Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.08.2020
1085

Масло склеивает волосы

Всем привет! Милые девушки, может вы поможете решить мою проблему. Дело в том, что масло для волос, которое должно вроде как делать из волос прямо таки рассыпающееся блестящее полотно нагло все склеивает после сушки феном. Но спустя какое-то время эффект склейки проходит.

Беру масла совсем немного, наношу на влажные после мытья волосы (шампунь и бальзам). Сушу, как написала выше, феном и укладывают брашингом. Может я что-то не так делаю?

Лучшее за месяц

Комментарии

murmurchik 08 августа 2020, 14:22
Попробуйте просто другой способ: сначала наносить другую термозащиту перед сушкой (спрей, крем), а уже на сухие концы масло.
LazyBulka 10 августа 2020, 17:14
Мне кажется, что такой «пирог» на волосах их утяжелит и загрязнит быстрее, но может и ошибаюсь
murmurchik 10 августа 2020, 20:54
ну тут методом проб только понять можно.
Julia_Turturro 08 августа 2020, 14:57
Я «разбиваю» высохшие склеенные концы шелковым платком, прям жамкаю платком и всё становится на свои места. А на сухие волосы, как Вам написали выше у меня тоже тяжесть и склееность получается. Но всё индивидуально, у всех по разному и ещё от масла зависит. Попробуйте и так и так и может масло поменять.
LazyBulka 10 августа 2020, 17:13
Пошла искать платок  
Solokid 08 августа 2020, 19:45
может слишком много масла для Ваших волос. попробуйте уменьшить порцию.
LazyBulka 10 августа 2020, 17:12
Вот, кстати, сегодня вместо двух нажатий сделала одно и вроде как все ок, так что может реально дело в количестве   хотя я думала, что количество масла никак не влияет на клейкость
Nice2meetU 08 августа 2020, 22:36
Можно попробовать наносить на почти сухие волосы (после полотенца) масло, предварительно растёртое в ладонях, и сушить на холодном режиме.
LazyBulka 10 августа 2020, 17:09
Попробую этот способ, спасибо :)
Irysik 10 августа 2020, 02:53
А это какой-то один продукт или все масла так действуют? Давно вы пользуетесь таким методом?
На мой взгляд масло наносить перед сушкой феном — в принципе идея так себе, но у меня тонкие волосы и на влажные я наношу кремы и сыворотки, масла — только на сухие.
Присоединяюсь к комментарию про нанесение масла после использования фена — беспроигрышный вариант.
LazyBulka 10 августа 2020, 17:09
Все масла такую каку делают. Сейчас на постоянной основе сравнительно недавно начала пользоваться Mythic Oil от L'oreal, которое позиционируется и как термозащита. Не пробовала на сухие волосы наносить, да и мастер мне его на влажные всегда наносит, но почему-то в салоне ничего не склевается   хотя парикмахеры те ещё колдуны  
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз