 17 сентября 2020, 23:50
Почему это тапки полетят))
Я тоже периодически покупаю в Остине и не только джинсовые вещи, особенно когда скидки есть
Юлия Тульчинская 18 сентября 2020, 09:52
Вот что касаемо выгоды. Система когда бонусы плюсуются с сезонными скидками — делает покупку очень и очень приятной. И ещё в Остин есть линейка премиум я в офис миксую вещи из этой линейки с вещами от MAX MARA, только ни кому не говорю. Представляю, как я нашим офисным красоткам заявлю, что это блузка из Остин и обошлась она по скидке и с бонусами в 500 рублей) поэтому и написала про тапки)
Devinette 18 сентября 2020, 21:13
Ахаха, посмешили офисными красавицами. Я вообще не обращаю внимание на бренды. Я как-то пыталась мерять брендовые брюки, уже не помню марку, они некрасиво садились на меня. Из брендовых вещей у меня есть платье от Анны Гореловой.
А базовый гардероб не вижу смысла брать дорогой. Ну, блузка и блузка, главное, чтоб хорошо сидела и материал с расцветкой нравились. В общем, может в меня тоже сейчас тапки полетят))
YelenaAgliyeva 18 сентября 2020, 06:26
Мне нравится Ostin)) Покупаю там практически всё, и себе, и мужу. Когда надо здесь и сейчас. Все вещи отлично носятся, а из джинс вообще не вылезаю
Tanushka78 18 сентября 2020, 09:00
Почему это тапки?!😆Базовые вещи у них вполне себе нормальные. В прошлом году купила у них длинный пуховик — вообще отлично, крой хороший, пух и перья не лезут. Правда, у них найти бывает непросто именно простую вещь без всяких нашивок, ненужных украшательств и т.д. Вот я где-то на остатках выцепила его
Юлия Тульчинская 18 сентября 2020, 09:56
Вот это точно! Неужели до них не доходит, что нашивочками, надписями и тесемочками не на детской вещи, они удешевляют саму вещь и отталкивают от неё более менее вменяемых покупателей. Ведь молодежь в первую очередь от этого шарахается.
Tanushka78 18 сентября 2020, 15:35
Вот-вот, у меня дочь-подросток шарахается от всех этих страз и прочей красоты🙈, молодежь сейчас вообще ценит простоту и комфорт
porcelena 17 сентября 2020, 23:43
Тоже плюсую к Юникло, хоть в плане цен они примерно на уровне Зары, но качество не в пример круче. Ещё недавно попался на ЮТ разбор Bonprix — кажется, у них можно найти приличные базовые вещи, хоть я ещё и не заказывала там ничего. А вот что я точно могу рекомендовать от души, так это Фамилия — там иногда можно откопать брендовые вещи с потрясающими скидками, дешевле любого масс-маркета. На дня купила там чёрную водолазку из шерсти и шелка Massimo Dutti за тысячу р.
Devinette 17 сентября 2020, 23:58
Мне нравится Ostin, Zolla, Odjii, реже бываю в H&M, Sella. Особенно когда начинаются распродажи, можно найти хорошие вещи.
Естественно надо смотреть на состав тканей. Например, в Остине недавно купила плащ из хлопка (материал верха, там еще что-то есть, но в небольшом проценте) за 3200.
В H&M очень люблю футболки, видимо не только я, потому что не всегда они есть…
А вот например Фамилию вообще не люблю, во мне вызывает чувство брезгливости. Была там пару раз, все накидано, много вещей с торчащими нитками. То ли мне неудачные магазины попадались, но туда я больше не захожу.
foramini 18 сентября 2020, 00:27
Все те же вещи дешевле заказать через дикоягодный интернет-магазин, чем офлайн, там если фильтр ставить по цене, будут в начале очень бюджетные вещи, особенно трикотаж российского производства. Zolla дешевый магазин, но там можно с размером не угадать.
DieKalekus 18 сентября 2020, 00:27
H&M, C&A самые любимые
Особенно в распродажи в h&m можно и шерсть, и натуральную кожу, и кашемир с огромными скидками купить.
Ася Назарова 19 сентября 2020, 23:02
Немецкий С&А обожаю, в России давно не видела, но в Германии покупала там куртку. В 2015. На мне жива до сих пор, что для меня нонсенс))
DieKalekus 20 сентября 2020, 21:20
В России я тоже не видела его, я там люблю ребёнку покупать вещи) дешевле даже чем в h&m)
Ася Назарова 21 сентября 2020, 10:56
Одно время был в Москве в ТЦ Тройка, но уже давно его там нет(
DieKalekus 21 сентября 2020, 18:45
Понятно, я в Москве была (если не считать транзитной зоны аэропорта) в последний раз в 2002 году 🤭🤭
Ксенька Ануфриева 18 сентября 2020, 00:39
Если Вы из Москвы, то искренне рекомендую магазин charuel, у этого бренда есть дисконт магазин на орджоникидзе, и там обычно цены в два раза ниже чем у них на сайте. То есть по итогу можно купить качественные стильные вещи по ценам ниже чем у той же zara.
Ещё на сайте asos можно найти много интересных моделей из натуральных тканей.
SaFi 18 сентября 2020, 08:04
Плюсу к charuel, вот только у нас в городе нет их дисконта и я заказываю онлайн, качество очень радует
Olga_Chernika 20 сентября 2020, 14:37
Спасибо за наводку! Очень нравятся вещи charuel, стиль прям мой-мой. А цены для меня высоковаты. Поищу дисконт))
Alexandra007 18 сентября 2020, 02:17
плюсую к Ostin, Sella и H&M
недавно открыла для себя необычный магазин Monkl. но по ценам наверное несильно ниже Зары. и да, надо смотреть из чего какая вещь сделана. (за синтетику зары мне жалко 2-3 тыщи, а вот трикотаж у них норм)
ezhi 18 сентября 2020, 09:06
Глория джинс, Остин, асос на скидках. Обувь на юкс мне нравится, тоже на скидках
Laralara79 18 сентября 2020, 10:34
В шаговой доступности Zolla дисконт и очень часто можно недорого взять хорошие вещи. ЛЮБЛЮ.
Lianushka 21 сентября 2020, 08:54
тоже плюсую к золла из доступного массового офлайна.

К качеству у меня всегда есть вопросы в масс-маркете (от Зола до Массимы), так что переплачивать не вижу смысла. Ну и модельки прикольные бывают.
Chinchilla_Cat 18 сентября 2020, 10:53
Базовый трикотаж в Zolla, блузки в H&M и Kiabi, шерстяные джемперы в Uniqlo.
MariaSolo 18 сентября 2020, 11:52
Если в вашем городе есть Фамилия, можно поохотиться там. Иногда прям сокровища попадаются, но и покопаться придется)) Свое любимейшее платье-футляр купила там за 300 р.
JustAsh 18 сентября 2020, 11:54
Плюсую к uhiqlo. В H&M и Zolla тоже ок — точнее, там иногда встречается стремное нечто, а иногда бывают прям классные вещи, но в целом h&m норм. Colin's — не знаю как насчёт джинс, но там встречаются довольно приятные рубашки, простые недорогие футболки — в new yorker (аналогичные из твоё у меня гораздо быстрее шли катышками), ещё в odjii (там не все вещи хорошие, но в целом за недорогим трикотажем, от которого многого не ждёшь — это к ним).
JustAsh 18 сентября 2020, 14:54
Uniqlo, конечно же, опечаталась :(
Ася Назарова 19 сентября 2020, 23:03
Была у меня футболка из Нью йоркера, качество оказалось ужасным, так как растягивалась и теряла форму даже не за одну носку, а за четверть) грубо говоря, футболка добежать вынести мусор и обратно и в стирку)
JustAsh 19 сентября 2020, 23:10
Ого. Мои живы пока, сидят как раньше. Может, у них хуже стало за последнее время? ну или рандом с качеством, если так, то грустно :(
Ася Назарова 20 сентября 2020, 00:41
Это было лет 6-7 назад. А вот трикотажный свитер до сих пор жив, правда тоже хватает на одну носку, потом локти вытягиваются и стирать заново. Но хотя бы во время носки он норм) покупала вместе с футболкой)
Tahataha 18 сентября 2020, 12:09
Kiabi и New Yorker. И там, и там есть большие размеры.
NadiaS 18 сентября 2020, 13:56
Стараюсь на брендах не заморачиватся. Вот обувь всегда стараюсь брать хорошую. На выход тоже наряды дорогие. А вот повседневка есть и Zolla, и даже Глория джинс бывает. Ищу то, что удобно. Недавно было крайне обидно, когда новый свитшот Томми за 8 тыс. через три стирки предательски покрылся катышками, а толстовка H&M два года носится и до сих пор отлично выглядит.
ilmarren 18 сентября 2020, 14:00
Плюсую к uniqlo, в период распродаж там можно вообще за копейки вещи найти, а верхней одежды с нормальным составом и за такие деньги как в uniqlo я думала вообще не существует.
В распродажи zara, по фулл прайсу я туда не хожу, жаба душит. Белье трусики в h&m и tezenis в скидки. Шикарные топы-бюстье нашла на али по 300р что ли, думаю штук 5 купить и забить. Толстовки вроде тоже на алике есть нормальные.
На asos часто бывают скидки и на обувь, и на одежду — кеды, платья, спортивки, все это можно найти там.
И в целом я часто шарюсь по Авито, там много новой обуви и одежды, и интереснее и дешевле чем в магазине. Что-то могу и бу купить.
nastasiaalien 18 сентября 2020, 15:11
Плюсую к Уникло, Остин, Села. Еще можно чудесные вещи найти в Мохито, Кропп и Коллинс.
Soffione 18 сентября 2020, 18:18
Мне нравятся H&M и Коттон из бюджетных магазинов. Но без завышенных ожиданий к качеству этой одежды, понятно, что это вещи не на годы носки. В Zara никогда ничего не покупала. Качественная одежда в Marks&Spencer.
Oksana Khotina 18 сентября 2020, 21:48
Все одежду для работы (офис) беру в Zolla. Также на WB подсела на марку EMKA FASHION. И там и там мне подходит лекало. А не так, как во многих — то в плечах тесно, то в груди. Тут упоминали Фамилию, не брезгую тоже. Если есть время покопаться, там можно прямо клад найти. Это как на охоту сходить. )))). Вещи для повседневки (футболки, треники, лёгкие летние платья) беру в Инсити. В Оджи 15 лет назад работала, были вполне не плохие вещи. Сейчас какой то, хлам, простите. А некоторые модели я помню даже по времен своей работы там, ну может пуговицы другие. А вот трикотажа хорошего я так и не нашла, ну что б и ценник не конский. Уникло у нас нет. Взяла как то водолазку в Бенетон, вроде не самая дешёвая марка, так после месяца не ежедневной носки, стала как сопля.
Интересная тема, постою, послушаю.
Oksana Khotina 18 сентября 2020, 21:53
Ещё хотела бы упомянуть турецкую марку Вайкики — ну любофььь. Когда бываю в Стамбуле, меня от туда не вытянуть. Дешевое и носское мужское белье, футболки. Также неплохие качественные женские вещи на повседневку, хорошее белье ( но не про секс). Подруги хвалят детское. Но не знаю, представлена ли марка в России, в моем маленьком городе, к сожалению, нет.
pi4y4y 19 сентября 2020, 09:42
Да, марка в России есть, видела пару магазинов. Мы в Турции там маме одежду покупали, много хорошего на размер плюс сайз. Но и барахла тоже много, как и везде, нужно выбирать. Детские вещи самые крутые там. В Турции есть ещё чудесная марка купальников (уже и не помню название), не дёшево, но садятся идеально и служат долго. И ещё люблю Pologarage, необычные вещи в духе jnby
Lianushka 21 сентября 2020, 08:56
кстати, да! У меня коллега очень хвалит вайкики! Надо присмотреться!
rosaly 19 сентября 2020, 16:00
Подождите распродаж, в Заре они бывают до 80 процентов, и отслеживайте понравившиеся вещи. Юникло и H&M плюсую
TTTT 19 сентября 2020, 21:51
H&M нравится
RiverLee 19 сентября 2020, 22:12
Я за H&M.
В Остине когда-то много всего покупала — согласна, у них хорошая джинсовая одежда, но они сильно испортились… Недавно зашла — и все как-то грустно там. Хотя прошлым летом купила себе несколько футболок с отличным принтом, очень забавных.
В Оджи раньше было неплохо, можно было найти что-нибудь хлопковое на лето и неплохой трикотаж.
В Инсити вещи, по-моему, менее качественные — в основном синтетика или очень тонкий хлопок и трикотаж, который мгновенно мнется.
В Заре на мне все отвратительно сидит, не мои лекала.
Бершка и Глория Джинс — может, мне не везло, но ни разу ничего хорошего не смогла там себе найти. Даже какую-нибудь футболочку или летнюю рубашку, ну совсем что-нибудь простое. Наверное, там на совсем юных девочек, на которых все хорошо сидит.
Когда-то покупала весь домашний трикотаж — футболки, штаны, свитшоты, платья — в Твое, и многое до сих пор ношу, вот сейчас сижу дома в футболке из Твое, которой лет девять — и с ней все в порядке, дичь какая-то, но так, она не растянулась, не полиняла, не покрылась катышками. Но их магазинов у нас сейчас в городе не осталось, а на сайте все в каких-то диких принтах.
Solnechnoe_Utro 20 сентября 2020, 01:34
Befree что то никто не вспомнил. И Манго и Мотиви.
Olga_Chernika 20 сентября 2020, 14:45
Я в этом году несколько покупок сделала в Зарине, вполне бюджетно и качество порадовало. И система баллов, которыми можно оплачивать покупки, удобна. А сейчас то-что покупала на лето, висит там за совершенно смешные копейки.
Elena Bukutti 21 сентября 2020, 14:19
Манго, села, зарина, но только на скидках минус -40проц, обычно кладу все что нравится в корзину и жду скидку в вб
Hoksa 22 сентября 2020, 10:45
На Вайлдберриз можно много чего купить, там периодически скидки бывают, причем очень неплохие.