06.08.2020

Nioxin система 4. Что не так с маской?

Здравствуйте! Хочу посоветоваться по поводу использования средств марки Nioxin. Я начала знакомство с маркой с системы 4, она мне чётко подходит по показаниям — окрашенные истончённые волосы. Шампунь и кондиционер очень нравятся, однозначно буду покупать большой формат, а вот с маской недопонимание. Она склеивает волосы почище любого лака для волос сверхсильной фиксации, об укладке речи быть не может, расчёска через это безобразие не продирается. Стрижка у меня очень короткая, можно сделать креативную укладку «я упала с самосвала», растрепав волосы руками и высушив естественным путём. Держаться будет железобетонно. Но это не совсем мой стиль 😃 Делаю всё по инструкции, выдавливаю очень мало средства. Склеивает намертво. Так надо или тут какой-то подвох?

Думаю в следующий раз заказать маску из системы 3. Может быть, она по-другому себя ведёт? Поделитесь, пожалуйста, опытом😊

yokogama 07 августа 2020, 09:49
У меня система 2 была. Аналогично. Склеивало волосы так, что я просто отказалась от использования средства.
Olga_Chernika 07 августа 2020, 09:52
Спасибо за ответ! Возможно, стоит ограничиться шампунем и бальзамом, с ними проблем нет
marsu 07 августа 2020, 20:43
У меня аллергию вызвала эта маска
Olga_Chernika 07 августа 2020, 23:06
Аллергия это совсем плохо. У меня кожа головы очень чувствительная, тяжело подобрать шампунь, но на Nioxin реакции не было. Только вот это склеивание склеивание от маски
Salomeya 07 августа 2020, 22:27
У мамы была система 4. Ничего такого не было. Мы с ней на даче одновременно использовали она 4, а я 3. Маски вообще незаметны на волосах были.
Olga_Chernika 07 августа 2020, 23:08
Вот удивительно! Я читала разные отзывы – у кого-то склеивает, у кого-то никаких проблем. Такое впечатление, что разные составы в разных партиях. Или формулу поменяли
Nice2meetU 09 августа 2020, 04:54
А маска у вас разве не в жидком формате бутылочки с дозатором-диффузором? Флакончик встряхивается и появляется пенка, которую наносить надо только на кожу головы, избегая попадания на волосы. Маски практически одинаковые в каждой системе, поэтому если вам не нравится средство, можно спокойно купить другой подходящий вам вариант.
Olga_Chernika 09 августа 2020, 09:39
Да, именно такая. Делаю по инструкции, даже видео смотрела. На волосы все равно попадает, как ни крути. И склеивает намертво. Видимо, не мой продукт. При следующем заказе ограничусь, наверное, шампунем и бальзамом
Nice2meetU 09 августа 2020, 12:45
Оля, мне тоже именно маска не понравилась (пробовала 3, 5 системы). Даже показалось, что основной эффект именно за счёт качественного очищения кожи головы и волос, а маска то раздражала, то запах беспокоил, то склейка была. Я знаю, что там есть ещё сыворотки-бустеры, но тоже не впечатлили (в салоне наносили). Поэтому я отказалась от такого продукта. Надо пользоваться теми средствами, которые радуют и удобны )
Olga_Chernika 09 августа 2020, 15:05
Это верно! Косметика, и уходовая и декоративная, должна приносить радость и удовольствие❤️