Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Приложение-wish-лист или компоновка хотелок

Добрый день, дорогие обитатели Косметисты!

Сегодня я к Вам со следующим вопросом: как Вы храните те единицы продуктов, которые хотите купить?

Лично у меня это всё настолько раскидано, что иногда даже и не вспомнишь, какой именно оттенок хотелось купить. Что-то лежит в папке на компьютере, что-то в скринах в телефоне, в закладках косметисты, в личных сообщения вк, в сохранённом в instagram.

Конечно, можно предложить заранее составить список покупок прежде, чем пойти в магазин, но это же не так интересно, когда всё слишком просто 😂 Иногда такие походы бывают настолько рандомные, что уж точно не до списков.

Я видела приложение по контролю сроков годности косметики и её учёту. Может есть что-то подобное для хотелок? Не хочется просто хранить всё это в заметках.

Будет интересно послушать. Спасибо!

Реклама

Blondinka_Liuda 13.09.2020
У меня все в виш-листах. Хотелок не так уж много, помню все. Самое смешное, что все чаще, когда прихожу в магазин потестить хотелку или узнать, есть ли или поступила ли и начинают что-то спрашивать или предлагать заменное, то я сама уже консультирую консультантов. Последние мне сказали — вам надо идти к нам, так интересно рассказываете, что у вас бы продажи были очень хорошие.
Rina_volk 13.09.2020
Я веду в evernote, списки разбиты по категориям и приоритетам, бесплатного тарифа хватает, онлайн доступ, можно расшарить список на случай когда хочется подарок, который точно понравится, но при том сохранить элемент сюрприза. Веду с 12го года, уже как-то привыкла.
Хм, надо попробовать
Balsara 14.09.2020
У меня тоже в Evernote, но в папке Sale — там есть файл с продажей косметики, есть с желаемыми, их не так много.
Malahit 13.09.2020
Я стала записывать в Бьютистике — приложение, куда заношу все покупки. Меня устраивает, туда даже фото можно прицепить.
Rennet 14.09.2020
Т.е. оно предполагает запись как покупку, а вы заносите как хотелку?
Тоже в принципе удобно, да и кто запретит)
Malahit 17.09.2020
Нет, там специальная вкладка сделана — виш-лист, с покупками не пересекается. Наверное, потом перенести в коллекцию можно, но я не пробовала.
JolieRouge 13.09.2020
У меня все раскидано по вишлистам крупных инет-магазинов, где я отовариваюсь… Сейчас задумалась, а не нужно ли и мне такое приложение))
Rennet 14.09.2020
У меня как-то и оффлайн и онлайн покупки, поэтому лучше бы, конечно, да, в одном месте всё хранить
Cheshirskyi_Kot 13.09.2020
у меня просто в каком-то банальном приложении на телефоне для составления планов и списков и один из списков, среди прочего, как раз для всяких хотелок :) Но при этом у меня есть список того, что я точно куплю из косметики и список того, что в планах и если не передумаю и появиться возможность, то куплю.
eueu 14.09.2020
Beauty B#tch на IOS, там и сроки годности, и штрих коды, батч коды, виш лист, список любимых продуктов и т.д.
Мой проект, который разрабатывался с учетом бьтиголических замашек, стараемся учитывать пожелания пользователей и дорабатывать. Да, платное, но это моя отдушина, которой сама пользуюсь
Rennet 14.09.2020
Звучит здорово и как то, что нужно, а но у меня андроид.
Но классно, что уже есть подобные приложения. Удачи вам в продвижении и развитии!
eueu 14.09.2020
Спасибо! Когда только в мыслях была разработка, пользовалась wunderlist, но его закрыли( поэтому на андроид вряд ли что-то могу порекомендовать
Varvara Zabelina 16.09.2020
На андроид (да и ios) очень удобный таск менеджер — todoist. Для всего использую, для работы (я личный помощник, без таск-менеджера можно свихнуться), для личных дел, для списков покупок… Пять лет пользуюсь уже, идеальное и становится только лучше.
murmurchik 14.09.2020
О спасибо ща наводку, скачала :)
Надеюсь, понравится)
LekaYa 14.09.2020
Храню в избранном в магазинах. Но мне другое приложение нужно, чтобы я заносила в виш-лист, а оно мне говорило, что уже имеются такие-то аналоги в таких-то оттенках в таком-то количестве) нужен разумный виш-лист мне)
Rennet 14.09.2020
О да, это тоже было бы неплохо)
eueu 14.09.2020
Интересно, а основываясь на чем оно сможет так подсказать? Или подразумевается, что пользователь сам будет создавать «связи»?
Devinette 14.09.2020
А это фантастика!))
По-идее тогда пользователь должен вносить продукты, которые у него есть, причем с фотками/свотчами. Это ж сколько туда можно было бы вносить свои запасы))
eueu 14.09.2020
Ну либо аналоги чисто в категориях… В любом случае, тема интересная, есть тут над чем подумать
best_i_ya 15.09.2020
На сайт Темпталии можно ориентироваться. Это же приложение, вот и пусть анализирует разные блоги/картинки на тему dupe и выдаёт результат, мол, эти тени на 95% похожи на уже имеющиеся в коллекции. Или новая помада по составу такая же, как помада Х.
Dimenka 14.09.2020
Вы подали хорошую идею)))) скачала себе пару приложений, буду смотреть
murmurchik 14.09.2020
Я на ежедневной основе доя работы пользуюсь туду листом (у меня уже много лет Things доя iOs) — там у меня есть списки для косметоса (типа «надо купить», «порисерчить» и тп) — всегда под рукой. Там же оставляю ссылки на отзывы, из-за которых, собсно, и захотелось купить).
ilmarren 14.09.2020
У меня лет 10 уже бесплатный OneNote от Майкрософта, там и куски обзоров, и ссылки, и списки, и рецепты и чего только нет. Но он тяжелый, на телефоне лень запускать, так что со списками пытаюсь переехать в Things.
Maria Kochetova 14.09.2020
Ой, ну у меня совсем просто
Хотелки-списки просто в заметках на телефоне
А то, что посмотреть/потрогать/понюхать в фото отдельный альбом, туда же сохраняю удачную косметику, которая закончилась, но которую хочу повторить.
Katenuchek 16.09.2020
у меня на прошлом телефоне была очень удобная программка Wunderlist, хотела его порекомендовать, но в комментах увидела, что закрыли… эх(( ну мне кажется, можно потестить другие программки… помимо косметики, еще списки заведете))) например, у меня был список фильмов, которые я хочу посмотреть))) а то вечно забываются названия… увидишь рекламу, мелькнет в голове — о! интересно, надо глянуть. через 5 минут уже забываешь))))
Varvara Zabelina 16.09.2020
Посмотрите todoist, лучший аналог, переползла на него с wunderlist))
maaonni 16.09.2020
Google keep. Два списка. Один для ухода, один для солнезащит.
Пробывала прилажухи, но мне удобней держать хотелки отдельным лаконичным списком. Так хотелка проще «отстаивается», то бишь проверяется временем.

Notion удобней, так как многое там держу, но он тормозно открывается на телефоне в офлайне, поэтому бросила попытку переехать туда.
Реклама